Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia AlphaTauri

Recommended Posts

Буки бяки на этот раз шансы пилотов Альфы Таури на победу  ценят одинаково.

2251 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Судя по результатам тренировок, мы чуть позади тех, кто сражается за попадание в первую десятку, но у нас есть ещё один день, чтобы собрать все воедино".

Юки Цунода

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тост: Я больше не доверяю нашим инженерам.

 

Видимо Гас что-то прочухал. Косяки этой команды просто затмевают потуги Феррари на клоунаду. Минарди - настоящие итальянцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худший состав пилотов, в 24 менять обоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это самая худшая машина пелетона, Тосту дрючить и дрючить инженеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 09:17, WAKKO сказал:

Худший состав пилотов, в 24 менять обоих

Худший был в 2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SPORT1: Почему вы не удовлетворены сезоном?

Тост: Нашей целью было попадание в Q3 в квалификации и бороться за очки. Пока что нам это не удалось. Машина слишком медленная. Проблема в аэродинамике. Особенно на прямых нам не хватает скорости. Сейчас мы должны найти способы выйти из этой дилеммы и мы находимся на правильном пути. Это также включает в себя более эффективное использование аэродинамической трубы Red Bull в Англии. На прошлой неделе я был в Милтон-Кинсе. Мы определили слабые места автомобиля и теперь должны как можно скорее изготовить новые детали".

 

SPORT1: Вы жестко критиковали своих инженеров. Говорили о потере доверия. Есть ли какие-то кадровые изменения?

Тост: Да. Аэроотдел был реорганизован. Мы расстались с некоторыми сотрудниками. Я ожидаю, что новые люди улучшат автомобиль. Но я пока не хочу называть имен. Просто вот что: ответственность теперь разделена между тремя людьми.

 

SPORT1: Aston Martin практически скопировал Red Bull и поэтому теперь конкурентоспособен. Почему AlphaTauri не может сделать это как родственная команда Red Bull?

Тост: Потому что мы не можем просто переманить способных людей из Red Bull Racing, как это сделал Aston Martin. Эти люди смогли разработать новый автомобиль с ранней стадии. Сейчас мы видим результат. Но и для нас сотрудничество с Red Bull сейчас укрепляется. Однако регламент очень суров. Вам не разрешается просто копировать детали. Мы можем использовать только те детали Red Bull, которые официально разрешены. Но они не имеют отношения к производительности. Остальное мы должны разрабатывать сами. FIA очень внимательно следит за этим.

 

SPORT1: Ходили слухи, что AlphaTauri выставлена на продажу. Насколько это вас раздражает?

Тост: Слухи ходили всегда. Раньше я звонил Диди Матешицу, который так же ничего об этом не знал. Сегодня я решаю этот вопрос с новыми руководителями. Они подтвердили: AlphaTauri не продается. У меня были хорошие переговоры с Оливером Минцлаффом. AlphaTauri останется командой, которая готовит молодых гонщиков. Но мы оба считаем, что наши результаты должны улучшиться.

 

SPORT1: Насколько вы довольны Юки Цунодой и Ником де Врисом?

Тост: Юки провел две очень сильные гонки. Я очень доволен им. Но машина пока не конкурентоспособна. Ник - новичок, и ему еще нужно время. Но я ожидал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тост с 2024 будет консультантом команды. Как и было предположено ранее, Мекис займёт место руководителя.

 

После того, как он ранее в интервью заговорил о том, что к 70 годам его не будет в руководстве команды, сразу было чувство что с 2024 у команды будет другой руководитель.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ant1k2h сказал:

Тост с 2024 будет консультантом команды. Как и было предположено ранее, Мекси займёт место руководителя.

Мекис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле исторический момент. Смена поколений, реструктуризация команды. 

Тост почти 20 лет возился с пацанами которых ему поставлял Марко. Но теперь и Хельмут уже не занимается отбором молодых и Франц уходит на заслуженный отдых. 

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Тост не видит перспектив в команде, бороться за последнее место два сезона подряд это выше его сил, а с другой стороны - не назначили ли его козлом отпущения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Судя по всему Тост не видит перспектив в команде, бороться за последнее место два сезона подряд это выше его сил, а с другой стороны - не назначили ли его козлом отпущения. 

Именно поэтому рассыпаются в благодарностях Тосту и предоставили ему должность консультанта на 2024, аналогичную занимаемой Марко в РБ.

