Перейти к контенту
Parab0lica

Карлос Сайнс

Recommended Posts

6 часов назад, yooogurt сказал:

 

Ну да, это не на скилле отваливался в начале что на дождевых, что на интере, и только как проблемы у Феррари начались смог приблизиться, это было тактическое выжидание видимо :D

А какие у Феррари проблемы? Кривая тактика? Не в этот раз. Запороли Леклеру питстоп? Нет. Машина сломалась? Нет. Была повреждена в аварии? Нет. Что-то отвалилось по ходу гонки? Тоже нет. Колеса стерлись? Ну так колеса у всех одинаковые. Значит либо Шарль так с резиной работает, либо его машина криво настроена. Либо колеса стерлись из-за прессинга от того же Переса.
Шарль спрашивал про дополнительный питстоп. Мог бы заехать и попробовать прорваться как Алонсо. Но выбрал синицу и наверное это правильно - третье место было максимум при двух исправных Редбуллах. Хотя у Леклера почти получилось, но опять же получилось только из-за обрезанной гонки, будь гонка на полную дистанцию, он бы отстал еще больше от газировщиков.
Хотя конечно на фоне Сайнса, Леклер сегодня выдал мегарезультат, тут не поспоришь. Карлос похоже решил, что хватит с него стабильных гонок и чего-то вспомнил начало сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SlaF1 сказал:

А какие у Феррари проблемы? Кривая тактика? Не в этот раз. Запороли Леклеру питстоп? Нет. Машина сломалась? Нет. Была повреждена в аварии? Нет. Что-то отвалилось по ходу гонки? Тоже нет. Колеса стерлись? Ну так колеса у всех одинаковые. Значит либо Шарль так с резиной работает, либо его машина криво настроена. Либо колеса стерлись из-за прессинга от того же Переса.
Шарль спрашивал про дополнительный питстоп. Мог бы заехать и попробовать прорваться как Алонсо. Но выбрал синицу и наверное это правильно - третье место было максимум при двух исправных Редбуллах. Хотя у Леклера почти получилось, но опять же получилось только из-за обрезанной гонки, будь гонка на полную дистанцию, он бы отстал еще больше от газировщиков.
Хотя конечно на фоне Сайнса, Леклер сегодня выдал мегарезультат, тут не поспоришь. Карлос похоже решил, что хватит с него стабильных гонок и чего-то вспомнил начало сезона.

 

Цитата

А далее товарищ упустил из виду тот факт что днище Перцу в Сингапуре наконец то таки новое поставили.

 

:Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

 

:Laie_95:

Как днище Переса соотносится с "проблемами" Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SlaF1 сказал:

Как днище Переса соотносится с "проблемами" Феррари?

 

У если ты запамятовал, ну перечитай ещё раз с чего все началось, что тебе объяснили, и вспомни что изменилось в Сингапуре, после которого ты козырять начал "а я же говорил".

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, yooogurt сказал:

 

У если ты запамятовал, ну перечитай ещё раз с чего все началось, что тебе объяснили, и вспомни что изменилось в Сингапуре, после которого ты козырять начал "а я же говорил".


И причем тут Сингапур который случился только 2-го октября, если мой пост датирован 13-м сентября?
 

В 13.09.2022 в 15:21, SlaF1 сказал:

И при этом даже такой Перес, при отсутствии проблем в гонке, приезжает следом за Максом на второе место.
О том и речь, что сейчас Феррари сливает в гонке не только Максу, но еще и Сереже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SlaF1 сказал:

И причем тут Сингапур который случился только 2-го октября, если мой пост датирован 13-м сентября?

 

Тогда ты чет про тот же Зандвор ничего не ответил, и вылез на коне после везения в Сингапуре, а что из новинок в Сингапуре привезли Перцу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SlaF1 сказал:

Шарль спрашивал про дополнительный питстоп. Мог бы заехать и попробовать прорваться как Алонсо. Но выбрал синицу и наверное это правильно - третье место было максимум при двух исправных Редбуллах. Хотя у Леклера почти получилось, но опять же получилось только из-за обрезанной гонки, будь гонка на полную дистанцию, он бы отстал еще больше от газировщиков.

