Jump to content
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Судя по темпу на последнем круге, он ДРС Пиастри раздавал, а я уж думала, что не выдержит темпа ни Пиастри, ни Рассела.

Edited by Tawizy

Сузука показательна . Радует ,что темп в гонке был не совсем печален . Фиксируем.

3 минуты назад, Magic ALONSO сказал:

Сузука показательна . Радует ,что темп в гонке был не совсем печален . Фиксируем.

не печальный, но и подиум и близко не светит на данный момент сезона.  Фуры+Норрис впереди прилично так.

неплохая гонка, жаль битвы с Жоржем не случилось:good:

По Live Timing было видно, что Алонсо ехал в повороте 130R на 20 км/ч медленнее, чтобы Пиастри смог попасть в зону DRS и таким образом, иметь возможность остановить Рассела. Тактика.

Edited by WHITE77

Только что, geroy сказал:

Это было заметно лучше, чем в прошлых гонках, холя последний отрезок мне не очень понравился 

Думаю, что не многие гонщики смогли бы сохранить шестое место по итогу гонки, я уж не говорю о Стролле, который со времени прихода в ф1 деградировал так, что если сравнивать его с Сарджентом, то Логан  будет наверное получше канадца. Фернандо заработал в гонке 8 очков, столько, сколько заработали  пилоты Мерса. Очень трудные очки.  В общем такое впечатление, что самое интересное в гонке это противостояние Алонсо и гонщиков Мерса, уничтожение Карлосом  первого номера Феррари и интерес, - сколько дублей возьмут в чемпионате Макс и Серхио.

1 минуту назад, WHITE77 сказал:

По Live Timing было видно, что Алонсо ехал в повороте 130R на 20 км/ч медленнее, чтобы Пиастри смог попасть в зону DRS и таким образом, иметь возможность остановить Рассела. Тактика.

ждем очередного штрафа за хаотично медленное прохождение 130Р?  :floxy:

4 минуты назад, WHITE77 сказал:

снова штраф выпишут?:D

23 минуты назад, MagicForce сказал:

неплохая гонка, жаль битвы с Жоржем не случилось:good:

Жаль должно быть Жоржу.

И что там со штрафом за выдавливание Пиастри?

Неплохо.Думал будет всё плачевно...

43 минуты назад, ALSO сказал:

Неплохо.Думал будет всё плачевно...

Всё относительно, конечно. Но в целом печально. Подиумы нам не светят в этом сезоне, т.к. поехали Феррари, а также Сайнс и Перес перестали косячить. Да и Маки в целом быстрее нас. Итого - впереди 6 болидов плюс-минус. В этом году нам реально нужен дождь и Большое везение, чтобы попасть на Подиум.

Edited by slapa

1 час назад, GaMi сказал:

ждем очередного штрафа за хаотично медленное прохождение 130Р?  :floxy:

"Вождение Фернандо Алонсо снова привлекло внимание Джорджа Рассела на #JapaneseGP. По словам Рассела, Алонсо сбавил скорость, чтобы дать Оскару Пиастри DRS во время #JapaneseGP, пытаясь помешать пилоту Mercedes обгонять".

Жаль конечно что впереди вместе с бычками ещё и Феррари с маклареном....подиум возможен только при везении, но не это печалит ....Астон Мартин в прошлом году совсем плохо работал с обновлениями по ходу сезона ....если история повторится , то надежда на  подиум становится вообще призрачной ....

Рассела наказывать не стали.

"представители команд решили, что инцидент не заслуживает штрафа".

Очки в КК не изменятся.

33 минуты назад, slapa сказал:

Всё относительно, конечно. Но в целом печально. Подиумы нам не светят в этом сезоне, т.к. поехали Феррари, а также Сайнс и Перес перестали косячить. Да и Маки в целом быстрее нас. Итого - впереди 6 болидов плюс-минус. В этом году нам реально нужен дождь и Большое везение, чтобы попасть на Подиум.

Не мы одни мечтаем о дожде, гонка под которым часто непредсказуема, но не для хороших машин и хороших гонщиков. По итогам гонки у меня создалось впечатление, что  отставание могло быть меньше. Последний круг у Алонсо был для него лучшим в гонке и лучшим на финальном круге среди всех пилотов.  То есть Расселу ничего не светило в борьбе против Фернандо.

18 минут назад, Мяука сказал:

"Вождение Фернандо Алонсо снова привлекло внимание Джорджа Рассела на #JapaneseGP. По словам Рассела, Алонсо сбавил скорость, чтобы дать Оскару Пиастри DRS во время #JapaneseGP, пытаясь помешать пилоту Mercedes обгонять".

"Мне очень не нравятся вырванные из контекста цитаты, которые выставляют водителей в плохом свете. Вот что Рассел сказал потом: «Да, я имею в виду, что Фернандо поступил умно, и я не ожидал меньшего. Это часть гонок»."

Кручу, верчу, запутать хочу (с) :floxy:

Цитата

Фернандо Алонсо (6-й): «Отличный уик-энд для меня. Вчера я квалифицировался пятым, а сегодня финишировал шестым. Это один из моих лучших уик-эндов за последнее время. Я считаю, что в этот уик-энд результат несколько превзошёл наши возможности, но в этом сезоне я хорошо провожу гонки и приношу очки для команды.

План на гонку отлично сработал, и я хочу сказать отдельное спасибо парням за пит-стопы – впечатляющая работа.

Нам всё ещё нужно оценить эффективность новинок, поэтому перед тем, как отправиться в Шанхай, команда изучит все данные, собранные в этот уик-энд».

239de9e00968dfde6aac2e5711ea6567.png

Отличная добротная гонка, пожалуй взял максимум из возможного. Особенно порадовало, что по сравнению с осенней гонкой в Японии Астон очень сильно ускорился. Больше всех конкурирующих команд. Именно это важно, а не отсутствие подиумов как в начале прошлого года. Те подиумы были конечно очень приятны, но они были не по причине великолепной машины у Астона, а в большей степени по причине тотального провала конкурентов.

cc73f7b1bde2dfe99c64cfbea91ea366.jpg

009eb04099fb2cadbfd16c56eb7f6d90.jpg

Пирелли: "Сегодня был самый жаркий день уик-энда: вначале температура на трассе составляла 40 °C, а затем упала до 32 °C, поэтому термическая деградация была значительной".

Я так понимаю, что проблем с шинами у нас не было???

Просто судя по темпу(софт я не считаю), более менее держались, лучший для себя круг на 53м поставил, это показательно. 

Сегодня в гонке по темпу проигрывали:

РБ +0.65/+0.85

СФ +0.5

Макам +0.25

А МБ Федя снова нагнул)))))

Строла в топку, дайте Друговичу шанс(2-3 гран при и всё увидят чего стоит Строл)

Edited by fan of asturias wizard

5 часов назад, geroy сказал:

Симуляция как обычно показывает 9 и 10 место

Цитата

Краткое описание четырех гонок:

Бахрейн

Что говорит компьютер: P9

Алонсо: P9 (=)

Саудовская Аравия

Что говорит компьютер: P9

Алонсо: П5 (+4)

Австралия