Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

18 минут назад, McLarenF-1 сказал:

Вот и смотри на картинках ниже Хэмилтон едет посередке

Это Боттас, для начала.

19 минут назад, McLarenF-1 сказал:

попробуй хотя бы на картодроме зайти в поворот с внутреннего, у тебя не получится быть на апексе также внутри, или вынесет как хэма, или придется очень сбавлять скорость.

Так о чём и речь, Хэмилтон обязан был сбавлять скорость, он этого не сделал и это и стало причиной аварии. Я об этом там и написал. то, что Хэмилтон находясь внутри, прёт как будто он на оптимальной - это и есть нарушение правил. 

 

16 минут назад, Jefchen сказал:

Мы и сравниваем сравнимое.

Нет. Потому что эпизоды попытки обгона Хэмилтона по внутренней траектории в Сильвере и эпизод с защитой Макса внутренней траектории при попытке обгона Хэмом по внешней априори не могут быть сравнимыми. Макс там даже практически на апексе в повороте. И Льюис позади, в отличии от Сильвера где Макс всегда был впереди. Мог ли Хэм въезжать в Макса тут? Мог, только я думаю Макса при этом никто не наказал бы. Потому что ситуации совершенно разные. 

37232120.png37232108.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MagicForce сказал:

ого и поровнялся до этого небось да?)))

Он поравнялся не за счёт чрезмерной скорости не позволяющей пройти поворот, как Хэм в Сильвере, а за счёт разности по резине и эффективности торможения, которая позволяла контролируемо поравняться и пройти поворот, что Макс и сделал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Это Боттас, для начала.

Так о чём и речь, Хэмилтон обязан был сбавлять скорость, он этого не сделал и это и стало причиной аварии. Я об этом там и написал. то, что Хэмилтон находясь внутри, прёт как будто он на оптимальной - это и есть нарушение правил. 

 

Правильно, его за это и наказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jurykovalev сказал:

 Макс там даже практически на апексе в повороте. И Льюис позади, в отличии от Сильвера где Макс всегда был впереди. 

 

Макс не на апексе, а просто рядом с поребриком. 

И поравнялся Макс только за счет того что он можно сказать не тормозил. Он летел мимо поворота. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jurykovalev сказал:

Так о чём и речь, Хэмилтон обязан был сбавлять скорость, он этого не сделал и это и стало причиной аварии. Я об этом там и написал. то, что Хэмилтон находясь внутри, прёт как будто он на оптимальной - это и есть нарушение правил. 

 

Макс в бразилии находясь внутри прет будто он на оптимальной. Это уже не нарушение правил?))

Изменено пользователем Jefchen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

С чего бы? в чемпионате 22 гонки, с какого фига ты вдруг решил, что потерянные надо считать только в одной? Если в остальных Макс, только

 

 по прямой вине Льюиса потерял больше 30, а важными оказались только 7 в АД, да? А про остальные надо забыть, потому что когда Макс терял очки - это не важно)) Г-Логика.

Важные, потому что в последней гонке решалась судьба титула (и в ней не было ни единого шанса у тапка), но помог Маси. Опять ты прошлое считаешь. По вине тапка Хем тоже терял очки.

12 минут назад, jurykovalev сказал:

Нельзя считать потерянные очки только в одной гонке и делать вид что в других этого не было, либо считать за все гонки, либо ни за какие. 

Выше объяснял.

13 минут назад, jurykovalev сказал:

Ты подменяешь понятия, мы говорили о том, какие решения в принципе могут или не могут принимать стюарды, и в Ф1 и Ф2 эти решения одинаковые, как и возможность их отменить.

Факт в том, что в Ф1 судьи не отменяли вынесеные решения, тем более спустя минуту, просто потому что им так захотелось.

15 минут назад, jurykovalev сказал:

Тогда тебя не затруднит дать пункт правил, по которому это работает только на последней гонке? 

Я где-то говорил, что это работает на последней гонке? В последней гонке решалась судьба титула, поэтому напомнили правило.

17 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну не может и не может, вот и проиграли. Кто не рискует. не пьёт шампанского. От ВСК и СК всегда кто-то выигрывает, а кто-то нет, обычное дело. 

