Перейти к контенту

Recommended Posts

Джонни до сих пор Михаэль не даёт)

Джонни Херберт: «Вижу молодого Шумахера в Ферстаппене. Вспомните инциденты с Хиллом и Вильневом»

Херберт провел параллели между Шумахером и Ферстаппеном.


Бывший пилот «Формулы-1» и стюард Гран-при Австрии Джонни Херберт ответил на вопрос о том, видит ли он в бескомпромиссном гонщике «Ред Булл» Максе Ферстаппене молодого Михаэля Шумахера.


«Да, вижу. Вспомните инциденты с Дэймоном Хиллом и Жаком Вильневом, к примеру. Он сделал бы все возможное, чтобы извлечь выгоду из определенной ситуации.


Йос, отец, пилотировал с Михаэлем в «Бенеттоне» и напрямую видел эти инциденты, работу Михаэля. Могу представить, что он говорил юному Максу:

«Хочу, чтобы ты эффективно запугивал всех на трассе. Ты должен выигрывать благодаря тому, что являешься самым жестким гонщиком».

То, как Макс пилотирует, во многом сформировано вкладом Йоса, его опытом выступлений с Михаэлем Шумахером. Это никогда не изменится, это в нем укоренилось», – заявил Херберт.



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Йос, отец, пилотировал с Михаэлем в «Бенеттоне» и напрямую видел эти инциденты, работу Михаэля. Могу представить, что он говорил юному Максу:

«Хочу, чтобы ты эффективно запугивал всех на трассе. Ты должен выигрывать благодаря тому, что являешься самым жестким гонщиком».

 

Походу Йос переборщил с юным Максом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Nelo Angelo said:

«Хочу, чтобы ты эффективно запугивал всех на трассе. Ты должен выигрывать благодаря тому, что являешься самым жестким гонщиком».

 

Все это закончится когда на месте Окона окажется кто-нибудь менее психологически устойчивый который Максу понятным ему языком объяснит что за любые такие действия может прилететь обратно  :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Джонни до сих пор Михаэль не даёт)

Джонни Херберт: «Вижу молодого Шумахера в Ферстаппене. Вспомните инциденты с Хиллом и Вильневом»

Херберт провел параллели между Шумахером и Ферстаппеном.


Бывший пилот «Формулы-1» и стюард Гран-при Австрии Джонни Херберт ответил на вопрос о том, видит ли он в бескомпромиссном гонщике «Ред Булл» Максе Ферстаппене молодого Михаэля Шумахера.


«Да, вижу. Вспомните инциденты с Дэймоном Хиллом и Жаком Вильневом, к примеру. Он сделал бы все возможное, чтобы извлечь выгоду из определенной ситуации.


Йос, отец, пилотировал с Михаэлем в «Бенеттоне» и напрямую видел эти инциденты, работу Михаэля. Могу представить, что он говорил юному Максу:

«Хочу, чтобы ты эффективно запугивал всех на трассе. Ты должен выигрывать благодаря тому, что являешься самым жестким гонщиком».

То, как Макс пилотирует, во многом сформировано вкладом Йоса, его опытом выступлений с Михаэлем Шумахером. Это никогда не изменится, это в нем укоренилось», – заявил Херберт.



 

Так я об этом писал ещё в воскресение. И если Хромой Джонни вплотную видел Шуми. То там кроме Шуми был ещё и Сенна. Тот вообще был всадник без головы.  А так по существу Джонни правильно говорит. Это спорт. Очень жёсткий и жестокий. Времена джентльменов прошли ещё к началу 80 х. Появились спонсоры, которые требовали результат. И тут уже кроме таланта борьбы на трассе прибавлялось ответственность за результат. Ну а если стал первым то планку нужно держать на прежнем уровне. Вот только тогда это было обыденностью. Все в порядке вещей. А сейчас институт благородных девиц со сплошными кисейными барышням. Умывающимися горючими слезами при не то что-бы какого-то конкретного действия против их персон, а даже намека на то что вот тот вот нехороший мальчик сейчас кинет в них паука. Это конечно следствие того что и денег в Ф1 сейчас тьма, и повесточка рулит. Да и видим мы шоу. Раньше тоже было шоу. Только вот в том шоу сражались мужчины. А сейчас сражаются дети, которым по 20-26 лет. В основном. Я не беру в расчет Алонсо или Хэма. По сути своей время их прошло. Халк и Мага? Да ладно. Не смешите. Поэтому среди детей есть хулиган который ломает все представления о своем поведении, нет не электората который смотрит гонки, представителей вышестоящих органов. Пока везёт, прокатывает. Шоу же. Но боюсь скоро начнут кричать о безопасности. И потанцеальной угрозе чьей-то жизни. Интересно это все. Только вот раньше. Да что раньше, так-же обвиняли друг друга поголовно в том что вот вот и один убъёт другого. В общем будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, gnus said:

Да что раньше, так-же обвиняли друг друга поголовно в том что вот вот и один убъёт другого. В общем будем посмотреть.

