Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, MiguelS сказал:

А если победы пойдут?  Шляпу сьедите? Решает болид и подходит/не подходит. 

Еще один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

Бред.

Достаточно посмотреть на табло и увидеть, что если бы за Мак выступало два Норриса, а за ТР два Гасли в итоговом зачёте по отношению к Феррари не поменялось бы ровным счётом ничего.

Если бы выступали два Норриса или два Гасли, то априори очков у Феррари было бы поменьше... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lonesome сказал:

Еще один. 

Я не виноват, что моя картина мира не соответствует вашей :) Причем, судя по развитию ситуации, года этак с 2008 моя - точнее и ближе к реальности выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MiguelS сказал:

Я не виноват, что моя картина мира не соответствует вашей :) Причем, судя по развитию ситуации, года этак с 2008 моя - точнее и ближе к реальности выходит.

В чем ближе? В том что средненький пилот Шумахер может бороться против топов? Нет конечно же. Он не топ и никогда на топа претендовать не сможет. Это понятно всем, кроме некоторой части шумфилов, которые из-за ностальгии никак не могут посмотреть правде в глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MiguelS сказал:

Если бы выступали два Норриса или два Гасли, то априори очков у Феррари было бы поменьше... 

ну, в альтернативной реальности можно делать любые допущения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Машины будут больше похожи на Формулу 2, и поэтому те, кто добился успеха в этом чемпионате мира, вероятно, будут быстры и на новых машинах», - прокомментировал руководитель итальянской команды.

:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думал чего так яростно команда за 3 место в КК боролась а оказалось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lonesome сказал:

В чем ближе? В том что средненький пилот Шумахер может бороться против топов? Нет конечно же. Он не топ и никогда на топа претендовать не сможет. Это понятно всем, кроме некоторой части шумфилов, которые из-за ностальгии никак не могут посмотреть правде в глаза. 

Но от этого шанс увидеть Мика Шумахера в красном комбинезоне не становится меньше. Его усиленно тянут за уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lonesome сказал:

В чем ближе? В том что средненький пилот Шумахер может бороться против топов? Нет конечно же. Он не топ и никогда на топа претендовать не сможет.

Поживем - увидим. В жизни все бывает, тем более, Ф1 это шоу с элементами спорта. То, что Мик брал младшие с б0льшим трудом, чем Леклер, для Ф1 не значит ничего. Сейчас важнее подходящий самовозный болид чем пилоты. Уж по взлету Льюиса это прекрасно было видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MiguelS сказал:

Для первого сезона Мик выступил хорошо, все задачи решил. 

В эти задачи входило я так понимаю наколотить болидов больше всех в пелотоне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Camandante сказал:

В эти задачи входило я так понимаю наколотить болидов больше всех в пелотоне? 

Когда пытаешься пилотажем отыграть секунду... Это возможно. Мазепин тоже болиды не берег, мягко говоря. Так что наброс глупый. Будет побыстрее болид - оценим дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MiguelS сказал:

Когда пытаешься пилотажем отыграть секунду... Это возможно. Мазепин тоже болиды не берег, мягко говоря. Так что наброс глупый. Будет побыстрее болид - оценим дальше. 

У кого же он пытался отыграть секунду пилотажем? Почему именно секунду? 

Наброс? Отнюдь, скорее сарказм на тему "талантливого" Шумахера младшего. Он не показал ничего вообще в этом сезоне, чтобы его можно было занести в актив,  если таковым не считать победу над Мазепиным

Изменено пользователем Camandante

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MiguelS сказал:

Сейчас важнее подходящий самовозный болид чем пилоты.

 

"В этом сезоне мы не побеждали, но в 2022-м необходимо быть конкурентоспособными, то есть на некоторых Гран-при сражаться за первое место." МБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Camandante сказал:

Он не показал ничего вообще в этом сезоне, чтобы его можно было занести в актив,  если таковым не считать победу над Мазепиным

Я уже писал, вспомните дебют Алонсо, он вообще Маркеша не победил по факту, что не помешало потом выиграть два титула, пусть для этого и пришлось "уйти" Трулли. И  что Фернандо показал в сезоне 2001?  

Поводов для сарказма пока нет, если вы, конечно, не фоб Мика. Вот будет болид более менее конкурентоспособен - тогда и оценим с точки зрения титулов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎12‎.‎2021 в 01:14, Lonesome сказал:

В чем ближе? В том что средненький пилот Шумахер может бороться против топов? Нет конечно же. Он не топ и никогда на топа претендовать не сможет. Это понятно всем, кроме некоторой части шумфилов, которые из-за ностальгии никак не могут посмотреть правде в глаза. 

После сезона-21 я бы, на твоем месте, поостерегся подобных речей. Сайнс, которого ни кто топ-пилотом до недавних пор не считал, по итогам сезона опередил общепризнанных топов Леклера и Норриса, по болидам вполне способных с ним бороться. Упорство, трудолюбие, хорошая работа с инженерами, немного удачи - и топы остались позади в зачете чемпионата.