Так-то оно так, если в результат не вмешивается директор гонки.

19 минут назад, jurykovalev сказал:

Могу, примерно. Финиш Хэма в боевом режиме никак не гарантирует того, что в режиме СК мотор бы не перегрелся бы, не засбоила бы коробка и т.д.

Опять сова на глобусе.

30 минут назад, jurykovalev сказал:

Маси и у Льюиса ничего не крал.

Не просто украл, а украл титул и подарил другому.

32 минуты назад, jurykovalev сказал:

 

Во-первых, ты снова заговариваешься, ты ведь жалуясь на Маси тоже возвращаешь Хэмилтону гипотетические очки по заслугам. Только делаешь это почему-то только по одной удобной гонке, хотя их было 22. 

Не по одной удобной, а по последней в которой решалась судьба титула. Я мог бы поразмышлять, эх, Льюис, а ведь не нажми ты волшебную кнопку в Баку.. Ты тоже выбрал одну удобную для тебя гонку в Сильвере, где титул не разыгрывали.

37 минут назад, jurykovalev сказал:

А почему нет? Можешь предложить свою, только по всему чемпионату, а не по одному ГП.

Зачем мне это? Я не считаю кто и что потерял в чемпионате. Всё решалось в последней гонке, на неё и смотрю и вижу что тапок проиграл её вчистую. И с этим не поспоришь.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Al Capone сказал:

 

Я со стороны с огнетушителем наготове):D

памперс одел?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LHf1 сказал:

Важные, потому что в последней гонке решалась судьба титула

Неправда. У нас не Наскар с плей-офом. В последней гонке не начисляются двойные очки. Это такая же гонка, как и все остальные. Где в правилах написано, что последняя гонка чем-то отличается от остальных?

Судьба титула решалась в каждой из 22-х гонок. И потерянные очки Хэмом в АД ничем не отличаются от потерянных им и Максом в других гонках. Это - объективность. А не попытки подогнать под сови хотелки.

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Выше объяснял.

Не заметил объективных причин, по которым гонка в АД отличается от любой другой. Например, по твоей логике, получается, что если бы Макс выбил Льюиса в СА, это был бы справедливый титул, потому что ведь не в последней гонке. Ведь ты предлагаешь не считать, всё что было до последней. :facepalm:

 

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Факт в том, что в Ф1 судьи не отменяли вынесеные решения

Почему же? Ни разу не видел, чтобы решив сначала выпустить ВСК, дирекция отменяла это решение и выпускала полный СК?

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Я где-то говорил, что это работает на последней гонке?

Конечно. Ведь если правила работают одинаково, то за аварию Максу в АД не могли грозить никакие другие наказания, кроме тех, что были в остальных гонках. 

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Так-то оно так, если в результат не вмешивается директор гонки.

Маси не вмешивался никуда больше, чем в других гонках. Сделал, для зрелищности, что по мне не должно превалировать, но решения для зрелищности не гарантирует никому конкретному титул, как непринятие этого решения. Хэмилтон мог выиграть титул при любом решении Маси. При чём если бы ещё и принимал другие решения по ходу гонки ранее. а не только на последних кругах. Тут, как и с чемпионатом, весь ход гонки привёл к тому, а не только последние круги. 

 

22 минуты назад, LHf1 сказал:

а по последней в которой решалась судьба титула.

Она не решалась там. 

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Ты тоже выбрал одну удобную для тебя гонку в Сильвере, где титул не разыгрывали.

Я не выбирал ничего, я рассматриваю исключительно все гонки. И если смотреть на все гонки, то и получится, что только благодаря Сильверу Хэмилтон мог бы претендовать на титул. если всем во всех вернуть по заслугам.

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Всё решалось в последней гонке

В последней гонке решалось только, кто победит в ГП АД. А кто победит в чемпионате решалось во всех гонках, нигде не записано, что победитель последней гонки - чемпион. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Неправда. У нас не Наскар с плей-офом. В последней гонке не начисляются двойные очки. Это такая же гонка, как и все остальные. Где в правилах написано, что последняя гонка чем-то отличается от остальных?

