Перейти к контенту

Recommended Posts

1 час назад, Nelo Angelo сказал:

И даже не на быстрейшей машине, Макс набрал больше всех очков 

 

 

GTo7PQpW0AAtMEM.jpeg

это за сколько этапов и какие быстрейшие чем РБ - Макларен только вроде как писали тут?:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое резюме первой части чемпионата. Лучший в истории по нытью и поливанию команды:D

Макс Ферстаппен (5-й): «Разумеется, я недоволен. Сегодня нам не хватало скорости относительно McLaren, но мы сохраняли надежду и надеялись что-то предпринять за счёт стратегии, но сегодня не тот случай.

Во-первых, против нас провели «подрезку». Приятного мало, но ладно. Мы старались продлить отрезок, но мой темп был не очень высоким. На шинах Hard я старался сократить отставание, но на довольно продолжительное время застрял позади Льюиса. Я потерял очень много времени. Мой темп на тех шинах не был фантастическим, но его можно назвать неплохим, но я не смог им воспользоваться, поскольку застрял.

Затем команда вновь оставила меня на трассе, и после пит-стопа я оказался в трафике из круговых. В день, когда ваша машина не самая быстрая, нужно стараться компенсировать это за счёт стратегии. Но когда ты выезжаешь позади круговых, то твои шины перегреваются, особенно на такой жаре. В прошлом году, когда машина была намного быстрее, мы могли себе позволить подобные вещи, но не сейчас.

Сложная гонка, но я мог добиться большего. Я остаюсь реалистом и понимаю, что мы не смогли бы опередить McLaren, но третье место было возможно, если бы мы всё сделали правильно.

Я проводил обгон, когда Льюис начал смещаться на торможении. Я заблокировал колёса только из-за того, что он повернул вправо. Люди много обсуждали произошедшее в Австрии, говорили, что я действовал некорректно и так далее, но тогда я тормозил на прямой.

Сегодня Льюис начал поворачивать уже во время торможения, но так нельзя делать. Именно поэтому я заблокировал колёса. В противном случае мы бы столкнулись, поскольку он поворачивал в меня. Если бы мы придерживались лучшей стратегии, то я не оказался бы в такой позиции, и ничего этого не было бы.

Переговоры по радио? За что я должен извиняться? Я не думаю, что нужны извинения, мы просто должны лучше делать свою работу. Я не знаю, почему люди считают, что я не мог злиться по радио. Это же спорт! Если это кому-то не нравится, то пусть остаются дома».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, enisei сказал:

Краткое резюме первой части чемпионата. Лучший в истории по нытью и поливанию команды:D

Макс Ферстаппен (5-й): «Разумеется, я недоволен. Сегодня нам не хватало скорости относительно McLaren, но мы сохраняли надежду и надеялись что-то предпринять за счёт стратегии, но сегодня не тот случай.

Во-первых, против нас провели «подрезку». Приятного мало, но ладно. Мы старались продлить отрезок, но мой темп был не очень высоким. На шинах Hard я старался сократить отставание, но на довольно продолжительное время застрял позади Льюиса. Я потерял очень много времени. Мой темп на тех шинах не был фантастическим, но его можно назвать неплохим, но я не смог им воспользоваться, поскольку застрял.

Затем команда вновь оставила меня на трассе, и после пит-стопа я оказался в трафике из круговых. В день, когда ваша машина не самая быстрая, нужно стараться компенсировать это за счёт стратегии. Но когда ты выезжаешь позади круговых, то твои шины перегреваются, особенно на такой жаре. В прошлом году, когда машина была намного быстрее, мы могли себе позволить подобные вещи, но не сейчас.

Сложная гонка, но я мог добиться большего. Я остаюсь реалистом и понимаю, что мы не смогли бы опередить McLaren, но третье место было возможно, если бы мы всё сделали правильно.

Я проводил обгон, когда Льюис начал смещаться на торможении. Я заблокировал колёса только из-за того, что он повернул вправо. Люди много обсуждали произошедшее в Австрии, говорили, что я действовал некорректно и так далее, но тогда я тормозил на прямой.

Сегодня Льюис начал поворачивать уже во время торможения, но так нельзя делать. Именно поэтому я заблокировал колёса. В противном случае мы бы столкнулись, поскольку он поворачивал в меня. Если бы мы придерживались лучшей стратегии, то я не оказался бы в такой позиции, и ничего этого не было бы.

Переговоры по радио? За что я должен извиняться? Я не думаю, что нужны извинения, мы просто должны лучше делать свою работу. Я не знаю, почему люди считают, что я не мог злиться по радио. Это же спорт! Если это кому-то не нравится, то пусть остаются дома».

 

Ты отстал от жизни, совсем хейтер расслабился. 

