Перейти к контенту
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

1 час назад, Nelo Angelo сказал:

А чего же они пожилого Переса тогда взяли? Маркетинговая стратегия сменилась, и они начали продавать газировку пенсионерам?

Они взяли того, с помощью кого взяли титулы в условиях тогда ещё тяжёлой борьбы с Мерсом ;)

Ну и вообще-то команда уже живёт своей жизнью отчасти. Это уже не та газировочная команда авантюристов. РБР это уже топ команда которая с годами будет всё больше тяготеть к опытным, титулованным пилотам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Так а где маркетинговая сторона? Напомню ваш тезис: ''Это просто маркетинг'', из этого мы исходим, что результат не очень-то и важен, главное вырастить молодого пилота? Но зачем они до сих пор выращивают Лоусона, Хаугера, Фиттипальди и прочих, но при этом берут ветерана Переса? Захватывают мексиканский рынок? 

Перечисленные сильно не дотягивают до даже уровня второго пилота. Если даже Гасли не потянул, что тут про перечисленных говорить.

Национальность тоже имеет значение. По этой же причине Албона тянули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юра сказал:

Опыт да..... И он позволяет многое, особенно против молодняка, середняков. Но если всеже брать топ пилотов, то тут всё уже либо опытные Макс и Лек и мегаопытный Хем. Тут уже у Ала нет особого преимущества.

С фанатами бесполезно спорить. Я очень люблю Шуми, но понимаю что если даже в в своем поколении он был быстрейшим, то Алонсо уже был быстрее его если не сразу, то потом, ввиду накопленного опыта предыдущих поколений и подготовки. Я не буду удивлен, если какой-то молодой гений из следующего поколения начнет укатывать Макса, особенно если он задержится в спорте и не уйдет вовремя. Но прямо здесь сейчас Макс лучший, и еще оставаться будет таковым еще довольно долго. Каждый лучший в своем поколении и нет никакого смысла их сравнивать.

А люди, которые верят, что условные пиковые Фанхио, Кларк, Cенна или Шумахер выпрыгнули бы из машины времени прямо в современные машины, быстро бы вкатились в них и начали укатывать Макса, Шарля, Джорджа или Ландо -- очень наивны.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юра сказал:

А в Макларен пошёл что бы быть ниже фур?)))) Какие перспективы были у команды с новичком двигателистгм в сложнейших условиях гибридного регламента да ещё с токенами. 

Чудес не бывает. Лучшие команды пытаются получить лучших пилотов. То что они не горят желанием приглашать Ала говорит о многом, учитывая что он мотивирован, опытен и т.д. Но самые быстрые топы всё же в топкомандах имхо.... 

 

Опыт да..... И он позволяет многое, особенно против молодняка, середняков. Но если всеже брать топ пилотов, то тут всё уже либо опытные Макс и Лек и мегаопытный Хем. Тут уже у Ала нет особого преимущества. Да он может выйти победителем из локальных стычек при определённых условиях, но тягаться глобально на протяжении года уже вряд ли. На данный момент он выполняет роль схожую с той, что выполнял Шуми в Мерсе. Раскатывает АМ до состояния устойчивого прогресса на топ уровень. Как только АМ достигнет такого уровня что сможет бороться за титул, то 99.9% что туда придёт кто то из нынешних топов. 

С маклареном - никто не знал будущего. Также как никто особо не думал что перейдя в Мерседес Хэму так повезет. С феррари все было понятно - титула точно не будет. А в Макларен Алонсо мог ждать несколько лет ради перспективы сильной машины. Но машину сильную так и не сделали. Ну не угадал Алонсо. К его навыкам пилота это не имеет никакого отношения.

 

Про лучшие команды и лучших пилотом это совсем глупость. В лучших командах как правило один лучший пилот и второй номер на подхвате. И лучших команд 1-2. Феррари лучшая? Где титул с 2007 года?

У Алонсо сейчас один минус - возраст. Во всем остальном он лучше и Хэма и Макса и Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, karam сказал:

Перечисленные сильно не дотягивают до даже уровня второго пилота. Если даже Гасли не потянул, что тут про перечисленных говорить.

Национальность тоже имеет значение. По этой же причине Албона тянули. 

Сейчас не дотягивают, потому да, Перес закрыл дыру. А дальше молодняк созреет да и Гасли с Албоном мало ли... Всегда можно вернуть если что. Уж казалось бы Ден, бросивший команду в трудное время и то вернулся))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

С фанатами бесполезно спорить. Я очень люблю Шуми, но понимаю что если даже в в своем поколении он был быстрейшим, то Алонсо уже был быстрее его если не сразу, то потом, ввиду накопленного опыта предыдущих поколений и подготовки. Я не буду удивлен, если какой-то молодой гений из следующего поколения начнет укатывать Макса, особенно если он задержится в спорте и не уйдет вовремя. Но прямо здесь сейчас Макс лучший, и еще оставаться будет таковым еще довольно долго. Каждый лучший в своем поколении и нет никакого смысла их сравнивать.

