Merry Christmas Posted 01/05/25 07:40 PM (edited) Команда Боевой пилот Боевой пилот Тест пилот Мотор McLaren 1. Норрис 81. Пиастри Форнароли Мерседес Ferrari 16. Леклер 44. Хэмилтон Феррари Red Bull 3. Ферстаппен 6. Хаджар 22. Цунода Форд Mercedes 63. Расселл 12. Антонелли Мерседес Aston Martin 14. Алонсо 18. Стролл Хонда Alpine 10. Гасли 43. Колапинто Арон Мерседес Haas 31. Окон 87. Берман 7. Дуэн Феррари Visa RB 30. Лоусон 41. Линдблад 22. Цунода Форд Williams 23. Албон 55. Сайнс Мерседес Audi 27. Хюлькенберг 5. Бортолето Ауди Cadillac 77. Боттас 11. Перес 47. Шумахер Феррари Edited 12/18/25 04:40 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/19/25 06:10 AM 12 часов назад, gustavus сказал: Ох... Алонсо так проклинал это ведро по ходу гонки, что порой хочется его отставки просто по ходу сезона. Потому что, когда он в 2026 году увидит тот убер-пепелац, ради которого страдал... как бы он с моста не спрыгнул. в гонке он не пепелац ругал а ВСК и стратегов, которые слили все нажитое, Расселла тоже слили сильно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/19/25 09:17 AM 3 часа назад, Merry Christmas сказал: в гонке он не пепелац ругал а ВСК и стратегов, которые слили все нажитое, Расселла тоже слили сильно Он не уточнял. Но если дело не в болиде (хотя я и у болида скорости не заметил, кроме как на мидиуме), то тут даже Ньюи не поможет Астону. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
s_poloh Posted 05/19/25 09:38 AM (edited) 22 минуты назад, gustavus сказал: хотя я и у болида скорости не заметил Ну сходи зрение тогда проверь Майами квала: Алонсо - 17 Стролл - 18 Через 2 недели квала в Имоле: Алонсо - 5 Стролл - 8 Edited 05/19/25 09:39 AM by s_poloh Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/19/25 10:28 AM (edited) 52 минуты назад, s_poloh сказал: Ну сходи зрение тогда проверь Майами квала: Алонсо - 17 Стролл - 18 Через 2 недели квала в Имоле: Алонсо - 5 Стролл - 8 Спасибо. Мне даже не придётся самому напоминать, что это разные трассы и составы резины и что за квалу очки не дают. P.S. И в квале Имолы они как раз были мидиуме. Перехитрили других типа. Но тот же Макс сразу высказался в духе "А в гонке они на чём поедут? Мы-то свежий мидиум приберегли." Edited 05/19/25 10:31 AM by gustavus Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/19/25 10:55 AM (edited) 27 минут назад, gustavus сказал: Спасибо. Мне даже не придётся самому напоминать, что это разные трассы и составы резины и что за квалу очки не дают. P.S. И в квале Имолы они как раз были мидиуме. Перехитрили других типа. Но тот же Макс сразу высказался в духе "А в гонке они на чём поедут? Мы-то свежий мидиум приберегли." Ам была единственной командой что оставили 2 медиума, все же предпочли два харда и даже поставив на третий отрезок юзаный медиум с квалы они отлично мочили, но потеряное из-за ВСК не смогли восполнить Edited 05/19/25 10:55 AM by Merry Christmas Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MrAnshyA10 Posted 05/19/25 11:14 AM Что-то у Ред Булл тишина по поводу второго пилота. Неужели они собрались повышать Хаджара или оставлять Цуноду? Линдблад скорее всего пойдет в младшую команду Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/19/25 11:38 AM 23 минуты назад, MrAnshyA10 сказал: Что-то у Ред Булл тишина по поводу второго пилота. Неужели они собрались повышать Хаджара или оставлять Цуноду? Линдблад скорее всего пойдет в младшую команду рано же еще Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/22/25 04:49 PM В 19.05.2025 в 09:10, Merry Christmas сказал: в гонке он не пепелац ругал а ВСК и стратегов, которые слили все нажитое а сегодня он уточнил для непонятливых, что дело в неконкурентоспособной машине Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lasssept Posted 05/23/25 08:25 PM - Вольфф подтвердил