Перейти к контенту
McLarenF-1

McLaren Racing F1 Team

Recommended Posts

Граждане политологи, вирусологи, геетологи и расотологи! 

 

Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!

Какие темы вам пооткрывали в беседке! Какие возможности для выражения своих умозаключений предоставили! 

 

Одним словом, активисты оффтопа будут наказаны. Здесь вам не там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dizzy сказал:

А мне вот неудивительно.

Когда наказывали Мак, был железобетонный факт переписки между пилотами Мака об инженерных решениях Феррари. А это значит, что чертежи попали не только к Кофлэну и на ксерокс.

Согласись. Что факт переписки не был доказан фактом использования этих данных в своих целях. То есть в разработке болида. В переписки два испанца много чего могли специально исказить. Но там ФИА долго не возилась и отрубила дракону голову раз и навсегда.. а тут очередные сказки о датчиках и сложности что то доказать.. в юриспруденции есть виновен или не виновен. Когда не могут доказать факт виновности выносят вердикт невиновен. В каком суде услышите что мол чтоб не растягивать разбирательство мы договорились) Договоры бывают, но обычно виновный признает вину и по договору ему дают более мягкое наказание. А тут такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

Которая, впрочем, в данном случае, говорит лучше любых слов. 

Если Мак не способен быть быстрее прошлогодних машин, то что вообще ему делать в Ф1, а вообще читай Сайдля, он голова, а не Сайнс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, mclaren az said:

Ну если едем на их моторе не значит что стоит быть их послушником..

Не послушником, а понимать, кто на решетке противник.
И пока есть возможность забороть Феррари с читобаном СУ, надо ей пользоваться, а не обвинять мерседес в читерстве. Или первородности этого читерства забывая бар, рено, бенеттон и далее по списку...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Butt сказал:

О чем договорились?
Если не можете доказать, значит томаты не виновны.
Какие могут быть договоры?
Какое то время "хайли лайкли" пришло.

О том то и речь. Ты либо доказываешь что виноват либо говоришь доказать не смогли-невиноват. А тут договор чтоб не затягивать дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, mclaren az said:

Согласись. Что факт переписки не был доказан фактом использования этих данных в своих целях. То есть в разработке болида. В переписки два испанца много чего могли специально исказить. Но там ФИА долго не возилась и отрубила дракону голову раз и навсегда.. а тут очередные сказки о датчиках и сложности что то доказать.. в юриспруденции есть виновен или не виновен. Когда не могут доказать факт виновности выносят вердикт невиновен. В каком суде услышите что мол чтоб не растягивать разбирательство мы договорились) Договоры бывают, но обычно виновный признает вину и по договору ему дают более мягкое наказание. А тут такое..

Был доказан.

Just now, mclaren az said:

О том то и речь. Ты либо доказываешь что виноват либо говоришь доказать не смогли-невиноват. А тут договор чтоб не затягивать дело. 

Так в том то и дело! Никто не понял что это за договор с невиновным такой?
И в командах тоже не поняли.
Поэтому и обратились за разьяснениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Butt сказал:

Был доказан.

Мак произвел свое гибкое днище? Вроде нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mclaren az сказал:

Согласись. Что факт переписки не был доказан фактом использования этих данных в своих целях. 

Этим был доказан факт того, что чертежи как минимум засветились не только между двумя фигурантами и ксероксом, но и попали в команду. За это и огребли, собственно.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Peresvet сказал:

Это просто демонстрация подобной логики, и не более, так оно всегда лучше доходит. Не мы же начали орать мошейники, жулики, доказательств нет, но вы жулики. Ну я и продолжил мысль, но уже переведя эту логику на ситуацию с Маком в 2007, где кстати вы, жуликами были признаны официально.

Какой "подобной"? Подобной кому и чему? Я вот тоже не ору, что Феррари "мошенники и жулики". Это Ф-1, как по мне, любая техническая находка - это здорово, круто и на пользу спорту. В этом смысл Ф-1.

8 минут назад, Peresvet сказал:

Другое дело почему болельщики Мака так возмущены ситуацией с Феррари, хотя от нее вам практически не жарко, и не холодно, а не с скопированным с помощью, очевидно, магии, а не нелегально переданных чертежей, розовым Мерседесом.

