Перейти к контенту

Recommended Posts

6 минут назад, MagicForce сказал:

 у кого то в последние годы было 3 схода за сезон из топов?

 

у Ферста в 2021)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lasssept сказал:

 

у Ферста в 2021)

 

сможет повторить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MagicForce сказал:

сможет повторить?)

 

если помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2024 в 15:35, Василиса Сковородкина сказал:

Может, потому и победы прекратились? и резко стратеги отупели?

Ну на стратегов я бы не стал сильно гнать, они Макса только в Венгрии подставили, даже Ханна со штабом иногда ошибается. В некоторых гонках РБР уступали Макларену по темпу, и там только стратеги вытащили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Ну на стратегов я бы не стал сильно гнать, они Макса только в Венгрии подставили, даже Ханна со штабом иногда ошибается. В некоторых гонках РБР уступали Макларену по темпу, и там только стратеги вытащили.

:good:  Против  ПРАВДЫ не  попрёшь !:floxy:

Изменено пользователем powermax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2024 в 14:42, MagicForce сказал:

а если попадут в регламент, техника сейчас супер надежна, можно и на второй сезон самовоза попасть за карьеру будучи на пике, а там и рекорд Шуми изи переписать:smile44:

Шуми построил самовоз для Хэма, а Хэм построит для Макса, преемственность так сказать.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Ну на стратегов я бы не стал сильно гнать, они Макса только в Венгрии подставили, даже Ханна со штабом иногда ошибается. В некоторых гонках РБР уступали Макларену по темпу, и там только стратеги вытащили.

У гениальных стратегов и провалы гениальные? Ладно, пусть будет так. Но, глядя на то, что они творят в Венгрии, я сквернословила вместе с Максом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Василиса Сковородкина сказал:

У гениальных стратегов и провалы гениальные? Ладно, пусть будет так. Но, глядя на то, что они творят в Венгрии, я сквернословила вместе с Максом.

Мы просто привыкли, что у РБР всегда лучшая стратегия, что в 22-23м за счёт темпа машины приходилось меньше рисковать. Ты вспомни 2021й, там Ханна с командой тоже не всегда делала удачные решения, те же Бахрейн и Барселона были проиграны из-за неудачной стратегии, когда машины очень близки, приходится рисковать. По крайней мере в Венгрии Макс просто упустил возможное третье место, о победе речи не шло.

Так что возвращаясь к твоему изначальному вопросу, не думаю что команда саботирует Макса, потому что он собрался в Мерседес) Просто она очевидно в кризисе, выберется ли -- посмотрим.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Мы просто привыкли, что у РБР всегда лучшая стратегия, что в 22-23м за счёт темпа машины приходилось меньше рисковать. Ты вспомни 2021й, там Ханна с командой тоже не всегда делала удачные решения, те же Бахрейн и Барселона были проиграны из-за неудачной стратегии, когда машины очень близки, приходится рисковать. По крайней мере в Венгрии Макс просто упустил возможное третье место, о победе речи не шло.

Так что возвращаясь к твоему изначальному вопросу, не думаю что команда саботирует Макса, потому что он собрался в Мерседес) Просто она очевидно в кризисе, выберется ли -- посмотрим.

Просто в 22-23 годах скорость вытягивала и победы и подиумы, поэтому ошибки были не так заметны.  А в этом году, начиная с гран при Майами подтянулся Макларен , с Канады путем обновлений выстрелил мерс.Ну и Леклер успел до неудачных обновлений у Феррари выиграть паровоз в Монако . Так я скажу у рб меньше косяков по стратегии чем у мака, Феррари и мерса за последние 3 сезона.

то что профукали сайнса и продлили Переса в начале июня объявив , говорит о том что Хорнер держится за Макса . Но судя по его ( Макса)словам по радио в венгрии и его комментариям журналистам с начала сезона ферст точно не будет опять ждать 5 лет борьбы за титул из за слабого двигла. Мне жаль именно командных болел рб но ферст просто некрасиво себя ведет. Команда дала ему место в 18 лет , все победы и подиумы добыты вместе, а вместо благодарности словесный понос в сторону команды.

Изменено пользователем Алексей95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей95 сказал:

Мне жаль именно командных болел рб но ферст просто некрасиво себя ведет. Команда дала ему место в 18 лет , все победы и подиумы добыты вместе, а вместо благодарности словесный понос в сторону команды.

