Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, Юрич сказал:

 

Поставив экс-приму на выход Феррари напротив показала, что сделала ставку на того - на Леклера. Райкконен здесь абсолютно не при чем. :D

Тем хуже для Феррари. Без Кими Феррари хуже чем с ним. Примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, прибалт сказал:

Первый ряд и подиум Монако это не лето. И очки зарабатывать начали с Бахрейна.

То, что машина была полное говно, косвенно говорит хотя бы результаты Фисико - ноль очков за 5 ГП.

Так что про сову - это к тебе.

Эй, родимый, ты мне тюльку то не гони и с темы не съезжай... :trollface:

Ты изначально начал рассказывать как это "великий Райк" начал хорошо ехать в 2009 после ставки на него. А теперь рассказываешь мне кто когда очки набирал, ты думаешь я читать не умею и сезон не смотрел???

Машина конечно была аховая, но это не делает Райка великим, ибо после проведения сезонных обновлений, которые были не только летом, но и раньше, а закончились летом, машина стала значительно лучше и оба пилоты начали набирать на ней очки. А потом, когда профит от обнов первой половины сезона иссяк, то и результаты Райка стремительно пошли вниз. Очки перепадали основным пилотам весь сезон, начиная с 4-й гонки, но 62.5% своих очков Райк набрал в 4-х гонках с Венгрии по Монцу, которые, кроме Монцы, прошли летом. До этого периода он набрал всего лишь 20.8%, а после и вовсе 16.7%. Но Массы после Венгрии уже не было и львиную долю своих очков он набрал за 3 летние (если мы говорим о лете как о водоразделе по обновам) гонки до Венгрии, а именно 64%.

Что касается Физико, то пересев с ФИ, практически без наката, которая была совсем другой, у нее даже КЕРСа не было, он так же не смог нормально адаптироваться, к такой технике, как и основные пилоты начала сезона.

Так что как ни крути, но "сова" твоя...  :don-t_mention:

Сливайся, давай быстрей, да закончим эту бодягу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Этот аполитичный высадил из Феррари Хюлькенберга в 2014, лично Доменикали и Туррини за него хлопотали.

Грибов поел чтоли? Так кто высадил, Кими или Домекали и Туррини? :acute:Я не уверен что Кими вообще знает кто такой Хулькинберг.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AVB сказал:

Эй, родимый, ты мне тюльку то не гони и с темы не съезжай... :trollface:

Ты изначально начал рассказывать как это "великий Райк" начал хорошо ехать в 2009 после ставки на него. А теперь рассказываешь мне кто когда очки набирал, ты думаешь я читать не умею и сезон не смотрел???

Машина конечно была аховая, но это не делает Райка великим, ибо после проведения сезонных обновлений, которые были не только летом, но и раньше, а закончились летом, машина стала значительно лучше и оба пилоты начали набирать на ней очки. А потом, когда профит от обнов первой половины сезона иссяк, то и результаты Райка стремительно пошли вниз. Очки перепадали основным пилотам весь сезон, начиная с 4-й гонки, но 62.5% своих очков Райк набрал в 4-х гонках с Венгрии по Монцу, которые, кроме Монцы, прошли летом. До этого периода он набрал всего лишь 20.8%, а после и вовсе 16.7%. Но Массы после Венгрии уже не было и львиную долю своих очков он набрал за 3 летние (если мы говорим о лете как о водоразделе по обновам) гонки до Венгрии, а именно 64%.

Что касается Физико, то пересев с ФИ, практически без наката, которая была совсем другой, у нее даже КЕРСа не было, он так же не смог нормально адаптироваться, к такой технике, как и основные пилоты начала сезона.

Так что как ни крути, но "сова" твоя...  :don-t_mention:

Сливайся, давай быстрей, да закончим эту бодягу... :D

Сало, Мика который, тоже без наката сел в машину и почти выиграл Германию'99, команда решила что Эдди победа нужнее. Это напрямую говорит о том, что техника, то есть машина Ф1, была очень хороша. А вот техника десять лет спустя была очень плоха. 

Провинциалы всегда изо всех сил стараются показать себя во всей красе. Особенно любят интересные обороты речи, замысловато звучащие выражения, поэтому не упускают случая к месту, а по большей части, без надобности козырнуть краснобайством. Мысью по дереву, совой при глобусе. Смешные. Нет, чтобы лучше разбираться в вопросе (в деле), они только спорят. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ATLANT сказал:

Грибов поел чтоли? Так кто высадил, Кими или Домекали и Туррини? :acute:Я не уверен что Кими вообще знает кто такой Хулькинберг.:floxy:

Киман высадил. Лотус разорил и решил в Феррари дёрнуть. Его люди в Скудерии всё устроили. Как насчёт Хюлькенберга не знаю, но фамилию Алонсо с тех пор Райкконен не забудет никогда.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими угроза рекордам Шумахера. Вот теперь всё. :smile230:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, First Lady сказал:

Кими угроза рекордам Шумахера. Вот теперь всё. :smile230:

Тем кто не смотрел гонки в то время мало что вообще понятно. Но своё мнение не приминут высказать, как всегда без спросу. Невпопад, без толку, чтобы лишь себя потешить. 

