Перейти к контенту
upSF

24.05 - 26.05.2024 Гран При Монако - Этап Восьмой!

Recommended Posts

13 часов назад, upSF сказал:
Положение команд в Кубке конструкторов
 
1. «Ред Булл» – 276 очков
2. «Феррари» – 252
3. «Макларен» – 184
4. «Мерседес» – 96
5. «Астон Мартин» – 44
6. «РБ» – 24
7. «Хаас» – 7
8. «Уильямс» – 2
9. «Альпин» – 2
10. «Заубер» – 0

а где очки Гасли?! в Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Один фотограф пострадал и был отвезен в больницу.

Слава Богу живой..

Произойти такое в 80-90 то и пилот и фотограф были бы мертвы..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, siberian сказал:

а где очки Гасли?! в Монако

У Гасли одно, у Окона одно, итого 2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Да ладно. Память короткая? 2013 у Мерса дикий жор резины, как быть, берем поул и тошним на 5 сек медленее, обогнать же никто не может.

Мерс еще в 2013 и в Сильвере применили тошниловую тактику.

2018 у Рика отпал Керс, потерял 1/3 мощности, но это же монако, да еще и машины стали шире, едем тихо и доезжаем спокойно до победы


Помню, было. Мне кажется 3 таких издевательства над спортом за 10 лет достаточно, чтобы что-то предпринять. 

Например, не начислять за Монако очки гонщикам. Только в КК. Понятно что перестроить там трассу малореально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abobtsov сказал:


Помню, было. Мне кажется 3 таких издевательства над спортом за 10 лет достаточно, чтобы что-то предпринять. 

Например, не начислять за Монако очки гонщикам. Только в КК. Понятно что перестроить там трассу малореально. 

привезти только софт и ввести как в Катаре 3 обязательных питстопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

привезти только софт и ввести как в Катаре 3 обязательных питстопа

Это нужно делать на всех ГП.. тогда гонки станут интересно смотреть ))

современные пилоты не знают что такое постоянно атаковать.. помнишь их состояние после гонки в Катаре? Стролл и вовсе сошел потом что выдохся.. гонки должны быть боевыми а не как чтоб всю гонку ехать в эконом режиме и атаковать когда надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mclaren az сказал:

Это нужно делать на всех ГП.. тогда гонки станут интересно смотреть ))

современные пилоты не знают что такое постоянно атаковать.. помнишь их состояние после гонки в Катаре? Стролл и вовсе сошел потом что выдохся.. гонки должны быть боевыми а не как чтоб всю гонку ехать в эконом режиме и атаковать когда надо..

Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.

(с)Жиль Вильнёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mclaren az сказал:

Это нужно делать на всех ГП.. тогда гонки станут интересно смотреть ))

современные пилоты не знают что такое постоянно атаковать.. помнишь их состояние после гонки в Катаре? Стролл и вовсе сошел потом что выдохся.. гонки должны быть боевыми а не как чтоб всю гонку ехать в эконом режиме и атаковать когда надо..

выдохся Саржант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slapa сказал:

 

(с)Жиль Вильнёв.

Намекаешь что так закончат все кто перестанет считать очки...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mclaren az сказал:

Намекаешь что так закончат все кто перестанет считать очки...?

Нет. Просто Жиль подтвердил твои слова: "гонки должны быть боевыми а не как чтоб всю гонку ехать в эконом режиме и атаковать когда надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

выдохся Саржант

да,извиняюсь

Только что, slapa сказал:

Нет. Просто Жиль подтвердил твои слова: "гонки должны быть боевыми а не как чтоб всю гонку ехать в эконом режиме и атаковать когда надо".

В конце концом за это я Ф1 и полюбил в свое время.. если бы я застал Ф1 в 23-24 годах то сказал бы что за унылое это зрелище Ф1..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном ТГ-канале, в опросе "Как вы оцениваете Гран-при Монако?": из 670-ти проголосовавших, 28% поставили 5...

что они смотрели?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, upSF сказал:

в одном ТГ-канале, в опросе "Как вы оцениваете Гран-при Монако?": из 670-ти проголосовавших, 28% поставили 5...

что они смотрели?...

Юр, они просто выспались. И ничего не потеряли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу, с утра чёт не по глазам было

Изменено пользователем siberian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, upSF сказал:

в одном ТГ-канале, в опросе "Как вы оцениваете Гран-при Монако?": из 670-ти проголосовавших, 28% поставили 5...

что они смотрели?...

Квалификацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lasssept сказал:

Fanatics-Ferrari-1794895369429745911.gif

Удар почти как у Грожана, еще бы - ускорение в горке едва не самое большое на всей трассе. Хорошо хоть боковой удар и чудом не убило этих папарацци

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джентльмен Удачи сказал:

У Гасли одно, у Окона одно, итого 2. 

Жаль((((, что тебя никто из модеров не забанил ранее, тогда, когда проходила гонка.
 

 

В 26.05.2024 в 23:23, Vedrover сказал:

А чего тогда с нами, неблагородными, тут сидишь?) Не брезгуешь?)

