Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

f1driver

Монтойя слил окончание гонки!

Recommended Posts

Нет, это не в характере Монтойи бороться всю гонку, чуть ли не грозить в поворотах кулаком, а за 14(!!!) кругов до финиша сливать гонку, отдавая лидерство Шумахеру!

Что вы думаете по поводу этого поступка?

Я думаю, что он просто осознал невозможность бороться с Шумахером.

Но ведь как это выглядело для Фанов? Тот же Шуми никогда не сдается, атакует до последнего, а данное поведение Монтойи характеризует его не с лучшей точки зрения. Но главное, это не то, что люди ожидают от Него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не в характере Монтойи бороться всю гонку, чуть ли не грозить в поворотах кулаком, а за 14(!!!) кругов до финиша сливать гонку, отдавая лидерство Шумахеру!

Что вы думаете по поводу этого поступка?

Я думаю, что он просто осознал невозможность бороться с Шумахером.

Но ведь как это выглядело для Фанов? Тот же Шуми никогда не сдается, атакует до последнего, а данное поведение Монтойи характеризует его не с лучшей точки зрения. Но главное, это не то, что люди ожидают от Него!!!

Если честно, то я не сильно заметил изменение поведения Монтойя на последних кругах гонки.

Помоему как ехали, так и ехали. Шуми держал его довольно далеко от себя, недовая приблизится, всю гонку. Поэтому Монтойя не сильно в гонке и упорствовал, все равно бы не догнал Шуми, который был сегодня в ударе.( Исключением является первый круг. ) Ведь Рубенс на него тоже не наседал. Может он просто скорость сбросил, что бы ничего не случилось, вот и могло показаться, что он сдал гонку.

Хотя может я просто не внимательно следил за гонкой ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, последний комплект резины был не самый лучший. Ктому же, когда его целый сектор(!) удерживал Френтцен, возможно, из боксов сказали не гусарить, а спокойно взять 8 очков(в принципе тоже неплохо). А вообще, я с Венгрии заметил, что Хуан стал более прагматичным, молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуан на пресс-конфе сказал что решил поберечь машину и удовлетворился 8 очками. Короче не решил рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо: не совсем корректная тема и не совсем корректный первый пост. <_<

что значит "слил"? по меньшей мере неуважительно по отношению к пилоту. требуете уважения к своему кумиру - не оскорбляйте других.

по моему, хпм на прессухе вполне доступно при помощи леши попова все разъяснил

правильно ли он поступил - можно будет сказать после японии.

хотя по моему вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин. Ты даже не представляешь себе, как меня рассмешила твоя новая подпись. От души хохотал около двух минут. :lol::lol::lol:

А подпись вот эта:

"Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак"

Ф.М.Достоевский+Гигпроф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже высказался в соседней теме (Монца), но повторюсь еще раз, хоть и болею за Вильямс и за ХП, но МОНТИ ТАК ЧЕМПИОНАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ !!! Давить надо было на него до конца, гонка состояла из 53 круго, а не из 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот же Шуми никогда не сдается, атакует до последнего, а данное поведение Монтойи характеризует его не с лучшей точки зрения.

Ну да, и регулярно этим "последним" оказывается Труль.

ИМХО ХПМ молодца: думается, более здравого окончания гонки хрен было придумать. Во-первых, Вилы не были настолько быстрее, как на прошлых трассах, посему догнать и то было запредельной задачей, на пути решения которой тривиально можно было загнать коня. Во-вторых, буде ХПМ сумел бы догнать МШ, то еще сложней было бы обогнать - вспомните фразу ЛП, что Феры настроились против обгонов, это кстати было видно, ХПМ на 1-2 секторах каждый круг сливал по 0,2-0,3с, отыгрывая их на третьем. В-третьих, видится мне, что руководство Вил сочло вполне умеренной цену за последствия шинных заморочек - потрея двух очей и общее отставание в три мягко говоря, не критично. Что до "ожиданий" и "нежелания бороться", то, сдается мне, излишне объяснять правила этого форума, которые доступны для любого, особенно ежели он желает исправить заглавный пост темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дин. Ты даже не представляешь себе, как меня рассмешила твоя новая подпись. От души хохотал около двух минут. :lol::lol::lol:

А подпись вот эта:

"Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак"

Ф.М.Достоевский+Гигпроф

это в смысле, насколько я понял, изречение федора михалыча, а выиграл его у меня гигпроф. вот и все.

ни фига кстати не смешно :(:(:rolleyes:;)

я подпись проиграл свою любимую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не в характере Монтойи бороться всю гонку, чуть ли не грозить в поворотах кулаком, а за 14(!!!) кругов до финиша сливать гонку, отдавая лидерство Шумахеру!