Это не другое дело. Это ровно тоже самое дело. Пруфы, Билли. ФИА требует пруфы, а не сотни гневных постов на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, mclaren az said:

Мак произвел свое гибкое днище? Вроде нет

С гибким днищем ездило пол пелотона.
Если не три четверти. (инфа из СМИ, если что)
Напомнить, что был инициатором запроса по днищам?

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mclaren az сказал:

В твоих словах есть смысл. Но ситуация скорей всего более запутанна чем нам кажется.. Форс Индия это детище Мерса и Мака. И возможно есть какое то обоюдное соглашение на 20 год чтоб друг другу помогали в борьбе с АТ АР и Рено.. Иначе бы Мак не молчал.. И не надо говорить что такое невозможно. Все возможно:crazy:

 

Мерс и Астон теперь сотрудничают в сфере гражданских авто, так что объединение было вопросом времени. Другое дело, что никто так себе не позволял копировать машину друг друга. О том, что такое не возможно говорят инженеры Макларен, со ссылкой на Сайнца, но тут никаких особых возмущений, ну в сравнении ситуацией с Феррари вообще нет. Ну если посмотреть внимательней и понять, что большинство тут болеет за Хемильтона, но все становиться ясно. А то, что Макларен притесняют - им вообще все равно. Куда важнее то, что есть шанс(мизерный, но им и этого хватает, что бы бояться), что Феррари вдруг поедет, и больше титулов любимке не будет.

 

А Мерсу в первую очередь нужен сателлит, это раз, предлагали Вильямсу, но не вышло, теперь Очко вот, плюс в первую очередь розовый Мерс создан не для того, что бы бороться с Маком, им наплевать, важно, что бы он мешал лидирующей группе и прикрывал тылы Хема, исполняя роль двух дополнительных "Валер". Макларен будет вести свою гонку, и роль "Валеры" исполнять не будет. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

Этим был доказан факт того, что чертежи как минимум засветились не только между двумя фигурантами и ксероксом, но и попали в команду. За это и огребли, собственно.

Документы почему то были изьяты из дома неверного а не в офисе Мака.. просто в той ситуации ФИА а точней Мосли просто хотел избавится от Рона.. в математике есть такой термин от перестановки слогаемых сумма не меняется.. но в Ф1 такого нет. Был бы на месте Мака в 07 году Скудерия а на месте скудерии Мак то фиа там ничего б не смогла доказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Peresvet сказал:

Другое дело почему болельщики Мака так возмущены ситуацией с Феррари, хотя от нее вам практически не жарко, и не холодно, а не с скопированным с помощью, очевидно, магии, а не нелегально переданных чертежей, розовым Мерседесом. Ведь Сайнц сославшись на инженеров Макларен сказал, что это не возможно, а Браун прямо называет команду копи поинт. Но вас все устраивает. Вот замес с Феррари то да, это важно, а ситуация с  Мерсом и Розовым очком вас не волнует. Спрашиваешь почему же так? А в ответ тишина... Которая, впрочем, в данном случае, говорит лучше любых слов. 

 

Тут дело в другом... Темы МакЛарена и Феррари самые популярные на форуме. Команды имеют немалое число болельщиков. Смысл устраивать адъ в теме команды, где от силы полтора болельщика?

А вот по-дружески надавать по виртуальным мордасам себе равному - это поступок. :D Да и испокон веков шли битвы между макофилами и ферраристами. Так что все нормально. Розовых осудили с презрением,

обозвали копи поинтом и всяким там словами нехорошими, в вот с Феррари... Вот лично мне пофиг на всю эту ситуацию. Фетеля в теме Феррари, да, могу пнуть, а так... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mclaren az сказал:

Документы почему то были изьяты из дома неверного а не в офисе Мака.. просто в той ситуации ФИА а точней Мосли просто хотел избавится от Рона.. в математике есть такой термин от перестановки слогаемых сумма не меняется.. но в Ф1 такого нет. Был бы на месте Мака в 07 году Скудерия а на месте скудерии Мак то фиа там ничего б не смогла доказать)

Политику и отношения Макса и Рона никто не исключает. Но не было б слитой переписки между Федор Иванычем и Петром де ля Росой, скорее всего, ничего бы и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dizzy сказал:

Это не другое дело. Это ровно тоже самое дело. Пруфы, Билли. ФИА требует пруфы, а не сотни гневных постов на форумах.

 

Держи пруфы. 