Судьба титула решалась в каждой из 22-х гонок. И потерянные очки Хэмом в АД ничем не отличаются от потерянных им и Максом в других гонках. Это - объективность. А не попытки подогнать под сови хотелки.

У каждого своя правда. Титул дали после 22-ой гонки. Где в правилах написано, что титул дают после 3, 7, 11 гонки итд.?

1 час назад, jurykovalev сказал:

Например, по твоей логике, получается, что если бы Макс выбил Льюиса в СА, это был бы справедливый титул, потому что ведь не в последней гонке. Ведь ты предлагаешь не считать, всё что было до последней. 

В СА директор гонки не вмешивался в ситуацию, не зависимо от того была бы там авария или нет. Если бы он не вмешался в последней гонке, то и титул был бы у другого человека.

Причём тут аварии? Даже если бы они столкнулись в АД, титул был бы более справедлив, потому что они бы решили всё между собой, а не третье лицо просто потому, что ему так захотелось.

1 час назад, jurykovalev сказал:

Почему же? Ни разу не видел, чтобы решив сначала выпустить ВСК, дирекция отменяла это решение и выпускала полный СК?

Когда выпускают ВСК перед СК, это не потому, что решение о выпуске ВСК признано ошибочным, а в целях безопасности, чтобы оценить ситуацию.

1 час назад, jurykovalev сказал:

Конечно. Ведь если правила работают одинаково, то за аварию Максу в АД не могли грозить никакие другие наказания, кроме тех, что были в остальных гонках. 

Если бы доказали, что авария не умышленная.

1 час назад, jurykovalev сказал:

Маси не вмешивался никуда больше, чем в других гонках. Сделал, для зрелищности

Ключевая фраза. Потому что ему так захотелось. В Айфеле 2020 он сам объяснял, что в круг обязаны вернуться все круговые, а тут сам же наплевал на свои слова.

1 час назад, jurykovalev сказал:

Она не решалась там.

Решалась.

1 час назад, jurykovalev сказал:

Я не выбирал ничего, я рассматриваю исключительно все гонки. И если смотреть на все гонки, то и получится, что только благодаря Сильверу Хэмилтон мог бы претендовать на титул. если всем во всех вернуть по заслугам.

Это лишь твоя система подсчётов.

1 час назад, jurykovalev сказал:

В последней гонке решалось только, кто победит в ГП АД. А кто победит в чемпионате решалось во всех гонках, нигде не записано, что победитель последней гонки - чемпион. 

Нигде не записано, что директор гонки на своё усмотрение должен раздавать титулы.

 

Изменено пользователем LHf1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LHf1 сказал:

Не просто украл, а украл титул и подарил другому.

Ему? :trollface:

157743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, enisei сказал:

Ему?

Именно! Видишь, какое лицо благодарное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, LHf1 сказал:

У каждого своя правда.

Только кто-то её постоянно пытается исказить)

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Титул дали после 22-ой гонки. Где в правилах написано, что титул дают после 3, 7, 11 гонки итд.?

Нигде, разве я где-то сказал, что титул должны были дать после какой-то другой? Только тут ты снова искажаешь правду. Титул дали не после 22-ой гонки. Титул дали после 22-х гонок. И каждая имела одинаковое значение.

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Если бы он не вмешался в последней гонке, то и титул был бы у другого человека.

Таких если почти в каждой гонке, и представь, точно так же в каждом случае меняться мог чемпион. За весь сезон таких если в пользу Макса набирается больше. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Даже если бы они столкнулись в АД, титул был бы более справедлив, потому что они бы решили всё между собой, а не третье лицо просто потому, что ему так захотелось.

Они и решили. Если ты не забыл, Макс обогнал Льюиса на трассе. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

В СА директор гонки не вмешивался в ситуацию, не зависимо от того была бы там авария или нет.

Ты не отвечаешь на вопрос, потому что тога рушится твоя логика об исключительности последней гонки. Если быть объективным. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Когда выпускают ВСК перед СК, это не потому, что решение о выпуске ВСК признано ошибочным, а в целях безопасности, чтобы оценить ситуацию.

