Перейти к контенту

Recommended Posts

11 часов назад, Half Biscuit сказал:

В каком месте наличие контакта подтверждает, что у человека проблемы с нервами? Реально не понимаю логики. Когда сэр крашанул в Сильвере, это он сделал потому что нервы сдали - или потому что решил быть пожестче? Или когда он в Албона крашил.

Давай обосную иначе - в 2021 Макс пару раз зарубился с Хэмом и сошел, только все равно проехал намного стабильнее и безошибочнее темного рыцаря и любого другого пилота. А тут он еще очки отыграл у главных соперников. Так что за деревьями британской икспердности увидь лес

От здесь истиная правда, Макс специально пошёл на контакт. Нервы в порядке у него, диск на Рб не выдержал, а так все по плану было. У Ландо в том эпизоде было 2 варианта: испортить шины или вот контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жeкa сказал:

Что Себ что Макс при отсутствии типличных условий ( лидирование в точку на самовозе) начинают психовать (ошибки, бодания, кнопки жмакать не туда)

 

Вас всех на каких-то особых курсах готовят, чтобы вы после такую лютую фигню несли?

У Себа был самовоз только в 2011 и второй половине 2013, что прекрасно видно по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Блэк Дарт сказал:

От здесь истиная правда, Макс специально пошёл на контакт. Нервы в порядке у него, диск на Рб не выдержал, а так все по плану было. У Ландо в том эпизоде было 2 варианта: испортить шины или вот контакт.

 

 Не так давно некто Ландо Норрис:

Цитата

Я не могу взять рулетку и идеально измерить, сколько там места на трассе. При этом я не собираюсь упрощать ему жизнь. Места там было достаточно. Думаю, это просто гонки.

 

Но что-то сам в куда более простой ситуации решил с нулевым запасом лезть в атаку. Всё решили буквально какие-то сантиметры и фактор везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, shadoff сказал:

 

 Не так давно некто Ландо Норрис:

 

Но что-то сам в куда более простой ситуации решил с нулевым запасом лезть в атаку. Всё решили буквально какие-то сантиметры и фактор везения.

Да, они профи пилоты, и прекрасно знают что делают. Как и Чеко в Монако, все видел, все знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Блэк Дарт сказал:

Да, они профи пилоты, и прекрасно знают что делают. Как и Чеко в Монако, все видел, все знал.

 

То есть Ландо таки умышленно выдавливал Макса на траву? Ок, тогда он получил, что заслужил :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

 

 

Диференс в том, что у Ферста был космолет и он не висел на заднем крыле несколько кругов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nelo Angelo сказал:
 

 

Я вообще офигеваю с вечного нытья Норрисов-Пиастри, которые все время лезут на внешку в таких поворотах, и никогда не пробуют перекрестить, как олдскульные пилоты. 

Как следствие, попытки получить халявную позицию за счет нытья.

5 минут назад, Lasssept сказал:

 

Диференс в том, что у Ферста был космолет и он не висел на заднем крыле несколько кругов)

 

Ну да, у Ферста свои собственные законы физики :D 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nelo Angelo сказал:

 

Разница есть, Карлос всё рассчитал и оставил столько места, сколько нужно, чтобы не допустить контакта. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nelo Angelo сказал:

 

редбулловцы набросили :trollface:

позорище конечно, оправдывать столько лет быдловатые поступки Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inek сказал:

редбулловцы набросили :trollface:

позорище конечно, оправдывать столько лет быдловатые поступки Макса

В чём наброс то, в том что Макс спокойно перекрестил, а Ладно дайвбомбил? :connie_twiddle:

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nelo Angelo сказал:

В чём наброс то, в том что Макс спокойно перекрестил, а Ладно дайвбомбил? :connie_twiddle:

разные ситуации абсолютно, можно 100500 перекрещиваний от Алонсо принести, это ничего не показывает.

Ландо может и перестарался чуток, но Макс вел себя еще хуже, раскорячивался несколько кругов, прекрасно понимая что для Норриса победа в сто раз важнее.

Не удивлюсь если Мак начнёт его обходить, Макс включит свой режим "не обгоню так вынесу". Сэр как то по порядочнее в этом плане был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Разница есть, Карлос всё рассчитал и оставил столько места, сколько нужно, чтобы не допустить контакта. B)

Посмотри на реальное полотно трассы (не поребрика). Видно, что Сайнс еще как смещался и оставил места меньше, чем для машины. Да, с учетом поребрика место он оставил, но и Макс ведь оставил столько же Норрису, если не больше. То, что Норрис сам не захотел уходить на поребрик левее, уже на его совести.