Изменено пользователем Vehicross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

И даже не на быстрейшей машине, Макс набрал больше всех очков 

 

 

GTo7PQpW0AAtMEM.jpeg

Ну тут не удивлен, Макс еще с 21 года приучен собирать максимум очков везде, где можно. И пусть на него временами находят помутнения, как в Венгрии и Австрии, глобально он очень стабильный пилот даже в плотной титульной борьбе. В чем прекрасно убедился Вольфф в 21 году, который, видимо, по этой причине его и обхаживает. Расселл пока выигрывает отдельные гонки, но не показал, что при прессинге перестанет улетать в стену на последнем круге. Антонелли это молодняк, от которого можно ожидать многого, но точно не стабильности, в 17 лет ее не бывает.

Дорого Норрису дались его ошибки, если систематически уступающий ему в темпе Пиастри (кроме пары последних гонок) обошел его в наборе очков. На кого здесь грустно смотреть, помимо Переса, так это на Алонсо. Поймал себя на мысли, что с таким Астоном он совсем стал неприметным. Любой новый зритель, который включит Ф-1, даже не поймет, что он за гонщик и чем отличается от середняков, с которыми гоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Расселл пока выигрывает отдельные гонки, но не показал, что при прессинге перестанет улетать в стену на последнем круге.

 

Рассел улетает в стену не чаще, чем Ферст отправляется в стену при попытке выноса соперников

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GaMi сказал:

По нарезкам на ютубе в 144р?))

Не знаю. Попробуй спросить следующий раз у него, когда прямой эфир будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lasssept сказал:

 

Рассел улетает в стену не чаще, чем Ферст отправляется в стену при попытке выноса соперников

Почаще, на самом деле. А вообще речь не о Максе, а о том, что слив на последнем круге в стену под прессингом -- это дичь для пилота с чемпионскими амбициями и показатель нестабильности. А учитывая, что с Расселом это происходило уже не единожды, есть смысл Вольффу об этом думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Почаще, на самом деле. А вообще речь не о Максе

 

ну да

краши, столкновения и психи Ферста - это случайные помутнения, а так суперстабилен

 

6 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А учитывая, что с Расселом это происходило уже не единожды, есть смысл Вольффу об этом думать.

 

ого, и сколько раз это происходило ? 

один раз в Сингапуре и при брейктесте Алонсо в Мельбурне ?

 

удивительно, как этот же персонаж выиграл гонку в Австрии, при наседающем Пиастри или приехал первым в Спа (пусть и с дисквалом машины), что даже Хем не смог обойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lasssept сказал:

удивительно, как этот же персонаж выиграл гонку в Австрии, при наседающем Пиастри или приехал первым в Спа (пусть и с дисквалом машины), что даже Хем не смог обойти

В Австрии разве не Максимка победил? Здесь так посчитали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lasssept сказал:

краши, столкновения и психи Ферста - это случайные помутнения, а так суперстабилен

так погодь, мы до 2021 не считаем) там 6 лет тренировочных было

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lasssept сказал:

 

ну да

краши, столкновения и психи Ферста - это случайные помутнения, а так суперстабилен

 

 

А ты статистику посмотри, прежде чем про нестабильность писать. Включая статистику 2021 года (финиши 1-2 везде, кроме Венгрии с подбитой машиной), до которой не смог дотянуться Хэм ни в 2021, ни в любом другом своем доминирующем сезоне. А потом можно будет обсудить и краши, половина из которых на совести оппонентов (вердикты стюардов в свободном доступе). А психи и нытье были всегда в каком-то количестве и у Хэма, но что-то они ему гонки не мешали выигрывать (как и Максу).
 

Цитата

 

ого, и сколько раз это происходило ? 

один раз в Сингапуре и при брейктесте Алонсо в Мельбурне ?

 

удивительно, как этот же персонаж выиграл гонку в Австрии, при наседающем Пиастри или приехал первым в Спа (пусть и с дисквалом машины), что даже Хем не смог обойти

 

Молодец, что выиграл, но один раз в Сингапуре и еще раз в Мельбурне это не отменило. Ладно, Мельбурн можно вынести за скобки, но лично у меня все еще есть вопросики к стабильности пилота, который то выигрывает поулы, то проваливается в Q1-Q2 - и все это в пределах нескольких гонок. Гоночный темп на фоне Хэма - аналогично, есть вопросы. И это еще речь не идет о борьбе за титул, то есть прессинг не максимальный. Феттелю в свое время хватило улететь в стену 1-2 раза, чтобы морально надломаться. Шарль с командой в 2022 тоже очень быстро убрались с дороги сами.

Я же говорю, если Вольфф метит в титулы с 2026 года, подумать есть о чем. Результат того, как потерять суперпрофи и заменить их на средних специалистов, он уже успел один раз увидеть. Вряд ли хочет повторять.

21 минуту назад, enisei сказал:

В Австрии разве не Максимка победил? Здесь так посчитали :D

"Дед опять забыл таблетки принять?" (с) Путаем уже 2019 и 2024? Тревожная тенденция, однако.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

не смог дотянуться Хэм ни в 2021, ни в любом другом своем доминирующем сезоне.

