Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

3 часа назад, Jefchen сказал:

причем тут рено и перспективы?

у РБ тоже никаких перспектив не было и нет.

Но это не мешает никому трубить везде о том какой Макс будущий чемпион. А про Рикьярдо просто молчать.

Ну про Рассела вон тоже молчат, хотя парень талантливый, но гоняется-то он в Уильямсе. Про Окона молчали в Форс-Индии, да и сейчас молчат, хотя тоже не без таланта он. Уровень машины часто напрямую влияет на обсуждение потенциального чемпионства, я об этом. Рика тоже могут обсуждать как потенциального чемпиона мира (я вот считаю, что потенциала у него не меньше, чем  у Баттона или Росберга, один-то титул точно может взять), просто с меньшей вероятностью, чем Макса. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Crimson сказал:

стандартный демагогический прием - утрирование.

Разумеется, не всегда. У Макса хватало случаев, когда он своими силами честным путем опережал Риккардо. У них была хорошая плотная борьба, так-то.

Но Испания 2016 не из их числа.

С чего взято, что я утрирую? Я вполне всерьез. Тактика Феттеля и Рика была одинаковой в той гонке, тактика Кими и Макса тоже. Вот и вопрос - в таком случае что мешает мне считать, что Феттеля тоже сливали в той гонке ради результата Кими? Ведь в командах же наверное точно (прям на 1200%) знали, что тактика дополнительного пит-стопа на свежей резине не сработает, потому и лидеров команды, идущих впереди по очкам в чемпе, запихнули за спины дедушке-финну и 18-летнему молокосу. Логично же, че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lewis Hamilton fan сказал:

С чего взято, что я утрирую? Я вполне всерьез. Тактика Феттеля и Рика была одинаковой в той гонке, тактика Кими и Макса тоже. Вот и вопрос - в таком случае что мешает мне считать, что Феттеля тоже сливали в той гонке ради результата Кими? Ведь в командах же наверное точно (прям на 1200%) знали, что тактика дополнительного пит-стопа на свежей резине не сработает, потому и лидеров команды, идущих впереди по очкам в чемпе, запихнули за спины дедушке-финну и 18-летнему молокосу. Логично же, че.

вроде наоборот. Тактика Феттеля была одинакова с тактикой Макса., а тактика Рика была одинакова с Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jefchen сказал:

ну вообще поулы он один и привозил да.

Я вообще то не пишу что он басталантный и никакой. Я пишу что пока по факту не было ничего супер уникального в его езде.

Вот если бы он сразу Рика закатал, и поулы брал, то это было бы уже аргументом. А на деле он смог дотянуться только до равенства с ним, причем далеко не без труда и только на 4 году карьеры. И то мы этого не знаем, ввиду того что Рик был слит командой после ухода в Рено. Какой итог сезано был бы, не ясно. 

Точнее ясно только то, что если бы у Макса и было преимущество, то очков 20 в лучшем случае. Как то маловато для супер звезды чемпиона всех времен и народов?

 

При всем при этом, Рикьярдо не считается ТОП пилотом.

От поулов еще должен быть толк. Рик брал поулы в Монако, почти реализовал 2 из 2. Тут он молодец, а Макс залажал. Но гонку в Мексике со взятым поулом слил Рик, к примеру, а Максу там и поул для победы не понадобился. И сходы Мерсов впереди. Как и в Мексике 2017 года. Как и в Малайзии 17, Австрии 18 и т.д. Гоночный темп, отсутствие ошибок на стартах поважнее поула будут, что показал тот же Росберг в 2016, к примеру.

Езда и прямые результаты на длинной дистанции от этой езды - вещи разные. Езда может быть вообще захватывающей, скорость ошеломительной, а никакого толку не приносить на длинной дистанции - как у Монтойи. А можно пилотировать экстраординарно и давать результат - как Сенна, к примеру. Конкретно у Макса есть изюминки непосредственно в езде (и я показывал и рассказывал, какие), в стабильности результатов он уже начал прибавлять, не стоит на месте. Почти не сомневаюсь, что он в этом году наберет больше очков, чем в прошлом.  