 

Тосту так то 67.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HuKCEP сказал:

Судя по всему Тост не видит перспектив в команде, бороться за последнее место два сезона подряд это выше его сил, а с другой стороны - не назначили ли его козлом отпущения. 

 

он давно уже сказал что пора на пенсию, вот нашли замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумный подход.

 

Оливер Минцлафф, исполнительный директор по корпоративным проектам и инвестициям Red Bull GmbH: «Во-первых, я хочу поблагодарить Франца Тоста за его усердную работу в Scuderia AlphaTauri и Scuderia Toro Rosso на протяжении последних 18 лет. Всё это время Франц руководствовался одним стремлением – добиться большего от машины и гонщика. Под его руководством были достигнуты выдающиеся победы, и в Формулу 1 пришли одни из самых талантливых гонщиков в истории.

Заменить его оказалось непросто, поэтому пришлось изменить управленческую структуру команды. Я рад приветствовать Питера Байера на посту исполнительного директора и Лорана Мекиса в роли руководителя команды. У обоих огромный опыт на руководящих постах в Формуле 1, и я уверен, что вместе они приведут Scuderia AlphaTauri к новым высотам в будущем».

 

Не претендую на истину, но актив может быть готовят продать дороже, однако и постараться всё равно сохранить ТР в орбите старших Быков. Ф1 - дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HuKCEP сказал:

Судя по всему Тост не видит перспектив в команде, бороться за последнее место два сезона подряд это выше его сил, а с другой стороны - не назначили ли его козлом отпущения. 

 

Босс не видит перспектив в команде которой сам же и руководит :D

А Мекис и Байер не в курсе, что "судя по всему" у АТ перспектив нету. Бедолаги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell сказал:

 

Босс не видит перспектив в команде которой сам же и руководит :D

А Мекис и Байер не в курсе, что "судя по всему" у АТ перспектив нету. Бедолаги. 

Видимо ты видишь? Или о чём речь? То есть что сказать-то хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Феррари Мекиса решили на стажировку отправить, плюс может чего интересного узнает о РБ, потом вернется. :crazy: РБ как раз декларировали что кооперация РБ-АТ станет плотной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

Просто Феррари Мекиса решили на стажировку отправить, плюс может чего интересного узнает о РБ, потом вернется. :crazy: РБ как раз декларировали что кооперация РБ-АТ станет плотной

Слишком гениально для Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были какие то серьёзные обновы? Как то слишком уж бодро поехали, жаль конечно что некоторые в стену(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, korbendallas сказал:

Были какие то серьёзные обновы? Как то слишком уж бодро поехали, жаль конечно что некоторые в стену(

что-то там было и возможно они помогли, но основное как по мне, это просто подошла трасса или попали в настройки.   Мерсы к примеру  в Австралии были на коне, а тут на дне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GaMi сказал:

что-то там было и возможно они помогли, но основное как по мне, это просто подошла трасса или попали в настройки.   Мерсы к примеру  в Австралии были на коне, а тут на дне

Мерсы эт да, бросает в крайности.

Ещё надо посмотреть на гоночный темп конечно, а так есть шанс, что не совсем ведро получилось, а то как то грустно всё было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2023 в 01:38, korbendallas сказал:

Были какие то серьёзные обновы? Как то слишком уж бодро поехали, жаль конечно что некоторые в стену(

Тут скорее Юки выжимает максимум из слабого болида. По Де Врису видно что темпа нету. Когда будут обновления, ожидаю что и Ник тоже поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MrAnshyA10 сказал:

Тут скорее Юки выжимает максимум из слабого болида. По Де Врису видно что темпа нету. Когда будут обновления, ожидаю что и Ник тоже поедет. 

 

Баку - подходящая трасса. В прошлые два года вообще в пятёрку ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MrAnshyA10 сказал:

Тут скорее Юки выжимает максимум из слабого болида. По Де Врису видно что темпа нету. Когда будут обновления, ожидаю что и Ник тоже поедет. 

Юки молодец, берёт на себя роль лидера, по крайней мере пытается.

Вообще не слежу за Формулой E, не вериться что Ник показывает уровень чемпиона этой серии, хотя Джовинаци когда туда перешёл, тоже там ехал просто ужасно, Нику конечно надо дать время, тем более кроме Ивасы из Ф-2 и брать то некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...