Что вы думаете по поводу этого поступка?

Я думаю, что он просто осознал невозможность бороться с Шумахером.

Но ведь как это выглядело для Фанов? Тот же Шуми никогда не сдается, атакует до последнего, а данное поведение Монтойи характеризует его не с лучшей точки зрения. Но главное, это не то, что люди ожидают от Него!!!

Нормально поступил. Спалить движок или пробитое колесо - не лучше! Еще две гонки впереди. Он стал более прагматичным. А не МШ ли называли человеком без эмоций??? Что бы стать чемпионом не нуно лететь всю гонку и обгонять всех на круг. Когда ему представилась возможностьб обогнать он попытался.

А по поводу несдающегося Шуми не нуно - я видел Херес,97. Он был несдающимся только в 98 году, ну может еще в 96.

По поводу чего ожидают от ХПМ - я ожидаю чемпионского титула в этом году, а не победы в отдельно взятой гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ХПМ тут непричем, виноват прежде всего регламент где цена победы так низка. Действительно стоит ли рисковать?

А что касаемо ХПМ думаю ему из боксов предложили не рвать, хотя стратегия в Вильямса на эту гонку на твердую двойку. Непонятно нафига они ХПМ на второй пит стоп так рано зазвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дин. Ты даже не представляешь себе, как меня рассмешила твоя новая подпись. От души хохотал около двух минут. :lol:  :lol:  :lol:

А подпись вот эта:

"Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак"

Ф.М.Достоевский+Гигпроф

это в смысле, насколько я понял, изречение федора михалыча, а выиграл его у меня гигпроф. вот и все.

ни фига кстати не смешно :(:(:rolleyes:;)

я подпись проиграл свою любимую :(

Меня развеселило, что ты в соавторы к великому Достоевскому вывел Гигпрофа.

Звучит примерно как произведения Ильфа и Петрова (Достоевского и Гигпрофа). :D:D:lol::lol:

А сама фраза, понятно, не располагает к смеху. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут не только стали заступаться за Хуана-Пабло - я это понимаю - все-таки болельщики, а не люди с улицы, но немного непонятно, причем тут я и даже Шумахер, как тут приплели <_<

Моя позиция сходна с Mavr(ом). Т.е. я не старался там никого обидеть или там поиграть на нервах растроиных болельщиков, просто мне, как настоящему поклоннику гонок и гонщиков было неприятно видеть такое вот окончание гонки от Монтойи. Вот от кого не ожидал, так это от него.

А насчет невозможности обгонов, как тут говорили, так ведь не раз было ,что соперник ошибается под прессингом, особенно, когда его атакует столь непредсказуемый парень как Монтойя. Атаковать надо всегда, выкладываться на полную. Это то, чего люди ждут от гонщиков и уж тем более, от претендента на титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя позиция сходна с Mavr(ом). Т.е. я не старался там никого обидеть или там поиграть на нервах растроиных болельщиков, просто мне, как настоящему поклоннику гонок и гонщиков было неприятно видеть такое вот окончание гонки от Монтойи. Вот от кого не ожидал, так это от него.

А насчет невозможности обгонов, как тут говорили, так ведь не раз было ,что соперник ошибается под прессингом, особенно, когда его атакует столь непредсказуемый парень как Монтойя. Атаковать надо всегда, выкладываться на полную. Это то, чего люди ждут от гонщиков и уж тем более, от претендента на титул.

То что ХПМ провел гонку на троечку согласен. Чисто как болельщика езда его не впечатлила, но честно говоря думаю если бы победа стоила дороже, расклад мог бы быть совсем другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стратегия в Вильямса на эту гонку на твердую двойку. Непонятно нафига они ХПМ на второй пит стоп так рано зазвали...

Да, маловразумительно че-то с питами наворочали. Могет, полагали, что на легкой машине сумеет догнать и обогнать? Основная засада как раз в том, что второй комплект со слов ХПМ был замечательный, залей бензола побольше - исход мог поменяться. Но это все опять из разряда "если бы...". А вообще потенциально Вилы были сильны - по результату квалы ХПМ и МШ шли вплотную, глядишь, залей на квалу топлива поменьше, и был бы у ХПМ поул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не в характере Монтойи бороться всю гонку, чуть ли не грозить в поворотах кулаком, а за 14(!!!) кругов до финиша сливать гонку, отдавая лидерство Шумахеру!

Что вы думаете по поводу этого поступка?

Закономерное сдедствие нового порядка начисления очков.

У него был шанс на старте но МШ не дал себя обогнать.

Еще у него был шанс после второго питстопа но похоже ему так мало залили топлива что он почти догнал но на борьбу топлива ( и сил) уже не осталось.