А люди, которые верят, что условные пиковые Фанхио, Кларк, Cенна или Шумахер выпрыгнули бы из машины времени прямо в современные машины, быстро бы вкатились в них и начали укатывать Макса, Шарля, Джорджа или Ландо -- очень наивны.
 

Шуми даже Нико укатать не смог.... Так что опыт это хорошо, но возраст в Ф1 - помеха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, karam сказал:

Перечисленные сильно не дотягивают до даже уровня второго пилота. Если даже Гасли не потянул, что тут про перечисленных говорить.

Национальность тоже имеет значение. По этой же причине Албона тянули. 

Вы сами себе противоречите -- так им нужны продажи или хорошие пилоты? Определитесь уже. Что ж они Макса тогда сами не вырастили, а взяли его фактически со стороны? Он лучше газировку продавал?

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кристиан Хорнер:

«Другого такого гонщика, как Ферстаппен, просто нет. Если посмотреть на 2021 год, то вы поймёте, какое давление он испытывал в определённые моменты. И под этим прессингом он провёл несколько невероятных гонок. В Зандворте, на его родине, на уикенд все Нидерланды превратились в один огромный ночной клуб. Там был постоянный праздник. Я помню, как наблюдал за подготовкой Макса к гонке. Это всего лишь 24-летний парень, но у него есть удивительная способность отстраняться от того, что происходит вокруг. Он просто находится в моменте. Он проводит невероятную гонку, выигрывает её, но в конце он не прыгает в толпу, чтобы отпраздновать успех. Он просто начинает подготовку к следующему этапу».
 

 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, karam сказал:

С маклареном - никто не знал будущего. Также как никто особо не думал что перейдя в Мерседес Хэму так повезет. С феррари все было понятно - титула точно не будет.

Полная чушь. Никто не может предсказать на много лет вперед ни титул, ни отсутствие титула. 

Цитата

А в Макларен Алонсо мог ждать несколько лет ради перспективы сильной машины.

А где он мог вообще ждать меньше? ;) и насколько я помню, Себ то в фурах годик поездил неплохо. И тогда только ленивый не писал, что если бы Ала не выперли, то и титул теоретически мог затащить, учитывая что ему не надо было осваиваться в команде и привыкать к новому болиду. 

Цитата

Но машину сильную так и не сделали. Ну не угадал Алонсо. К его навыкам пилота это не имеет никакого отношения.

А разве только навыки пилота решают? ;)

 

Цитата

Про лучшие команды и лучших пилотом это совсем глупость.

Почему глупость то? Всё закономерно

Цитата

В лучших командах как правило один лучший пилот и второй номер на подхвате.

Причем тут второй номер. Это дело десятое кто там второй. Речь про то, что в топкомандах всегда есть топ пилот. 

Цитата

И лучших команд 1-2. Феррари лучшая? Где титул с 2007 года?

А что для топ команды нужен обязательно титул? Если так рассуждать, то у Ала тоже титул давненько не получался)))) 

Цитата

У Алонсо сейчас один минус - возраст.

По сравнению с Максом у него вагон и маленькая тележка минусов..... 

Цитата

Во всем остальном он лучше и Хэма и Макса и Леклера.

Полная чушь)))) То что ему достался годный болид в этот раз, а инженерам Мерса и Фур не удалось... Не делает старика лучшим ;) Стролл, пропустивший тесты, да ещё с больными руками, который совсем недалеко, намекает на обратное вашему утверждению)))) Времена его лучшей формы давно уже в прошлом. 

 

Вот разве что в плане создания хайпа на пустом месте, он Макса сделал в этом году, это факт))))) 

Изменено пользователем Юра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Эдди Джордан: «Если у Ферстаппена все будет складываться хорошо, он может добраться до отметки в 10 титулов»


Бывший владелец команды «Формулы-1» Эдди Джордан считает, что Макс Ферстаппен может стать самым титулованным гонщиком в истории серии.


По словам Джордана, при удачном стечении обстоятельств Ферстаппен может замахнуться на десять титулов чемпиона «Ф-1».

«Если для Макса все и дальше будет складываться хорошо – он будет готов психологически, физически, у него будет достаточно быстрая машина, – то он может добраться до отметки в десять титулов чемпиона «Формулы-1». Настолько он хорош. Он невероятно быстр, это даже абсурдно.

Так что Льюису Хэмилтону стоит поторапливаться и все-таки завоевать восьмой титул, поскольку Ферстаппен скоро может обогнать его по количеству титулов», – рассказал Джордан.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну десять вряд ли конечно, Макс скорее всего уйдет после 2028го, но семь -- вполне, и плотной борьбе, разумеется. Пусть рекорд Михаэля останется непобитым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Юра сказал:

 А разве только навыки пилота решают? ;)

 

Даже больше -- как точно оценить навыки пилота в отрыве от техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 16:49, SunnyBoy сказал:

Это ведь Ферстаппен только через папку о месте в Ф1 договаривался. Но ты писал о переходе в РБ из ТР. А это было в 2016, если что.

Ну так был бы у них тогда Макс, они бы Рассела не подписывали. Всё логично. Не надо юлить и соскакивать и уж тем более рассказывать ошибся я местои или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, HuKCEP сказал:

Ну так был бы у них тогда Макс, они бы Рассела не подписывали. Всё логично. Не надо юлить и соскакивать и уж тем более рассказывать ошибся я местои или нет. 