А на самом деле, в конце 2007 года было ощущение, что Кими легко отстоит свой титул и начнётся эра его доминирования. Но кто же знал, что Майкл (баба Яга) против? И уже задействованы ресурсы и силы. Взведен курок примства Массы в ожидании новой Примы красных, имя которому бизончик таскающий ведра. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

А на самом деле, в конце 2007 года было ощущение, что Кими легко отстоит свой титул и начнётся эра его доминирования.

 

Ну, это ощущение было лишь у кимофилов. Руководству Феррари и прогрессивному большинству было очевидно, что титул случаен, поэтому командой,

владеющей полной информацией о своих гонщиках, было принято решение сделать ставку на Массу. Все. А остальное - сказки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юрич сказал:

 

Ага. Как только Райкконена спровадили из Феррари в 2009-м - результаты Скудерии взлетели вверх. 

Куда они там в верх устремились? Борьба Алонсо в 2010 это не показатель крутости Фернандо. А показатель немощности Феттеля. Который умудрился косячить даже на самовозе. Будь в РБ не Себ - о борьбе до последней гонки речи бы не шло. Да даже поменяй Себушку на Алонсо то РБ бы взяли титул гонки бы за 4-ре до конца чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kiry сказал:

Но он и в Феррах и Маке доказал. Что как только Алонсо уходит - так результаты в верх.

Последний раз ФЕРРАРИ плотно боролась в чемпионате в 2012 году, если ты не знаешь  там был еще Алонсо. После этого  ни ФЕРРАРИ, ни  Ф1 целом   не было плотной борьбы за чемпионат . Так что, где верх я лично не увидел.И еще посмотри в 2014 году  на Мак,  сколько  у них подиумов и побед  на лучшем тогда двигателе, ну еще скажу Алонсо там еще  то же не было  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Захар сказал:

Последний раз ФЕРРАРИ плотно боролась в чемпионате в 2012 году, если ты не знаешь  там был еще Алонсо. После этого  ни ФЕРРАРИ, ни  Ф1 целом   не было плотной борьбы за чемпионат . Так что, где верх я лично не увидел.И еще посмотри в 2014 году  на Мак,  сколько  у них подиумов и побед  на лучшем тогда двигателе, ну еще скажу Алонсо там еще  то же не было  

В 2012 Феррари боролась только потому что у РБ возникли проблемы с генераторами если ты помнишь тот сезон. А если бы ты смотрел и 2017 и 2018 то увидел бы что и тогда у красных была машина способная затащить чемп. Что касается Макларена то 2014 у них был совсем переходной сезон, в который работали по остаточному принципу. Уже в 2013 было объявлено что Мерс уходит и  приходит Хонда. Убрали Мартина пришел Булье... Команда ожидала самурая Алонсо. Который и завел команду в дикий тупик... Весь период нахождения Алонсо можно вычеркнуть. В результате все плюшки достались РБ вместе с хондой а Мак же по-сути потерял 6 лет в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kiry сказал:

Куда они там в верх устремились? Борьба Алонсо в 2010 это не показатель крутости Фернандо. А показатель немощности Феттеля. Который умудрился косячить даже на самовозе.

 

Это как раз и есть показатель крутости - когда на третьей по силе машине чемпионата, до последней гонки борешься за чемпионство. 

Райкконену такого не дано. Увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kiry сказал:

В 2012 Феррари боролась только потому что у РБ возникли проблемы с генераторами если ты помнишь тот сезон. А если бы ты смотрел и 2017 и 2018 то увидел бы что и тогда у красных была машина способная затащить чемп. Что касается Макларена то 2014 у них был совсем переходной сезон, в который работали по остаточному принципу. Уже в 2013 было объявлено что Мерс уходит и  приходит Хонда. Убрали Мартина пришел Булье... Команда ожидала самурая Алонсо. Который и завел команду в дикий тупик... Весь период нахождения Алонсо можно вычеркнуть. В результате все плюшки достались РБ вместе с хондой а Мак же по-сути потерял 6 лет в никуда.

Жаль легендарную команду, которая при новом руководстве тоже стала испытывать нехватку ресурсов. Думаю, что Рон такого не допустил бы. Были времена, когда Макларен и Феррари в четыре машины красовались надписью Мальборо и сражались бок о бок за победы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрич сказал:

 

Это как раз и есть показатель крутости - когда на третьей по силе машине чемпионата, до последней гонки борешься за чемпионство. 

Райкконену такого не дано. Увы. 

В том же 2003 году Вильямс были пошустрее мака, но некий сэр был обижен на Монтойю и концовку сезона горячему южноамериканцу пришлось доковылять. Так что, по сути на третьей машине чемпионата Кими боролся за титул уже в третьем своём сезоне в Ф1 до последней гонки на легендарной Сузуке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

 

Это как раз и есть показатель крутости - когда на третьей по силе машине чемпионата, до последней гонки борешься за чемпионство. 