Это далеко не факт. Если бы гонка шла дольше, либо несколько в других погодных условиях, то и шинная стратегия команд в т.ч. и Ferrari была бы другой. И если ты помнишь, пока шины у ШЛ были нормальные, он ехал достаточно прилично, а Серега отстал от него на без малого 8 сек., за 10 мин. гонки с учетом переобувания. Еще через 10 мин. был в 5 сек., а догнал на дистанцию атаки еще через 12 мин. потом 8 мин. пытался обогнать. Т.о. мы видим, что Серега, отставание, полученное за 10 мин, отыгрывал 22 минуты. т.е вдвое дольше. По этому, если бы гонка длилась не 40 мин, а например 60, или, как ты говоришь на полную дистанцию, то скорее всего все поехали бы переобуваться и может не раз, соответственно ШЛ на новых шинах снова, скорее всего, начал бы отрываться от Сереги, а значит увеличил бы свои шансы на удержание позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AVB сказал:

соответственно ШЛ на новых шинах снова, скорее всего, начал бы отрываться от Сереги, а значит увеличил бы свои шансы на удержание позиции.

Если бы Леклер заехал в боксы, то Перес получил бы чистую трассу и просто уехал и после своего питстопа оказался бы впереди Леклера.
Ну и потом с таким жором резины вполне могло оказаться, что на полной дистанции Шарлю пришлось бы делать на одну остановку больше чем Серхио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yooogurt сказал:

Тогда ты чет про тот же Зандвор ничего не ответил

Серхио Перес (5-й): «Великолепный день для команды, но не лучший для меня. На первом и втором отрезках у меня возникли проблемы с деградацией резины. В результате баланс машины не соответствовал моим предпочтениям.
https://www.f1news.ru/Championship/2022/netherlands/afterrace.shtml
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SlaF1 сказал:

Серхио Перес (5-й): «Великолепный день для команды, но не лучший для меня. На первом и втором отрезках у меня возникли проблемы с деградацией резины. В результате баланс машины не соответствовал моим предпочтениям.
https://www.f1news.ru/Championship/2022/netherlands/afterrace.shtml

 

Я писал почему это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SlaF1 сказал:

Значит либо Шарль так с резиной работает, либо его машина криво настроена.

То есть вариант, что сам болид так сконструирован, что жрет больше резины ты не рассматриваешь?

Если бы проблемы с резиной были только  Шарля, карлос бы например в сингапуре, должен был буквально висеть за шарлем. Но этого не было. Интересно в чем же дело:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fulcrum сказал:

вариант, что сам болид так сконструирован, что жрет больше резины

Но ведь красные сами себе такой болид построили? И в начале года этот болид был очень быстр, что уже некоторые оптимисты мечтали о досрочном титуле. Так и получилось - досрочный титул есть, правда у другой команды, которая в начале сезона глотала пыль за Леклером. У Шарля в трех первых гонках 2 победы (1 второе место), 2 поула (1 второе место) и 3 БК. Значит болид построили вполне себе хороший, а вот  потом гонку обновлений прокакали, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SlaF1 сказал:

Но ведь красные сами себе такой болид построили? И в начале года этот болид был очень быстр, что уже некоторые оптимисты мечтали о досрочном титуле. Так и получилось - досрочный титул есть, правда у другой команды, которая в начале сезона глотала пыль за Леклером. У Шарля в трех первых гонках 2 победы (1 второе место), 2 поула (1 второе место) и 3 БК. Значит болид построили вполне себе хороший, а вот  потом гонку обновлений прокакали, мягко говоря...

