Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

18 минут назад, some_fan сказал:

Потому что проблема со стратегией и пит-стопами продолжается все годы руководительства Бинотто. Потому что за несколько серьезных ошибок стратегов в этом году пока Бинотто даже не сделал никакого заявления, ограничившись гениальными изречениями "я думаю, у нас всё нормально", пока даже Элканн не выдержал.

Возможно не понадобились бы, а возможно наоборот, благодаря этому решению мог быть проигран кубок, если самовоз построили бы не только в Феррари. Рассчитывать только на самовоз глупо, такова роль руководителя обращать внимания на все направления.

Т.е. по твоему Бинотто для того, чтоб стать гениальным руководителем, после Монако и Сильвера надо было сказать, что чувак который у нас сидит на стратегии - гАвно и мы его завтра же заменим (как вариант по окончании сезона). Да? И после этого этот чувак стал бы идеальным? Или уволился бы? Как бы это исправило ситуацию на мостике именно сейчас? Леклер тоже допускал ошибки по ходу сезона, очков 40 потерял (относительно Макса). Давай и его гавном объявим и заменим прям завтра. А че? Чем он лучше того чувака на мостике? Такой же член команды и тоже работает по найму и тоже по контракту ОБЯЗАН выполнять свою работу идеально. Я уж молчу о Сайнсе - любителе гравийных ловушек. А заодно и пару-тройку механиков турнем, чтоб уж сразу отстреляться за все фейлы сезона.

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Мне когда-то попался обзор Бразилии 2002 года, где дебютировала F2002. Так там Шуми дебютировал на новой машине, а Баррик был на старой. У Баррика была стратегия большего количества питов, по тому ему разрешили обогнать Шуми и топить на всю. И один из журналистов написал, что если бы Баррикелло обогнал бы Шумахера без разрешения команды, его уволили прямо бы на трассе. Проще говоря, все прекрасно понимали на кого работает Феррари и чьи интересны непререкаемы. И это работало. 

Леклер на Шумахер. А Сайнц не Барикелло. Разницу понимать нужно, а не грезить о несбыточном. 

Леклер, кроме огромных выданных авансов, ничего не имеет. Он даже привести с собой в команду никого не может. В том числе и опыт. 

Недовольство Бинотто может быть связано с тем, что Леклер ожидания его не оправдал. Здесь-то времена Шумахера-Тодоа-Брауна через раз вспоминают, а Бинотто работал при них. Возможно он свою идеальную картинку нарисовал. А Леклер просто оказался не тем, кого он себе напридумывал. А поскольку тот возомнил себя примой, возникли сложности :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Системный Аналитик сказал:

Всё-таки 5-й контракт никто не заставлял подписывать с Феррари, и признаться в вечной любви легенде. 

Как и не заставлял легенду предлагать этот 5-ти летний контракт.

1 час назад, Системный Аналитик сказал:

- Другой вопрос что, если уж поверил Бин в Шарля надо было посадить Джови и спокойно дать проработать весь контракт и не мешать привыкать в новых условиях работать. Вот это глупость Бинното большая конечно. 

Они посадили Сайнса.

Перед началом этого сезона

https://www.f1news.ru/news/f1-158446.html

Хельмут Марко: «Карлос – очень хороший гонщик. И он покинул Red Bull не из-за своих результатов. В любом случае, он показал, что Леклер не настолько уникальный гонщик, как многие думали. В этом году сложно делать прогнозы из-за нового регламента. Но если в Ferrari построят отличную машину, Карлос обязательно будет участвовать в борьбе за титул"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Системный Аналитик сказал:

Самая жара будет, если у Феррари за долгое время будет все здорово, интересно, скажут ли спасибо МБ за подготовку?

 

Скорее будут Шарля боготворить, мол "мессия возмужал и все исправил вопреки Бину" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ATLANT сказал:

второго выступления за Феррари как пилот куда круче чем вся та ботва которую натащили в Феррари после титула 2007 года.

