Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Хаас постепенно обновляется до прошлогодней формы. Уже рядом. Печаль. Снова соревноваться с Латифи и напарником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schum сказал:

Хаас постепенно обновляется до прошлогодней формы. Уже рядом. Печаль. Снова соревноваться с Латифи и напарником.

Трасса не подошла, в Монце походу будет тоже самое. Есть надежда, что в Голландии поборются за очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика Мика печаль. Так надеялся, что на последнем отрезке дотянет до софта и зафиолетит. Ан нет. Классический Хаас.

Но никто же не будет спорить, что Мик по темпу не уступил Кевину на этом этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Тактика Мика печаль. Так надеялся, что на последнем отрезке дотянет до софта и зафиолетит. Ан нет. Классический Хаас.

Но никто же не будет спорить, что Мик по темпу не уступил Кевину на этом этапе?

Да какой тут спор. 20 секунд где-то отыграл в гоночном темпе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivan STI сказал:

Да какой тут спор. 20 секунд где-то отыграл в гоночном темпе. 

Статистический эксперт мог бы сказать, что у Мика каждый раз была более свежая резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 10:33, KSV сказал:

... Вперед, Мишаня! :о)

И всё-таки, какой аналог русского имени для Mick?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ivan STI сказал:
11 часов назад, Half Biscuit сказал:

Но никто же не будет спорить, что Мик по темпу не уступил Кевину на этом этапе?

Да какой тут спор. 20 секунд где-то отыграл в гоночном темпе. 

Наивно! Раньше же ничего не мешало. Через недельку прибегут:Smile_trollface-3:

 

8 часов назад, Half Biscuit сказал:

Статистический эксперт мог бы сказать, что у Мика каждый раз была более свежая резина

Спугнешь:smile:

Изменено пользователем VALY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послегоночное радио Мика:
"Отличные круги, жаль, что ты не смог извлечь из этого результат, но ты действительно быстр."
"У меня жопа горит."
"Хорошая подготовка к Сингапуру, я думаю."
:smile:
Сегодня я взяла интервью Sky Sport DE вместо интервью Haas.
И: "Мик, непростой уик-энд в Спа - насколько сложной была сегодняшняя гонка?"
Мик: "Да, в машине было довольно жарко. Мы потеряли часть защиты, и поэтому постоянно обдувались горячим воздухом, так что это была хорошая практика для Сингапура *смеётся*. Но да, я думаю, что темп не там, где мы хотели, но мы знали это заранее, так что мы с нетерпением ждём Зандворта, где мы сможем снова ехать с самым большим крылом и, надеюсь, мы снова станем частью "музыки"."
И: "Но проблема с горячим воздухом, о которой вы сообщили по радио, была проблемой только внутри кокпита или она была проблемой и в других местах (в машине)?"
М: "Я не уверен, но на данный момент кажется, что это проблема только в кокпите, но, конечно, мы изучим её и посмотрим, какие последствия она имела. Это также может вызвать проблемы с аэродинамикой, так что мы определенно захотим изучить этот вопрос и посмотреть, не потеряли ли мы что-то из-за этого."
И: "С каким чувством вы покидаете Бельгию и какие положительные моменты вы могли бы взять с собой?"
М: "*улыбается* Да, я проехал здесь, в Бельгии, свою первую гонку в Формуле 1, так что я рад этому и надеюсь, что мы вернёмся ещё на много гонок сюда и в Германию тоже."
И: "На следующей неделе будет первая гонка в Зандвоорте, по крайней мере, в Формуле 1 для вас -" *Мик качает головой*
М: "Вторая!"
И: "О да, вторая! Простите! Что вы там ожидаете?"
М: "Я думаю, что машина должна быть лучше для нас там, что мы сможем больше ехать в середине поля и, надеюсь, попасть в очки."
И: "Спасибо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер (17-й): «Было обидно видеть, особенно после ухода автомобиля безопасности, как машины соперников проезжают мимо. По сравнению с ними нам не хватало максимальной скорости. С другой стороны, здорово быть здесь и выступать перед такой аудиторией, часть из которой – немцы.

Наши сложности на этой неделе связаны с особенностями трассы, но в Зандфорте мы сможем лучше оценить эффект от обновления машины, ведь эта трасса больше похожа на венгерскую – и должны вновь бороться за очки».

 

Цитата

Сэб: «Желаю Мику машину, на которой он сможет показать, на что способен».

#MSC47 #SV5 #BelgianGP #F1

Tw82gVDZCIE.jpg?size=2560x1706&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие круги в гонке Гран-При Бельгии.
#BelgianGP #F1

S7ZpR9TbVx4.jpg?size=928x480&quality=95&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eaiXGEk_PHg.jpg?size=1600x1067&quality=9

 

TDPWkKbywng.jpg?size=1832x1024&quality=9

 

Скрытый текст

X8ZkUAHoQqk.jpg?size=1826x1022&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик и Тимо Глок отправились на велосипедную прогулку по Спа в четверг перед Гран-При Бельгии и встретили Мику Хаккинена
Съёмки для Sky Sports Formel 1.