Многие топами не считают и Росберга с Баттоном, несмотря на их титулы. Это личная оценка и не более. На мой взгляд, Рик ничем не хуже Баттона или Росберга, точно такой же топ, как эти двое. Они титулы взяли, значит, и Рику это по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, из того ведра, что предоставили, выжал максимум в квале. Настроенным на овермаксималку Макам не слил, хотя очень близко оказались. Да начнется новая серия опережений минимум одной Феррари по субботам и воскресеньям. В субботу уже справился, если завтра на подиум запрыгнет, будет большой молодец. Впрочем, и удержать Феттеля позади тоже пойдет за хороший результат.

P.S. Какое же днище Гасли. По сути РБ надо полностью менять состав пилотов. Макса отпустить в команду, которая не строит ведра каждые 2 года (негоже такому таланту тратиться на 4-5 места), а Гасли отпустить вообще из Формулы-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно. Максимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Макс Ферстаппен: «Формула-1» стала слишком легкой? Это чушь»

 

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен ответил на жалобы Льюиса Хэмилтона  и Ромена Грожана на недостаточно тяжелые гонки «Формулы-1». Пилот «Мерседеса» отметил, что может пройти «две-три гонки подряд», а француз из «Хааса» заявил, что после картинга устал больше, чем после Гран-при.

«Формула-1» стала слишком легкой? Думаю, это чушь. Сейчас мы гораздо быстрее, чем раньше. Не знаю, откуда взялись эти разговоры. Однако если у тебя есть такой хороший болид, как «Мерседес», то можешь пилотировать на 90 процентов.

Я совсем не понимаю Грожана. В картинге задействуются совсем другие группы мышц. Если я сейчас сяду в карт, то буду умирать через 20-30 кругов. А в 15 лет я мог пройти три сотни кругов за день без каких-либо проблем. Значит ли это, что я стал менее сильным с возрастом? Конечно же, нет. Просто используются другие мышцы – к примеру, мышцы предплечий.

В таком сравнении нет никакого смысла. Посадите моих друзей из картинга в гоночный болид – да они не будут чувствовать свою шею на следующий день! А в картинге они проходят 300 тысяч кругов за год. Очень странное сравнение, и совершенно бессмысленное», – считает Макс.

Ферстаппен также поделился мнением о том, как физическая подготовка атлетов прогрессирует со временем:

«С годами человечество знает все больше о том, как готовиться к соревнованиям, в том числе с физической точки зрения.  Это нормально – такое происходит во всех видах спорта. Думаю, футболисты сейчас лучше подготовлены физически, чем в 1990 году».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Макс Ферстаппен: Не думаю, что Ferrari от нас уедет

 

Макс Ферстаппен квалифицировался четвертым во Франции и завтра рассчитывает побороться с Ferrari за подиум...

Вопрос: Большое отставание от Mercedes и Ferrari в этот уик-энд связано с тем, что вашей машине не подходит эта трасса?
Макс Ферстаппен: Да, здесь и в прошлом году нам было непросто. Учитывая сложности в субботней тренировке, в квалификации машина выглядела неплохо, но мы теряли время на прямых.

 

Вопрос: Что команда изменила в машине между тренировкой и квалификацией?
Макс Ферстаппен: Я не могу сказать.

Вопрос: Вас удивило небольшое преимущество над McLaren?
Макс Ферстаппен: В McLaren прибавили по сравнению с началом сезона, смогли сократить отставание. Когда ты много проигрываешь, поначалу довольно легко сокращать отставание. Сложнее всего отыграть последние несколько десятых.

В финальной попытке я думал, что окажусь ближе к Ferrari, но задние шины плохо держали трассу в трёх последних поворотах – жаль, что так вышло.

Вопрос: Ожидаете, что в гонке Mercedes и Ferrari с самого старта уедут от вас?
Макс Ферстаппен: Я не думаю, что Ferrari от нас уедет. Надеюсь, я смогу с ними бороться.

Вопрос: Что вы ждёте завтра от гонщиков McLaren?
Макс Ферстаппен: Ничего. Обычно лучше выглядим в гонках, чем в квалификациях. Завтра у нас всё должно быть в порядке.