Пока о Феррари говорить преждевременно, посмотрим, что Шуми-младший покажет в Хаасе, если Хаас сможет бороться за очки по чистой скорости. И что покажут боевые пилоты Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Al Capone сказал:

"В этом сезоне мы не побеждали, но в 2022-м необходимо быть конкурентоспособными, то есть на некоторых Гран-при сражаться за первое место." МБ. 

Борьба за титулы откладывается еще на сезон? Скоро всё прояснится, кто чего приготовил :smile:

 

https://f1report.ru/news/f1-70418.html

Алексей Попов емко о сути формулы-1 и серьезных переменах:

"Я боюсь первого года новых правил. Многие рассчитывают на то, что это приведет к тому, что борьба станет более плотной, но на моем веку регламент много раз менялся, и практически каждый раз вместо плотной борьбы у нас была команда, которая придумывала одну вещь в серой зоне и уезжала от всех остальных на полторы секунды. Дальше на протяжении всего сезона остальные пытались догнать лидера. Я опасаюсь, что в 2022-м году вновь наступит какое-то супердоминирование”.

2 часа назад, Sergey_S сказал:

После сезона-21 я бы, на твоем месте, поостерегся подобных речей. Сайнс, которого ни кто топ-пилотом до недавних пор не считал, по итогам сезона опередил общепризнанных топов Леклера и Норриса, по болидам вполне способных с ним бороться. Упорство, трудолюбие, хорошая работа с инженерами, немного удачи - и топы остались позади в зачете чемпионата.

Всё верно, слагаемые успеха Сайнса в этом году.

Такого добротного выступления в дебютный сезон от него не ожидалось. Кстати, и Норрис только в этом году стал восприниматься как гонщик ближе к топу, чем обычный середняк.

Но всё равно, далеко не все топы способны на большие свершения и победы. Так было, есть и будет.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MiguelS сказал:

Я уже писал, вспомните дебют Алонсо, он вообще Маркеша не победил по факту, что не помешало потом выиграть два титула, пусть для этого и пришлось "уйти" Трулли. И  что Фернандо показал в сезоне 2001?  

Поводов для сарказма пока нет, если вы, конечно, не фоб Мика. Вот будет болид более менее конкурентоспособен - тогда и оценим с точки зрения титулов.  

 

Причём тут Алонсо вообще? Фобом Мика не являюсь, скорее напрягает его окружение, проталкивающее его наверх всеми способами.

 

Начнём диалог с начала. Ты сказал, что Мик выполнил все задачи на сезон. Хотелось бы услышать о каких задачах идёт речь, и кем они были поставлены.

По поводу того, что надо дождаться мощного болида и тогда судить. А Шуми мл. заслужил сильный болид? Почему его надо сажать, а не например Пиастри/Гуанью/Латифи? Почему я не могу делать выводы по сезону на самых слабых болидах сезона 2021? Рассел, например, два года на донном Уилльямсе вполне себе показывал свой талант. Как по мне Мик провёл не самый внятный дебютный год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

Борьба за титулы откладывается еще на сезон? Скоро всё прояснится, кто чего приготовил :smile:

 

https://f1report.ru/news/f1-70418.html

Алексей Попов емко о сути формулы-1 и серьезных переменах:

"Я боюсь первого года новых правил. Многие рассчитывают на то, что это приведет к тому, что борьба станет более плотной, но на моем веку регламент много раз менялся, и практически каждый раз вместо плотной борьбы у нас была команда, которая придумывала одну вещь в серой зоне и уезжала от всех остальных на полторы секунды. Дальше на протяжении всего сезона остальные пытались догнать лидера. Я опасаюсь, что в 2022-м году вновь наступит какое-то супердоминирование”.

Всё верно, слагаемые успеха Сайнса в этом году.

Такого добротного выступления в дебютный сезон от него не ожидалось. Кстати, и Норрис только в этом году стал восприниматься как гонщик ближе к топу, чем обычный середняк.

Но всё равно, далеко не все топы способны на большие свершения и победы. Так было, есть и будет.

В 2009 две команды боролись за титул, к середине сезона Мак к ним присоединился в борьбе за победы. На подиуме были все кому не лень, даже пилот ФИ. К 2010 Феррари сделала работу над ошибками. Новый регламент 1998 тоже был нормальным, в 2006 Мерс облажался с движком но к 2007 поправил, за последние годы только убер мотор Мерса в 2014 выделяется. Плюс к новому регламенту все достаточно основательно подготовились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Camandante сказал:

 

Причём тут Алонсо вообще? Фобом Мика не являюсь, скорее напрягает его окружение, проталкивающее его наверх всеми способами.

