Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

19 часов назад, slowhands сказал:

а зачем тогда карусель со сменой пилота во втором болиде? почему "не прислушиваться" к одному и не напрягаться с этими перестановками и приглашением пилотов со стороны, что вообще нонсенс для рб

Дык они ж рассчитывали выиграть чемпионат с Максом в одно лицо, думали, что потянет - весь проект самого молодого чемпиона на этом строился, исключительно под Макса. Под него важно было, чтобы во втором кокпите сидел кто-то, кто не создаст конкуренции приме. Дэн такую роль исполнять не захотел, свалил. Ни Гасли, ни Албон прилично ехать без внимания команды не смогли - в этом, кстати, их принципиальное отличие от роли, которую исполнял Уэббер при Феттеле. А Макс в одно лицо чемпа не потянул - ни по гонщицким скиллам, ни по развитию машины.

Думаешь, случайность, что Переса взяли аккурат тогда, когда проект самого молодого чемпиона накрылся из-за упущенного времени? Наверняка до того времени действовало какое-нибудь положение контракта, по которому Тапки могли наложить вето на выбор сильного напарника. Но проект закончился пшиком, самым молодым чемпом ему не быть, и право влиять на выбор напарника они утратили. Все это видели - Тапки хотели удобного Халка в напарники, ан нет, команда выбрала иначе, удачно Перес подвернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kiry сказал:

Затем что без второго Максу титул не светит ни КАК. А так хоть маленькая надежда есть...

Я бы предположила даже, что у команды "поменялась концепция". Им теперь личный титул не важен (он все равно не светит, его Люсьен возьмет), они командный хотят попробовать. А для этого точно нужны двое. Затоптать деморализованного Боттаса и взять командный кубок всяко проще, чем вытянуть Макса на чемпионскую личную чашку. Хотя и это далеко не гарантировано. Феттель и Стролл на Астонах ни разу ни конкуренты, хоть и на клонированных Мерсах едут, а вот Маки и Феррари могут покусами изменить расклад. Но так хоть какой-то шанс есть, а в личке у Макса шансов точно нет, в этом я с тобой полностью согласна. 

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Ты как обычно прав. Вот прекрасный пример. И слог и культура речи и интеллект. Выше только у пивного ларька услышать можно. Красава, лучше и не сказать:stol:

 

Можно вставлю свои 5 копеек? У латиносов подобная лексика не считается обсценной. Даже на ТВ в Испании, Италии, Португалии не запикивают многие выражения, аналоги которых у нас считались бы матом, не говорю уж о менее ядреных. Тут фраза по оттенку восприятия гораздо слабее нашего "в жопу" - наиболее точным аналогом было бы вполне безобидное "да иди ты :)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kate S. сказал:

Я бы предположила даже, что у команды "поменялась концепция". Им теперь личный титул не важен (он все равно не светит, его Люсьен возьмет), они командный хотят попробовать. А для этого точно нужны двое. Затоптать деморализованного Боттаса и взять командный кубок всяко проще, чем вытянуть Макса на чемпионскую личную чашку. Хотя и это далеко не гарантировано. Феттель и Стролл на Астонах ни разу ни конкуренты, хоть и на клонированных Мерсах едут, а вот Маки и Феррари могут покусами изменить расклад. Но так хоть какой-то шанс есть, а в личке у Макса шансов точно нет, в этом я с тобой полностью согласна. 

Есть математическая неувязочка.

Разница между первым и вторым местом 7 (8-6 в случае БК) очков, а между 2-м-3-м-4-м - 3 очка, дальше вообще по два. Чтоб "схавать" разницу между Хэмом и Максом надо, чтоб Серега обгонял Валеру минимум на 3 места, т.о. На каждую победу Хэма требуется, чтоб Валера приезжал 6-м и то, это если Макс постоянно будет брать очкао за БК, а так вообще седьмым. Валера конечно не супер-пупер пилот, но седьмым... не знаю, слишком не правдоподобно. Кроме того, Серега так же не будет всегда третьим. В связи с этим, если ты считаешь, что Макс ни коим образом не вытащит чемпа у Хэма, это автоматом это означает, что РБ не вытащит у Мэрса КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ferdi сказал:

Ты как обычно прав. Вот прекрасный пример. И слог и культура речи и интеллект. Выше только у пивного ларька услышать можно. Красава, лучше и не сказать:stol:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, Kate S. сказал:

Можно вставлю свои 5 копеек? У латиносов подобная лексика не считается обсценной. Даже на ТВ в Испании, Италии, Португалии не запикивают многие выражения, аналоги которых у нас считались бы матом, не говорю уж о менее ядреных. Тут фраза по оттенку восприятия гораздо слабее нашего "в жопу" - наиболее точным аналогом было бы вполне безобидное "да иди ты :)".