Вопрос: Насколько вы довольны новым аэродинамическим обвесом?
Макс Ферстаппен: Он позволил сделать небольшой шаг вперёд. Правда этого не видно здесь, поскольку трасса не подходит нашей машине.

Вопрос: Обновленная силовая установка Honda оправдала ожидания?
Макс Ферстаппен: Да, но мы ждём дальнейших обновлений. В любом случае, хорошо, что мы получили эти новинки – даже небольшой шаг вперёд помогает.

Вопрос: Вы почувствовали, как изменился двигатель?
Макс Ферстаппен: Такие изменения сложно почувствовать, поскольку прибавка в мощности не такая и большая. Небольшой шаг вперёд.

Вопрос: Думаете, кто-то сможет опередить Mercedes в этом году?
Макс Ферстаппен: В данный момент – нет. Да и в целом, опередить их по итогам сезона будет очень сложно, учитывая, сколько очков они заработали в первых гонках.

Вопрос: Какая у вас цель на гонку?
Макс Ферстаппен: Надеюсь, я смогу побороться с Ferrari за третье место на подиуме.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладуську фобчикам на радость:smile:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выехал за пределы трассы и получил преимущество, но судьи молчат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alecs сказал:

выехал за пределы трассы и получил преимущество, но судьи молчат...

 

Боятся уже:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alecs сказал:

выехал за пределы трассы и получил преимущество, но судьи молчат...

Почему молчат - аннулировали его время во втором сегменте за это:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Почему молчат - аннулировали его время во втором сегменте за это:smile44:

а в третьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alecs сказал:

а в третьем?

Там на каждой трассе все делают индивидуально. Где-то можно совершенно легально срезать, где-то нет. Где-то, как в Австрии 2014, жестко снимают время за срезку, а в последующие годы уже не помнят ничего об этом. Такие правила в Ф-1 интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезал две Феррари. Но подиум был недосягаем сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, подиум не светил, но максимум взял. Я уж ожидал, что с таким преимуществом  в темпе Феттель как минимум заставит Макса обороняться, а он даже подъехать не смог к Максу. У Макса явно какой-то зуб на Феррари, смотрю, что ни гонка или квала, так он вперед хотя бы одной машины лезет:floxy: Или уже выполняет условия предварительной договоренности с Мерсом?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 гонка подряд в топ5, из них 9 подиумов и 1 победа. Макс уже перерос Быков в той форме, в которой сейчас их болид.

Если не подтянутся, Макса уведут, как пить дать.

Кто тогда поедет за рулём РБ, я даже стесняюсь спросить.

Видимо, Док сам станет "тем бравым генералом, который поведёт нас на смерть"(с). А вторым пилотом можно Даню, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верстаппен в этом году хорош, ничего не скажешь.

Даже хейтить не за что. Зрело ездит. Наконец-то.

Ему бы машину побыстрее, чтобы разбавить этот дуэт Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс единственный кто выжимает максимум из машины и даже больше, что в это время делает Гасли..., наверное едет в супермаркет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Макс не в Мерсе - чемпионат мог бы получиться интересным даже с самовозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс уже традиционно стабилен и просто набирает максимум доступных ему очков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Niacrees сказал:

Жаль Макс не в Мерсе - чемпионат мог бы получиться интересным даже с самовозом.

Да, это было бы любопытно. Тем более, что мне без разницы, кто бы из них стал чемпионом. Зато уныло-однообразные гонки закончились бы.

Пока Боттас не может создать конкуренцию Льюису, хотя неплохо начал сезон, и вроде бы интрига зарождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vehicross сказал:

Макс единственный кто выжимает максимум из машины и даже больше, что в это время делает Гасли..., наверное едет в супермаркет. 

Пока даже не прикрывает тылы как Боттас в прошлом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

Да, это было бы любопытно. Тем более, что мне без разницы, кто бы из них стал чемпионом. Зато уныло-однообразные гонки закончились бы.

Пока Боттас не может создать конкуренцию Льюису, хотя неплохо начал сезон, и вроде бы интрига зарождалась.

Боттас уже не создаст. Он и так выше головы прыгнул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...