Jump to content
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

13 минут назад, Sarah сказал:

Какой же он забавный этот Тото. Ему говоришь, нет, не сейчас, а он, я хатю, я хатю, я хатю...) Ну милота же)) Просто какое-то маниакальное желание, Тото смотрит на других, выбирает, рассматривает кандидатуры, но продолжает говорить и мечтать о Максе. Всем сердцем, всей душой, всем своим существом, он хочет заполучить именно Макса в команду. Когда-нибудь, возможно, он пробьет эту стену, но когда именно это произойдет, решать будет Максимка. Не знаю, кому как, а мне это чертовски приятно, что Тото не жалея себя, продолжает всему миру кричать, как ему нравится Макс. Тото видит в Максе лидера, человека с которым команда будет успешна. Такое мнение руководителя команды о тебе, это ценно.  

Да, стелет мягко... Но мне кажется, когда что-то серьезное затевают, то делают это тихо, а не кричат на каждом углу.

8 часов назад, enisei сказал:

Он очень любит гоняться и не обращает внимания на условия.

"Мерседес" не тянет и нужно будет напрягаться - не пойду.

Некто Льюис, выиграв 6 титулов с этой командой, уходит, потому что та не тянет и он устал напрягаться. А истории про могучий мотор, который всех порвет в 2026, могут оказаться набросами от Тото, потому что когда аэродинамики три года подряд не могут понять, как работать с граунд-эффектом, кроме мотора хвалиться нечем. И то - мотора будущего, ведь мотор текущий ни в чем конкурентов не превосходит.

Цитата

В середняках - не ждите.

А часто гонщики не на закате карьеры идут из команды-победителя в унылый середняк просто потому, что плебеи так захотели? Переложить пример на классическую работу - если у тебя развивается карьера, ты сидишь зарабатываешь 150-200К, пойдешь в компанию поменьше работать за 50К? То-то же.

Цитата

WEC - нет шансов.

Ну, не всех интересуют гоночные серии, в которых борьба бывает еще более искусственная, чем в Ф-1. 

Цитата

Алонсо, Хэмильтон в напарники - спасибо, не хочется.

Ну потому что толку от "сражения" с такими напарниками. Проиграешь - скажут, что унылый самовозник, мы так и знали, что Алонсо/Хэмилтон бох и должен был выиграть миллиард титулов. Выиграешь - скажут, что укатал пенсионера, а ты попробуй укатай Алонсо, когда он был на 10-15 лет моложе. В любом случае - найдут к чему придраться и обесценить. Фобы - они такие.

Цитата

"Комфортная рабочая среда" в команде (можно всё) - Вот это справедливо, очень нравится и подходит!

Трактор, фактор Макса :D

Множество великих чемпионов прошлого именно так и собирали свои титулы, включая твоего любимого Шуми.

14 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

Да, стелет мягко... Но мне кажется, когда что-то серьезное затевают, то делают это тихо, а не кричат на каждом углу.

Да потому что козырей у Тото нет, вот он и орет в прессу. Мифический мегамотор в 2026 году пока существует только на бумаге, будет ли он лучше конкурентов - большой вопрос. Прецедент 2014 года сейчас помогает Тото раскручивать эту историю, но чем громче он про это орет, тем меньше в это верится. Будь у него все на мази, и по шасси было бы понимание, как сделать сильную машину на ближайшие пару лет, работал бы тихо и помалкивал.

7 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Будь у него все на мази, и по шасси было бы понимание, как сделать сильную машину на ближайшие пару лет, работал бы тихо и помалкивал.

Конечно, ведь это стиль Тото - скромно помалкивать в уголочке, как какой-нибудь Уитмарш :floxy:

28 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

он по-тихому общается с Хельмутом почти каждый этап)

15 минут назад, Lasssept сказал:

Они же земляки, о родине разговаривают:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

1 час назад, Василиса Сковородкина сказал:

Тихо, и в тайне от всех. Как Себ с Феррари, как Лью с теми же Феррари. Да понятно. 

У Тото с Мерседесом, все очень плачевно сейчас, но он всеми силами пытается изменить ситуацию. Как любой руководитель. 

Да все плохо, но надежда умирает последний. Тото просто верит, что в ближайшем будущем все наладится. И вдруг Макс возьмет да и пожелает...

И отличный пилот, это один из важнейших факторов успеха. Потому ничего не мешает Тото говорить о Максе...  и он не видит иных пилотов, судя по всему. 

Тем более на фоне того, что происходит в стане Быков. Можно говорить. и говорить, и говорить....