Вот и с круговыми Маси оценил ситуацию и принял новое решение. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Если бы доказали, что авария не умышленная.

Вообще-то, наоборот, нужно доказывать вину, т.е. доказать нужно было, что она умышленная. А это очень спорный вопрос, потому что действия Хэма в Сильвере тоже не были спонтанным эпилептическим припадком. Ему там было скорее выгодно, чтобы оба сошли, чем, чтобы Макс отыграл ещё очки, а что вместо нуля у обоих ему ещё и халявные 25 прилетели, это такая пруха. Но, что-то никто не говорил о том, что с Хэма могут снять очки за Сильвер. Не напоминал о таких правилах.

 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Потому что ему так захотелось.

Не захотелось, а решил что ничего не мешает закончить гонку так. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

В Айфеле 2020 он сам объяснял, что в круг обязаны вернуться все круговые

Вообще-то нет, чёткого в правилах нет этого момента. И вообще, тогда были все недовольны, вот и сделал выводы. 

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Решалась.

Если решалась, то прошу строчку регламента, где написано, что учитывается только последняя гонка. 

А заодно, вопрос, если решалась судьба титула только в АД, а остальные гонки не в счёт, то ответь на вопрос, кто стал бы чемпионом и почему, при тех сходе Макса и Льюиса.?

51 минуту назад, LHf1 сказал:

Нигде не записано, что директор гонки на своё усмотрение должен раздавать титулы.

Он и не раздавал. Всё решилось в борьбе на трассе, которую мог выиграть и Хэм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 10:29, Бугагатор сказал:
В 06.12.2021 в 10:20, Ightorn сказал:

.

photo_2021-12-06_06-28-13.jpg

так нагло и откровенно врать, зачем, там же этот график есть.

 

            межсезонье.  лукавая картинка.

Скрытый текст

 комменты - твоих рук дело ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 10:29, Бугагатор сказал:

ретий график, хэму пришлось нажать на тормоз когда он уперся в Макса,

а потом Макс еще раз нажал на тормоз раньше Льюиса,

вот за эту одну секунду Максика и оштрафовали.

 

     сочиняешь ? 

   MV нажал на тормоз один раз. 

   ткни публику в момент брэйктеста при 2.4g
   в промоBrembo 4.3g на 127метрах с 317 до 110. 
     врут небось?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Только кто-то её постоянно пытается исказить)

И я догадываюсь кто)

2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Нигде, разве я где-то сказал, что титул должны были дать после какой-то другой? Только тут ты снова искажаешь правду. Титул дали не после 22-ой гонки. Титул дали после 22-х гонок. 

Но, по факту, решалась-то судьба титула в последней.

5 минут назад, jurykovalev сказал:

Таких если почти в каждой гонке, и представь, точно так же в каждом случае меняться мог чемпион. За весь сезон таких если в пользу Макса набирается больше. 

Вот именно если бы.. но, нет ведь, я уже говорил, что в других гонках директор не вмешивался, а тут вмешался. Получается не было никаких если.

9 минут назад, jurykovalev сказал:

Они и решили. Если ты не забыл, Макс обогнал Льюиса на трассе. 

Благодаря третьему лицу.

10 минут назад, jurykovalev сказал:

Ты не отвечаешь на вопрос, потому что тога рушится твоя логика об исключительности последней гонки. Если быть объективным. 

Я отвечаю по факту. Если ты уже сутки не можешь понять, это не мои проблемы.

12 минут назад, jurykovalev сказал:

Вот и с круговыми Маси оценил ситуацию и принял новое решение. 

Не принял, а изменил (отменил) своё же решение.

13 минут назад, jurykovalev сказал:

Вообще-то, наоборот, нужно доказывать вину, т.е. доказать нужно было, что она умышленная. А это очень спорный вопрос, потому что действия Хэма в Сильвере тоже не были спонтанным эпилептическим припадком. Ему там было скорее выгодно, чтобы оба сошли, чем, чтобы Макс отыграл ещё очки, а что вместо нуля у обоих ему ещё и халявные 25 прилетели, это такая пруха. Но, что-то никто не говорил о том, что с Хэма могут снять очки за Сильвер. Не напоминал о таких правилах.

