Перейти к контенту

Recommended Posts

1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Два последних ГП в МакЛарен лидер Пиастри ... 

У меня сегодня аж отлегло, когда Оскара на 2-ой пит позвали. Ехал очень быстро и агрессивно, правда по работе с шинами еще пока есть вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, scorpii сказал:

У меня сегодня аж отлегло, когда Оскара на 2-ой пит позвали. Ехал очень быстро и агрессивно, правда по работе с шинами еще пока есть вопросы.

Он и сам про это говорит, значит понимает над чем надо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, scorpii сказал:

У меня сегодня аж отлегло, когда Оскара на 2-ой пит позвали.

 

Я в этот момент подумал, что Маки упустили шанс на победу. Там ведь уже видно было, что Хэм не свежих не особо быстрее едет. Я даже начал проклинать мостик Мерса за ненужный пит. Но в Макларене все-равно решили не рисковать и ответили любезностью на любезность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, no creo сказал:

Но в Макларене все-равно решили не рисковать

Там похоже все были в шоке от выкрутасов Норриса на старте, впали в ступор и не вышли из него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, astor сказал:

Не готов Ландыш за титул бороться.

Как бы такими темпами в 25 Оскар первым номером не стал.

Так он по факту уже первый!

Первые 7 ГП:

Ландо - 101 очко (1 победа, + 3 подиума)

Оскар - 53 очка (0 побед, + 0 подиумов)

Вторые 7 ГП:

Ландо - 98 очков (0 побед + 4 подиума)

Оскар - 114 очков (1 победа + 3 подиума)

Я, честно говоря, не ожидал от него такой прыти в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAS_17 сказал:

Там похоже все были в шоке от выкрутасов Норриса на старте, впали в ступор и не вышли из него?

 

Хэм с трудом сократил 7 сек до Рассела, как бы он сократил 13 до Оскара, хз. Еще же и обогнать надо было.

 

А Норриса видимо Венгрия задизморалила. Поломали его немного. Пиастри перехватил инициативу аки Баттон в 2011. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, no creo сказал:

Хэм с трудом сократил 7 сек до Рассела, как бы он сократил 13 до Оскара, хз. Еще же и обогнать надо было.

Все ждали большего износа шин, но шины ХАРД оказались неубиваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Все пилоты на подиуме подвергаются технической проверке и все машины взвешиваются.

топлива у него было нормально это во первых, во вторых машины взвешиваются без топлива

куда делись 1,5 кг??))Хорнер говорит что резину стер!!!  

Изменено пользователем yura2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привык Ландо к такому прессингу со стороны напарника, очень много глупых ошибок совершает, расслабил его Рикьярдо, а тут еще и команда в Венгрии добавила. Если после перерыва не будет пары очень сильных результатов выше Оскара, гляди к концу сезона увидим Ландо ниже в таблице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Denisnikuk сказал:

Не привык Ландо к такому прессингу со стороны напарника, очень много глупых ошибок совершает, расслабил его Рикьярдо, а тут еще и команда в Венгрии добавила. Если после перерыва не будет пары очень сильных результатов выше Оскара, гляди к концу сезона увидим Ландо ниже в таблице.

Не знаю, почему многие Норрису выписывают щедрые авансы, может просто хотелки превалируют? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Denisnikuk сказал:

Не привык Ландо к такому прессингу со стороны напарника, очень много глупых ошибок совершает, расслабил его Рикьярдо, а тут еще и команда в Венгрии добавила. Если после перерыва не будет пары очень сильных результатов выше Оскара, гляди к концу сезона увидим Ландо ниже в таблице.

Видно Ландо в тепличных условиях вырос, нет привычки зубы показывать когда прижмут. Я еще больше месяца назад писал что из двух пилотов Макларана, у Пиастри яйца по крепче будут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAS_17 сказал:

Не знаю, почему многие Норрису выписывают щедрые авансы, может просто хотелки превалируют? 

Ладно проводит очень стабильные отрезки и отлично работает с резиной, чего нет пока у Оскара, хотя последние пару гонок подтянулся, Ландо стал очень часто ошибаться на стартах, больше чем кто либо в пелетоне, что портит каждую его гонку, именно из-за стартов он потерял очень много очков. По этому он вполне заслуживает щедрые авансы, но судя по всему ему надо что-то делать с прессингом внутри себя, он сам признёт что перерыв ему необходим. А вот Оскар смотрится спокойным как удав.

3 минуты назад, yura2000 сказал:

Видно Ландо в тепличных условиях вырос, нет привычки зубы показывать когда прижмут. Я еще больше месяца назад писал что из двух пилотов Макларана, у Пиастри яйца по крепче будут 

Мне начало это казаться еще когда Ландо в предыдущие года как то слишком слабо действовал на рестартах после СК. Как будто тормоз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAS_17 сказал:

Не знаю, почему многие Норрису выписывают щедрые авансы, может просто хотелки превалируют? 

 

Да ладно, Ландо почти всю первую половину сезона провел в топ-2, даже когда машина не была так быстра, он бросал вызов пилоту РБ. В то же время Оскар постоянно в районе 5-7 позиции болтался. Не знаю, в чем там было дело, может какие-то просчеты со стороны команды, я не следил, но со стороны именно такая картина складывалась. Один быстрый, другой — недостаточно.