BxDQPzMAdgk.jpg?size=540x360&quality=95&

 

8ZEHslT5yI8.jpg?size=540x432&quality=95&

 

Скрытый текст

adoVEGFXIk0.jpg?size=540x432&quality=95&

 

MfFc2noK8Ew.jpg?size=540x432&quality=95&

 

Yb9bj4DDuNE.jpg?size=540x432&quality=95&

 

fSOelPuqqQY.jpg?size=540x432&quality=95&

 

GXRaA-ZBFoA.jpg?size=540x432&quality=95&

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 18:13, Half Biscuit сказал:

Ну че, Мик переквалил напарника? Ждем Ковалева, который поведает нам, что все нелегитимно и Мику надо добавить к времени +0,5 из-за фамилии

с чего бы? хороший уикенд у Мика и в квале быстрее и по гоночному темпу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Доменикали: Мик Шумахер заслуживает места в Формуле-1 на следующий сезон

Руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали выразил мнение, что пилот «Хааса» Мик Шумахер заслуживает выступать в серии и в следующем сезоне.

На данный момент переговоры Шумахера с «Хаасом» по новому контракту приостановлены. Также сообщалось, что у немецкого пилота есть вариант с переходом в «Альпин».

«Мик — отличный парень и очень сильный гонщик. Он уже показал свои сильные стороны. Я думаю, он заслуживает выступать в Формуле-1 и в следующем сезоне, но не из-за своей знаменитой фамилии», — приводит слова Доменикали Sky Sports.


https://www.championat.com/auto/news-4799959-domenika..
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер: Надеюсь, Зандфорт подойдёт нашей машине

30 августа 2022, 14:19

На последних этапах тема раскачки машин прямых практически сошла на нет, но гонщик гонщик Haas Мик Шумахер считает, что в Зандорте проблема может вернуться из-за особенностей настройки машины на голландской трассе.

 

Вопрос: Какие воспоминания у вас связаны с прошлогодней гонкой в Зандфорте?

 

Мик Шумахер: На трассе появились профилированные повороты, и она заметно отличалась от той версии, на которой я гонялся несколько лет назад. Мне нравится Зандфорт – трасса интересная, болельщики создают весёлую атмосферу, рядом море. Я рад возвращению.

 

Вопрос: Трасса в Зандфорте подходит машине VF-22?

 

Мик Шумахер: Сложно сказать, подойдёт трасса нашей машине или нет. Надеюсь, что да. С уверенностью можно сказать, что будет сложно сравнивать с прошлым годом. Новые машины обладают большим механическим сцеплением. Из-за этого на таких трассах, как в Баку, было сложнее, чем хотелось. Думаю, Зандфорт тоже окажется в этом списке. Для бэнкинга машину нужно опускать как можно ниже к трассе, но в этом году, чем ниже мы опускаем подвеску, тем сильнее выражена раскачка на прямых.

 

Вопрос: Одна из особенностей трассы – бэнкинги. Можете объяснить, что чувствует в них гонщик, и дают ли бэнкинги больше возможностей для обгонов?

 

Мик Шумахер: Профиль трассы позволяет проходить такие повороты быстрее. При этом возрастает физическая нагрузка на шею, но в Зандфорте шее всегда приходилось тяжело. В гонке предстоит проехать много кругов, на трассе много быстрых поворотов, машины нужно настраивать на высокую прижимную силу – должно быть интересно.

 

Если вы в хорошей физической форме, то выдержите все нагрузки и получите больше возможностей, которые могут появиться благодаря ошибкам соперников. На трассах с близким расположением стен и гравийных зон безопасности всегда есть возможность отыграть позицию.

Вопрос: Во время строенных этапов у команды есть время для оптимизации машины или вы только собираете данные для анализа?

 

Мик Шумахер: Уверен, что мы сможем скорректировать настройки и лучше понять машину. Надеюсь, новинки оправдают надежды и позволят сократить отставание. Было бы здорово, если бы между гонками паузы были продолжительнее – тогда у нас появилось бы больше времени для анализа данных. Во время строенных этапов приходится больше работать, чтобы как следует подготовиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик Шумахер может остаться без поддержки Ferrari

30 августа 2022, 17:33

 

Мик Шумахер несколько лет является гонщиком молодёжной Академии Ferrari, и благодаря

поддержке Скудерии дебютировал в Формуле 1 в 2021 году. Однако во вторник в европейской прессе появились сообщения, что в конце 2022 года истекает контракт Шумахера с Академией Ferrari, и в Маранелло не планируют его продлевать.

 

Отказ от сотрудничества с Ferrari не означает, что Мик автоматически потеряет место в Haas, но это явно уменьшит его шансы на продолжение сотрудничества с американской командой в 2023-м. На прошлой неделе стало известно, что другой протеже Ferrari, Антонио Джовинацци, отработает с Haas пятничные тренировки в Монце и Остине. Это делает бывшего гонщика Alfa Romeo главным кандидатом на замену Шумахера.