 

Цитата

 

Пилот «Макларена» Карлос Сайнс считает, что утверждения руководства «Рейсинг Пойнт» о создании болида-2020, вдохновленного «Мерседесом» W10, не соответствуют действительности. Технический директор «Рейсинг Пойнт» Эндрю Грин сообщал, что его команда не использовала чертежи «Мерседеса», однако занималась детальным изучением фотографий машины.

«Я спросил у наших инженеров, почему бы нам тоже не скопировать «Мерседес», и они ответили, что это невозможно. В «Ф-1» главное в деталях, а их невозможно скопировать.

Я им верю, и мне нечего больше сказать», – заявил Сайнс.

В свою очередь, Грин полагает, что все действия его команды были легальными. По его словам, решение «Рейсинг Пойнт» было «на 100 процентов естественным», и другие коллективы могли бы следовать тем же путем.

 

 

 

 

Заслуживают доверия? 

 

Цитата

Какой "подобной"? Подобной кому и чему? Я вот тоже не ору, что Феррари "мошенники и жулики". Это Ф-1, как по мне, любая техническая находка - это здорово, круто и на пользу спорту. В этом смысл Ф-1.

 

Логики тех кто пишет. Ты может и не орешь, за то другие орут. Берешь логику человека, который говорит, что три это на самом деле тридцать, и делаешь точно так же. А люди обижаются, как так, а нас то за шо! Так что это не ко мне вопросы должны быть. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peresvet сказал:

Держи пруфы.

Где пруфы-то? Это не пруфы. Это частное мнение Карлоса. И так считают все. Но нужны доказательства, а не частные мнения. И их добыть, увы, не получится.

 

Никто не в восторге от взаимодействия РП и Мерса. Но, ёлки-палки, разве не вы Хаасу продавали и продаёте прошлогоднюю Феррари? 

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрич сказал:

 

Тут дело в другом... Темы МакЛарена и Феррари самые популярные на форуме. Команды имеют немалое число болельщиков. Смысл устраивать адъ в теме команды, где от силы полтора болельщика?

А вот по-дружески надавать по виртуальным мордасам себе равному - это поступок. :D Да и испокон веков шли битвы между макофилами и ферраристами. Так что все нормально. Розовых осудили с презрением,

обозвали копи поинтом и всяким там словами нехорошими, в вот с Феррари... Вот лично мне пофиг на всю эту ситуацию. Фетеля в теме Феррари, да, могу пнуть, а так... :don-t_mention:

 

Согласен. Самые активные ветки, участники, история. Все это весело и интересно. Я лишь о том, ну раз человеки болеют за Хема - зачем скрывать то, ведь за того же тапка они не вписываются,вот и получается, и стыдно и видно. :D 

5 минут назад, Dizzy сказал:

Где пруфы-то? Это не пруфы. Это частное мнение Карлоса.

 

Вопросов больше не имею. Все ответы я получил, спасибо. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, подскажите, почему наши отказались от более тесного сотрудничества с Рено?
Уже тогда знали (вели переговоры) что переходят на Мерседес?
В таком случае какова вероятность в будущем появления 8 мерседесов на решетке? В цветах стрел, очка, вилок и макларена? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Если Мак не способен быть быстрее прошлогодних машин, то что вообще ему делать в Ф1, а вообще читай Сайдля, он голова, а не Сайнс.

 

То есть если мак не обгонит РП по итогам сезона, нужно лавочку сворачивать? Почему Сайнц не голова, тем более он сослался на инженеров? Вообще то очевидно, что Сайнц сказал это для публики, так как любому более мене знакомому с техникой человеку очевидно, что скопировать болид по фоткам нельзя и смысла не имеет, потому как скопированное по фото поедет на три секунды хуже прошлогоднего Вильямса. Но вы его как то не очень активно поддерживаете. 

 

И что пишет Зайдль?