Но то что он отпустил МШ так далеко не есть хорошо - случись ошибка или упрямый круговой с отрывом в 2-3 секунды есть шантсы. В 8 уже гораздо меньше.

А "слил" это ты зря. Некрасиво. Хотя и последняя треть гонки в исполнении ХПМ тоже не слишком приятно выглядела.... Но не "слил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтойя ехал как мог. Второй комплект резины был лучше, чем третий. И ЭТО было видно как только пилоты покидали боксы. После второго пит-стопа ХПМ сразу стал отставать. Так что нефиг на него ругаться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стратегия в Вильямса на эту гонку на твердую двойку. Непонятно нафига они ХПМ на второй пит стоп так рано зазвали...

Да, маловразумительно че-то с питами наворочали. Могет, полагали, что на легкой машине сумеет догнать и обогнать? Основная засада как раз в том, что второй комплект со слов ХПМ был замечательный, залей бензола побольше - исход мог поменяться. Но это все опять из разряда "если бы...". А вообще потенциально Вилы были сильны - по результату квалы ХПМ и МШ шли вплотную, глядишь, залей на квалу топлива поменьше, и был бы у ХПМ поул...

А не потому ли он его догонял , что машина была легче( на первый пит ушел на круг позже, на второй на два круга раньше) А все эти разговоры про второй комплект это так от лукаваго ( вали все на резину) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слить" окончание гонки было личным делом Монтойи. Обогнать на трассе он Михаэля не мог. Поэтому решил поберечь машину. 3 очка за две гонки до конца чемпионата это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили, я несколько погорячился, насчет "слил".

Но меня до сих пор не покидает разочарование от данного поступка, настолько откровенно и рано был сбавлен темп, и это при том, что Монтойя постепенно догонял Шумахера, казалось, что апогоей Гран При близок, а тут на тебе.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...при том, что Монтойя постепенно догонял Шумахера, казалось, что апогоей Гран При близок, а тут на тебе.... :(

мне тоже казалось, что апогей близок, но тут подвернулся Ха-Ха (некрасиво, скажем, подвернулся). А т.к. Вилы не были на голову быстрее Ферров, то догнать-то, может быть, и можно было, а вот обогнать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...при том, что Монтойя постепенно догонял Шумахера, казалось, что апогоей Гран При близок, а тут на тебе....  :(

мне тоже казалось, что апогей близок, но тут подвернулся Ха-Ха (некрасиво, скажем, подвернулся). А т.к. Вилы не были на голову быстрее Ферров, то догнать-то, может быть, и можно было, а вот обогнать... :unsure:

Ути-пути, теперь ХаХа виноват. Вот поганкин, целых 1,5 секунды Монтое добавил :p

Барик Френтцену тоже грозился при обгоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...при том, что Монтойя постепенно догонял Шумахера, казалось, что апогоей Гран При близок, а тут на тебе....  :(

мне тоже казалось, что апогей близок, но тут подвернулся Ха-Ха (некрасиво, скажем, подвернулся). А т.к. Вилы не были на голову быстрее Ферров, то догнать-то, может быть, и можно было, а вот обогнать... :unsure:

Не, Ха-Ха не будет помогать Шумахеру. Смысл? Он уходит из команды, он не любит Шумахера и всегда боролся с ним на трассе достаточно жестко. Так что намеренно он этого не делал. Тут скорее дело в отношении Френтцена как кругового к Шумахеру. И Шумахер и Сенна, они всегда были беспощадны к круговым и это теперь играет на руку Шумахеру, ведь круговые (кроме молодежи) уже рефлекторно лучше реагируют на Шумахера, нежели на других гонщиков.

По поводу невозможности обгона тоже не соглашусь. Монтойя умеет обгонять очень отчаянно и в самых сложных ситуациях. Вот кого я боюсь, так это его. От взрывного колумбийца всегда можно ожидать атаки, причем достаточно жесткой, атаки на грани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монтойя ехал как мог. Второй комплект резины был лучше, чем третий. И ЭТО было видно как только пилоты покидали боксы. После второго пит-стопа ХПМ сразу стал отставать. Так что нефиг на него ругаться. ;)

Думаю что его просто залили на первом питстопе "поминимуму" но и это не дало глобального ускорения. А реализовать -0.1- -0.2 с не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу невозможности обгона тоже не соглашусь. Монтойя умеет обгонять очень отчаянно и в самых сложных ситуациях. Вот кого я боюсь, так это его. От взрывного колумбийца всегда можно ожидать атаки, причем достаточно жесткой, атаки на грани.

Да? А что же он на первом круге Шуми не обогн, выдавил бы его на траву, как Райкконен в Австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...