Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

20 часов назад, WAKKO сказал:

напомнить хайп по Цуноде после первого этапа ? и чем все это закончилось

Причем тут Цунода... Мага уверенный середняк с огромным опытом, цунода был пшик еще в Ф2.

Кевин еще выжмет все возможные очки которые позволит техника, ни Цунода ни Мик ни Никита ни Пиастри на это не способны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Half Biscuit сказал:

И чего это Мика так поносят. 

никто его не поносит, за редким исключением

Уровень и результаты Мика логично порождают такие слухи. Можете сколько угодно называть очки Магнуссена шаровыми, но команде виднее.

Изменено пользователем Inek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мика осталось не так уж много времени чтобы себя проявить ... Сколько у Хааса гонок в запасе прежде чем  постепенно болид начнет превращаться в тыкву ? 2 , 3? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В Haas задумались о замене Шумахера на Пиастри?

14 апреля 2022, 11:51
Оскар Пиастри и Мик Шумахер на церемонии награждения FIA, 2020 год
 

В Alpine высоко ценят своего резервного гонщика Оскара Пиастри, однако в команде нет вакансии основного пилота для австралийца. Осведомлённый британский журналист Джо Савар утверждает, что в Alpine готовы отпустить молодого гонщика на несколько лет в другую команду, чтобы тот набрался опыта.

По слухам, Оскар может перейти в Haas, где недовольны результатами Мика Шумахера, который уступает в скорости напарнику Кевину Магнуссену.

«На трибунах Альберт-парка было не так много голубых кепок Alpine, но их количество может вырасти в следующем году, если на старт выйдет ещё один австралийский гонщик итальянского происхождения Оскар Пиастри, – пишет Джо Савар. – У французской команды всё хорошо с гонщиками, что в какой-то степени является проблемой. Несмотря на возраст, Фернандо Алонсо по-прежнему быстр, а Эстебан Окон довольно регулярно опережает напарника. У Окона трёхлетний контракт, тогда как контракт Алонсо истекает в конце года, но сам Фернандо не хочет уходить. В то же время в Alpine хотят удержать Пиастри.

Трое гонщиков не поместятся за рулём двух машин, поэтому в Alpine уже ищут возможности, чтобы Оскар один или два сезона провёл в другой команде. Как вариант, они могут предложить Фернандо продолжить карьеру в кузовных гонках.

С одной стороны, Alpine приходится решать приятную проблему, но с другой у них нет «сестринской» команды в Формуле 1, поэтому для Пиастри они должны искать контракт на стороне. Возможностей для этого не так много, поскольку другие заводские команды тоже пытаются найти места для своих молодых талантов. Количество вариантов для Пиастри ограничено.

В Alpine могут отпустить своего гонщика на сезон или два, но не навсегда. Ходят слухи, что Haas может понравиться идея сотрудничества с Оскаром, поскольку протеже Ferrari Мик Шумахер явно испытывает проблемы с тем, чтобы ехать в таком же темпе, что и Кевин Магнуссен. И это в ситуации, когда Кевин ещё не вышел на пик своей формы. Авария Мика в Саудовской Аравии показывает, что молодой гонщик старается прыгнуть выше головы в попытках соответствовать скорости напарника. Так что за этой историей нужно следить.

Тем не менее, пройдёт ещё какое-то время до того, как какие-то решения будут приняты. Если Фернандо или Эстебан не оправдают надежд в 2022-м, то возможно, что в следующий раз благодаря Оскару трибуны в Мельбурне окрасятся в голубой цвет».

Оставим на совести эти предположения автора этой статьи Михаила Смирнова

Цитата

Франц Тост рассказал, когда Мик Шумахер будет готов к переходу в «Феррари».

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост оценил перспективу возможного перехода Мика Шумахера, сына семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в «Феррари».

«Формула-1 — невероятно сложный вид спорта. Пилотам требуется не менее трёх лет обучения пилотированию на высочайшем уровне. Джорджу Расселлу и Шарлю Леклеру тоже потребовалось время. У Мика есть необходимые навыки для перехода в «Феррари». Но сначала он должен начать постоянно побеждать своего напарника Кевина Магнуссена и добиться успеха с «Хаасом». Сейчас он должен просто работать», — приводит слова Франца Тоста F1-Insider.