Если Мик останется без контракта в Haas, то из вариантов продолжить карьеру в Формуле 1 у него останется только Alpine или Williams. В свою очередь в Alpine присматриваются к Пьеру Гасли, а в AlphaTauri ему на замену могут пригласить Колтона Херту. В таком случае для Мика останется вариант с Williams, поскольку команда, скорее всего, не станет продлевать контракт с Николасом Латифи. Но не исключено, что за место в Williams Шумахеру придется побороться с гораздо более опытным Даниэлем Риккардо.

 

В Racingnews365 обратились к Ferrari с вопросом, правда ли, что контракт с Миком Шумахером истекает в конце сезона и не будет продлён. Представитель Скудерии дал короткий ответ: «Мик является частью семьи гоночной Академии Ferrari, но мы никогда не разглашаем детали контрактов с нашими гонщиками.

 

Мы следим за выступлениями Мика в этом году и позднее вместе решим, какой вариант для него лучший».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 13:12, jurykovalev сказал:

с чего бы? хороший уикенд у Мика и в квале быстрее и по гоночному темпу. 

Ну если даже ты это отметил, то шо сказать, звезда родилась. И тренд на улучшение результатов Мика после невнятного старта должен быть очевиден. Как всегда, вторая половина второго сезона

9 минут назад, OLMI сказал:

«Мик является частью семьи гоночной Академии Ferrari, но мы никогда не разглашаем детали контрактов с нашими гонщиками.

 

Мы следим за выступлениями Мика в этом году и позднее вместе решим, какой вариант для него лучший».

Главные слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

227713836_sl1O81q7SKE(1).thumb.jpg.3c6b4a8039361e78a98c33cb3a5ec9ff.jpg

 

ГЮНТЕР ШТАЙНЕР: ХЭМИЛТОН И ФЕРСТАППЕН НЕ ПОЙДУТ В HAAS.

 

Глава Haas Гюнтер Штайнер рассказал о возможном составе пилотов команды в следующем году.

 

Будущее Мика Шумахера в американском коллективе под вопросом, однако это не означает, что его обязательно уволят. Хотя в Haas рассматривают все варианты и оценивают риски.

 

«Кто вообще сказал, что Мик должен уйти? Это то, что говорят СМИ, а не я, – заявил Гюнтер Штайнер в интервью AutoBild. – Я говорю, что всё возможно. Это означает, что Мик может остаться. Все говорят, что он уходит, и мы должны взять Риккардо. Как так? Речь идёт о том, кто сможет обеспечить Haas наилучшие результаты в следующем году.

 

Я должен найти того, кто лучше. Если бы я знал это, я бы принял решение. Но это не так просто. Риккардо может быть лучше, если он вернётся к своей прежней форме. В любом случае, мы хотим иметь лучших гонщиков. Дело не в деньгах. Мы попробовали это с двумя новичками в прошлом году, когда и так знали, что не наберём очков.

 

Остался один, и это Мик. И теперь ему приходится бороться за выживание. Моя задача выяснить, у кого наибольший потенциал при наименьшем для Haas риске. С Хюлкенбергом и Риккардо мы бы рисковали. Да со всеми бы рисковали, кроме Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, но они не пойдут в Haas».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Half Biscuit сказал:

Ну если даже ты это отметил

До сих пор не представляю с чего это даже) Мою якобы предвзятость к Мику ты так и не объяснил, я и предыдущие его 5 хороших этапов в этом году нигде не отрицал.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

До сих пор не представляю с чего это даже) Мою якобы предвзятость к Мику ты так и не объяснил, я и предыдущие его 5 хороших этапов в этом году нигде не отрицал.   

Ну а что ты скажешь, Мик поехал? Или надо еще этапы смотреть. Или Кевин не авторитет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Ну а что ты скажешь, Мик поехал?

Поехал термин достаточно широкий) Я же говорил уже, будет вторая часть сезона, на равных или лучше Кевина - заслуживает остаться дальше. 

34 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Или надо еще этапы смотреть.

Конечно надо, для нормальных выводов нужен один сезон полностью хотя бы. 

(про "даже" я так и не узнаю, понятно :) ) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2022 в 19:15, Schum сказал:

Хаас постепенно обновляется до прошлогодней формы. Уже рядом. Печаль. Снова соревноваться с Латифи и напарником.

А не фиг было с титульником рассираться таким хамским образом. Вот без денег и скатились. И еще торг устраивают "Мик-Феррари-продлять-не продлять-кого другого взять", чтобы бюджетец пополнить. Я уже не удивлюсь, если они Латифи подберут. Фи...

 

В 29.08.2022 в 08:45, купец Лепёшкин сказал:

И всё-таки, какой аналог русского имени для Mick?..

А ШМик тебе не нравится?

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...