Райкконену такого не дано. Увы. 

Это показатель того что Фет профукал 70 очей. А если еще посчитать потерянные Марком то вот и получается иллюзия борьбы. К скорости Алонсо отношения не имеет. И да помним мы про скорость и великий талант - беспомощно трести кулаком )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kiry сказал:

В 2012 Феррари боролась только потому что у РБ возникли проблемы с генераторами если ты помнишь тот сезон. А если бы ты смотрел и 2017 и 2018 то увидел бы что и тогда у красных была машина способная затащить чемп. Что касается Макларена то 2014 у них был совсем переходной сезон, в который работали по остаточному принципу. Уже в 2013 было объявлено что Мерс уходит и  приходит Хонда. Убрали Мартина пришел Булье... Команда ожидала самурая Алонсо. Который и завел команду в дикий тупик... Весь период нахождения Алонсо можно вычеркнуть. В результате все плюшки достались РБ вместе с хондой а Мак же по-сути потерял 6 лет в никуда.

Ну да в 2012 Алонсо вроде как не приделах был. А так Алонсо всегда виноват да же когда не выступает в команде 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Захар сказал:

Ну да в 2012 Алонсо вроде как не приделах был. А так Алонсо всегда виноват да же когда не выступает в команде 

Причем тут при делах не при делах. Ещё раз повторю и 2010 и 2012 у РБ были проблемы в 2010 адово косячил Фет. В 2012 были проблемы с генераторами - именно это и позволило Алонсо бороться до последнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kiry сказал:

Причем тут при делах не при делах. Ещё раз повторю и 2010 и 2012 у РБ были проблемы в 2010 адово косячил Фет. В 2012 были проблемы с генераторами - именно это и позволило Алонсо бороться до последнего

Да мне без разницы кто там  косячил или не косячил . Алонсо просто  умеет выжимать максимум из ситуации  и из болида. Просто  после 2012 не нашлось гонщика  похожего на Алонсо на более или менее конкурентноспособном болиде и  все концовки сезона были скучными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Захар сказал:

Да мне без разницы кто там  косячил или не косячил . Алонсо просто  умеет выжимать максимум из ситуации  и из болида. Просто  после 2012 не нашлось гонщика  похожего на Алонсо на более или менее конкурентноспособном болиде и  все концовки сезона были скучными

Умение выжимать Алонсо максимум - это миф. Бухгалтер он и не более того. 

Все остальное это -  «Команда постоянно оказывала максимальную поддержку Фернандо. Я никогда не финишировал впереди Алонсо, но из всех напарников я был ближе всего к нему, иногда даже сразу за ним. В McLaren мне никогда не говорили, чтобы я не опережал его на финише, но в гонке просили меня пропустить его. Они почти всегда так делали "

Вот и весь секрет. 

Вся карьера Алонсо построена на этом. Папа Флав  следил и оберегал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ferdi сказал:

но фамилию Алонсо с тех пор Райкконен не забудет никогда.:floxy:

как и Божественный Шантажист - фамилию Петров :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kiry сказал:

Вся карьера Алонсо построена на этом. Папа Флав  следил и оберегал. 

 

Все Флав? И в 2014-м, когда Фернандо финна уничтожал? И в 2018-м, когда Алонсо надежду МакЛарена Тоффика всухую раскатывал?

Да, папа Флав, разумеется у испанца был, равно как и Райкконена был папа Рон и папа Эдриан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kiry сказал:

Это показатель того что Фет профукал 70 очей. А если еще посчитать потерянные Марком то вот и получается иллюзия борьбы. К скорости Алонсо отношения не имеет. И да помним мы про скорость и великий талант - беспомощно трести кулаком )))))

Да уж титул в 2010-м он умудрился профакать еще нелепее, чем Масса в 2008-м:Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shurik 13 сказал:

как и Божественный Шантажист - фамилию Петров :D

 

Петров не лишал Алонсо титула. А вот Фернандо в 2005-м лишил Райкконена титула, а в 2014-м лишил достоинства. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрич сказал:

 

Все Флав? И в 2014-м, когда Фернандо финна уничтожал? И в 2018-м, когда Алонсо надежду МакЛарена Тоффика всухую раскатывал?

Да, папа Флав, разумеется у испанца был, равно как и Райкконена был папа Рон и папа Эдриан. 

Юрич ну вот опять ты со своим 2014. Ну приходил Кими в команду к Алонсо и на ведро построенное под него. По поводу того как же в 2018 было в Макларен. Так там Вандорн рассказал...

Я конечно понимаю что ничем другим гордиться то и нечем...

Изменено пользователем kiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, прибалт сказал:

Я же говорю, нет аргументов - несёшь хрень. Ну мне привычно, это нормальное состояние ветки.

Я согласен. Нести хрень - это нормальное твое состояние в этой ветке :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...