В сезоне-2022 после трёх гонок Мик не набрал ни одного очка, его напарник Кевин Магнуссен за первые две гонки набрал 12 зачётных баллов.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4665765-franc-to..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Кевин Магнуссен о Мике в подкасте #F1:

"Мои первые впечатления о Мике отличные.
Он очень хороший парень, очень приземлённый, очень вежливый и добрый со всеми. Он всем нравится. С самого начала он был очень открытым и проявлял большой интерес к обучению".

"Он задает вопросы, а это не всегда бывает между напарниками. Иногда они очень гордятся собой, поэтому не хотят работать вместе, не говоря уже о том, чтобы задавать вопросы. Возможно, некоторые гонщики боятся показать свои слабости. Но Мик не
заботится об этом. Он просто хочет учиться. Я чувствую, что даже на командных брифингах он даёт хорошую обратную связь, и он не ищет оправданий. Он очень честен с командой. Он, очевидно, очень талантлив. Он выиграл F3 и F2
до "формулы-1", так что он действительно заслуживает того, чтобы быть здесь."

"В то же время ему достаточно тяжело, потому что у него такая фамилия, его отец - величайший гонщик Формулы-1 всех времён, и некоторые люди могут думать, что он здесь только потому, что он Шумахер, но у него действительно есть то, что нужно, и он сделал то, что требовалось, может быть, даже больше. Многие гонщики "Формулы-1" не выигрывали F3 - как и я. Я финишировал вторым в F3. Так что да, он талантлив, и я думаю, что у него всё получится".

"У него за плечами год опыта, и он умный парень. И дело не в том, что команда его не слушает. Всё очень сбалансировано. Я стараюсь быть очень
открытым с Миком. Я не чувствую, что должен
что-то не скрывать".

Мик - это первый товарищ по команде, с которым у вас такие отношения?

"Я бы сказал, что да. Если он справится лучше меня, потому что я ему помог, тогда я смогу у него поучиться. Вот таким образом вы укрепляете и мотивируете друг друга. И это то, что, я надеюсь, произойдёт."
Ob5Vr_B12lY.jpg?size=1080x823&quality=96

 

m1moBJc3MeE.jpg?size=630x420&quality=96&

 

WoQlbFvywSQ.jpg?size=1280x1920&quality=9EO2D6wslnLk.jpg?size=1267x1920&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнее фото с Оуэном Райтом (бронзовый призёр ОИ) и Изабеллой Николс уже здесь размещалось. 

kx3kQg67m3M.jpg?size=1080x1080&quality=9

В боксах у Мика

XwSCIzc3Cec.jpg?size=1080x1115&quality=9

 

Скрытый текст

O-Dq78iAbBk.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, paiiika said:

Так прокачался, что пришел булочный хюлк, и без вката уделал прокачанного

Ну такой сейчас уровень четырехкратного, чего вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inek сказал:

Причем тут Цунода... Мага уверенный середняк с огромным опытом, цунода был пшик еще в Ф2.

Кевин еще выжмет все возможные очки которые позволит техника, ни Цунода ни Мик ни Никита ни Пиастри на это не способны

притом что как Цуноду превозносили после первого этапа так и Магу, хотя мага пилот слабый середняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного другой перевод интервью Кевина. С главной

Цитата

Магнуссен: Мик не ищет оправданий и признаёт ошибки

15 апреля 2022, 11:55
Мик Шумахер и Кевин Магнуссен
 

Несмотря на годичную паузу в выступлениях в Формуле 1, Кевин Магнуссен уверенно провёл первые гонки сезона и в личном зачёте опережает напарника. Гонщик Haas высокого мнения о Мике Шумахере и доволен тем, как им удалось выстроить рабочие отношения.

Кевин Магнуссен: «У меня больше опыта по сравнению с напарником и, конечно, я стараюсь его использовать. Однако большее количество проведённых гонок не означает, что у меня особый статус в команде.

Мик провёл всего год в Формуле 1, но у него всё получается, поскольку он умный парень. Команда прислушивается к нам обоим, а я стараюсь быть максимально открытым с Миком. Не думаю, что я должен что-то от него скрывать. Я расслаблен и если могу помочь ему, то помогаю, поскольку это идёт на пользу всей команде, а значит и мне.

Мик очень любознательный и задаёт много вопросов. Такое открытое общение между напарниками – редкость в Формуле 1. Одни гонщики слишком гордые, чтобы спрашивать, другие не хотят делиться информацией, третьи боятся показать слабость. Мика подобное не беспокоит.

Я сам более расслаблен, чем раньше, и если он быстрее меня, значит, я тоже могу чему-то научиться. Именно так оба гонщика двигают команду вперёд. Мик никогда не ищет оправданий, он честен с самим собой и с командой, сразу признаёт ошибки. У него правильное отношение к делу, и его талант очевиден.