36 минут назад, Inek сказал:

разные ситуации абсолютно, можно 100500 перекрещиваний от Алонсо принести, это ничего не показывает.

Абсолютно одинаковые ситуации, различалось в них только одно -- поведение пилота, который сзади. Кстати, в Великобритании-21 абсолютно то же было у сэра и Макса, а затем у сэра и Шарля -- видно было, насколько разные траектории входа в поворот выбирал Льюис в конце гонки, в то время как Шарль ехал так же, как и Макс (на самом деле, он оставил Хэму даже меньше места, чем Макс). Годом позже в том же Сильвере история повторилась - Хэм до предела прижался к обочине, Леклер проехал в сантиметрах, а Льюис назвал все это чистой и крутой борьбой - не то, что с Максом. Вот только забыл упомянуть, что сам с Максом гонял по совсем другим траекториям в абсолютно идентичной ситуации)

А так да, Макс злодей и крашер, остальные пушистики, никогда не нарушают и главное - не лицемерят.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Абсолютно одинаковые ситуации, различалось в них только одно -- поведение пилота, который сзади.

Чем же... Макс едет прямо, Ландо прямо.

Как раз различаются те кто впереди.

Посмотри камеру с вертолета - Макс смещался намного заранее в сторону Норриса. Это даже не "закрыть калитку" это смещение на торможении в сторону соперника. Места (у Макса) было полно. Перекрещивать уже поздно было. И в "дайвбомб" Норриса я просто не верю.

P.s. да Ландо мог этого избежать, но тогда к Максу вообще невозможно будет подъезжать - получается правило трёх "Д". Это норм ?

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Василиса Сковородкина сказал:

Норрис, кстати, жалуется, что Макс ему обновки испортил:

 

Какой плаксивый мальчик... Я думала, что это я плакса, очень я из-за Андрюшки расстроена. А у нас вон нытик Ландо в пелетоне. Говорит он очень громко "потеряю уважения если не извинится"... и вот сейчас это... всё в мусорку, всё уничтожено. Такими темпами Ландо надолго не хватит. Что он в гонках делает? Ты знал с кем ты борешься? Ты знал, что Макс жёсткий? Ты мог дождаться другого момента? Или ты думал, что дружба прокатит и Макс будет уступчивее? Как по мне они оба виноваты, может Макс больше чуть, не знаю, я не судья, ни мне разбирать, но и Ландо тоже хорош. Был же момент, когда он чуть не въехал в Макса... Гонка в Австрии тоже довольно показательна в плане, какой Ландо человек, какой пилот, и как будет складываться его карьера в дальнейшем. Нытик. 

 

20 часов назад, Осеменитель сказал:

Фигасе Норрис слог использует.Какое испортил?-уничтожил ,причём не частями а целиком!Растерзанный болид-в бак.В мусорный бак!:D

 

Ага)) Так владеет словом! :D

 

Изменено пользователем Sarah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inek сказал:

Посмотри камеру с вертолета - Макс смещался намного заранее в сторону Норриса. Это даже не "закрыть калитку" это смещение на торможении в сторону соперника. Места было полно. Перекрещивать уже поздно было. И в "дайвбомб" Норриса я просто не верю.

P.s. да Ландо мог этого избежать, но тогда к Максу вообще невозможно будет подъезжать - получается правило трёх "Д". Это норм ?

Ландо стоило попробовать избежать контакта хотя бы потому, что он был в выигрышной позиции по темпу и состоянию шин. Никакие обороны Максу бы не помогли дальше с такой разницей в темпе, обгон был делом времени. Пройти Макса на такой трассе, как Австрия, было просто делом терпения и техники. Но они Ландо явно подвели, как и в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sarah сказал:

Ты мог дождаться другого момента?

:stol:

простите его не дождался, надо было заранее запросить разрешение у растопырки

5 минут назад, Sarah сказал:

Как по мне они оба виноваты, может Макс больше чуть, не знаю, я не судья, ни мне разбирать

ну вот судьи и разобрались, подтвердили что Макс уничтожил победу Норриса. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inek сказал:

простите его не дождался, надо было заранее запросить разрешение у растопырки

 

Ничего смешного не вижу. Момент для обгона нужно выбирать. А не переть как слепой котенок на звук))) 

 

6 минут назад, Inek сказал:

ну вот судьи и разобрались, подтвердили что Макс уничтожил победу Норриса. Не?