Да вапсче! Наберут, понимаешь ли, по объявлению, тех, кого в wec не взяли из-за профнепригодности.

Надо Кими вернуть и посадить к Карлосу, они разовьют болид в своём направлении и выиграют 10 титулов, первый ещё даже до 2026! 

8 часов назад, Даниэль сказал:

а тем, кто ещё 4 года назад предсказывал такой исход событий, чего обижаться?)

Прогнозами торгуют только шарлатаны, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dar1978 сказал:

Давайте отбросим версию с банальным подкупом принципала "коварным испанским банком", она  маловероятна.

 

Ещё бы понять где у меня там хоть что-то про Банк написано.

 

11 минут назад, Dar1978 сказал:

И ладно бы Бинотто был тем человеком, который  вытащил Леклера из безвестности и привел в команду -тогда можно было бы говорить - "смотрите, это мой мальчик, я его всему научил". Но увы, вся слава достанется покойному Маркионне .

 

У итальянцев это было одной из причин "почему Шарль не первый номер и никогда им не станет при Бинотто"

 

15 минут назад, Dar1978 сказал:

 Бинотто ждет либо когда его технический отдел создаст настолько сильную машину, что она обеспечит тотальное превосходство, и тогда неважно кто там будет сидеть за рулем (пусть даже монегаск)

 

Я это и написала. Мне причина конфликта видится в том, что Шарль не хочет ждать и хочет бороться пока позволяет болид

 

17 минут назад, Dar1978 сказал:

Тогда сеньор Маттиа пойдет на ковер к сеньору Аньелли и протирая очки  (так близорукие люди выглядят беззащитными) скажет: 
"Сеньор, Мадонной клянусь, не знаю, почему сбежал маленький Карлито из-за нескольких жалких недоразумений. Видит святой Франциск, я любил его как младшего брата! Теперь придется выигрывать титул с другим Карлито, он не такой нервный, но к сожалению, не такой быстрый. С ним мне понадобится немного больше времени, года до 26-го...

 

"Странные вещи" для этого и творятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Fleur сказал:

А ему стоило бы быть в курсе. Ух бы как развернулись Атлант с БЖ на мостике Феррари. И различий с реальностью почти никаких бы не было :D

Да в том-то и дело, тут готовые сотрудники Феррари пропадают. Бери и нанимай, сразу же будут выдавать результат, который согласуется с видением Бинотто :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dar1978 сказал:

года до 26-го...

 

Ну вообще главный такую задачу и поставил)

Элкан: "У нас конкурентоспособный болид. Надо сохранять скромность и обладать смелостью и нацеленностью на прогресс.

В первую очередь мы хотели стать быстрыми, потому что над надежностью можно работать. Поэтому я убежден, что «Феррари» выиграет Кубок конструкторов и личный зачет до 2026 года."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spectore сказал:

Леклер на Шумахер. А Сайнц не Барикелло. Разницу понимать нужно, а не грезить о несбыточном. 

Леклер, кроме огромных выданных авансов, ничего не имеет. Он даже привести с собой в команду никого не может. В том числе и опыт. 

Недовольство Бинотто может быть связано с тем, что Леклер ожидания его не оправдал. Здесь-то времена Шумахера-Тодоа-Брауна через раз вспоминают, а Бинотто работал при них. Возможно он свою идеальную картинку нарисовал. А Леклер просто оказался не тем, кого он себе напридумывал. А поскольку тот возомнил себя примой, возникли сложности :rolleyes:

Зато Карлито привёл с собой в команду папу с его опытом и влиянием, а что толку? Где результат? Полгода разбирался с машиной, полгода борется с Расселом и Хэмом, уступая им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Надо Кими вернуть и посадить к Карлосу, они разовьют болид в своём направлении

 

Только вдвоём? И шины менять вдвоём будут? Всё сами как и желают гости темы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

Ну вообще главный такую задачу и поставил)

Элкан: "У нас конкурентоспособный болид. Надо сохранять скромность и обладать смелостью и нацеленностью на прогресс.