Хема лишили очков в Сильвере? Значит не доказано что умышленно. Эпилиптический припадок был у тапка в Монце, когда он перепутал гонки с конным спортом.

16 минут назад, jurykovalev сказал:

Не захотелось, а решил что ничего не мешает закончить гонку так. 

Следовательно, захотелось.

16 минут назад, jurykovalev сказал:

Вообще-то нет, чёткого в правилах нет этого момента. И вообще, тогда были все недовольны, вот и сделал выводы. 

Факт в том, что он это подчёркивал, что надо действовать так. А сейчас "сделал выводы" только для себя, предварительно никого не предупредив перед сезоном и не внеся это в правила.

22 минуты назад, jurykovalev сказал:

Если решалась, то прошу строчку регламента, где написано, что учитывается только последняя гонка. 

А заодно, вопрос, если решалась судьба титула только в АД, а остальные гонки не в счёт, то ответь на вопрос, кто стал бы чемпионом и почему, при тех сходе Макса и Льюиса.?

Решалась не по регламенту, а по факту ибо 23 гонки нету.

Почему это остальные гонки не в счёт? Они в счёт, но не так, как ты считаешь потерянные очки, а что было то было. Смысл оглядываться на прошлые гонки, если судьба титула решалась в последней.

29 минут назад, jurykovalev сказал:

Он и не раздавал. Всё решилось в борьбе на трассе, которую мог выиграть и Хэм. 

Мог выиграть Хем, но директор решил иначе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LHf1 сказал:

Но, по факту, решалась-то судьба титула в последней.

Только в вашем выдуманном чемпионате. В реальном такого нет, в реальном судьба титула решалась в каждой из 22-х гонок.

5 минут назад, LHf1 сказал:

Вот именно если бы.. но, нет ведь, я уже говорил, что в других гонках директор не вмешивался, а тут вмешался. Получается не было никаких если.

Пфф, легко в эту игру играется. В Баку Маси мог не давать рестарт после аварии Макса, а остановить гонку сразу после неё и не возобновлять. Нагло судил в пользу Льюиса, дав тому шанс выиграть гонку, которую он в чистую проигрывал. 

8 минут назад, LHf1 сказал:

Благодаря третьему лицу.

Маси не помогал Максу с обгоном и не мешал Хэму с защитой.

8 минут назад, LHf1 сказал:

Я отвечаю по факту. Если ты уже сутки не можешь понять, это не мои проблемы.

Пока  я из твоих фактов увидел только, что 7 больше 16, а в чемпионате 1 гонка, а не 22.:думы2: При этом никаких подтверждений этому ты предоставить не способен))

9 минут назад, LHf1 сказал:

Не принял, а изменил (отменил) своё же решение.

Точно так же отменяется ВСК, при замене на СК.

10 минут назад, LHf1 сказал:

Эпилиптический припадок был у тапка в Монце, когда он перепутал гонки с конным спортом.

Разве макса кто-то лишил очков в Монце? Нет, значит одинаковые действия. (к слову помощи от третьих лиц, учитывая первый круг в АД, Максу, видимо, нужно было в Монце просто проехать прямо и сказать, что вернул преимущество))) и всё было бы честно. )

12 минут назад, LHf1 сказал:

Следовательно, захотелось.

Я слышал, что такова была договорённость с командами.

12 минут назад, LHf1 сказал:

и не внеся это в правила.

Это и не требуется. Запрета на то, как поступил Маси в АД нет в правилах.

13 минут назад, LHf1 сказал:

Решалась не по регламенту, а по факту ибо 23 гонки нету.

В регламенте нет пункта, что должно быть 23 гонки.

15 минут назад, LHf1 сказал:

Почему это остальные гонки не в счёт?

Ты так сказал, я виноват что ли, что ты утверждаешь, что титул только в АД разыгрывали))

15 минут назад, LHf1 сказал:

Они в счёт, но не так, как ты считаешь потерянные очки, а что было то было

И победа Макса в АД то же. что было, то было, но ты же на неё оглядываешься. Если в чемпионате 22 гонке, то все они решающие, т.к. все влияли на исход чемпионата. А не потому что вам хочется забыть, что Хэмилтон проигрывал этот чемпионат точно так же, как Макс проигрывал АД, но ему повезло и он получил шанс на титул. 