У Макса такой стиль общения с командой по радио, пора бы уже привыкнуть. Да и никаких помоев он не выливал, сказал всё по факту, хоть и жёстко. Или он должен был благодарить команду за провальную стратегию?

Ньюи говорил, что с Максом поэтому легко работать, потому что он очень прямой, и всё говорит как есть, без всякого притворства и просит команду делать то же в отношении себя. 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Nelo Angelo сказал:


Ньюи говорил, что с Максом поэтому легко работать, потому что он очень прямой, и всё говорит как есть, без всякого притворства и просит команду делать то же в отношении себя. 

Остальные пилоты наверно излагаются на древне египетском  и их не понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WAKKO сказал:

Остальные пилоты наверно излагаются на древне египетском  и их не понимают

Да, Ньюич говорил, что Мику и Кимана было сложно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, WAKKO сказал:

Остальные пилоты наверно излагаются на древне египетском  и их не понимают

Остальные пилоты сами не знают, что им нужно от машины, чтобы выжимать из неё максимум. "Нуу, надо чтобы в повороты хорошо входила... и максималка была хорошей... и чтобы не прыгала на кочках... и чтобы вот бррр - и она вжууух!". Или вообще "Машина не управляется, не едет, не хватает мощности, меня все объезжают, вон у них болид ракета, а у нас джипиту!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vedrover сказал:

Остальные пилоты сами не знают, что им нужно от машины, чтобы выжимать из неё максимум. "Нуу, надо чтобы в повороты хорошо входила... и максималка была хорошей... и чтобы не прыгала на кочках... и чтобы вот бррр - и она вжууух!". Или вообще "Машина не управляется, не едет, не хватает мощности, меня все объезжают, вон у них болид ракета, а у нас джипиту!"

Странно почему это Сироткину не помогло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти фанатики из любого повода легенды лепят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из радиопереговоров на гран-при Венгрии: "Я поменял баланс тормозов, и эта штука теперь вообще на поворачивает, ...запикано... Просто невероятно". Ну а что тут непонятного ? Понять вообщем то не сложно всем , не только Ньюи. "Штука не поворачивает". )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nelo Angelo сказал:

У Макса такой стиль общения с командой по радио, пора бы уже привыкнуть. Да и никаких помоев он не выливал, сказал всё по факту, хоть и жёстко. Или он должен был благодарить команду за провальную стратегию?

Ньюи говорил, что с Максом поэтому легко работать, потому что он очень прямой, и всё говорит как есть, без всякого притворства и просит команду делать то же в отношении себя. 

 

7 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Да, Ньюич говорил, что Мику и Кимана было сложно понять.


"Мне очень нравился Мика. Он вел себя как образцово-показательный финн,
ограничиваясь минимумом слов – пока не пропускал парочку стаканов «финского белого
вина» (водки) и использовал максимальное количество слов. С ним было очень приятно
работать
"

".Кими был очень похож на Мику – почти как
молодой клон в плане манеры держаться и подхода к решению задачи. Оба были полностью
уверены в своем умении ездить быстрее, чем кто-либо другой, оба пилотировали
инстинктивно, чувствуя машину и ее поведение. "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Трёхкратный чемпион мира пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен ответил на вопрос по поводу своего будущего в Формуле-1.

 

«Где я буду через 10 лет? Завершу карьеру! Меня здесь точно не будет», — приводит слова Ферстаппена FormulaPassion со ссылкой на RTBF.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дэвид Култхард: «Ферстаппен не подбирает выражения по радио, но в «Ф-1» важны не милые беседы

 

Култхард отреагировал на критику Ферстаппена за мат в адрес команды.

 

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что Макс Ферстаппен не заслуживает негатива за нецензурную брань при общении с гоночным инженером Джанпьеро Ламбьязе и мостиком «Ред Булл» на Гран-при Венгрии.

 

«Он всегда высказывается очень откровенно и прямолинейно. Он не подбирает выражения. Может, кому-то это не всегда нравится, но в «Формуле-1» важны не милые беседы.

 

Должен быть определенный уровень. Необходимо иметь возможность четко выражать свое мнение», – сказал Култхард.