В первую очередь мы хотели стать быстрыми, потому что над надежностью можно работать. Поэтому я убежден, что «Феррари» выиграет Кубок конструкторов и личный зачет до 2026 года."

Потом окажется, что в текст вкралась опечатка и было до 2028, или 2038 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nikobon сказал:

Да в том-то и дело, тут готовые сотрудники Феррари пропадают. Бери и нанимай, сразу же будут выдавать результат, который согласуется с видением Бинотто :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

 

Идеальная команда :D

2 минуты назад, nikobon сказал:

Полгода разбирался с машиной

 

Не удобная же была. Правда на удобной Япония приключилась, но там виноват Леклер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yooogurt сказал:

 

Ну вообще главный такую задачу и поставил)

Элкан: "У нас конкурентоспособный болид. Надо сохранять скромность и обладать смелостью и нацеленностью на прогресс.

В первую очередь мы хотели стать быстрыми, потому что над надежностью можно работать. Поэтому я убежден, что «Феррари» выиграет Кубок конструкторов и личный зачет до 2026 года."

Я в курсе :D

9 минут назад, Fleur сказал:

 

Ещё бы понять где у меня там хоть что-то про Банк написано.

Не у тебя, это это в общем. В банальный подкуп не верю и призываю к этому остальных.

Изменено пользователем Dar1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dar1978 сказал:

Мне кажется, не так.
Проблема в том, что такие игры не приближают титул для Феррари, а отдаляют его, с Леклером или без.

Отлично все расписано. И как по мне, причина именно в этом задетом эго самого Бинотто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nikobon сказал:

Зато Карлито привёл с собой в команду папу с его опытом и влиянием, а что толку? Где результат? Полгода разбирался с машиной, полгода борется с Расселом и Хэмом, уступая им. 

В отличие от отца Ферстаппена, Я ни разу нигде не видела аналогичного поведения от отца Сайнца. Складывается впечатление, что отец Сайнца волнует исключительно болел Леклера. 

Леклер 4 года в Феррари. И если, как тут уверяют, болид под Сайнца строят, грош цена Леклеру как лидеру команды. Тогда что удивляться, что Карлоса не сливают. Хотели бы для монегаска вторикеллу, взяли бы кого угодно другого.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spectore сказал:

Леклер на Шумахер. А Сайнц не Барикелло. Разницу понимать нужно, а не грезить о несбыточном. 

Леклер, кроме огромных выданных авансов, ничего не имеет. Он даже привести с собой в команду никого не может. В том числе и опыт. 

Недовольство Бинотто может быть связано с тем, что Леклер ожидания его не оправдал. Здесь-то времена Шумахера-Тодоа-Брауна через раз вспоминают, а Бинотто работал при них. Возможно он свою идеальную картинку нарисовал. А Леклер просто оказался не тем, кого он себе напридумывал. А поскольку тот возомнил себя примой, возникли сложности :rolleyes:

Только вот когда Шумахер пришел в Бенеттон, он тоже был никем и тем не менее он сразу стал главной Примой и на четвертый год он стал чемпионом. И плевать было Уокиншоу с Бриаторе на то, что там чувствуют напарники Шумахера. Они увидели талант и сразу в него вцепились. Чего только стоит история с Шуми и Эдди Джорданом, когда у того увели Шуми, а самого Эдди заткнули пачкой денег, после чего Рон Деннис сказал знаменитую фразу "добро пожаловать в пиранья-клуб".  Ах да, мало кто помнит кто такой был Роберто Морено и как его выбросили посреди сезона ради Шумахера. Повторюсь, Шумахер тогда был еще никем. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AVB сказал:

Не думаю. Жоржа "купят" обещаниями вакантного места примы в течение пары-тройки следующих лет. А вот Серега может Максу подосрать, если второго места не возьмет. Сейчас в Мексике братья Родригесы являются легендой, своим вторым местом, он может сделать себя легендой не менее, для него второе место, это примерно как была для Физикеллы возможность стать "частью" Ferrari.

