Перейти к контенту
Mighty Punk

Даниэль Риккардо

Recommended Posts

7 часов назад, Алексей95 сказал:

Ден провалился только в Маке, в Рено он без проблем опередил Хюлька и Окона( после годичного перерыва)

Халка и Окона он и обязан был опережать без проблем, а вот что что Дэн так сильно провалится на фоне Норриса, никто не ожидал, даже с учётом скорости Ландо. Но Дэну больше плохую репутацию сделало то, что ему не подошли машины двух разных регламентов и он так и не смог в них толком вкатится. Это начало наводить на мысли, что Дэн быстрый, но сильно зависящий от машины гонщик, как Сэб.
 

 

1 час назад, korbendallas сказал:

Я правда не знаю, есть у них какой то опыт в производстве всего этого добра :думы2:

В Наскаре они есть, но я совсем далёк от этих покатушек по кругу и хз какие там СУ используются. И на этом вроде всё.

Довольно большой, у Форда турбо-гибрид в ралли и другом автоспорте, плюс линейка гражданских машин. В НАСКАРЕ у них атмосферный V8, он в эфадине точно не пригодится) 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Довольно большой, у Форда турбо-гибрид в ралли и другом автоспорте, плюс линейка гражданских машин. В НАСКАРЕ у них атмосферный V8, он в эфадине точно не пригодится) 

Эххх, а жаль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной.

Руководитель McLaren Racing был счастлив, когда удалось подписать контракт с Даниэлем Риккардо, но сотрудничество не удалось и австралиец покинул команду за год до окончания контракта. В подкасте Track Limits Зак вспомнил эту ситуацию…

 

Зак Браун: «Расставание с Риккардо было непростым. Я отлично к нему отношусь, но что-то не сработало. Мы никак не думали, что всё закончится именно так. Ситуация была сложной, особенно когда всё обсуждалось на публике. У каждого болельщика было своё мнение, но 99% из них не знали, что происходит за кулисами.

 

Приятно видеть, что Даниель так хорошо выступает в AlphaTauri. Он отличный парень, он одержал первую для меня победу. Я всегда болел за него».

 

Зак вызывает уважение. Не стал Дэну вставлять палки в колёса. Разошлись мирно.

Ну и он без вопросов татушку набил, в отличии от мусьё Сирила. Как бы там ни было, а единственную пока победу Маку, за долгие годы принёс именно Дэн).

 

P.S Если не брать Хорнера, то Зак это первый, кого я бы хотел видеть у руля РБ.

Изменено пользователем korbendallas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, korbendallas сказал:

Если не брать Хорнера, то Зак это первый, кого я бы хотел видеть у руля РБ.

То, что он вывел Мак из кризиса это факт, достаточно сравнить количество спонсоров 16-17 годов с 20--23 годом

 

13 часов назад, korbendallas сказал:

Не стал Дэну вставлять палки в колёса. Разошлись мирно

Вроде из за того, что Ден начал выступать в АТ, Мак перестал ему платить за 23 год, выплатили в меньшем размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2023 в 16:07, Nelo Angelo сказал:

Халка и Окона он и обязан был опережать без проблем

Ну как без проблем. Рядом с обоими он и по сей день выглядит как самый сильный напарник в карьерах, причём со значительным отрывом. Не как Ал против Вандорна, конечно, но и они оба не пальцем деланные, быстрые и опытные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 05:53, Алексей95 сказал:

То, что он вывел Мак из кризиса это факт, достаточно сравнить количество спонсоров 16-17 годов с 20--23 годом

 

Вроде из за того, что Ден начал выступать в АТ, Мак перестал ему платить за 23 год, выплатили в меньшем размере.

Да, помниться у Мака со спонсорами была беда в те годы.

 

Что то подобное было в соглашении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну что, Алан, может быть зароем топор войны?

-Ага, в твою могилу, приятель.

 

Или мнение представителя олдскул.

«Риккардо опоздал. Перес точно останется в Red Bull Racing на следующий сезон, а к 2025 году найдется какая-нибудь восходящая звезда, которая займет его место в команде.

Уверен, что у Даниэля нет шансов» (с) Алан Джонс в интервью Wide World of Sports.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...кто бы в каком бы то ни было статусе что ни говорил всё сложится взависимости от того как будет протекать начало сезона.

Конечно, если калькой прошедшего, то особого повода менять что либо по ходу в Системе РБ не предвидется.

А если, допустим,ну...допустим:)

Перес к началу лета окажется в личке позади обоих пилотов АТ?