 

Дэвид также напомнил, что пилот и инженер находятся в разном положении во время заезда:

 

«Инженер может все слышать довольно спокойно, а Максу приходится иметь дело с шумом и, разумеется, с происходящим на трассе. В другой обстановке разговор звучал бы совсем иначе. Так что важно всегда учитывать контекст».

 

https://www.gpblog.com/en/news/293625/verstappen-gets-support-from-coulthard-he-doesn-t-mince-words.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что Макс Ферстаппен не заслуживает негатива за нецензурную брань при общении с гоночным инженером Джанпьеро Ламбьязе и мостиком «Ред Булл» на Гран-при Венгрии.

 

«Он всегда высказывается очень откровенно и прямолинейно. Он не подбирает выражения. Может, кому-то это не всегда нравится, но в «Формуле-1» важны не милые беседы.

вот именно, докопались блин, куча примеров подобного общения с командами от гонщиков и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Ферстаппен поделился историей о встрече с легендарным нидерландским футболистом и тренером Йоханом Круиффом и рассказал, какой совет дал ему Йохан за несколько дней до своей смерти. Встреча между Ферстаппеном и Круиффом произошла в марте 2016 года в Барселоне на предсезонных тестах Формулы-1.

«Йохан [Круифф] всегда был для меня источником вдохновения, и я встретил его лично в 2016 году. Тогда он уже был тяжело болен, и это заставляет меня задумываться всё больше и больше. Когда кто-то уже плохо себя чувствует и всё ещё пытается встретиться с тобой на трассе…Это было невероятно.

Он сказал мне, и я никогда этого не забуду: «Может быть, к перерыву я проигрываю 1:2, но я всё равно собираюсь выиграть этот заезд». Он был настроен так оптимистично и думал, что победит болезнь. К сожалению, это было не так», — сказал Ферстаппен в интервью испанскому изданию Mundo Deportivo.

Через несколько дней после встречи с Ферстаппеном Круифф скончался из-за продолжительной борьбы с раком лёгких. Йохан известен своим прозвищем Летучий голландец. Прославился своей игрой за нидерландский «Аякс» и каталонскую «Барселону», в том числе и как тренер.

Круифф стал первым трёхкратным обладателем «Золотого мяча». Считается одним из лучших футболистов и тренеров в истории футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Nelo Angelo сказал:

У Макса такой стиль общения с командой по радио, пора бы уже привыкнуть. Да и никаких помоев он не выливал, сказал всё по факту, хоть и жёстко. Или он должен был благодарить команду за провальную стратегию?

Ньюи говорил, что с Максом поэтому легко работать, потому что он очень прямой, и всё говорит как есть, без всякого притворства и просит команду делать то же в отношении себя. 

Вроде тут писали еще что он помимо радио в комментариях после гонки голландской прессе сказал что в рб есть те, кто не хотят побеждать. 
словам ньюи безусловно можно доверять, но не у меня одного мнение что после того как выстоял Хорнер, уйдет Ньюи и Уитли Макс не будет ждать годы пока рб опять выкатят самовоз. Лично я ставлю что он уйдет после 25 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MagicForce сказал:

вот именно, докопались блин, куча примеров подобного общения с командами от гонщиков и ничего...

Какой плоский байт)

 

6 часов назад, Василиса Сковородкина сказал:

Макс Ферстаппен поделился историей о встрече с легендарным нидерландским футболистом и тренером Йоханом Круиффом и рассказал, какой совет дал ему Йохан за несколько дней до своей смерти.

Да, жаль что Йохан не увидел первую победу Макса. До неё буквально пару месяцев оставалось.

Image

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей95 сказал:

словам ньюи безусловно можно доверять, но не у меня одного мнение что после того как выстоял Хорнер, уйдет Ньюи и Уитли Макс не будет ждать годы пока рб опять выкатят самовоз. 

Максу не обязательно нужен самовоз, его и конкурентная машина как 2021м вполне устроит, на которой за титул можно бороться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Максу не обязательно нужен самовоз, его и конкурентная машина как 2021м вполне устроит, на которой за титул можно бороться. 

Как в 21 году уже не будет, тогда было 2 лидера, а в следующем году 4 команды( мерс, рб, Феррари и Макларен ) потенциально будут отбирать победы друг у друга. По крайней мере в 25 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...