 

В 26.05.2024 в 23:24, Джентльмен Удачи сказал:

Да потому что темы закрыты

Прочитав сначала, даже рассмеялась.) Но дальнейшая твоя писанина - это :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:. Как же ты не любишь и не уважаешь самого себя.((((
Тебе 15 лет что ли?... Или по сегодняшний день ты застрял в том возрасте?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Скрытый текст

Картина маслом: пришёл чувак в придомовой магазин за хлебом, а его там нет. Вместо того, чтобы пойти в другой ближайший магазин (сейчас ресурсов для общения на темы Ф1 - вагон и маленькая тележка:yes3:), пошёл чувак почему-то на помойку, с его слов.:facepalm: И стал там:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d: качать "права", орать и ругаться, что в придомовом магазине нет хлеба, поэтому он вынужден искать его на какой-то помойке.:facepalm:

 

Было бы смешно, если бы не было так грустно от подобных юзеров на форуме.(( И совсем не удивительно, что во время гонки в Паддоке закрыты темы.:m05115:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Жаль((((, что тебя никто из модеров не забанил ранее, тогда, когда проходила гонка.

не разгоняй. забей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abobtsov сказал:

Жуть какая-то. Не имеющая отношения к автоспорту. Гонщики в открытую едут на 4-5 сек медленнее чтобы резину сохранить.

 

Зато в квале дают жАару.

Про нее не скажешь, что унылое тошнилово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, upSF сказал:

не разгоняй. забей...

Не разгоняю, Юра. 
Мне очень жаль((, что только один человек одёрнул этого юзера по факту написанного им здесь вчера.
По мне - так нельзя, просто промолчать на такие быдловские выплески.(( Они были не только в твой адрес, человек оскорблял всех((((, кто пишет здесь.
Если можно так сделать - перманентный бан ему для этой темы.:m05115:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

«Здорово гоняться в Монако, но нам нужно что-то менять, чтобы сделать воскресную гонку интереснее. Например, выступать только на шинах «софт», комплект которых точно не выдержит дистанцию всего заезда. На «софте» вам пришлось бы делать по два пит-стопа – а кто-то бы попробовать продержаться с одним пит-стопом.

Мне просто кажется, что решение проводить весь Гран-при на «софте» может решить множество проблем», – рассказал Расселл.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норрис призвал ФИА и «Формулу-1» пересмотреть правила сохранения и изменения порядка в пелотоне в случаях аварий и красных флагов на первом круге.

Цитата

 

«Да, мне эти правила кажутся не самыми справедливыми, хотя я уверен, что в прошлом были моменты, когда в подобных ситуациях везло уже мне – и у ребят появлялась возможность починить машину или что-то в этом роде.

Но если рассуждать откровенно и прямо смотреть на вещи, как есть – то да, это кажется нечестным и несправедливым. Потому что получается так, что из-за чьей-то ошибки и ситуации, в которой одна или несколько машин, это не так важно, не успели пересечь определенную линию до момента остановки гонки красными флагами, и все такое, у гонщика появляется возможность исправить допущенную ошибку и получить бесплатный пит-стоп. Это несправедливо».

Руководитель «Макларена» Андреа Стелла признал, что судьи в данном случае действовали в полном соответствии регламенту, что и Карлосу Сайнсу в этой ситуации чрезвычайно сильно повезло:

«С точки зрения ситуации с определением стартового порядка на момент проведения гонки, я считаю, что в ФИА все сделали правильно. Их решение также согласуется с правилом, согласно которому в отсутствии времен на секторах в качестве отметки для определения порядка вы используете вторую линию машины безопасности. Поскольку я не думаю, что определение порядка путем времен на так называемых мини-секторах – это хорошая идея.

Очевидно, что во всей этой ситуации Карлоса Сайнса спасло то, что на момент остановки гонки Чжоу Гуаньюй не успел закончить ни одного сектора. Карлосу повезло.

Мне кажется, ему также повезло и с тем, что стюарды решили в целом придерживаться мягкого подхода. Поскольку столкновение в повороте [между Сайнсом и Пиастри] привело к значительным повреждениям болида Оскара. И что подводит черту под инцидентом с блокировкой [с участием Пиастри]

Так что да, как я уже сказал, Карлосу повезло с тем, что он сумел попасть на подиум. Мы все за него конечно рады, но вся эта ситуация вызывает у нас некоторое недоумение – поскольку возникает вопрос, в чем было отличие этого эпизода и блокировкой в Имоле [когда был оштрафован Пиастри].

Из-за столкновения болид Пиастри потерял 20 пунктов прижимной силы. В Монако это означает потерю 0,5 секунды на круге. Но благодаря красным флагам мы смогли частично починить днище на болиде Оскара, а также смогли заменить один из боковых понтонов, который также был поврежден. Так что в итоге в гонке нам пришлось иметь дело с потерей 10 пунктов прижимной силы – что равно примерно 0,25 секунды на круге».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, upSF сказал:

в одном ТГ-канале, в опросе "Как вы оцениваете Гран-при Монако?": из 670-ти проголосовавших, 28% поставили 5...

что они смотрели?...

Они раду результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное зло КФ - возможность менять шины и ремонтировать тачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...