 

Так и убили бы если бы не FIA c ее мерами по повышению безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge To Life сказал:

 

Так и убили бы если бы не FIA c ее мерами по повышению безопасности.

Поколению нынешних гонщиков очень сильно играет на руку то ,что сейчас безопасности вышла на запредельный уровень безопасности. Расслабились ребята. Грубо говоря сейчас тренажёры заменяют тесты. А вот если-бы эта пацанва не вылазила-бы из кокпита месяцами, ища предел конструкции, которую гении инженерной мысли дали в их распоряжение, да ещё и на тестах раскладывались-бы не только тест пилоты, но и они сами. Вот тут и начался-бы разговор другой. Сейчас труд гонщика заключается в поддержке своей физической формы. Ну и так раз два в год прокатиться на шинных тестах. Им нужно дать машину под пятую точку пять раз в неделю. И это кроме самих гонок. Вот тогда и станет ясно кто муж а кто юнец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, gnus said:

Поколению нынешних гонщиков очень сильно играет на руку то ,что сейчас безопасности вышла на запредельный уровень безопасности. Расслабились ребята. Грубо говоря сейчас тренажёры заменяют тесты.

 

Ну так вершина же. Надо дать им одинаковые повозки, ограничить мощность - вот тогда станет более менее понятно кто есть ху. Но смотреть на это будет уныло и печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edge To Life сказал:

 

Ну так вершина же. Надо дать им одинаковые повозки, ограничить мощность - вот тогда станет более менее понятно кто есть ху. Но смотреть на это будет уныло и печально.

Хрен. Это не вершина. Это начало деградации. А до одинаковых повозок наверное доживём. Трудно себе представить. Но в 80-90 годах посади за руль машины Ф1 раллийного пилота или пилота мото ГП. Да они не то что ехать не могли, им тронуться с места было не реально. Про все остальные классы гоночных конфигураций даже и говорить нечего. Да что говорить, если Мэнселл с ходу в инди стал чемпионом. А сейчас? Эх измельчал народ. Валли катался и не испытывал проблем. Себастьян тоже прокатился и ни чё так нормально. В общем сейчас конечно турбо монстры. Вот наверное их очень сильно сделали ватными. Вот только не надо говорить что все остальные гоночные серии стали близки сейчас к Ф1. Нифига, по скорости на круге Ф1 пока на коне. Только конь стал не ретивый. Любой справиться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gnus сказал:

Это спорт. Очень жёсткий и жестокий.

А в чем жесткость и жестокость то? Чем Макс рисковал врезаясь в Ландо? Максимум бы машину расколотил, а так вообще пробитым колесом обошлось. Макс просто захлюздил, это больше дизайнерская тема, скажем так, чем "жесткий" спорт. И чем медленнее у Макса будет машина, тем больше таких инцидентов будет на трассе. Но к жёсткости это отношении не имеет :smile:

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Великанов сказал:

Ну Макс тут полностью виноват и еще раз показал, что не умеет бороться 

 

IMG_0191.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря все эксперты лишь усиливают дальнейшее безбашенное вождение Максом. Типа ого смотрите я как Шумахер 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жeкa сказал:

Честно говоря все эксперты лишь усиливают дальнейшее безбашенное вождение Максом. Типа ого смотрите я как Шумахер 

видать будут говорить скоро - водит как Ферсапен:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MagicForce сказал:

видать будут говорить скоро - водит как Ферсапен:floxy:

Никогда не будут, пройдет пару лет после редбулл и сгинет о нем память. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан Хорнер считает критику Андреа Стеллы в адрес Макса Ферстаппена "неправильной и несправедливой".


"Он [Макс] был наказан в 2021 году, если сделал что-то не так, как и Льюис, с которым он так сильно гонялся в том году, за то, что сделал что-то не так".


"Я думаю, что неправильно и несправедливо навешивать на гонщика такие ярлыки, и я уверен, что в тот момент Андреа было очень обидно, но это просто жесткие гонки".