Абсолютно. Vaffanculo это нормальное выражение.

Помню, поздравил коллегу с заслуженным невыходом Италии на ЧМ-18, он мне сразу "Vaffanculo, Stan"

44 минуты назад, Xodus сказал:

 

А тут, конечно, Штайнера надо было вызвать поговорить с Сэбушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Есть математическая неувязочка.

Разница между первым и вторым местом 7 (8-6 в случае БК) очков, а между 2-м-3-м-4-м - 3 очка, дальше вообще по два. Чтоб "схавать" разницу между Хэмом и Максом надо, чтоб Серега обгонял Валеру минимум на 3 места, т.о. На каждую победу Хэма требуется, чтоб Валера приезжал 6-м и то, это если Макс постоянно будет брать очкао за БК, а так вообще седьмым. Валера конечно не супер-пупер пилот, но седьмым... не знаю, слишком не правдоподобно. Кроме того, Серега так же не будет всегда третьим. В связи с этим, если ты считаешь, что Макс ни коим образом не вытащит чемпа у Хэма, это автоматом это означает, что РБ не вытащит у Мэрса КК.

В целом да, если считать только "штатные" ситуации. Я тоже прикидывала по циферкам, что и как может получиться, и по новой очковой системе трудно воспроизвести ситуацию с КК у одной команды, а личкой у другой. Но! Как умеет вмешиваться ФИА, штрафовать и отнимать внаглую очки (либо наоборот, не штрафовать и создавать режим благоприятствования), мы все видели. В прошлом сезоне у Гоночного Очка оттяпали баллы? Да. Хватило аккурат на то, чтобы скинуть команду на одно место ниже. Думаешь, дирекция постесняется и в этом году ради интриги устроить что-то подобное? Уверена, что запросто всё организуют. Валеру задвинуть - да не фиг делать, в первый раз, что ли? Они бы и личку Максу организовали, так же, как тянули его вверх все прошлые годы, да не получается его на чемпионство натянуть. Может, с КК проще будет, не даром же по скорректированному регламенту преимущество получили именно Быки.

 

Может, Мерсы потому и шифруются до сих пор, что все это просчитали и типа пока подыгрывают ФИА за ради интриги. А потом, позже, когда уже поздно будет админресурс применять, перестанут шифроваться и возьмут и личку, и КК, оставив всех не у дел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kate S. сказал:

В целом да, если считать только "штатные" ситуации. Я тоже прикидывала по циферкам, что и как может получиться, и по новой очковой системе трудно воспроизвести ситуацию с КК у одной команды, а личкой у другой. Но! Как умеет вмешиваться ФИА, штрафовать и отнимать внаглую очки (либо наоборот, не штрафовать и создавать режим благоприятствования), мы все видели. В прошлом сезоне у Гоночного Очка оттяпали баллы? Да. Хватило аккурат на то, чтобы скинуть команду на одно место ниже. Думаешь, дирекция постесняется и в этом году ради интриги устроить что-то подобное? Уверена, что запросто всё организуют. Валеру задвинуть - да не фиг делать, в первый раз, что ли? Они бы и личку Максу организовали, так же, как тянули его вверх все прошлые годы, да не получается его на чемпионство натянуть. Может, с КК проще будет, не даром же по скорректированному регламенту преимущество получили именно Быки.

 

Может, Мерсы потому и шифруются до сих пор, что все это просчитали и типа пока подыгрывают ФИА за ради интриги. А потом, позже, когда уже поздно будет админресурс применять, перестанут шифроваться и возьмут и личку, и КК, оставив всех не у дел. 

Так то да, просчитать возможные варианты не возможно, во всяком случае с нашими вычислительными мощностями, да и понятно не будет у Хэма 23 победы, при 23 вторых местах у РБ. Однако ты так уверенно говорила о бесполезности попыток обыграть Хэма, при  этом отставляла не плохую надежду на КК. Думаю, что так быть не может, либо у Макса будут шансы в ЛЗ, либо у РБ будет крайне мало шансов в КК. А на счет ФИА сделают-не сделают, то на фига тогда Перес, если ФИА сделают. Они если захотят, то и без Переса сделают.равно как и без Хэма. Просто надо захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shadoff сказал:

Поражаюсь таким людям. Я разве это написал? Нет. Речь о мало мальски адекватной оценке - ошибки были и у команды, и у Себа. При этом если копнуть, то выяснится, что некоторые ошибки Себа в сезоне 2018 являются прямым продолжением ошибок команды, лажавшей в стратегии и на пит-стопах. Яркий пример - Баку, где 10-секундный отрыв был слит командой, в итоге Себ решил рисковать, пытаясь вернуть лидерство, и допустил ошибку. Или взять ту же Германию - дали бы в Феррари приказ, как это делали в том же Мерсе, сразу, как только Себ подъехал к Кими - и Себ имел бы лишние 10 секунд после старта дождя, что позволило бы без рисков и потерь сменить шины и сохранить лидерство.

Очередная голимая теория очередного отмазывателя Феттеля от "злобной Ferrari".

Во первых, чтоб за 10 кругов оторваться от соперника на 10 сек., необходимо показывать время на 1 сек. быстрее соперника. Но... ни в одной стадии гонки Себ не показывал такого темпа относительно Кими. А даже если допустить, что на новых шинах Себ смог бы показать такой темп, то не думаю, что больше 3-4 кругов, по этому Себ даже если бы и оторвался от Райка , то не более, чем секунд на 7 максимально при хорошем раскладе, а реально не более 5. Но... даже если все же предположить, что Себу удалось бы за эти 10 кругов оторваться от Кими на 10 сек., то шины пришлось бы менять обязательно, ибо не выдержали бы они такого темпа до конца гонки. Мы видим, что смена шин на этой трассе стоила пилоту секунд 18. К 48 кругу Себ опережал Валеру на 8.3. сек. (дальше уже меньше), прибавляем "наши" 10 сек., получаем те же 18 сек. превышения (а по факту было бы значительно меньше). Решилась бы команда на смену резины с риском попасть под высокоэффективного и готового на многое второго номера Мэрса - В. Боттаса? Думаю нет. А шины все равно пришлось бы менять.

По этому любому маломальски понимающему в Ф1 человеку, умеющему видеть и понимать покруговки, без очков видно, что практически ни при каких раскладах не смог бы Себ совершить в той гонке безрисковый и "бесплатный" питстоп.

И только очередному горе отмазывателю этого не видно. 

И по этому я не устану повторять: Прежде чем нести очередной бред, и "поражаться таким людям" не плохо бы сначала посмотреть покруговки, взять калькулятор и посчитать возможности, либо невозможности.

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shadoff сказал:

Читай внимательно - я пишу, что облажались "и команда, и Себ".

Ага, так, вот только почему-то в Мерсе Хэма в такие условия в 9 случаях из 10 предпочитают не ставить. Отдельный привет ГП Сингапура 2019, где Боттаса вел буквально по секторам лично Джеймс, называя необходимые времена, чтобы, не дай Бог, он не оказался впереди примы :D  

 

Только если ставят он таки делает то что от него хотят 

это и отличает отличного пилота от обычного

у обычного бывает отличные гонки

а у отличного бывают слабые 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shadoff сказал:

Масси это прямо указал в инструкции на гонку:

 

Так что никакой отмены правила не было.

Конечно, грубо. До этой гонки после трех нарушений следовало наказание +5 сек. 29/3 = 9,7 = Хэм должен был быть наказан, как минимум, 9 раз по 5 сек, если бы судили объективно :D 

 

В том и дело, что Маси тупо попался на лжи и крышевании - сначала ляпнул, что дескать это допустимо, но осознавая, что это может спровоцировать протесты, отказался от своих слов и изменил инструкцию.

Собственно что он мог еще ответить, учитывая, что Хэм на момент первого обращения уже многократно нарушил правила? :D  

В интервью он несет феерическую тупость, предлагая всем поверить, что 29 кругов из 56 - это менее, чем "несколько"/не предполагает "долгосрочных преимуществ" и т.п.

 

п.с. Дабы не офтопить здесь, выложил в теме Хэма.

 

 

Какая отмена правила ? Кто о ней говорил?

трактовали конкретный поворот

а ложь масси живет только в твоей голове

никто не опроверг его слова о том, что было сказано на брифинге 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ferdi сказал:

Ты как обычно прав. Вот прекрасный пример. И слог и культура речи и интеллект. Выше только у пивного ларька услышать можно. Красава, лучше и не сказать:stol:

 

Зачем ты так лицемеришь? Я тоже не люблю СФ

но доколупываться до такой фигни...

ты сам ни разу не сквернословил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 сапога =

Скрытый текст

левый вбрасывает

16 часов назад, shadoff сказал:

Себ имел бы лишние 10 секунд 

правый - отфутболивает

1 час назад, AVB сказал:

практически ни при каких раскладах не смог бы Себ

 

1 час назад, AVB сказал:

И по этому я не устану повторять:

Прежде чем нести очередной бред, и "поражаться таким людям" не плохо бы сначала посмотреть покруговки, взять калькулятор и посчитать возможности, либо невозможности.

 

    не уставай. твой бред меня не утомляет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аватарщик сказал:

2 сапога =

  Скрыть контент

левый вбрасывает

правый - отфутболивает

не уставай. твой бред меня не утомляет. 

 

У меня этот персонаж давно в ЧС, о чем он прекрасно знает, но зачем-то продолжает со мной "спорить" - воистину делать нечего. Это же насколько ему нечем себя занять, если он столько времени тратит на пустые ненавистнические споры? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:

Только если ставят он таки делает то что от него хотят 

это и отличает отличного пилота от обычного

у обычного бывает отличные гонки

а у отличного бывают слабые 

Нет прессинга = нет ошибок. "Невероятно, но факт"@

Это отличает пилота, который под прессингом и пилота, который не под прессингом. Помнится, в 2016 Хэм немало стартов слил, ибо риски были высоки.

Прочие рассуждения аля "Пацанский цитатник Джейсона Стэтхэма" оставлю без ответа :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:
Скрытый текст

 

Какая отмена правила ? Кто о ней говорил?

трактовали конкретный поворот

а ложь масси живет только в твоей голове

никто не опроверг его слова о том, что было сказано на брифинге 

 

 

Если правила не отменили = Хэм 29 раз их нарушил! И никак иначе.

Никто не разрешал в конкретном повороте покидать пределы трассы - см. Инструкцию Маси. Пункт Б посвящен непосредственно повороту №4 и никакому больше.

Нет, ложь Маси очевидна любому, кто умеет в логику и Регламент.

Он сам себе напротиворечил и даже откровенно лгал, пытаясь создать видимость всего нескольких выездов за пределы трассы, в то время, как выездов было аж 29 + Пирро прямо заявил, что Хэм получал преимущество, что опровергает версию Маси о том, что "долгосрочного преимущества никто не получил".

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:

Зачем ты так лицемеришь? Я тоже не люблю СФ

но доколупываться до такой фигни...

ты сам ни разу не сквернословил ?

не знаю как @Ferdi но лично я не претендую на звание "интеллектуала" всех времён даже в рамках F1News :floxy:

@shadoff браво! :yes3: Блестящий анализ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Xodus сказал:

 

Я рад, что ты поднял эту тему. Прям вишенка на торте для меня. 

А теперь давай сравним события той гонки и Бахрейн 2021:

Мексика-2016: Макс ошибается и срезает часть трассы, однако отказывается пропустить Себа вперед, хотя нарушение правил очевидно. При этом Уайтинг, вопреки здравому смыслу и логике, принимает решение отложить рассмотрение эпизода, что в итоге прямо повлияло на финальные позиции пилотов.

Вот мнение Арривабене после гонки:

 

Цитата

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Сегодня у нас странные ощущения: мы заслужили этот подиум, но из-за бюрократических процедур его потеряли. Команда продемонстрировала свою стойкость и сплочённость в трудный момент. Стратегия помогла нам отыграться по ходу гонки, оба пилота отлично справились со своей работой. К сожалению, в конечном счете, стюарды нас оштрафовали, на мой взгляд это слишком суровое и несправедливое наказание».

А теперь смотрим, что было в Бахрейне-2021:

Цитата

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко подвел итоги Гран-при Бахрейна, прокомментировав инцидент в конце гонки, когда Ферстаппен обогнал Хэмилтона за пределами трассы, вернул позицию согласно приказу дирекции гонки, а потом так и не смог вновь выйти в лидеры. «Макс даже не успел вернуться на трассу, как нам уже сказали вернуть позицию Хэмилтону. Даже не знаю, что бы могло случиться, если бы Макс этого не сделал. Но Макс решил поступить как настоящий спортсмен".