18 минут назад, LHf1 сказал:

если судьба титула решалась в последней.

Опять эта чушь, покажи мне уже правило, где записано, что судьба титула решается в последней гонке? А любая несправедливость в остальных не считается несправедливостью. 

19 минут назад, LHf1 сказал:

Мог выиграть Хем, но директор решил иначе.

Покажешь решенение дирекции, по которой Хэм не имел права успешно оборонятся 1 круг?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, LHf1 сказал:

Именно! Видишь, какое лицо благодарное)

Довольный обгоном на последнем круге :smile:

Приятного просмотра :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проплатили, что же не порадоваться.

 

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Только в вашем выдуманном чемпионате. В реальном такого нет, в реальном судьба титула решалась в каждой из 22-х гонок.

Значит мы смотрим разные чемпионаты. В реальности всё решилось в АД

10 минут назад, jurykovalev сказал:

Пфф, легко в эту игру играется. В Баку Маси мог не давать рестарт после аварии Макса, а остановить гонку сразу после неё и не возобновлять. Нагло судил в пользу Льюиса, дав тому шанс выиграть гонку, которую он в чистую проигрывал. 

В Баку Маси не менял свое решение о красном флаге. Так что мимо.

12 минут назад, jurykovalev сказал:

Маси не помогал Максу с обгоном и не мешал Хэму с защитой.

Он сделал всё, чтобы обгон состоялся. Заслуга директора в этом обгоне 99%

14 минут назад, jurykovalev сказал:

Пока  я из твоих фактов увидел только, что 7 больше 16, а в чемпионате 1 гонка, а не 22.:думы2: При этом никаких подтверждений этому ты предоставить не способен))

Я тебе уже объяснял. Можешь не напрягаться.

15 минут назад, jurykovalev сказал:

Точно так же отменяется ВСК, при замене на СК.

Там безопасность, а тут хотелки Маси.

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Разве макса кто-то лишил очков в Монце?

Цель была лишить очков Хема.

19 минут назад, jurykovalev сказал:

Я слышал, что такова была договорённость с командами.

Не с командами, а с Хорнером.

20 минут назад, jurykovalev сказал:

Это и не требуется. Запрета на то, как поступил Маси в АД нет в правилах.

Он сам говорил в Айфеле обратное.

22 минуты назад, jurykovalev сказал:

В регламенте нет пункта, что должно быть 23 гонки.

Следовательно всё и решалось в 22-ой

23 минуты назад, jurykovalev сказал:

Ты так сказал, я виноват что ли, что ты утверждаешь, что титул только в АД разыгрывали))

Его в АД и разыграли)) Я сказал, имея ввиду что не надо считать потеряные очки в других гонках

25 минут назад, jurykovalev сказал:

И победа Макса в АД то же. что было, то было, но ты же на неё оглядываешься. Если в чемпионате 22 гонке, то все они решающие, т.к. все влияли на исход чемпионата. А не потому что вам хочется забыть, что Хэмилтон проигрывал этот чемпионат точно так же, как Макс проигрывал АД, но ему повезло и он получил шанс на титул. 

Оглядываюсь потому что титул разыграл Маси а не гонщики.

27 минут назад, jurykovalev сказал:

Опять эта чушь, покажи мне уже правило, где записано, что судьба титула решается в последней гонке? А любая несправедливость в остальных не считается несправедливостью. 

Зачем правило, это и без правил видно было. Ты мне уже сутки чушь пишешь про потерянные очки. Крепись.

29 минут назад, jurykovalev сказал:

Покажешь решенение дирекции, по которой Хэм не имел права успешно оборонятся 1 круг?)))

Дак Маси и показал, убрав только нужных тапку круговых ;)

 

30 минут назад, enisei сказал:

Довольный обгоном на последнем круге :smile:

Приятного просмотра:D

Маси одобряет :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то вспоминали Дижон-79

 

Вот что говорит Рене Арну, непосредственный участник событий.