 

Начнём диалог с начала. Ты сказал, что Мик выполнил все задачи на сезон. Хотелось бы услышать о каких задачах идёт речь, и кем они были поставлены.

По поводу того, что надо дождаться мощного болида и тогда судить. А Шуми мл. заслужил сильный болид? Почему его надо сажать, а не например Пиастри/Гуанью/Латифи? Почему я не могу делать выводы по сезону на самых слабых болидах сезона 2021? Рассел, например, два года на донном Уилльямсе вполне себе показывал свой талант. Как по мне Мик провёл не самый внятный дебютный год

Человек не говорил садить его куда то на топовый болид, а лишь сказал надо посмотреть на более менее нормальном болиде, который должен быть у Хааса в 2022, а не то ведро что было нынче, которое до финиша довез уже подвиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chaz Bono сказал:

Его усиленно тянут за уши.

Кто Мика тянет? Я в упор не вижу этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

Кто Мика тянет? Я в упор не вижу этого.

:D

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

Кто Мика тянет? Я в упор не вижу этого.

 

Мику доступно все, что недоступно Мазепину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

Кто Мика тянет? Я в упор не вижу этого.

1. Всегда хорошая пресса.

2. Забирает лучшее шасси команды. Исходя из этого вполне можно предположить, что и инженеры на него ориентированы и его предпочтения.

3. Никто не ругает, после его многочисленных крашей (а он №1 в этом сезоне по этому показателю).

 

А так да, ничего не происходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stargazer сказал:

Кто Мика тянет? Я в упор не вижу этого.

На самом деле лично я вижу, что тянут. Ну вернее не вижу, но понимаю, что тянут.

Лично я ситуацию вижу так... Мик рано или поздно в команду попадет (ну если ни чего не произойдет и его кто нить раньше не "перекупит"). Мик имеет огромный потенциал по пиару и этот элемент пока много превосходит , его технический элемент, как пилота. Я не думаю, что он откровенное дно, да, возможно суперталанта отца у него нет, но это не означает, что он не сможет наработать приличный скилл. Просто ему из-за фамилии не надо было ни куда торопиться, как например тем же гипотетическим ноунеймам (когда они такими были) Леклерам и Расселлам и он (с подачи "семьи") монотонно с чувством с толком с расстановкой набирается опыта и скилла. И я думаю его приход в команду тоже будет зависеть от состояния самой команды, ну либо ее болида. Ведь согласитесь, если его посадить в откровенно и бесперспективное ведро, то "магия" (PR) фамилии Шумахер может быстро раствориться, думаю этого не хочет ни сам Мик, ни его семья, ни Ferrari, ни формула 1. Так же не добавит вистов посадка в годный болид "сырого" Мика с тем, чтоб он там обделался. Думаю все ждут момента, когда и Мик и болид созреют друг для друга, ну т.е. некого баланса, чтоб Мик способен был показывать хорошие результате на хорошей технике. Ну как то так... Это ИМХО конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

На самом деле лично я вижу, что тянут. Ну вернее не вижу, но понимаю, что тянут.

Лично я ситуацию вижу так... Мик рано или поздно в команду попадет (ну если ни чего не произойдет и его кто нить раньше не "перекупит"). Мик имеет огромный потенциал по пиару и этот элемент пока много превосходит , его технический элемент, как пилота. Я не думаю, что он откровенное дно, да, возможно суперталанта отца у него нет, но это не означает, что он не сможет наработать приличный скилл. Просто ему из-за фамилии не надо было ни куда торопиться, как например тем же гипотетическим ноунеймам (когда они такими были) Леклерам и Расселлам и он (с подачи "семьи") монотонно с чувством с толком с расстановкой набирается опыта и скилла. И я думаю его приход в команду тоже будет зависеть от состояния самой команды, ну либо ее болида. Ведь согласитесь, если его посадить в откровенно и бесперспективное ведро, то "магия" (PR) фамилии Шумахер может быстро раствориться, думаю этого не хочет ни сам Мик, ни его семья, ни Ferrari, ни формула 1. Так же не добавит вистов посадка в годный болид "сырого" Мика с тем, чтоб он там обделался. Думаю все ждут момента, когда и Мик и болид созреют друг для друга, ну т.е. некого баланса, чтоб Мик способен был показывать хорошие результате на хорошей технике. Ну как то так... Это ИМХО конечно же. 

Ради пиара потерять ещё пару тройку лет... Что же, до 2038 года время ещё есть

В одну реку дважды не войти. Это будет громадная ошибка Феррари.

Команда сейчас уже на грани скатывания к середнякам. Оппортунистические решения бередящие память фанатов легендарной немецкой фамилией могут очень больно по ней ударить в спортивном плане

 

P.s. Давай посмотрим с другой стороны. у Лека контракт ещё на 3 года. Приход Мика ему в напарники означает моментальный уход Шарля, уверен. Готовы красные терять свой важнейший актив?

Изменено пользователем Camandante

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...