 

Не. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inek сказал:

редбулловцы набросили :trollface:

позорище конечно, оправдывать столько лет быдловатые поступки Макса

Бессмысленно спорить с ними..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Ландо стоило попробовать избежать контакта хотя бы потому, что он был в выигрышной позиции по темпу и состоянию шин. Никакие обороны Максу бы не помогли дальше с такой разницей в темпе, обгон был делом времени. Пройти Макса на такой трассе, как Австрия, было просто делом терпения и техники. Но они Ландо явно подвели, как и в субботу.

53 круг пит стопы, они рядом.

на 58 круге догнал, началась борьба.

на 64-м инцидент.

Сколько по твоему еще кругов надо было "терпеть" Норрису?   до финиша... или пока резину не убьёт...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sarah сказал:

 

Какой плаксивый мальчик... Я думала, что это я плакса, очень я из-за Андрюшки расстроена. А у нас вон нытик Ландо в пелетоне. Говорит он очень громко "потеряю уважения если не извинится"... и вот сейчас это... всё в мусорку, всё уничтожено. Такими темпами Ландо надолго не хватит. Что он в гонках делает? Ты знал с кем ты борешься? Ты знал, что Макс жёсткий? Ты мог дождаться другого момента? Или ты думал, что дружба прокатит и Макс будет уступчивее? Как по мне они оба виноваты, может Макс больше чуть, не знаю, я не судья, ни мне разбирать, но и Ландо тоже хорош. Был же момент, когда он чуть не въехал в Макса... Гонка в Австрии тоже довольно показательна в плане, какой Ландо человек, какой пилот, и как будет складываться его карьера в дальнейшем. Нытик.

Хельмут такого же мнения):

Цитата

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что считает пилота «Макларена» Ландо Норриса в большей степени виновным в столкновении с Максом Ферстаппеном на Гран-при Австрии.

Кроме того, Марко не понравилось, что Ландо возложил ответственность за инцидент на Макса.

– После гонки вы сказали, что аварии между Максом Ферстаппеном и Ландо Норрисом можно было избежать. Вы по-прежнему смотрите на ситуацию так?

– Поведение Норриса по радио было жалким. Но такое случается, и я бы посчитал это гоночным инцидентом, хотя скорее черту переступал Норрис.

– Возможно, роль сыграло то, что Норрису недостает опыта?

– Безусловно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс должен был его раньше вынести, но попадались круговые которые помогали ему уезжать от Норриса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Посмотри на реальное полотно трассы (не поребрика). Видно, что Сайнс еще как смещался и оставил места меньше, чем для машины. Да, с учетом поребрика место он оставил, но и Макс ведь оставил столько же Норрису, если не больше. То, что Норрис сам не захотел уходить на поребрик левее, уже на его совести.

Сравнил видео Макс/Карлос и вид сверху от дуэли Макса с Ландо. В первом случае Макс изначально был на поребрике, на нем же и остался лишь чуть сместившись влево, при том, что Карлос смещался до белой линии, что важно. А вот во втором случае сам Макс сместился в Ландо уже после белой линии, а Ландо явно не ожидал, что дойдет до контакта. Конечно, можно сказать, что в первом видео Макс передними колесами поравнялся с задними колесами Карлоса на сотню метров раньше, чем это сделал Ландо во втором случае, но тем не менее. Ну и вот ты говоришь, что можно было отвернуть, а если смещение происходит так поздно, то как самому Ландо в поворот заходить-то? :думы2:

Изменено пользователем АЛТИМЭЙТ ГЛОР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки думаю, что Максуду стоит на Сильвер прикинуться больным и не участвовать в гонке. Пусть Лоусон гоняет. Потому как если повторится Австрия, и Малыш снова сойдет после столкновения - он стопудово заплачет и убежит. Из Формулы вообще. И Большой цирк потеряет невыносимо талантливого гонщика! Потеряет навсегда. :trollface:

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Блэк Дарт сказал:

От здесь истиная правда, Макс специально пошёл на контакт. Нервы в порядке у него, диск на Рб не выдержал, а так все по плану было. У Ландо в том эпизоде было 2 варианта: испортить шины или вот контакт.

Был еще более адекватный вариант -- уйти на 10 см левее, как сделал Макс годом ранее с Сайнсом, но видимо легче закрашиться, а потом обвинить соперника во всех смертных грехах, чем признать, что и сам мог сработать лучше  в конкретном эпизоде.

34 минуты назад, Inek сказал:

53 круг пит стопы, они рядом.

на 58 круге догнал, началась борьба.

на 64-м инцидент.

Сколько по твоему еще кругов надо было "терпеть" Норрису?   до финиша... или пока резину не убьёт...:D

Ну это к Ландо вопросы, что почти за 6 кругов он не совершил ни одной чистой атаки на Макса, имея явное преимущество по резине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...