"Он столько лет работал с Михаэлем Шумахером [в Ferrari] - он, как никто другой, должен это знать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнер: ''Я так понял, они уже поговорили. Не считаю, что есть какие-либо проблемы.


Что касается Макса, он точно не изменится. Есть элемент того, что, на мой взгляд, сейчас Ландо учится гоняться с Максом, и они вместе это открывают.

Дальнейшие плотные сражения между ними неизбежны, поскольку болиды кажутся очень близкими.


Макс является жестким гонщиком – пожалуй, одним из самых жестких. Все знают, что в борьбе Макс будет выдавать все возможное''

 

Цитата

Ландо учится гоняться с Максом, и они вместе это открывают.

Чёт ору в голос с этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Хорнер: ''Я так понял, они уже поговорили. Не считаю, что есть какие-либо проблемы.


Что касается Макса, он точно не изменится. Есть элемент того, что, на мой взгляд, сейчас Ландо учится гоняться с Максом, и они вместе это открывают.

Дальнейшие плотные сражения между ними неизбежны, поскольку болиды кажутся очень близкими.


Макс является жестким гонщиком – пожалуй, одним из самых жестких. Все знают, что в борьбе Макс будет выдавать все возможное''

 

Чёт ору в голос с этого)

Просто гонщикам на брифинге нужно сказать: Макс ок, только потом не ной по радио. Ну и круговым ему минимум места оставлять, чтобы на тоненького влазил. Но для этого нужны яйки. 

 

Я когда на картах гоняюсь и если вижу чела который меня догоняет, а обычно это какой нибудь инструктор, а ему все калитки закрываю и виляю туда сюда. Потом говорю: не можешь обогнать, отстань и гони дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nelo Angelo сказал:
Скрытый текст

 

Кристиан Хорнер считает критику Андреа Стеллы в адрес Макса Ферстаппена "неправильной и несправедливой".


"Он [Макс] был наказан в 2021 году, если сделал что-то не так, как и Льюис, с которым он так сильно гонялся в том году, за то, что сделал что-то не так".


"Я думаю, что неправильно и несправедливо навешивать на гонщика такие ярлыки, и я уверен, что в тот момент Андреа было очень обидно, но это просто жесткие гонки".


"Он столько лет работал с Михаэлем Шумахером [в Ferrari] - он, как никто другой, должен это знать".

 

 

 

Михаэль, и правда, был очень жестким пилотом, иногда даже за гранью, за что почти всегда получал наказания.

Но, в целом, Хорнеру не стоит так реагировать, ибо это своего рода переход на личности, не красит его это.

И это при условии, что в данной ситуации я на 90% на стороне РБ и Макса, а эпизод не считаю чем-то особенным - обычный ГИ, который стал скандальным только из-за последствий, которые стюарды якобы не учитывают.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nelo Angelo сказал:

:floxy:

 

Кларксон - топ :D Всегда оч метко и в тему подмечает:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Когда вы соревнуетесь с Максом, то наступает момент, когда вы, если вы на месте Ландо, должны сказать: «Я здесь, на твоём месте. Ты пытаешься вытеснить меня с трассы. И я не собираюсь сдвигаться».

Ландо поступил правильно. Он не сдвинулся. Некоторые сказали, что он мог бы это сделать, но так вы не победите Макса и не выиграете Гран-при», — приводит слова Херберта CoinPoker.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жeкa сказал:

Я когда на картах гоняюсь и если вижу чела который меня догоняет, а обычно это какой нибудь инструктор, а ему все калитки закрываю и виляю туда сюда. Потом говорю: не можешь обогнать, отстань и гони дальше.

 

     при перечисленных обстоятельствах , ты, не далее

     второго поворота торчишь в покрышках.

     свистун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жeкa сказал:

Никогда не будут, пройдет пару лет после редбулл и сгинет о нем память. 

Проводите аналогию с Феттелем?

Поглядим, как оно сложится у Ферстаппена дальше, главное самим дожить до 2026 года :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAS_17 сказал:

Проводите аналогию с Феттелем?

Поглядим, как оно сложится у Ферстаппена дальше, главное самим дожить до 2026 года :-)

 

Проводит аналогию с Роном Деннисом, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жeкa сказал:

Никогда не будут, пройдет пару лет после редбулл и сгинет о нем память. 

Хамильтону  и команду менять не пришлось, чтобы в забвение уйти )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аватарщик сказал:

 

     при перечисленных обстоятельствах , ты, не далее

     второго поворота торчишь в покрышках.

     свистун

Бывает , и собой забираю, но не пущу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   2 пользователя

×
×
  • Создать...