Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Только что, yooogurt сказал:

 

Ты не поверишь, дождевые ещё лучше когда капать начнет, и погодных радаров у команд нету, быки получается взяли и на авось с Перцом пит провернули :D

Тут вопрос в вероятностях. У меня нет радара в жопке.  Но сейчас вот надо мной серые тучи, и я по опыту знаю, что если начнет медленно моросить - то это на весь день. Если же линет, как из ведра, то вся вода упадет на землю минут за 10-20. И это вангование уровня кухарки. А в Феррари должен быть кто-то получше. Хотя они и макаронники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, astor сказал:

Как бы он помог шарлю если поехал за интером после перца?

 

Они бы оба ехали быстро и на след круге позвали так же позвали Шарля на пит и слили бы ему гонку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SunnyBoy сказал:

Шарля жаль немного, но если не напортачит, все возможно.

 

Не верю. Не с Феррари. Даже если будет ехать идеально. Ему же одному приходится со всем РБ бороться. Невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fleur сказал:

Вы серьёзно в это верите? Они не знали, что делать поэтому на промежутках в итоге оказался Шарль. Просто глупость мостика и всё.

Тут вопрос не веры, а в том чтобы не держать все яйца в одной корзине. Если бы в РБ были уверены на 100% что дождь не пойдет, они бы Макса не позвали на пит. Они просто им не рискуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maranellogp сказал:

Честно, я очень рад тому факту, что никого из РБ не наказали. 

 

Думаю, что если бы Серхио и Макса наказали Шарля эмоционально это бы убило.

Изменено пользователем Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

Ты не поверишь, дождевые ещё лучше когда капать начнет, и погодных радаров у команд нету, быки получается взяли и на авось с Перцом пит провернули :D

Ты не поверишь, но дождь может просто моросить, а не сразу ливень. Но кому я объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fleur сказал:

Думаю, что если бы Серхио и Макса наказали Шарля эмоционально это бы убило.

И это тоже. Но я исхожу из того что Феррари благодаря этому проведёт анализ и сделает выводы, а при такой минимизации шансы на это стали бы ещё меньше. Понимаю, наивно, но всё же.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Spectore сказал:

Даже в рбр Хорнер сказал, что Перес как и Макс борется за чемпионат. А тут виноватым Сайнца выставить пытаются. Ерунда какая-то. Он тоже гонщик. Леклеру он не вредил, а вел собственную гонку. И так, на минуточку, он первую часть гонки неплохо сдерживал двух быков. Вроде достаточно на напарника поработал.

Ага они и Уэберу то же самое говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Maranellogp сказал:

Там не факт что бы выехал после Чеко. Три секунды при непрогретом промежутке, могло и хватить, могло и не хватить. Факт в том что Феррари себя бы обезопасила на случай дождя от победы Макса, а если бы он не пошёл, то у них был Шарль.

Определенно правильно, что реагировать на пит стоп Перца сразу же должен был Сайнс, раз не успели пит сделать на интер Шарлю, пока был буфер 5 сек и Сайнс бы удерживал 2 рб. В итоге из всех худших сценариев и возможных вариантов, они выбрали самый худший. И Сайнс после спора не заехал прикрыть тылы, и Леклера позвали в панике не за хардом, а за интером на сухую трассу... Это Феррари детка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fulcrum сказал:

Ага они и Уэберу то же самое говорили.

Так правильно, второй пилот это расходный материал, его главная задача не дать развернуться конкуренту. Я вот что то сильно сомневаюсь что тот же Боттас или Перес на месте Сайнса, смогли бы отказаться от пита. Но у Феррари второго пилота нет.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ага они и Уэберу то же самое говорили.

он и боролся в 2009 и 2010. В 2010 он допустил две фатальные ошибки, из-за которых упустил титул, который сам просился к нему в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

он и боролся в 2009 и 2010. В 2010 он допустил две фатальные ошибки, из-за которых упустил титул, который сам просился к нему в руки

Корею помню, а где первая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

он и боролся в 2009 и 2010. В 2010 он допустил две фатальные ошибки, из-за которых упустил титул, который сам просился к нему в руки

Зато Сайнс, который во всех предыдущих гонках хоть где-то да навалял, тут резко крылья расправил :). Хотя его реально тяжеловато винить самого. Значит команда ему даёт их расправить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BJayDS сказал:

Корею помню, а где первая была?

в Валенсии

 

Ну и на пит в последней гонке пришлось ехать из-за того что в стену приехал и повредил шину, ну и за собой увел Алонсо

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Maranellogp сказал:

Ты не поверишь, но дождь может просто моросить, а не сразу ливень. Но кому я объясняю.