54 минуты назад, Lasssept сказал:

:D

37 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

Они же земляки, о родине разговаривают:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Ну конечно. Без этого никуда)) 

6 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Некто Льюис, выиграв 6 титулов с этой командой, уходит, потому что та не тянет и он устал напрягаться.

ну тут скорее его "заменили", он был не против продолжать при определенных условиях, но ему за все годы с моторами Мерседес, посла марки не захотели давать...

6 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Множество великих чемпионов прошлого именно так и собирали свои титулы, включая твоего любимого Шуми.

в то время была куча борьбы и тех.сходов, сейчас стабильность:smile44:

Полный фрагмент из подкаста ДиСи и Эдди Джордана о Максе, Сенне и Шумахере, вызвавший жаркие дискуссии  :connie_twiddle:

ДиСи: Поговорим о человеке, который только что выиграл свой 59-й Гран-при. Невероятно, правда? Он в полном порядке. Я думаю, что Имола была одним из его настоящих звездных выступлений. Ему пришлось глубоко копать. Макс Ферстаппен, как ни удивительно, немного не в своей тарелке, приехав на этот Гран-при.

ЭДЖ: Ну, я думаю, что все изменилось, когда в предыдущей гонке - в Майами - появился автомобиль безопасности. В тот момент, на последних 14 кругах, благодаря скорости Ландо, шинам и конфигурации настроек, которые были у него на машине для этого отрезка, он значительно оторвался от Макса, и это был первый раз в моей жизни, когда я видел такое. Я никогда не видел этого раньше, потому что Макс всегда был таким доминирующим.

Вероятно, в 1982 году мне повезло найти парня по имени Да Силва. Дал ему первый раз прокатиться в Сильверстоуне на машине F3. Потом мы с Дикки Беннетсом, Мартином Брундлом и Роберто Герреро поехали в Макао в 83-м, и этот парень, Да Силва, выиграл гонку и сменил имя на Сенну.

Так что да, у меня был Сенна в машине. Да, у меня был Михаэль Шумахер в машине, но я искренне верю, положа руку на сердце, что если бы вы могли посадить Сенну, Шумахера и Макса в одни и те же машины в одной и той же гонке в определенный момент, я думаю, Макс бы победил. Я действительно думаю, что Макс победил бы, потому что я думаю, что он настолько хорош. Он такой солидный. Он участвует в гонках уже очень долгое время. Не забывайте, что дело не только в его отце, который тоже ездил за меня, но и в его матери - она просто лучшая в картинге. Она была настоящим авторитетом. Она была потрясающей. Так что это у него в крови с самого первого дня, и я думаю, что Макс не переживает. В гонке, которую мы провели в Имоле, я никогда не сомневался. И действительно, я должен сказать, что, поскольку у него большие широкие локти, у Норриса не было ни единого шанса пройти его.

https://imgur.com/a/d8Hgp4V

9 часов назад, Sarah сказал:

Какой же он забавный этот Тото. Ему говоришь, нет, не сейчас, а он, я хатю, я хатю, я хатю...) Ну милота же)) Просто какое-то маниакальное желание, Тото смотрит на других, выбирает, рассматривает кандидатуры, но продолжает говорить и мечтать о Максе.

Ну, Торгера можно понять: c уходом Хэма у него нет исключительного гонщика, который может прыгнуть выше головы, давать максимальный результат и который сам по себе является ценным активом, который привлекает крупных спонсоров. А Макс ещё молод, на пике формы и является действующим чемпионом, для Тото это очень лакомый кусочек. Переход голландца может дать очень сильный импульс команде, привлечь инвестиции, ценные кадры и придать мотивации.

7 часов назад, MagicForce сказал:

в то время была куча борьбы и тех.сходов, сейчас стабильность:smile44:

Пик пиара формы. Он просто не ошибается. Лучший в истории как никак.

:smile44:«Я бы не сказал, что допустил какие-то ошибки в Монако. И я был бы рад пригласить любого в паддоке попробовать пилотировать эту машину быстрее меня» 

Невероятное хладнокровие.

Как же ему нравится гоняться. Далеко не всегда и не везде.:D

В 16.06.2024 в 20:38, Lasssept сказал:

Рост ? ну да, Джовинацци или Хюлькенберг конечно коротышки)

Хюлькенбергу его габариты сильно осложняли жизнь и по сути стали одной из причин, почему он так и не попал в топ-команду.

Такая же проблема была у Окона. Расселу и Максу повезло больше, они суперталанты, поэтому команда с инженерами были готовы проектировать кокпит под их габариты и мирится с тем что они довольно тяжёлые. Благо, с введением уравнивающего балласта с лимитом минимального веса, вес гонщика перестал давать преимущество лёгким пилотам, а тяжёлые, как тот же Джордж, Нико и Макс, перестали сушится до изнеможния. 