=================================================================

 

Немного неожиданно, но среди воспоминаний про Жиля Вильнёва

есть сравнение с современностью, и это было сказано в в 2012 году Рене Арну:

 

"Сегодня гонщикам выписывают штрафы за всё, но при этом ты можешь пилотировать так, как в наше время было абсолютно неприемлемо. Посмотри на кадры из Дижона, и ты увидишь, что на протяжении всей длинной прямой к первому повороту никто из нас не менял направление, чтобы перекрыть траекторию другому. Сейчас, когда кто-то пытается тебя обогнать, ты начинаешь кружиться перед ним, и это нормально, даже позволительно!"

 

***

Комментариев не требуется.

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LHf1 сказал:

Маси одобряет :good:

Кто-то точно одобрил решающий обгон сезона :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LHf1 сказал:

В Баку Маси не менял свое решение о красном флаге. Так что мимо.

Да, сразу подсуживал Хэму. :D

 

11 минут назад, LHf1 сказал:

В реальности всё решилось в АД

В реальности всё решилось по итогу 22-х гонок. И в реальности Макс чемпион) 

12 минут назад, LHf1 сказал:

Он сделал всё, чтобы обгон состоялся.

Абсолютно ничего. Хэмилтону никто не запрещал менять резину ни в одном из случаев. К обгону привели только личные выборы и реакции на события команд и действия пилотов на трассе. 

14 минут назад, LHf1 сказал:

Я тебе уже объяснял. Можешь не напрягаться.

Твои выдумки - это не объяснения. 

 

15 минут назад, LHf1 сказал:

Цель была лишить очков Хема.

У кого? У Хэма в Сильверстоуне?)) Макс в Монце потерял очки, он там должен был 3 отыграть у Хэма. 

 

16 минут назад, LHf1 сказал:

Не с командами, а с Хорнером.

Я читал, что до гонки и со всеми командами. 

19 минут назад, LHf1 сказал:

Он сам говорил в Айфеле обратное.

Строго говоря - нет. В Эфеле он говорил о том, что СК уходит после того, как все машины, которым разрешено его обогнать сделают это и такой пункт есть в правилах. А вот, что обязательно разрешать обогнать СК нужно всем круговым,  строго говоря нет. 

21 минуту назад, LHf1 сказал:

Следовательно всё и решалось в 22-ой

Следовательно, всё решалось в 22-х гонках. Так как ты до сих пор не показал правило, по которому чемпион определяется только в последней гонке.

22 минуты назад, LHf1 сказал:

Его в АД и разыграли)) Я сказал, имея ввиду что не надо считать потеряные очки в других гонках

И чем же несправедливость в других гонках отличается от несправедливости в последней? Я правильно понимаю, что если у пилота крадут титул не в последней гонке, то это типа норм и не считается, да?))

26 минут назад, LHf1 сказал:

Оглядываюсь потому что титул разыграл Маси а не гонщики.

Разыграли его гонщики. И по итогам действия гонщиков в 22-х гонках, решение Маси не играло бы ни какой роли, т.к. Макс был бы чемпионом и приехав вторым. 

28 минут назад, LHf1 сказал:

Ты мне уже сутки чушь пишешь про потерянные очки.

Вы с АД про потерянные очки пишете, правда только в одной гонке, типа других не существовало и там никто ничего не терял. 

 

29 минут назад, LHf1 сказал:

Зачем правило, это и без правил видно было

Кому видно? тем, кто смотрел 1 гонку? Потому что тем, кто смотрел все гонки прекрасно видно было как решалась судьба титула весь год.  Хэмилтон проигрывал по ходу сезона титул ровно так же. как проигрывал Макс гонку в АД. Но вам это выгодно забыть и нести чушь, про то, что остальные гонки не считаются. Ну так вот вам и вернулась ответочка, если в чемпионате считается только последняя гонка, то в АД по такой логике считается только последний круг. 