вот тут не поспорить, Макс на статку четко работает и напарник в том числе помогает этому, как и надежность сегодняшних машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MagicForce сказал:

вот тут не поспорить, Макс на статку четко работает и напарник в том числе помогает этому, как и надежность сегодняшних машин

На другом уровне. Если то событие отбросить, другое, третье :DСамое время переходить в "Хаас" за поулами :56aa5ab8a5961_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

А ты статистику посмотри, прежде чем про нестабильность писать. Включая статистику 2021 года (финиши 1-2 везде, кроме Венгрии с подбитой машиной), до которой не смог дотянуться Хэм ни в 2021,

 

еще бы на ньюивозах начинать косячить

на топовых тачках и Боттас был стабилен

 

15 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Молодец, что выиграл, но один раз в Сингапуре и еще раз в Мельбурне это не отменило.

но лично у меня все еще есть вопросики к стабильности пилота, который то выигрывает поулы, то проваливается в Q1-Q2 - и все это в пределах нескольких гонок.

 

ну да, теперь съехали с двух крашей на якобы провалы в квалах (одна из самых сильных сторон Жоржа)

и сколько было провалов в Q1-Q2 ? одна дождевая Венгрия и вылет вместе с Хемом в квале-спринта Майами. Во всех остальных случаях Рассел всегда в Q3

 

21 минуту назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Гоночный темп на фоне Хэма - аналогично, есть вопросы

 

c гоночным темпом Хема у многих будут проблемы, не только у Жоржа

 

22 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Я же говорю, если Вольфф метит в титулы с 2026 года, подумать есть о чем.

Результат того, как потерять суперпрофи и заменить их на средних специалистов, он уже успел один раз увидеть.

 

ну посмотрим как "лучший в истории" суперпрофи будет стабильно тащить команду к титулу без ньюивоза

хотя уже превью немного увидели: в Майами со столбиком, в Австрии с крашем и Венгрии с полетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Lasssept сказал:

ну да

краши, столкновения и психи Ферста - это случайные помутнения, а так суперстабилен

Да сам удивляюсь, зачем этот нестабильный псих и крашер так нужен Мерседесу :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Да сам удивляюсь, зачем этот нестабильный псих и крашер так нужен Мерседесу :smile44:

так писали, что после Венгрии в Мерседесе подубавили пыл...но по факту Макс может оказаться в очень в удачном положении, попав за карьеру в несколько самовозных периодов с разными командами и уже наконец то побить рекорд Шумахера:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Да сам удивляюсь, зачем этот нестабильный псих и крашер так нужен Мерседесу :smile44:

 

я не говорю что это голландский Мальдонадо)) но Ферст не так безупречен, как его пытаются нарисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lasssept сказал:

 

я не говорю что это голландский Мальдонадо)) но Ферст не так безупречен, как его пытаются нарисовать

И на солнце есть пятна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lasssept сказал:

 

я не говорю что это голландский Мальдонадо)) но Ферст не так безупречен, как его пытаются нарисовать

Да никто здесь, кроме Сары, не делает из Макса икону.

 

Только хейтеры сами себе придумывают пугало, чтобы потом его жечь на лобном месте.

 

К слову, руководитель команды, за которую ты болеешь, неоднократно назвал Макса лучшим здесь и сейчас, но ты с упорством Енисея в 2024 играешь в голландских школьников. Что тут скажешь? Кесарю кесарево.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс помахал Алонсо, проехав мимо него на прямой Кеммель на втором круге)
 




 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен ошеломил инженера DTM Грациано Микелаччи во время тестов кузовного автомобиля в Муджелло.

В программе Viaplay под названием «Verstappen – Off The Beaten Track» голландец протестировал автомобиль Ferrari 296 DTM Тьерри Вермёлена на итальянской трассе трассе Муджелло. Вермёлен выступает за команду Emil Frey Racing, а Микелаччи является руководителем её инженерного отдела.

«Обычно я знаю, чего ожидать от определенных пилотов, но это было действительно удивительно, – сказал Микелаччи про тесты Ферстаппена. – Он улучшил время круга так, как в реальной жизни не бывает. Даже если вы и ждёте чего-то подобного от Ферстаппена, это всё равно поражает.

Каждый может проехать быстрый круг в какой-то момент, но Макс способен добиться этого невероятно быстро. Даже если у него новая машина, он может обойти проблемы и использовать весь свой талант и опыт, чтобы сразу же стать быстрым».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Василиса Сковородкина сказал:

Даже если у него новая машина, он может обойти проблемы и использовать весь свой талант и опыт, чтобы сразу же стать быстрым

Как ловко они назвали машину, изначально построенную под Макса ''новой'' :crazy: 
Нельзя вот так просто сесть в новую технику и быстро поехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.
r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.
r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.
r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.
r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.
r/formula1 - [@maxverstappen1] For the love of racing. Together with Viaplay, we've created a new documentary series called 'Off the Beaten Track'. Episode 1 is now streaming on Viaplay and it's all about @verstappencom Racing and the journey we're on. I hope you enjoy watching.

Фоточки со съёмок новой документалки  Off The Beaten Track

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Как ловко они назвали машину, изначально построенную под Макса ''новой'' :crazy: 
Нельзя вот так просто сесть в новую технику и быстро поехать!

Ну так Макс то смог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...