В таком случае ,как минимум ,-всё может быть.И даже таааакоооое что Алану Джонсу даже и не снилось.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет уверенности что Дэна в итоге возьмут в РБ. Может посадят Лоусена или даже Юки, а может и Ландо затащат, но вот Чеко 2024-ый за рулём РБ не закончит. Мой прогноз, уберут перед летней паузой, в крайнем случае, через пару гонок после летнего перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, korbendallas сказал:

У меня нет уверенности что Дэна в итоге возьмут в РБ. Может посадят Лоусена или даже Юки, а может и Ландо затащат, но вот Чеко 2024-ый за рулём РБ не закончит. Мой прогноз, уберут перед летней паузой, в крайнем случае, через пару гонок после летнего перерыва.

5 гонок на раскачку, 6-я контрольная.Перес сам с первого сезона за РБ себе установил такой график.Получается 7я при определенных обстоятельствах может быть уже и без него.

Имхо 

Цуноду не возьмут потому что какой смысл обкатывать цузого, Лоусона потому что бросать под Максобульдозер слишком расточительно.

Норрису и прочая топ зачем менять что то перед сменой регламента?

Оптимально часть 24го Лоусон в АТ, а Дэн в РБ.

К тому же Рик как кочевник не очень сильно потеряет в имидже если ,допустим, значительно уступит Максу, уже значительнее Переса куда?)

И рокирнется с Лоусоном в 25м, если Лиам будет более менее готов.

Много всяких "если" конечно, но тем не менее так или иначе  все зависит от начала сезона.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Осеменитель сказал:

5 гонок на раскачку, 6-я контрольная.Перес сам с первого сезона за РБ себе установил такой график.Получается 7я при определенных обстоятельствах может быть уже и без него.

Имхо 

Цуноду не возьмут потому что какой смысл обкатывать цузого, Лоусона потому что бросать под Максобульдозер слишком расточительно.

Норрису и прочая топ зачем менять что то перед сменой регламента?

Оптимально часть 24го Лоусон в АТ, а Дэн в РБ.

К тому же Рик как кочевник не очень сильно потеряет в имидже если ,допустим, значительно уступит Максу, уже значительнее Переса куда?)

И рокирнется с Лоусоном в 25м, если Лиам будет более менее готов.

Много всяких "если" конечно, но тем не менее так или иначе  все зависит от начала сезона.)

 

Кстати, ты всё логично написал -  я тоже думаю, что если выпрут Переса, то его место займёт Дэн. Даже если, вдруг, он и провалится, то, собственно, никто особо не удивится и не расстроится. После провала Дэна в Маке, к этому уже все морально готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slapa сказал:

Кстати, ты всё логично написал -  я тоже думаю, что если выпрут Переса, то его место займёт Дэн. Даже если, вдруг, он и провалится, то, собственно, никто особо не удивится и не расстроится. После провала Дэна в Маке, к этому уже все морально готовы.

Да, все готовы к заранее как бы известному), а заодно и к тому что Дэн может где-нибудь и победить.

Была инфа что под Дэна в АТ насобиралась целая очередь спонсоров.Особо причём  подчеркнуто было,мол благодаря популярности Рика и тд и тп.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если самовоз будет самовозить, то Переса никуда не уберут, пока Макс не возьмёт всё, что можно. А вот если конкуренты начнут покусывать, вроде того же Мака и Мерса, то Переса заменят быстро. На 25-ый Переса уйдут однозначно, им Лоусена терять нельзя, а если ещё один год в запасных, то он может уйти в другую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, korbendallas сказал:

У меня нет уверенности что Дэна в итоге возьмут в РБ. Может посадят Лоусена или даже Юки, а может и Ландо затащат, но вот Чеко 2024-ый за рулём РБ не закончит. Мой прогноз, уберут перед летней паузой, в крайнем случае, через пару гонок после летнего перерыва.

Нету смысла сажать Цуноду, он остается с Хондой, а их пути с РБ расходятся. Если посадить Лоусона сходу в РБ, то получится тоже что с Гасли и Албоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vedrover сказал:

им Лоусена терять нельзя

Он что новый ферстаппен? или феттель?  Не выиграл ни ф3, ни ф2.Стал в ф2 третьим при чемпионе Друговиче. да он хорошо показал себя,заменяя Риккардо, но тогда он попал в момент, когда АТ обновляли машину и поехали бодрее. А Хорнер и Марко показали как стали относиться к своей молодежной программе, когда высадили Албона и взяли 31 летнего Переса. Хорошо,хоть что пристроили Албона в вильямс в 22 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Осеменитель сказал:

5 гонок на раскачку, 6-я контрольная.Перес сам с первого сезона за РБ себе установил такой график.Получается 7я при определенных обстоятельствах может быть уже и без него.

Имхо 

Цуноду не возьмут потому что какой смысл обкатывать цузого, Лоусона потому что бросать под Максобульдозер слишком расточительно.

Норрису и прочая топ зачем менять что то перед сменой регламента?

Оптимально часть 24го Лоусон в АТ, а Дэн в РБ.

