Перейти к контенту
Гость Dominic Greene

Роман Грожан

Recommended Posts

44 минуты назад, Klaoc сказал:

А мне кажется ногу он вывихнул когда из кокпита искореженного вылазил. Ногу могло зажать, по этому он и остался без обувки, рванув ногу на волю.

Никакой аэроскрин не спас бы Грожана, прошившего рельс безопасности. А гало справилось. Я с первого момента обсуждения трёх вариантов был за эту конструкцию. А смешные людишки по началу её стрингами обзывали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы с Ромой такая же ерунда как с Бьянки, но закончилось всё хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Была бы с Ромой такая же ерунда как с Бьянки, но закончилось всё хорошо. 

жоска конечно, ни в какой бы другой серии пилот бы не выжил скорее всего, а тут прям как огурчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка кто-то писал ещё онборд, есть тока фотка и там хало нормально так продрано с левой стороны, примерно на 30-40% стёрто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wolfire сказал:

жоска конечно, ни в какой бы другой серии пилот бы не выжил скорее всего, а тут прям как огурчик...

Феникс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то его настила слава за зрелищную езду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Наконец-то его настила слава за зрелищную езду. 

 Многие ли согласятся на такую славу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jals сказал:

149221.jpg

 

Роман Грожан:

«Всем привет! Мне удалось всё-таки нажать кнопку на телефоне одним из тех пальцев, которые в порядке. Спасибо всем за присланные сообщения, извините, что не могу на них отвечать.

Многие интересуются моими новостями. У меня все в порядке. Немного жжёт и покалывает кисти рук, но это ничто по сравнению с теми 28 секундами в машине, они показались мне очень долгими. Больше всего я тогда хотел выбраться – ради детей, ради всех, кто меня любит…

Завтра я выписываюсь из госпиталя, мне всё лучше и лучше, и несмотря на травму я не теряю надежду вернуться за руль в Абу-Даби, чтобы выступить в своём последнем Гран При, как это было запланировано. Мне этого очень хочется, и это нужно сделать. А вообще я просто рад, что жив и могу с вами общаться!»

Только что, Aland сказал:

 Многие ли согласятся на такую славу?

Это вынужденная мера, чтобы закрылись неправильные чакры и в противовес открылись правильные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, ничто не мешает сделать Halo со стеклом. Тогда будет и от мелких обломков защищать. Правда, и дворники придётся делать.

Вообще интересно, какие выводы сделают после этой аварии. Гибель Бьянки привела к созданию виртуального пейс-кара. Что будет теперь? 

Я б ещё усилил монокок. Мне кажется, самой большой опасностью для Грожана в этой ситуации была именно возможность разваливания кокпита из-за бокового ускорения. Если б скорость была поменьше, и кокпит не вошёл бы так далеко за барьер, мне кажется, вполне могла оторваться не только корма, но корма+половина кокпита. 

Занятно, что в Ф-1 70-х была система подачи воздуха шлем на случай пожара, чтоб гонщик не задохнулся. Потом она исчезла (наверное, потому что пожаров не стало). Если б кокпит вдвинулся не так глубоко, и рельс наверху перекрыл бы Роману выход, он бы заценил эту систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

 

Роман Грожан:

 я не теряю надежду вернуться за руль в Абу-Даби, чтобы выступить в своём последнем Гран При,

Ему бы стоило говорить не в последнем, а крайнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Massimo сказал:

Ему бы стоило говорить не в последнем, а крайнем.

Это английский язык, судя по всему. Там есть слово Last или final, но их значения "последний". Нет у них, думаю такого разделения и такого суеверия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Никакой аэроскрин не спас бы Грожана, прошившего рельс безопасности. А гало справилось. Я с первого момента обсуждения трёх вариантов был за эту конструкцию. А смешные людишки по началу её стрингами обзывали. 

 

0:20 -0:21 секунды с камеры Даниила, видно как Кевин делает движение вправо, когда Гро начинает его обгонять.

Возможно по этому Роман резко взял еще правее и ударил машину Дани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Massimo сказал:

Ему бы стоило говорить не в последнем, а крайнем.

Если он решил завязать с ф1, он и так думал об этом ранее и без отставки из Хаас

Индикар по мне не для него, тем боелее у него семья, ему надо или в ФЕ или в ДТМ или в ВЕК, в гонке чемпионов он показал что вполне универсальный пилот и может справиться и с кузовами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реконструкция аварии хорошо показывает что было бы без гало. Просто головой пробил бы барьер.

Изменено пользователем SashokYa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то за Ромой не следил, а сейчас обратил внимание, на последних фото кажется, что у него как-будто нет бровей, это всегда так было или брови таки обгорели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SashokYa сказал:

Реконструкция аварии хорошо показывает что было бы без гало. Просто головой пробил бы барьер.

Или голова осталась бы снаружи барьера. 

Чудо да и только, что Ромка целым вылез. А были бы у медиков какие нибудь противопожарные пледы, то и не обжегся бы. Трудно его было направить вдоль барьера, в то место где он был холодным. Проще накинуть что-то не горючее сверху в месте аварии. Да и на него не помешало бы. Значит два таких пледа надо. Медики могли бы их возить с собой на всякий случай. Не перетрудились бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Massimo сказал:

Ему бы стоило говорить не в последнем, а крайнем.

С какого края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грожан выписан из больницы
Спустя три дня после своей жуткой аварии на Гран При Бахрейна Роман Грожан покинул больницу.
Французский гонщик был выписан в среду в 10:30 утра по местному времени, сообщила пресс-служба команды Haas.

 

NdHVaBEfqbc.jpg?size=896x504&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Klaoc said:

0:20 -0:21 секунды с камеры Даниила, видно как Кевин делает движение вправо, когда Гро начинает его обгонять.

Возможно по этому Роман резко взял еще правее и ударил машину Дани.

Что-то мне помнится, что в самом начале его карьеры, когда он постоянно крашился, что-то писали про особенность его зрения - типа туннельное оно, он не видит то, что по бокам происходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mmm сказал:

Что-то мне помнится, что в самом начале его карьеры, когда он постоянно крашился, что-то писали про особенность его зрения - типа туннельное оно, он не видит то, что по бокам происходит 

 

3 часа назад, Aland сказал:

С какого края?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не сюда

Изменено пользователем SashokYa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар стал проявляться, говорит болит вся левая часть, в том числе рука и нога и если они не восстановятся к Абу даби то смысла никакого нет участвовать

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mmm сказал:

Что-то мне помнится, что в самом начале его карьеры, когда он постоянно крашился, что-то писали про особенность его зрения - типа туннельное оно, он не видит то, что по бокам происходит 

Да глупость это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...