А причем тут вообще Джордж? Как вы сопоставляете его и Макса на момент 2016? Откуда он взялся в этом уравнении?

До Рассела были Окон, Верляйн и еще много кто, в Мерседес так и не попал, как и сам Джордж мог вообще не попасть, поскольку Тото его мариновал и посадил только под смену регламента, а не будь никаких изменений, Боттас там бы до пенсии ездил, зачем ломать то, что хорошо работает.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

А причем тут вообще Джордж? Как вы сопоставляете его и Макса на момент 2016? Откуда он взялся в этом уравнении?

До Рассела были Окон, Верляйн и еще много кто, в Мерседес так и не попал, как и сам Джордж мог вообще не попасть, поскольку Тото его мариновал и посадил только под смену регламента, а не будь никаких изменений, Боттас там бы до пенсии ездил, зачем ломать то, что хорошо работает.

 

Оттуда же, откуда взялись "ультиматумы" Йоса :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nelo Angelo сказал:

Ну десять вряд ли конечно, Макс скорее всего уйдет после 2028го, но семь -- вполне, и плотной борьбе, разумеется. Пусть рекорд Михаэля останется непобитым.

Насмешил про плотную борьбу) Уже 2 без борьбы, на расслабоне, на круизе, поплевывая на соперников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Блэк Дарт сказал:

Насмешил про плотную борьбу) Уже 2 без борьбы, на расслабоне, на круизе, поплевывая на соперников)

2021й был без борьбы и на расслабоне? Вопросов больше не имею.

2022. Если поклонники Мерседеса утверждают, что сезоны 2017-2018 были очень тяжёлые, и Льюис с трудом победил Феттеля и Феррари, то я могу с полной уверенностью заявить то же самое о 2022м. Разве что провал Феррари и Леклера во второй половине был гораздо более ощутимый, только тут больше сыграла директива, а не гонка обновлений и ошибки как в 2017-2018.

2023й никто не знает, как сложится. Я напомню, что в прошлом году, все отдавали титул Шарлю и Феррари после трех гонок.

 

Следующие титулы Макса, я НАДЕЮСЬ, будут добыты в плотной борьбе.

 

 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nelo Angelo сказал:

2021й был без борьбы и на расслабоне? Вопросов больше не имею.

2022. Если поклонники Мерседеса утверждают, что сезоны 2017-2018 были очень тяжёлые, и Льюис с трудом победил Феттеля и Феррари, то я могу с полной уверенностью заявить то же самое о 2022м. Разве что провал Феррари и Леклера во второй половине был гораздо более ощутимый, только тут больше сыграла директива, а не гонка обновлений и ошибки как в 2017-2018.

2023й никто не знает, как сложится. Я напомню, что в прошлом году, все отдавали титул Шарлю и Феррари после трех гонок.

 

Следующие титулы Макса, я НАДЕЮСЬ, будут добыты в плотной борьбе.

 

 

про 21 где у меня написано? Причем тут Мерседес и Льюис? В 22 борьба шла между Рб и Феррари, Шарлем и Максом и да, для Ферстаппена это было легче паренной репы, как конфетку у ребенка отобрать. Думать, что в 23 выиграет титул кто-то кроме Ферстаппена, ну даже не знаю))) Вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

Думать, что в 23 выиграет титул кто-то кроме Ферстаппена, ну даже не знаю))) Вопросов больше не имею.

Только если не вмешается ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Блэк Дарт сказал:

про 21 где у меня написано? 

 "Уже 2 без борьбы" - ваша же цитата. Насколько я знаю, Макс пока двукратный и брал титулы только в 2021, 2022, других я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

 "Уже 2 без борьбы" - ваша же цитата. Насколько я знаю, Макс пока двукратный и брал титулы только в 2021, 2022, других я не знаю.

 

Думается он имел ввиду прошлый и текущий год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kate S. сказал:

Только если не вмешается ФИА.

Разверните мысль, пожалуйста. Я обожаю ваши посты о Максе, тем более вы так давно не писали, я очень скучал.

Особенно как ФИА тащит столь бездарного гонщика к титулам, вот же сволочи!

 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Думается он имел ввиду прошлый и текущий год. 

В текущем году Макс ещё ничего не взял, опять же напомню, что Шарлю отдавали титул после трех гонок в прошлом году.

Нельзя и исключать, что РБ могут замедлить различными директивами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yooogurt сказал:

 

Думается он имел ввиду прошлый и текущий год. 

Верно

9 минут назад, Nelo Angelo сказал:

В текущем году Макс ещё ничего не взял, опять же напомню, что Шарлю отдавали титул после трех гонок в прошлом году.

Нельзя и исключать, что РБ могут замедлить различными директивами.

Его титул в этом году дело решенное, это только вопрос времени. Не знаю, кто всерьез может думать, что титул в этом году будет не у Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kate S. сказал:

Только если не вмешается ФИА.

Ну в 21 вмешались, думаю им хватило, так что не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...