К тому же Рик как кочевник не очень сильно потеряет в имидже если ,допустим, значительно уступит Максу, уже значительнее Переса куда?)

И рокирнется с Лоусоном в 25м, если Лиам будет более менее готов.

Много всяких "если" конечно, но тем не менее так или иначе  все зависит от начала сезона.)

 

Логично, но я всё же оставляю в запасе фактор дохтура). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Осеменитель сказал:

Да, все готовы к заранее как бы известному), а заодно и к тому что Дэн может где-нибудь и победить.

Была инфа что под Дэна в АТ насобиралась целая очередь спонсоров.Особо причём  подчеркнуто было,мол благодаря популярности Рика и тд и тп.)

ХМ, про спонсоров не знал. Это ещё один плюсик в копилку Дэна, но и про скорость нельзя забывать.

В общем будет очень интересно посмотреть на форму АТ в следующим году и за рубиловом Дэна с Юки.

 

19 часов назад, Vedrover сказал:

Не, если самовоз будет самовозить, то Переса никуда не уберут, пока Макс не возьмёт всё, что можно. А вот если конкуренты начнут покусывать, вроде того же Мака и Мерса, то Переса заменят быстро. На 25-ый Переса уйдут однозначно, им Лоусена терять нельзя, а если ещё один год в запасных, то он может уйти в другую команду.

В 24-ом и 25-ом титулы в РБ возьмут, фора слишком большая, но такого преимущества думаю не будет. 

Именно что покусывать конкуренты будут. В первую очередь жду этого от Макларена. Если Чеко будет квалиться позади всех топов, оставляя Макса тактически одного против всех, то уберут действительно быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mighty Punk сказал:

Нету смысла сажать Цуноду, он остается с Хондой, а их пути с РБ расходятся. Если посадить Лоусона сходу в РБ, то получится тоже что с Гасли и Албоном.

Я тоже так считаю, но если Дэн будет регулярно уступать Юки, чего я бы не исключал. Цунодыч раскатился и показал в этом году очень хорошую скорость. Тогда брать Дэна в РБ, будет немного странным решением, а если ещё и Чеко начнёт жёстко лажать и конкуренты будут кусать, необходимо будет что то делать. 

Зная доктора и его порой удивительные решения, я бы практически ничего не исключал, хотя конечно возвращения Дэна выглядит логичным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да, машины этого поколения стали эффективнее, заметно изменившись с 2021 года – именно благодаря этому тесты прошли для меня очень хорошо, – рассказал Риккардо. – Но также я почувствовал, что RB19 отчасти свойственны те характерные качества, которые я всё ещё помнил по своему прежнему опыту (Даниэль выступал за Red Bull с 2014-го по 2018 гг.). И именно эти качества мне всегда нравились в гоночных машинах.

В RB19 мне больше всего понравилось то, что я мог пилотировать машину так, как мне хочется. Это не объясняет её достоинства, но объясняет, почему она мне сразу так понравилась.

Я просто помню ощущения, которые испытывал, нажимая на педаль газа. Как только я поехал, выжав её на 50%, я сразу почувствовал уверенность, что и по поводу последних 50% не стоит волноваться – машина вела себя очень предсказуемо.

Быструю машину не всегда легко пилотировать. Вне зависимости от того, насколько машина хороша, к ней всё-таки надо найти подход. Я вспоминаю минувший сезон Макса, который выигрывал гонки, в том числе проходившие в сложных условиях. В общем, машина просто невероятная, но это не значит, что она всё для тебя делает сама.

Но, конечно, я просто полюбил RB19. Я получил удовольствие от пилотирования, и было здорово, что я вновь вернулся за руль. В тот момент я не ожидал, что уже на следующей неделе меня позовут в AlphaTauri. Я предполагал, что это может произойти во время летнего перерыва в чемпионате.

Получается, что еще с 14го года, машину затачивали под Макса :connie_twiddle:

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Получается, что еще с 14го года, машину затачивали под Макса :connie_twiddle:

 

Как только Хейнекен начали заносить бабки в РБ, так Ньюи и начал лепить шасси под Макса. Под пристальным взором Йоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн считает себя чокнутым потому что любит засыпать в темноте под радиобубнение.

Кого он тогда считает не чокнутым?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осеменитель сказал:

Дэн считает себя чокнутым потому что любит засыпать в темноте под радиобубнение.

Кого он тогда считает не чокнутым?:D

Ага, я вот тоже перед сном какой нибудь бубнёж на ютубе обязательно включаю. Спецом настроил комп, что бы он после конца видео и бездействия, через пол часа отключался)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Получается, что еще с 14го года, машину затачивали под Макса :connie_twiddle:

:smile40: ты только енисею это не говори, он ща тут раздуеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, продолжаем общение в новом паддоке, который находится на вкладке clubs или по прямой ссылке https://forum.f1news.ru/forum/173-паддок-2024/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...