скорое продление контракта с Расселлом Цитата «Ждать новый контракт осталось не так долго. Джордж и я полностью понимаем, как всё будет происходить. У нас есть стопроцентное согласие. Нельзя говорить, что мы затягиваем вопрос, поскольку это не то, что мы делаем». думаю, состав Мерса на ближайшие 2-3 года определен Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/24/25 08:17 AM В 22.05.2025 в 19:49, gustavus сказал: а сегодня он уточнил для непонятливых, что дело в неконкурентоспособной машине а Ньюи ещё добавил, что Астон не умеет пользоваться своим симулятором Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 05/26/25 09:31 PM Цитата Как пишет издание Racer, в списке претендентов на два места в Cadillac довольно много гонщиков, и у большинства есть либо опыт выступлений в Формуле 1, либо опыт работы резервными пилотами: это Серхио Перес, Валттери Боттас, Гуаньюй Чжоу, Фелипе Другович и Фредерик Вести. Есть в этом списке и сын семикратного чемпиона мира – с 2021-го по 2022 гг. Мик провёл 43 гонки за Haas F1. Затем он в течение двух лет выполнял обязанности резервного пилота Mercedes и McLaren, а теперь выступает за заводскую команду Alpine в гонках на выносливость, и у его экипажа уже несколько подиумов. За день до Indy 500 Шумахер-младший был замечен на автодроме в Индианаполисе, где подтвердил, что сейчас его главная цель – вернуться в Формулу 1 в качестве призового гонщика. Дэн Таурисс, руководитель программы Cadillac F1, был и в Майами, и в минувший уик-энд на Indy 500, поскольку его компания TWG Motorsport ныне владеет активами Andretti Global. Дискуссии руководства заводского проекта General Motors с возможными претендентами на места в 11-й команде Формулы 1 пока носят предварительный характер, однако Racer со ссылкой на свои источники сообщает, что в ближайшие недели эти переговоры должны выйти на более серьёзный уровень. В Cadillac F1 также рассматривают кандидатуры двух американских гонщиков – Колтона Херты, выступающего за Andretti в IndyCar, и Джека Кроуфорда, который вчера выиграл гонку Формулы 2 в Монако за рулём машины команды DAMS и занимает 5-ю строчку в личном зачёте серии. Дуэт Мик-Кроу не плохой вариант как по мне Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 05/26/25 09:35 PM 1 минуту назад, jals сказал: Дуэт Мик-Кроу не плохой вариант как по мне С тобой невозможно не согласиться. Плохим такой дуэт сложно назвать, там скорее будут варианты ужасный, никакущий, провальный Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Serg919 Posted 05/27/25 01:31 AM 3 часа назад, jals сказал: Дуэт Мик-Кроу не плохой вариант как по мне Мы уже видели пару Шумёнок-Мазепин. Ничего хорошего не было. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MrAnshyA10 Posted 05/27/25 04:08 AM 6 часов назад, jals сказал: Дуэт Мик-Кроу не плохой вариант как по мне Кроуфорд слабоватый гонщик, не уровень даже Мика. Будет что-то типа Саржента. Пара Мик-Чеко будет неплохим Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/27/25 07:17 AM 9 часов назад, jals сказал: Дуэт Мик-Кроу не плохой вариант как по мне Самое то для 11 места в КК, да. Пусть Кадиллак берут Боттаса с Пересом, если у них есть мотивация развивать ведро. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 05/27/25 07:36 AM 6 часов назад, Serg919 сказал: Мы уже видели пару Шумёнок-Мазепин. Ничего хорошего не было. Ну почему ничего хорошего? Для Шумёнка это ого-го возможность выступить лучше напарника. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/27/25 07:50 AM 3 часа назад, MrAnshyA10 сказал: Будет что-то типа Саржента ему даже до Сарджента как до луны. парень примерно ничего не показывает уже много лет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 05/27/25 08:16 AM 4 часа назад, MrAnshyA10 сказал: Кроуфорд слабоватый гонщик, не уровень даже Мика. Будет что-то типа Саржента. Пара Мик-Чеко будет неплохим Вот только Хаджара он опередил в Хайтеке в 2023, когда оба были дебютантами в Ф2 Да и в целом по молодежкам не сказать чтобы явно хуже) Так что не надо зараннее на него клеймо вешать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 05/27/25 08:19 AM 1 час назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Самое то для 11 места в КК, да. Пусть Кадиллак берут Боттаса с Пересом, если у них есть мотивация развивать ведро. Cомневаюсь, что Боттас так полезен в плане развития) Цитата Джеймс Ки, технический директор команды «Кик-Заубер», высоко оценил вклад Нико Хюлькенберга в развитие болида, косвенно указав на недостатки предыдущих пилотов — Валттери Боттаса и Гуаньюй Чжоу. «Нико демонстрирует выдающуюся работу. Его опыт позволяет ему точно диагностировать поведение машины и доносить нюансы до инженеров. Он замечает даже мельчайшие детали, что раньше было редкостью. С его приходом мы открыли новые векторы развития, о которых не задумывались с прежними гонщиками», — приводит слова Ки Auto Motor und Sport. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
gustavus Posted 05/27/25 09:04 AM 44 минуты назад, jals сказал: Cомневаюсь, что Боттас так полезен в плане развития) Каждый кулик хвалит своё болото. Особенно если с предыдущим расстался нехорошо. Эти слова ничего не стоят. Они могут быть как правдой, так и выдумкой. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
baddaman Posted 05/27/25 09:19 AM 13 minutes ago, gustavus said: Каждый кулик хвалит своё болото. Особенно если с предыдущим расстался нехорошо. Эти слова ничего не стоят. Они могут быть как правдой, так и выдумкой. Согласен, плюс Джеймс Ки как тех дир проявил себя не очень. Помню, во времена Торро Россо про него думали (я в том числе), что через десяток лет это смена Ньюи. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/27/25 07:14 PM 10 часов назад, gustavus сказал: Каждый кулик хвалит своё болото. Особенно если с предыдущим расстался нехорошо. Эти слова ничего не стоят. Они могут быть как правдой, так и выдумкой. Аяо Комацу высказался по поводу пилота команды Нико Хюлькенберга. Цитата «Нико дал нам именно то, что мы искали. На тестах в Абу-Даби стало ясно, что он очень хорошо чувствует машину, поэтому его обратная связь очень точна, он очень спокоен и редко допускает ошибки. Даже когда ситуация не идеальна, он просто остаётся спокойным в машине и даёт обратную связь в режиме реального времени, что не напрягает инженеров, а позволяет им просто сосредоточиться. Всякий раз, когда он работает, мы можем получить приличный объём данных, и он способен комментировать поведение машины так, чтобы инженеры могли понять его. Он действительно ускоряет наше развитие и направление настроек, и Кевин тоже получает от этого пользу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Yara-ty be prav Posted 05/27/25 08:48 PM 13 часов назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал: Самое то для 11 места в КК, да. Пусть Кадиллак берут Боттаса с Пересом, если у них есть мотивация развивать ведро. Сильно развил Боттас Альфа Ромео с 2022 по 2024? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/27/25 09:37 PM 48 минут назад, Yara-ty be prav сказал: Сильно развил Боттас Альфа Ромео с 2022 по 2024? Как ушел из Мерса в конце 21 г., так Мерс и перестал бороться за чашки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/28/25 04:08 AM 7 часов назад, Yara-ty be prav сказал: Сильно развил Боттас Альфа Ромео с 2022 по 2024? в 2022 отлично ехали, а потом решили сосредоточится на 2026 и забить на текущее положение дел, только Бин, пришедший нынче сказал, что так нельзя и сказал что текущей машиной все равно надо заниматься, чтоб просто сработаться хотя бы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites