Jump to content
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 минуты назад, Мяука сказал:

Мультик! )

Не, вот про нас мультик

Скрытый текст

:D

Только что, Ferdi сказал:

Не, вот про нас мультик

Скрыть контент

:D

Про вас? Не буду спорить, вам виднее :27: ))

Цитата

Отвечая на вопрос, считает ли он свои проблемы следствием того, что ему пока не удалось привыкнуть к машине, Фернандо заявил: «Судя по всему, так и есть, но это не может служить оправданием. Вполне очевидно, что с каждым пройденным кругом все гонщики комфортнее чувствуют себя за рулём.

Однако это не оправдание того, что я плохо выступил. В следующий раз нужно лучше подготовиться. Не имеет значения, что у меня не будет дополнительного времени для работы за рулём, в следующий раз я постараюсь выступить лучше.

Я много раз менял команды и гоночные категории, и всегда был период адаптации. Однако это и раньше не было оправданием, и сейчас не будет. Я должен выступать лучше. В этот уик-энд я не продемонстрировал должный уровень, но я покажу его в Портимао.

Гонка в Имоле получилась богатой на события – состояние трассы менялось от первого до последнего круга, были красные флаги, старт с места и старт с хода. Обычно столько всего происходит за четыре-пять гонок, но в этот раз все события произошли в одной.

Я рад, что получил такую возможность для обучения и доволен поведением машины на мокрой трассе. Мне нужно многое проанализировать, но после 63-х кругов я чувствую себя на 300% более уверенным в машине, чем до старта».

Отрезвел.

1 час назад, FFS сказал:

Ну его, такие доезды, и такие очки. Вот именно, что просто доехал. А смотреть на это было печально. Начиная от вылетов на пути к старту, и всеми обгонами. Обогнали все, кто подехал, за исключением раненного Чеко. Это не то чего ожидаешь от Фернандо.

...

Ну, а что остается? Ждать и не принимать близко к сердцу временные, я надеюсь, неудачи Фернандо. Он все-таки очень талантливый и опытный гонщик. Рано или поздно разберется и с болидом и с резиной.

38 минут назад, First Lady сказал:
Цитата

Отвечая на вопрос, считает ли он свои проблемы следствием того, что ему пока не удалось привыкнуть к машине, Фернандо заявил: «Судя по всему, так и есть, но это не может служить оправданием. Вполне очевидно, что с каждым пройденным кругом все гонщики комфортнее чувствуют себя за рулём.

Однако это не оправдание того, что я плохо выступил. В следующий раз нужно лучше подготовиться. Не имеет значения, что у меня не будет дополнительного времени для работы за рулём, в следующий раз я постараюсь выступить лучше.

Я много раз менял команды и гоночные категории, и всегда был период адаптации. Однако это и раньше не было оправданием, и сейчас не будет. Я должен выступать лучше. В этот уик-энд я не продемонстрировал должный уровень, но я покажу его в Портимао.

Гонка в Имоле получилась богатой на события – состояние трассы менялось от первого до последнего круга, были красные флаги, старт с места и старт с хода. Обычно столько всего происходит за четыре-пять гонок, но в этот раз все события произошли в одной.

Я рад, что получил такую возможность для обучения и доволен поведением машины на мокрой трассе. Мне нужно многое проанализировать, но после 63-х кругов я чувствую себя на 300% более уверенным в машине, чем до старта».

Наконец-то я услышал от Фернандо то, что хотел услышать. Молодец, что признал ,мягко говоря, слабое выступление в Имоле.

Фернандо Алонсо: Моим результатам нет оправданий

https://www.f1news.ru/news/f1-152146.html

Респект Фернандо за данное интервью. Чувствуется еще голод до побед и мотивация, только мне не понятно зачем тогда уходил?!!:scratch_one-s_head:

Только что, HardMan сказал:

Фернандо Алонсо: Моим результатам нет оправданий

https://www.f1news.ru/news/f1-152146.html

Респект Фернандо за данное интервью. Чувствуется еще голод до побед и мотивация, только мне не понятно зачем тогда уходил?!!:scratch_one-s_head:

Иногда надо остановиться и хорошенько подумать. Может быть за этим? )

Ну правда, скорости не было, так что все верно сказал, будем надеться, что в Портимао в пт больше кругов проедет чем в Имоле 

48 минут назад, First Lady сказал:

Отрезвел.

Недооценил сложность стоящей перед ним задачи. Бывает. Все мы люди и все ошибаемся. Оправился, психологически, от нокдауна. Теперь интересно, что будет в Партимао.

2 минуты назад, Мяука сказал:

Иногда надо остановиться и хорошенько подумать. Может быть за этим? )

Матрица  Алонсо перезагрузка !? :blink:

Хочу спросить болел Алонсо, почему, на Ваш взгляд, он взял всего 2 титула и почему он не в топ команде? Как гонщик, как мне кажется, он был великолепен, почему же такая ситуация? Попытайтесь честно на этот вопрос ответить, а не просто и банально "не повезло".

Правильный настрой :good:. Это интервью самый позитивный момент прошедшего уикенда.

Рейтинг гонщиков по версии Эдда Стро: https://the-race.com/formula-1/edd-straws-2021-imola-f1-driver-ratings-reader-debate/

Фернандо Алонсо - 3,5

старт 15, финиш 11

Скрытый текст

Qualifying

After a 27-race run of outqualifying his team-mate in F1, Alonso was unable to match the pace of Ocon at Imola.

As Alonso himself put it: “I was not fast”. Despite being relatively happy with his laps he struggled to extract that final fraction and ended up just under half-a-second off his team-mate.

Race

Alonso damaged his front wing with an off at Tosa on a reconnaissance lap, but got the car back to the pits and was able to take up his rightful starting position. He had a brief trip across the grass at Variante Alta on the first lap, having earlier survived a brush of wheels with Raikkonen at Tamburello, then a later run off track at Villeneuve allowed Ocon and Vettel to pass him.

He took the restart 12th, but was passed by Gasly and Ocon during that stint, before picking up the first point of his F1 return after Raikkonen was hit with a penalty.

VERDICT: By his own admission, still not on top of the Alpine and was a step behind Ocon.

1 минуту назад, Мяука сказал:

Рейтинг гонщиков по версии Эдда Стро: https://the-race.com/formula-1/edd-straws-2021-imola-f1-driver-ratings-reader-debate/

Фернандо Алонсо - 3,5

старт 15, финиш 11

Показать контент

Qualifying

After a 27-race run of outqualifying his team-mate in F1, Alonso was unable to match the pace of Ocon at Imola.

As Alonso himself put it: “I was not fast”. Despite being relatively happy with his laps he struggled to extract that final fraction and ended up just under half-a-second off his team-mate.

Race

Alonso damaged his front wing with an off at Tosa on a reconnaissance lap, but got the car back to the pits and was able to take up his rightful starting position. He had a brief trip across the grass at Variante Alta on the first lap, having earlier survived a brush of wheels with Raikkonen at Tamburello, then a later run off track at Villeneuve allowed Ocon and Vettel to pass him.

He took the restart 12th, but was passed by Gasly and Ocon during that stint, before picking up the first point of his F1 return after Raikkonen was hit with a penalty.

VERDICT: By his own admission, still not on top of the Alpine and was a step behind Ocon.

Ужас! Но справедливо)

1 час назад, First Lady сказал:

Отрезвел.

Ну, хоть что-то хорошее. Не оправдывается. Говорит, что больше так не будет... 

2 минуты назад, Юрич сказал:

мазеспин тоже так говорил...

Только что, HardMan сказал:

Хочу спросить болел Алонсо, почему, на Ваш взгляд, он взял всего 2 титула и почему он не в топ команде? Как гонщик, как мне кажется, он был великолепен, почему же такая ситуация? Попытайтесь честно на этот вопрос ответить, а не просто и банально "не повезло".

:floxy:

2 минуты назад, dell сказал:

мазеспин тоже так говорил...

Вот когда Мазепин чемпионом мира станет, тогда и будем доверять его словам. 

Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Да не, хоть гонка и не очень, но 3.5 слишком мало.

Да переживёт Ферн, думаю ))

10 минут назад, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо - 3,5

старт 15, финиш 11

Проиграл квалификацию Окону. Очки были подарком. Гонку провел вяло. 3,5 мало конечно, но пусть будет так. Для мотивации так сказать. :floxy:

8 минут назад, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо - 3,5

старт 15, финиш 11

Показать контент

Qualifying

Race

Это только начало.

Люди с особенным настервением любят пнуть упавшего.

О чем пытаюсь объяснить с самого начала этого несчастного комбека.

В конце от Алонсо ничего не оставят. Через два года будут спрашивать о каком великом гонщике нам говорили столько лет? 

Ты хорош настолько, сколько хороша твоя последнея гонка. И если раньше они были хороши, хотя боролся за очко-два, сейчас они не такие. 

AMuS https://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/f1-fahrer-noten-gp-imola-2021-norris-10/

Fahrer-Noten GP Emilia-Romagna:

Max Verstappen: 9/10

Lewis Hamilton: 8/10

Lando Norris: 10/10

Charles Leclerc: 9/10

Carlos Sainz: 7/10

Daniel Ricciardo: 6/10

Pierre Gasly: 8/10

Lance Stroll: 8/10

Esteban Ocon: 7/10

Fernando Alonso: 6/10

Sergio Perez: 6/10

Yuki Tsunoda: 4/10

Kimi Räikkönen: 7/10

Antonio Giovinazzi: 7/10

Sebastian Vettel: 5/10

Mick Schumacher: 5/10

Nikita Mazepin: 4/10

Valtteri Bottas: 4/10

George Russell: 7/10

Nicholas Latifi: 5/10

16 минут назад, Юрич сказал:

Одно дело - хотеть,  другое - суметь, третье и четвертое сделать. (С)

То, что не убил еще Фернандо в гонке, добъет Анета своими прогнозами о будущем)

Гонку смотреть было тяжко, старалась не смотреть на сравнение темпа с напарником.

Даже согласилась с оценкой 3.5, с надеждой на скорейшее улучшение ситуации. 

Аня, может у тебя есть и хорошие предчувствия? :(