 

Ты не поверишь, существуют погодные радары по которым видно интенсивность приближающихся туч, прогнозы в начале гонки на 15-20 минут работали, но по твоему как я понимаю команды руководствовались логикой блондинки - может пойдет дождь, а может нет и не смотрели на радары)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fulcrum сказал:

Ага они и Уэберу то же самое говорили.

Так Уэббер и боролся, пока сам себя не закопал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Ты не поверишь, существуют погодные радары по которым видно интенсивность приближающихся туч, прогнозы в начале гонки на 15-20 минут работали, но по твоему как я понимаю команды руководствовались логикой блондинки - может пойдет дождь, а может нет и не смотрели на радары)

Да ты что, для тебя может это и сюрприз, но погодные радары не гарантия, иначе бы никто никогда не ошибался в таких условиях. Напомню, что дождь прогнозировали на середину гонки в тот день, а не на её начало. Ну ты же человек из будущего, а у РБ такого не было, поэтому они поехали на свой пит в случае Макса сразу за Шарлем. Или ты думаешь у них радаров нет?

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Merry Christmas сказал:

он и боролся в 2009 и 2010. В 2010 он допустил две фатальные ошибки, из-за которых упустил титул, который сам просился к нему в руки

Он боролся. только потому, что Феттель Косячил еще больше. А после 1 титула Себа, Марка к титулу на пушечный выстрел не подпускали. Серхио пока был быстрее только в 1 гонке, его положение в ЛЗ результат сходов Макса.

22 минуты назад, Maranellogp сказал:

Я вот что то сильно сомневаюсь что тот же Боттас или Перес на месте Сайнса, смогли бы отказаться от пита. Но у Феррари второго пилота нет.

Ну смотря когда и в каких условиях, Пересу то же внезапно выпал счатсливый билет и именно его тактика оказалась лучшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Да ты что, для тебя может это и сюрприз, но погодные радары не гарантия, иначе бы никто никогда не ошибался в таких условиях. Напомню, что дождь прогнозировали на середину гонки в тот день, а не на её начало. Ну ты же человек из будущего, а у РБ такого не было, поэтому они поехали на свой пит в случае Макса сразу за Шарлем. Или ты думаешь у них радаров нет?

 

Поехали сразу потому что не знали когда трасса просохнет что бы слики заработали, так как интер на 7 секунд где то был быстрее на круге, а не потому что боялись мифического дождя, который они точно прогнозировали по радарам на 15 минут вперед (не на пол часа и более), хотя кому я это объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Capone сказал:

 

У нас что-то подобное есть? 

 

Преисполненные решимости добиться успеха, Oracle и Red Bull Racing расширили свое партнерство в 2022 году и начали использовать Oracle Cloud Infrastructure (OCI) для построения стратегии гонок на основе аналитики.

В этом сезоне инженеры команды использовали OCI для запуска миллиардов компьютерных симуляций, чтобы разработать гоночные стратегии и принимать решения в реальном времени прямо во время гонок.

 

Ну Ferrari c Palantir заключили контракт. Они хоть и куда меньше чем Oracle, но тоже очень крутые в анализе данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spectore сказал:

Так Уэббер и боролся, пока сам себя не закопал. 

в 10 боролся, а потом ну просто машина не подходила. Я уж не говорю как на него всех собак спускали при обоюдных крашах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fulcrum сказал:

в 10 боролся, а потом ну просто машина не подходила. 

Ну ведь боролся. И реально мог выиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

Поехали сразу потому что не знали когда трасса просохнет что бы слики заработали, так как интер на 7 секунд где то был быстрее на круге, а не потому что боялись мифического дождя, который они точно прогнозировали по радарам на 15 минут вперед (не на пол часа и более), хотя кому я это объясняю.

И что этот переход на Интер им давал? Шанс упереться как можно быстрее в Сайнца если они знали точно что дождя не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Ну ведь боролся. И реально мог выиграть.

Мог, но РБ Сделал великолепный тактический ход и победил правильный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fulcrum сказал:

Он боролся. только потому, что Феттель Косячил еще больше. А после 1 титула Себа, Марка к титулу на пушечный выстрел не подпускали. Серхио пока был быстрее только в 1 гонке, его положение в ЛЗ результат сходов Макса.

Ну смотря когда и в каких условиях, Пересу то же внезапно выпал счатсливый билет и именно его тактика оказалась лучшей.

Утомили а, Марк сам говорил что на пирелли ехать не мог, промучавшись он из-за них и завершил карьеру, хотя его звали в Феррари еще заменить Массу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...