Именно, пилоты тут совершенно не причем. РБ свой болид улучшал,а мы походу только ухудшали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 13:43, Fulcrum сказал:

Именно, пилоты тут совершенно не причем. РБ свой болид улучшал,а мы походу только ухудшали.

Вообще то на сколько я вижу форум, ни один человек не сказал, что сезон слит по вине пилотов, хотя и их косяков было не мало, особенно КС. Так что не стоит на этом акцентировать внимание. Хотя я говорил и буду говорить, что ШЛ более агрессивно использует потенциал болида, в т.ч. и шин. В одних случаях это приносит профит, в других нет. Понятно, что команда должна давать ему технику, которая позволяет ТАК агрессивно использовать свой потенциал, но это не означает, что команда болид ухудшает. Команда тоже улучшила болид, ведь сама по себе скорость как была на уровне РБ, так и осталась (ну плюс-минус). Изменилась эффективность машины на дистанции гонки. Изменился баланс машины, в т.ч. и из-за необходимости компенсировать потерю мощности СУ, по причине далеко не идеальной ее надежности, что привело к повышенному износу резины, который в свою очередь больше отразился на Леклере, ибо потенциал резины он юзает боле агрессивно. Ну как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилотажем Сайнца и его успехами можно подчеркивать только недостатки Шарля

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал об отношениях Карлоса Сайнса с Максом Ферстаппеном, когда оба пилота выступали в Toro Rosso в 2016 году.

 

«Тогда Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс были в одной команде и отношения между ними вряд ли можно было назвать здоровыми. На одной стороне был опытный и хитрый политик Карлос Сайнс-старший, а на другой — очень эмоциональный Йос Ферстаппен. Так что порой обстановка была очень накалённой.

 

Иногда нам приходилось принимать жёсткие решения, пускай со стороны они выглядели весьма гармоничными», — приводит слова Марко GPBlog. 

 

 

Это было видно невооружённым глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонках я уступал больше, так как у шин не было того же сцепления, как на быстрой попытке. Если вспомнить квалификации в Монце, Франции, Венгрии и Австрии, наша разница с Шарлем не превышала пяти сотых. А вот над гонками мне надо еще много работать.  

 

Страннл, сам карлос, считает, что с шинами работает хуже Шарля как же так:rolleyes: ничего он не понимает. 

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неплохо для черепашки... :думы2:
Карлос молоток! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вамос Карлос! верю в этого испанца, надеюсь сегодня счетчик побед сдвинется в сторону 2! и Да в квалификациях прибавил, теперь отставание крошечное от Шарля, думаю ещё прибавит!

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло...
"Спасибо" Расселу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть сходов в сезоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yamaha сказал:

Шесть сходов в сезоне. 

3 раза он сам убрался, вчера обоюдка с Жорой, оба были слишком горячи в первом повороте. 2 схода по надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это был разочаровывающий день. Я был недостаточно хорош, начиная с первого круга – я вошел в первый поворот, затормозил довольно поздно и увидел, что Карлос был на внешней траектории от Макса. Я попытался избежать столкновения, но было уже слишком поздно. Я приношу извинения Карлосу. Я должен был предусмотреть это." (с) Джордж Расселл

 

Над стартами надо поработать :56aa5ab8a5961_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 02:07, SlaF1 сказал:

А неплохо для черепашки... :думы2:
Карлос молоток! :good:

У черепашки хоть панцирь прочный...:floxy:

15 часов назад, yamaha сказал:

Шесть сходов в сезоне. 

В большинстве из которых сам себе злобный Буратино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fulcrum сказал:

вчера обоюдка с Жорой

Это какая там обоюдка?
Рассел проспал точку торможения, заблокировал колеса и въехал в Карлоса.

24 минуты назад, Sergey_S сказал:

У черепашки хоть панцирь прочный

Ну видимо не совсем прочный оказался раз пришлось заехать в гараж.
Увы и ах, а могла бы неплохая гонка получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...