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Согласен. Самые активные ветки, участники, история. Все это весело и интересно. Я лишь о том, ну раз человеки болеют за Хема - зачем скрывать то, ведь за того же тапка они не вписываются,вот и получается, и стыдно и видно. :D 

У тебя кругом заговоры, чё думаешь те кто троллит Феррари все болеют за Хэма? Кстати, ты там написал, что соглашение с ФИА для Феррари это плюс, так значит ФИА тянет Феррари, а не Мерс, вся твоя теория заговоров рухнула 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

У тебя кругом заговоры, чё думаешь те кто троллит Феррари все болеют за Хэма? Кстати, ты там написал, что соглашение с ФИА для Феррари это плюс, так значит ФИА тянет Феррари, а не Мерс, вся твоя теория заговоров рухнула 

Бомбит у них. Бомбит, что ЛХ, бывший сын полка, скоро грохнет все рекорды величайшего. Через это весь этот горький и неизбежный катаклизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Peresvet сказал:

 

То есть если мак не обгонит РП по итогам сезона, нужно лавочку сворачивать? Почему Сайнц не голова, тем более он сослался на инженеров? Вообще то очевидно, что Сайнц сказал это для публики, так как любому человеку очевидно, что скопировать болид по фоткам нельзя и смысла не имеет.

 

И что пишет Зайдль?

Я согласен с Карлосом, скопировать невозможно. Если будут сливать прошлогодним болидам, то безусловно.

 

Вопрос: Машина Racing Point внешне очень напоминает прошлогоднее шасси Mercedes, а машина AlphaTauri – Red Bull RB15. Вас это не тревожит?

Андреас Зайдль: В этом году подобные вещи меня не беспокоят. Мы сосредоточены на своей работе, на повышении скорости машины, её надежности, на совершенствовании процедуры пит-стопов и т.д. Насколько я понимаю, система DAS соответствует техническому регламенту этого года, поэтому нет смысла жаловаться.

Если же говорить о 2021-м и последующих годах, то есть два момента, которые для McLaren имеют первостепенное значение: сотрудничество между командами не должно приобретать такие формы, которые можно трактовать как попытку обойти требования правил.

В частности, если распределять объём работы между двумя командами, передавать интеллектуальную собственность и т.д., то таким образом можно увеличивать ресурсы, которые есть в вашем распоряжении. Но подобные методы однозначно противоречат правилам.

Я уверен, в FIA это понимают, и для нас это важно. Ведь когда будет введено ограничение бюджетов, мы должны быть уверены, что это правило относится ко всем и в равной степени всеми выполняется.

Изменено пользователем Джентльмен Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Согласен. Самые активные ветки, участники, история. Все это весело и интересно. Я лишь о том, ну раз человеки болеют за Хема - зачем скрывать то, ведь за того же тапка они не вписываются,вот и получается, и стыдно и видно. :D 

 

 

Тут любого будут подбадривать, кто ловко дерёт Феррари. Росберг, например, молодец ведь тоже. Дэни Рик. А Мерс вообще кросавчеги. :D

 

У меня разве что только с Ферстаппеном подобный метод не работает... Сильно уж противен почему-то, примерно как Шумахер. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barrett сказал:

У меня разве что только с Ферстаппеном подобный метод не работает... Сильно уж противен почему-то, примерно как Шумахер. :) 

145301714721417203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mclaren az сказал:

О том то и речь. Ты либо доказываешь что виноват либо говоришь доказать не смогли-невиноват. А тут договор чтоб не затягивать дело. 

Договор это признание вины. Есть даже такой юридический термин - сделка со следствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

У тебя кругом заговоры, чё думаешь те кто троллит Феррари все болеют за Хэма? Кстати, ты там написал, что соглашение с ФИА для Феррари это плюс, так значит ФИА тянет Феррари, а не Мерс, вся твоя теория заговоров рухнула 

 

Не думаю, но некоторые точно да. :D  Даже дело не в болении за Хема, а против Феррари. Ну это нормально. А по поводу ситуации с Феррари заранее отвечу - я вообще не знаю, плюс это или минус. Политика сложнее чем тут правые тут виноватые. У ситуации десятки граней, сторон, интересов и так далее, это везде так, а там - тем более. Кто выиграл, а кто проиграл знают только в кулуарах, и то всего скорее не все и не до конца, так как там постоянные трения, прения на всех уровнях, а мы лишь можем судить по последствиям с дивана и строить предположения. А в этих разговорах все упрощается, и все подгоняют свои хотелки(виновна Скудерия или нет) под реалии. Пока суда и всех фактов нет, выводы сделать невозможно. Ну и глобалисты конечно не свернут свой проект Хемильтон, из за чего, из за мелкого скандала с Феррари? Вся "любовь" тут жиждется только на финансовых интересах и амбициях, просто портить отношения с Феррари - не выгодно. Но это не значит, что завтра Жан переобуется и вдруг запретит ДАС и все остальное, а Феррари наоборот - разрешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...