Ему непросто с такой фамилией, ведь отец Мика – величайший гонщик Формулы 1 всех времён. Некоторые могут сказать, что Мик выступает в Формуле 1 только потому, что его фамилия Шумахер, но это не так. Он выигрывал гонки и титулы в Формуле 3 и Формуле 2. Я сам был только вторым в Формуле 3, а некоторые гонщики вообще не выигрывали титулы до Формулы 1. У Мика свой путь».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WAKKO сказал:

притом что как Цуноду превозносили после первого этапа так и Магу, хотя мага пилот слабый середняк

Этот "слабый середняк" никогда не выступал в топ, при этом опережал своих напарников по очкам, сейчас он в Ф1. А кем тогда является Квят (за которого ты болеешь) по такой аналогии, который сливал всем напарникам по очкам и потом жевал сопли в интервью, сейчас вообще не понятно где... Помню как Мага конкретно утёр нос Даниилу в Монако-16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skapeman сказал:

Ну такой сейчас уровень четырехкратного, чего вы хотите.

Эммм, да как бы ничего, просто кто-то считает ,что стролл прокачался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 21:22, SlaF1 сказал:

И где теперь эти зеленые крокодилы?
Плохой пример для Хааса.

Конечно, плохой. Я о том и говорю. Все, кто так или иначе оказывался в судах - а Хаасу это предстоит из-за зажатых денег Уралкалия - заканчивали скверно. Уокиншоу вспомни, да и других, чьи имена в Ф1 уже не представлены... Я для Хааса ничего хорошего не жду. Полагаю, и Мик оттуда свалит - в Альфу, например (не в Феррари же пока). А саму команду, возможно, придется продавать.

 

В 13.04.2022 в 21:22, SlaF1 сказал:

Бесплатно?
А Шумахера за фамилию и преференции от Феррари.
Судя по новому болиду - решение было верное.

Так преференции от Феррари это тоже форма оплаты :). Судя по новому болиду, периодически он будет выстреливать, потому что Ферры сделали хорошее двигло. Но вот качество прокладки между рулем и педалями - я Магу имею в виду - у меня вызывает сомнения. Он может их опровергнуть только в том случае, если десяточки будет зарабатывать многократно. А так все идет к тому, что Хаасы будут телепаться в хвосте пелетона, периодически подбирая одно-два очка. Не сильно большая разница в сравнении с прошлым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 08:40, Inek сказал:

Сколько очков взяли Кев и Рома в 20-м ... - 3 (три) очка. Дальше объяснять смысла нет почему сменили состав.

Так и тут могут сменить состав, если дальше с очками будет не густо.

 

В 14.04.2022 в 08:40, Inek сказал:

Какие последующие... пока только один ГП без очков. Так в чем сейчас показатель успешности /неуспешности пилотов Хааса по-твоему ?

Так у Мика пока только 2 ГП без очков, а в одном он, считай, не участвовал.

Пока объективных показателей не накопилось, только подспудные ощущения. Мое ощущение в том, что Мага не кудесник, что Мик не особо ему уступает и что у команды, особенно с перспективой судебного преследования, будущее не очень...

 

В 14.04.2022 в 12:19, SlaF1 сказал:


А Шумахера куда? Просто на мороз? Тогда это будет грандиозный провал звездной фамилии!
Или запасным в Феррари, чтобы "поездил" на симуляторе и посмотрел изнутри на работу большой команды?

Да просто Пиастри пытаются пристроить хоть куда-нибудь.

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Riva сказал:

Сколько у Хааса гонок в запасе прежде чем  постепенно болид начнет превращаться в тыкву ?

Нисколько. Часы уже пробили полночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inek сказал:

никто его не поносит, за редким исключением

Уровень и результаты Мика логично порождают такие слухи. Можете сколько угодно называть очки Магнуссена шаровыми, но команде виднее.

Команде виднее, потому хотя бы по финансовым причинам никто не будет высаживать Мика. Не говоря про связь с Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kate S. сказал:

А так все идет к тому, что Хаасы будут телепаться в хвосте пелетона, периодически подбирая одно-два очка. Не сильно большая разница в сравнении с прошлым годом.