 

Сейчас ситуация немного меняется, но мне кажется Австрия + Сильвер + Венгрия реально могут ударить по психике и уверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SAS_17 сказал:

Не знаю, почему многие Норрису выписывают щедрые авансы, может просто хотелки превалируют? 

Пилот хорош на быстром круге, хорош в гонке, отлично работает с резиной, проблемы у него только со стартами, что в Венгрии что в Спа проведи старт нормально и были бы победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, no creo сказал:

Сейчас ситуация немного меняется, но мне кажется Австрия + Сильвер + Венгрия реально могут ударить по психике и уверенности в себе.

У чемпиона и потенциального чемпиона психика выдержит любые удары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, no creo сказал:

 

 

Сейчас ситуация немного меняется, но мне кажется Австрия + Сильвер + Венгрия реально могут ударить по психике и уверенности в себе.

Именно поэтому перерыв ему сейчас в самый раз. Осмыслит новую роль, примет давление и пойдет дальше. А не пойдет, то там есть кому подхватить эстафету, думаю ему об этом не нужно напоминать.

К слову, мы еще не знаем как будет чувствовать себя Оскар под давлением в роли лидера. Ошибка на финальном пит-стопе всё же проскочила, незначительный, но сигнал.
 

Мира в любом случае не будет, оба быстрые, голодные до побед и продолжают прогрессировать. При потенциально очень конкурентоспособной машине в 2025-м нас ждет, возможно, очень бурная внутрикомандная борьба. Вторая половина может стать тизером-трейлером в этом плане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAS_17 сказал:

У чемпиона и потенциального чемпиона психика выдержит любые удары.

Да будет так.

Это же тема Льюиса Хэмильтона? Поздравляю с победой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAS_17 сказал:

У чемпиона и потенциального чемпиона психика выдержит любые удары.

Именно, иначе не быть чемпионом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, McLarsen сказал:

 

Мира в любом случае не будет, оба быстрые, голодные до побед и продолжают прогрессировать. При потенциально очень конкурентоспособной машине в 2025-м нас ждет, возможно, очень бурная внутрикомандная борьба. Вторая половина может стать тизером-трейлером в этом плане. 

Стелла показал что не будет терпеть самодурство пилотов.

Быстрая машина и два быстрых пилота это хорошо, если будут соревноваться

РБ вон вкушает по полной то что у них лишь один быстрый пилот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, enisei сказал:

Да будет так.

Это же тема Льюиса Хэмильтона? Поздравляю с победой :D

:stol:
Праздник надо отмечать на широкую ногу. В каждой теме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще положительный момент перед каникулами.

Замена шин за 2,05 секунды для Оскара — это первый самый быстрый пит-стоп в сезоне для McLaren. :McL:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denisnikuk сказал:

Не привык Ландо к такому прессингу со стороны напарника, очень много глупых ошибок совершает, расслабил его Рикьярдо, а тут еще и команда в Венгрии добавила. Если после перерыва не будет пары очень сильных результатов выше Оскара, гляди к концу сезона увидим Ландо ниже в таблице.

Стартовать ему надо научиться. Так то он быстрее. Чего с ним на старте происходит, это загадка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, powermax сказал:

  Да  ладно  ,  МАКИ  должны  были  кого-то  просрать  ,   я  хоть  и  рад  за  ОСЮ  ,  но  валить  Ландо  -  сверх  глупости ... :smile272:

кому должны? :smile98: Зак с кем то в преферанс неудачно сыграл?

 

4 часа назад, Campa сказал:

Да не. Это "послезнание" как говорит Дэн.
Мы еще недавно говорили, что у Оска падает темп в конце каждого стинта, что жрет он резину, как не в себя, а сейчас делаем из него суперсейвового драйвера. На словах. В теории.
Ну и не надо ставить знак равенства между деградацией харда на Мерсах и на Маках. 
Вполне возможно, что потери Оскара были бы значительнее, чем приобретения.
А вот Ландо могли отправить на 1 стоп. :( Терять то уже нечего было.

Да нифига не послезнание. Затянули 1-й стинт на мидиуме, видели как Хард работает у Карлоса. Надо было рисковать, раз уж для обгона не хватало максималки. И видно это было на первых 15 кругах, а не по итогу.

 

4 часа назад, SAS_17 сказал:

А пропустить Хэмилтона и Пиастри, и приехать на третью позицию, но с нужным весом, такое команда не рассматривала?

Ваша команда может и не рассчитала, бывает. Хотя чего тебе расстраиваться, Хэм же выиграл по итогу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, RondelR said:

Чего с ним на старте происходит, это загадка.

К психологу ему сходить надо, и отдохнуть - в клубе с барышней своей оторваться, потом в отеле с ней же. А через месяц только о гонках думать, а то вон в интервью дичь какую-то уже плетёт:

"Что касается ошибки, то я просто не хотел, чтобы меня вынесли в первом повороте, поэтому я оставил соперникам побольше места, но немного не рассчитал траекторию на выходе из поворота», – рассказал Норрис."

 

На старте по привычке поехал щемить Оскара, хотя Перес ему по факту траекторию освободил отжимая Хэмилтона и того же Оскара - едь прямо и будет тебе счастье.

 

В поворот зашёл по траектории Переса, а вышел зачем-то шире, хотя никто не мешал. Там внутри поворота был только Оскар и между ними было расстояние в ширину машины.

Изменено пользователем Mc4ever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...