В Веке же Джови приходится сильно сушится  и напарники у него очень лёгкие.

Edited by Nelo Angelo

Адвокат Макс :crazy:

-Вопрос, который, вероятно, хочет знать весь мир: если бы автоспорта не существовало, чем бы ты занимался вместо этого?

-Это было бы очень сложно для меня, потому что я буквально вырос на гонках, видя их с самого детства и был погружен в них, но я говорил, когда еще учился в школе, что хотел стать адвокатом. Это совсем другое.

-Вау, да, я бы так не подумал.Я думал, ты будешь другим спортсменом.

-Но это очень много работы, конечно. Возможно, что когда я как следует вник бы в это, я подумал бы что нет(смеется)

https://x.com/SCUDERIAFEMBOY/status/1803166428293484776

Edited by Nelo Angelo

3 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Адвокат Макс :crazy:

А я думаю, у Макса получилось бы! Он очень рассудительный, умеет пользоваться лазейками в правилах и защищать интересы дорогих ему людей. За Хельмута отлично поборолся, к примеру:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

23 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Ну, Торгера можно понять: c уходом Хэма у него нет исключительного гонщика, который может прыгнуть выше головы, давать максимальный результат и который сам по себе является ценным активом, который привлекает крупных спонсоров. А Макс ещё молод, на пике формы и является действующим чемпионом, для Тото это очень лакомый кусочек. Переход голландца может дать очень сильный импульс команде, привлечь инвестиции, ценные кадры и придать мотивации.

Вот и я про то. Тото уверен, что Хэма может заменить только Макс. Потому он так им и бредет. Света белого не видно без Макса Ферстаппена в команде. Потому и столько комплиментов, и даже упустив Макса на данный момент, Тото продолжает о нем говорить. Не хочет даже на секунду забывать, потому что, никто не знает, что нам готовит будущее. Да, сейчас над Тото малость смешно...но... И да, Макс в команде, это очень хорошие перспективы, это мотивация для всей команды. это спонсоры. Потому да, я Тото очень даже понимаю, он всеми средствами пытается вернуть команде былую славу. И заполучить лучшего гонщика. Что он делает не так? Да все правильно. 

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен провёл неожиданные тесты в Имоле. Об этом сообщает итальянское издание Autosprint.

Сообщается, что трёхкратный чемпион Формулы-1 посетил Италию перед стартующим завтра гоночным уикендом Гран-при Испании и провёл в среду, 19 июня, на трассе имени Энцо и Дино Феррари тесты на машине «Ред Булл» 2022 года RB18.

Как отмечает Autosprint, команда и Макс Ферстаппен видимо сосредоточились на работе с шинами. Макс проехал круги и утром, и днём. По окончании сессии, которая завершилась штатно и без проблем, нидерландский гонщик улетел с трассы на вертолете, чтобы потом сесть на самолёт и направиться в Барселону.

2 часа назад, Василиса Сковородкина сказал:

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен провёл неожиданные тесты в Имоле. Об этом сообщает итальянское издание Autosprint.

Сообщается, что трёхкратный чемпион Формулы-1 посетил Италию перед стартующим завтра гоночным уикендом Гран-при Испании и провёл в среду, 19 июня, на трассе имени Энцо и Дино Феррари тесты на машине «Ред Булл» 2022 года RB18.

Как отмечает Autosprint, команда и Макс Ферстаппен видимо сосредоточились на работе с шинами. Макс проехал круги и утром, и днём. По окончании сессии, которая завершилась штатно и без проблем, нидерландский гонщик улетел с трассы на вертолете, чтобы потом сесть на самолёт и направиться в Барселону.

Блин, дошёл до "улетел с трассы"- такая мысль сразу в голове-так ведь "штатно и без проблем"-какое улктел с трассы???))

44 минуты назад, Осеменитель сказал:

Блин, дошёл до "улетел с трассы"- такая мысль сразу в голове-так ведь "штатно и без проблем"-какое улктел с трассы???))

как Карлсон)))

1 час назад, Василиса Сковородкина сказал:

как Карлсон)))

Ну да.) "На вертолёте" породило картину с Максом, взбирающимся по канату прямо с борта болида на борт вертолёта.)

4 часа назад, Василиса Сковородкина сказал:

Хм, если Макс тестился на старой машине, те это не съёмочный день и не шинные тесты Пирелли, интересно, что они там обкатывали :connie_twiddle:

Edited by Nelo Angelo

11 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Хм, если Макс тестился на старой машине, те это не съёмочный день и не шинные тесты Пирелли, интересно, что они там обкатывали :connie_twiddle:

Есть мнение, что крылья...