Когда вы телепаетесь в хвосте без очков, а в следующем году телепаетесь там уже с очками, это называется прогресс. А еще этот прогресс можно измерять в миллионах долларов призовых, которых в прошлом году было меньше, а в этом будет больше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kate S. сказал:

Но вот качество прокладки между рулем и педалями - я Магу имею в виду - у меня вызывает сомнения. Он может их опровергнуть только в том случае, если десяточки будет зарабатывать многократно. А так все идет к тому, что Хаасы будут телепаться в хвосте пелетона, периодически подбирая одно-два очка.

А десяточки только Мага должен собирать? А вторая прокладка тогда для чего? К качеству немецкой прокладки я так понимаю нареканий нет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Half Biscuit сказал:

Команде виднее, потому хотя бы по финансовым причинам никто не будет высаживать Мика. Не говоря про связь с Феррари

Никто и не собирается. Все эти "слухи" очередная фантазия Джо "Пальцемвнебо" Савара. Пока все идет к тому что Мик повторит судьбу Джовинацци - 3 года в Ф1 и в награду билет в Формулу Е.

Изменено пользователем Hemul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kate S. сказал:

Полагаю, и Мик оттуда свалит - в Альфу, например (не в Феррари же пока).

Не свалит Мик в Альфу. Альфа сейчас в состоянии "медленного развода" с Феррари и больше их молодежь не катает. А спортивные результаты Мика и его спонсорский пакет явно не способствуют тому что бы в Альфе взяли его вместо Боттаса или Гуанью.

 

 

Изменено пользователем Hemul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Hemul сказал:

Пока все идет к тому что Мик повторит судьбу Джовинацци - 3 года в Ф1 и в награду билет в Формулу Е.

Вот так награда. По собственным словам, Джови мучается в Формуле Е.

19 часов назад, Half Biscuit сказал:

И чего это Мика так поносят. Будто не понимали, что он не талант, а трудяга.

Шумахер. Когда не соответствуешь фамилии своими выступлениями, то люди резонно могут критиковать и задавать неприятные вопросы.

14 часов назад, GaMi сказал:

Это скорее Феттель не сильно выше по уровню, чем Стролл..)

Все эти уровни - понятие относительное. Работают здесь и сейчас.

Это Чемпионы навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, enisei сказал:

Вот так награда. По собственным словам, Джови мучается в Формуле Е.

В Ф1 он точно также мучался и ничего путного показать не смог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Hemul сказал:

В Ф1 он точно также мучался и ничего путного показать не смог.

Хотя бы сим в Ф1 кардинально не отличается от реальной езды в отличие от Формуле Е, по словам того же Джови :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, enisei сказал:

Хотя бы сим в Ф1 кардинально не отличается от реальной езды в отличие от Формуле Е, по словам того же Джови :smile:

Профессиональный гонщик должен показывать результат, а жаловаться что ему что-то там мешает получать удовольствие...

И вообще про Формулу Е это сарказм был. Сей чемпионат приют для неудачников что или не попали в Ф1 или вылетели оттуда.

Изменено пользователем Hemul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:

А десяточки только Мага должен собирать? А вторая прокладка тогда для чего? К качеству немецкой прокладки я так понимаю нареканий нет? :D

Если десяточка шаровая, то ее собирает тот, кому просто повезло в этот конкретный момент.

 

Вторая прокладка младше и гораздо менее опытна. Пока просто нет достаточной статистики для того, чтобы оценить ее качество. Если бы Мик имел опыт хотя бы 6-7 сезонов в F1 и ехал так, как он  едет сейчас, я бы сказала, что он бесперспективен. Но пока для таких заявлений оснований нет.

Опять же, с машиной не вполне понятно, прогресс реально устойчивый, или разово повезло приехать высоко, когда другие посходили. Если машина, несмотря на доработанное двигло Феррари, ведристая, тогда какие претензии к Мику?

 

1 час назад, Hemul сказал:

Когда вы телепаетесь в хвосте без очков, а в следующем году телепаетесь там уже с очками, это называется прогресс. А еще этот прогресс можно измерять в миллионах долларов призовых, которых в прошлом году было меньше, а в этом будет больше.

 

Будет ли?

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, enisei сказал:

Шумахер. Когда не соответствуешь фамилии своими выступлениями, то люди резонно могут критиковать и задавать неприятные вопросы.

Тогда это расизм) Ведь Мик свою фамилию не выбирал. Само по себе то, что династия Шумахеров продолжается, уже должно быть хорошей новостью для шумофилов.

Мне кажется, Мик больше пошел в маму, даже внешне. Сам же Мик может отрефлексировать на трассе семейную трагедию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...