Соглашусь. Для перца вице чемпионство очень важно. Это пик его карьеры, в которой уже видится конец. Вряд ли в следующем сезоне он будет бороться за второе место, когда подтянется, да уже подтянулся, мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Только вот когда Шумахер пришел в Бенеттон, он тоже был никем и тем не менее он сразу стал главной Примой и на четвертый год он стал чемпионом. И плевать было Уокиншоу с Бриаторе на то, что там чувствуют напарники Шумахера (в том числе и Нельсон Пике). Они увидели талант и сразу в него вцепились. Чего только стоит история с Шуми и Эдди Джорданом, когда у того увели Шуми а самого Эдди заткнули пачкой денег, после чего Рон Деннис сказал знаменитую фразу "добро пожаловать в пиранья-клуб".  Ах да, мало кто помнит кто такой был Роберто Морено и как его выбросили посреди сезона ради Шумахера. Повторюсь, Шумахер тогда был еще никем. 

Я же говорю, Леклер не внушает ни доверия, ни оптимизма. Ты это, собственно, и подтвердил :D

Вечно не довольный нюня :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spectore сказал:

Хотели бы для монегаска вторикеллу, взяли бы кого угодно другого.

Я уже писал, что Сайнс и брался как вторикелла :smile: Только сам он как-то не особо захотел становиться помощником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Вечно не довольный нюня :crazy:

Твой любимчик. Разбаловала ты его совсем. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dar1978 сказал:

 

Я летом собственно это и расписывала у Чарли в теме, что эго Бинотто не позволяет признать в Шарле вожака, по моему Антонини как раз в тот момент писал, мол Леклер ощущает, что есть некое пространство, которое можно занять, потому что ему это по силам. 

Но то, что хочет Бинотто невыполнимо, Сайнс не захватывает сердца и это видно, последний опрос Итальянского Ская во время эфира, "кто вы хотите, чтобы выиграл последние два этапа"

Леклер - 55%

Хэмилтон - 19%

Себ - 11%

Алонсо - 5%

Сайнс - 4% 

 

И это мы ещё допустили, что построят такую самовозку, которой не будет равных и кто-то будет искать настройки (а Карлос много раз говорил, что ездит по телеметрии Леклера).

Кто-то должен остановить Бинотто с его сверх идеей, ну Джон, кто ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spectore сказал:

В отличие от отца Ферстаппена, Я ни разу нигде не видела аналогичного поведения от отца Сайнца. Складывается впечатление, что отец Сайнца волнует исключительно болел Леклера. 

Леклер 4 года в Феррари. И если, как тут уверяют, болид под Сайнца строят, грош цена Леклеру как лидеру команды. Тогда что удивляться, что Карлоса не сливают. Хотели бы для монегаска вторикеллу, взяли бы кого угодно другого.

 

 

А зачем ты тогда пишешь что Леклер никого не привёл в команду? Кого он должен привести, цыганский табор или танцевальную группу?

Он пришёл крутить баранку, а теперь ему кидают какие-то претензии, что мало людей привёл в команду, интересно.

Карлито просто смешон со своими потугами на лидерство, даже обсуждать лень, достаточно посмотреть его результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, jals сказал:

 

Вассёр чем-то сильно лучше? Альфа как была дном так и осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Вассером и Колеттой, то я за Вассера, ибо он все же человек со стороны и как по мне он жесткий руководитель. Такой и нужен Феррари. Или совсем кого-то со стороны, немца желательно. Колетта пускай в WEC команду строит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, astor сказал:

Соглашусь. Для перца вице чемпионство очень важно. Это пик его карьеры, в которой уже видится конец. Вряд ли в следующем сезоне он будет бороться за второе место, когда подтянется, да уже подтянулся, мерс.

По сезону Перес не стабильно выступал. Как американские горки. И почему сейчас за гонку до финиша кто-то должен его вытягивать? Шел бы плавно, вопросов не было бы. Он знал, для чего идёт в РБР. И пугать ежа мексиканской шляпой не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...