Читаем слова самого Макса (для полноты картины):

Цитата

MV: No, I got the call in Turn 8, on the exit so I let him by out of 10, because between 8 and 10 it’s a bit tricky to do that and then I tried again. Just didn’t have the grip any more.

 

Иными словами, Макс успел проехать, максимум, четыре поворота (как видишь, при прохождении поворота №8 он уже получил приказ пропустить Хэма), как Маси экстренно начал требовать пропустить Хэма. Удивительная скорость принятия решений дирекцией - то ли дело в Мексике 2016, когда понадобилось более 10 минут и завершение ГП.

 

И кто-то еще будет доказывать, что в Ф1 нет фаворитизма в пользу Хэма и одновременно явной нелюбви к Себу? :D 

 

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rebus сказал:

никто не опроверг его слова о том, что было сказано на брифинге 

 

Запретив уже в гонке выезжать Хэму по радио и пригрозив штрафом, Маси сам это недопонимание про брифинг опроверг, на постоянной основе никто не разрешал выезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AVB сказал:

Так то да, просчитать возможные варианты не возможно, во всяком случае с нашими вычислительными мощностями, да и понятно не будет у Хэма 23 победы, при 23 вторых местах у РБ. Однако ты так уверенно говорила о бесполезности попыток обыграть Хэма, при  этом отставляла не плохую надежду на КК. Думаю, что так быть не может, либо у Макса будут шансы в ЛЗ, либо у РБ будет крайне мало шансов в КК. А на счет ФИА сделают-не сделают, то на фига тогда Перес, если ФИА сделают. Они если захотят, то и без Переса сделают.равно как и без Хэма. Просто надо захотеть.

В том то и дело, что без Переса никакая ФИА не может вытащить - не только Макса на первое место, но и РБ как команду :). Могли бы - уже бы сделали,.Тогда бы и Хонда не ушла. Максимум, что получилось - вытянуть Макса на третье место, и то, оба раза все шито белыми нитками. Что Хэм возьмет восьмой титул - лично я в этом уверена. Столько в мегасамовоз Мерса вбухано, что он не может разучиться мегасамовозить. Даже если Хэму на голову прилетит метеорит, они срочно заберут Рассела и сделают чемпионом Боттаса. Как бы ни рисовали сейчас картинку "отставания" Мерса, я уверена, что это блеф, они просто шифруются. Интригу-то создавать надо, просто отчаянно надо - они за 7 лет достали всех уже, поэтому пока и прикидываются.

Твои прикидки по очкам верны, если увязывать заработанные пилотами и командой очки однозначно, как положено по системе начисления. Но если ФИА в нужный момент отберет очки у команды Мерседес, придравшись к чему-либо,  и оставит при этом очки пилотов, тогда вполне возможно натянуть КК быкам. У РП отняли же очки, оставив пилотские в неприкосновенности. Я не исключаю, что Максу может перепасть второе место в личке - этот сценарий мы увидим, если будут задвигать Боттаса. Но чтобы Макс создавал реальную опасность для Хэма на самовозе - не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, shadoff сказал:

И кто-то еще будет доказывать, что в Ф1 нет фаворитизма в пользу Хэма и одновременно явной нелюбви к Себу? :D 

Я бы немного уточнила: фаворитизм в пользу любых англосаксов против любых не-англосаксов. Ф1 чья серия? Те и будут ходить в "более равных". Это, кстати, одна из причин, по которым я уверена в железобетонности 8-го титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, yooogurt сказал:

 

Запретив уже в гонке выезжать Хэму по радио и пригрозив штрафом, Маси сам это недопонимание про брифинг опроверг, на постоянной основе никто не разрешал выезжать.

Не спорю со сказанным, но выражаю бааальшое недоумение: какого рожна Маси запретил Хэму выезжать только после 29 выездов за пределы? Он первую половину гонки со стюардами бухал и на экраны не смотрел, что ли? РБ их пинали-пинали, и допинались до того, что Маси в ту же секунду, как Макс выехал за пределы трассы при обгоне, потребовал вернуть позицию. Какая-то просматривается ...ммм... однобокость в проявлении внимания к происходящему на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Удивительная скорость принятия решений дирекцией - то ли дело в Мексике 2016, когда понадобилось более 10 минут и завершение ГП.

Вот видишь какой прогресс при Маси :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...