30 минут назад, LHf1 сказал:

Дак Маси и показал, убрав только нужных тапку круговых ;)

Это не запрет Хэмилтону выигрывать. Правило с круговыми (дурацкое на мой взгляд) и вводили, чтобы они лидерам не мешали.  И что с круговыми, что без, никто не мешал Хэму выиграть гонку, всего лишь отразив атаки на одном круге. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, LHf1 сказал:

 

Маси одобряет :good:

 

по ходу он в запое сейчас, что бы не воспринимать в серьез сделанные им глупые решения. а то что он признает что они не соответствуют регламенту говорит его молчание. обычно он очень рьяно расписывал свои решения и судей и объяснял причины. сейчас же знает что накосячил конкретно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что круговых всех или не всех. Это лишь подтверждает вопиющесть нарушения.

 

Дело в невыполнении в полном объеме 48.12 , согласно которому, если пускать круговых, то машина безопасности сможет уйти ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩЕМ КРУГЕ . Рестарт был бы под клетчатый флаг.

 

Маси все осознавал. Он хотел дать рестарт на 1 круг, но по п.48.12 у него не получалось успеть и круговых и рестарт до конца гонки, поэтому он вначале решил правильно, что рестарт возможен только если отказаться от пропуска круговых. Именно поэтому выдали такое сообщение вначале, не возвращать в круг.

А потом надавил Хорнер (а может и из либерти позвонили, кто ж теперь скажет) и Маси умышленно нарушил регламент. Осознанно. И умышленно. Пустил круговых и НА ТОМ ЖЕ КРУГЕ ЗАЗВАЛ СК. Вот где нарушение.

 

И судьи при разборе протеста ПРИЗНАЛИ что п.48.12 был применен не в полном объеме. Но не захотели стать "четвероногими отпущения", которые в кабинете поменяют телевизионного чемпиона.

 

То есть оказывается можно не читать часть регламента  и тогда директор гонок полномочен делать все что хочет.

Изменено пользователем laserman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, jurykovalev сказал:

Да, сразу подсуживал Хэму. :D

В реальности всё решилось по итогу 22-х гонок. И в реальности Макс чемпион) 

Абсолютно ничего. Хэмилтону никто не запрещал менять резину ни в одном из случаев. К обгону привели только личные выборы и реакции на события команд и действия пилотов на трассе. 

Твои выдумки - это не объяснения. 

У кого? У Хэма в Сильверстоуне?)) Макс в Монце потерял очки, он там должен был 3 отыграть у Хэма.

Я читал, что до гонки и со всеми командами. 

Строго говоря - нет. В Эфеле он говорил о том, что СК уходит после того, как все машины, которым разрешено его обогнать сделают это и такой пункт есть в правилах. А вот, что обязательно разрешать обогнать СК нужно всем круговым,  строго говоря нет. 

Следовательно, всё решалось в 22-х гонках. Так как ты до сих пор не показал правило, по которому чемпион определяется только в последней гонке.

И чем же несправедливость в других гонках отличается от несправедливости в последней? Я правильно понимаю, что если у пилота крадут титул не в последней гонке, то это типа норм и не считается, да?))

Разыграли его гонщики. И по итогам действия гонщиков в 22-х гонках, решение Маси не играло бы ни какой роли, т.к. Макс был бы чемпионом и приехав вторым. 

Вы с АД про потерянные очки пишете, правда только в одной гонке, типа других не существовало и там никто ничего не терял. 

Кому видно? тем, кто смотрел 1 гонку? Потому что тем, кто смотрел все гонки прекрасно видно было как решалась судьба титула весь год.  Хэмилтон проигрывал по ходу сезона титул ровно так же. как проигрывал Макс гонку в АД. Но вам это выгодно забыть и нести чушь, про то, что остальные гонки не считаются. Ну так вот вам и вернулась ответочка, если в чемпионате считается только последняя гонка, то в АД по такой логике считается только последний круг. 

Это не запрет Хэмилтону выигрывать. Правило с круговыми (дурацкое на мой взгляд) и вводили, чтобы они лидерам не мешали.  И что с круговыми, что без, никто не мешал Хэму выиграть гонку, всего лишь отразив атаки на одном круге. 

Тебя заклинило?)) Проспись и прочти последние пару страниц, там я всё тебе разжевал уже по два раза :connie_08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...