Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, Maranellogp сказал:

По сути какая разница был или не был задушен двигатель у Феттеля?!

Большая. значит, они опасались, что такая же проблема может возникнуть и у Сэба. и тогда ставить новый такой же не имело смысла до того, пока не будет выяснена причина. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лич сказал:

Монце подозреваю хотели, но не сумели.

Не успели, прима сбежала раньше, чем мостик успел придумать, как передвинуть его на первое, а Леклера на четвертое. 

Но да еще будут возможности. :yes3: Еще один сезон впереди, где Феррари продолжит заниматься перестановкам своих гонщиков, а не борьбой с Мерсами и РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лич сказал:

Мало читал. Мнение о сливе Шарля основано на всех его гонках за Феррари, начиная с первой. Тактически его сливали так вообще всегда, кроме Спа и Монцы, хотя в Монце подозреваю хотели, но не сумели.

В Монце 2018 слили Кими. А вот в Монце 2019 мостик всего навсего сделал пит в нужное время, и победа пришла.

 

Ну и опять же. Как "слив" Шарля коррелируется с тактикой в Сочи? Там слили другого пилота Ферарри, а Шарля соответственно тянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rookie сказал:

При чем тут вообще команда и что там кому вредит, что за перескок?:blink:

Ты сетовал на болельщиков Феррари на  forum.f1news, а не на команду, соответственно на это я тебе и ответил. B)

При том, что Шарль не Масса. И излишняя опека ему считаю навредит (если не уже).

 

Я не жду от болельщиков последовательности. Но некие рамки минимальной адекватности надеюсь увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прибалт сказал:

При том, что Шарль не Масса. И излишняя опека ему считаю навредит (если не уже).

Спасибо, я поржал. Излишняя опека, это когда после победы в Монце босс его первым делом публично шпыняет.

5 минут назад, прибалт сказал:

Я не жду от болельщиков последовательности. 

Я вот тоже не жду от болельщиков Кими, которые тут доказывали какой Шарль сырой и неумеха, раз на Заубере  не может на подиум доехать, последовательности и требований того же от Кими. B)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Даниэль сказал:

Большая. значит, они опасались, что такая же проблема может возникнуть и у Сэба. и тогда ставить новый такой же не имело смысла до того, пока не будет выяснена причина. )

Смысла ставить спек2 тоже не было, тем более это была уже шестая гонка этого блока, с учетом того что была утечка масла которая и привела в негодность двигатель. Приведи пример когда и какая команда с более новой спецификации, прошедшей немалое число ГП, ставила новый но предыдущей спеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, прибалт сказал:

Мне неудобно даже читать про слив Шарля, основанный на проведённой одной гонке на спек-2. Ну не бывает слива пилота, если его напарника держат 4 круга ради смены позиций (как в Сочи).

Это если упускать договоренности перед стартом, без которых он бы и не оказался впереди Леклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Спасибо, я поржал. Излишняя опека, это когда после победы в Монце босс его первым делом публично шпыняет.

Я вот тоже не жду от болельщиков Кими, которые тут доказывали какой Шарль сырой и неумеха, раз на Заубере  не может на подиум доехать, последовательности и требований того же от Кими. B)  

В Монце босс шпынял Шарля? Интересная интерпретация. Впрочем, вполне в духе той самой, отсутствующей последовательности.

Я в прошлом году написал, что Шарль сырой новичок. В этом году это полностью подтвердилось. Сырой второгодка. Про подиум за Заубер это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Это если упускать договоренности перед стартом, без которых он бы и не оказался впереди Леклера.

Это всё фантазии. Я вот думаю, что без договорённостями перед гонкой, напарник спокойно его обогнал бы, и уехал (как собственно и произошло). Сочи самая удобная трасса в сезоне, чтобы обойти на старте обладателя поула.

И потом. Раз Шарля якобы сливают, какие к чёрту договорённости? "Умерла так умерла" как говорится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, прибалт сказал:

Это всё фантазии. Я вот думаю, что без договорённостями перед гонкой, напарник спокойно его обогнал бы, и уехал (как собственно и произошло). Сочи самая удобная трасса в сезоне, чтобы обойти на старте обладателя поула.

И потом. Раз Шарля якобы сливают, какие к чёрту договорённости? "Умерла так умерла" как говорится. 

Приятно когда ты полыхаешь:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lemar сказал:

Неужели в победу Шарля в Бразилии веришь?

А почему нет? Если будет быстрее может и победить. Тем более со штрафом +10. Другой вопрос что действительно, на мой взгляд, есть смысл иметь выбор резины и стартовать в конце. Но тут Феррари виднее что важнее 11 на старте или 20 но с выбором резины. 

2 часа назад, dc1998 сказал:

Трафик же, все условно держатся в секунде друг от друга на первых кругах, значит при вытягивании пелотона получается 20 секунд для 20 места автоматически, которые надо отыграть.

Но это не считая потерянного времени на обгоны, если конечно не провести их все за первые 2-3 круга)

Ну скажем Вильямсы не считаем, остаётся обогнать 12 машин, на каждую интерлагосовский короткий круг.

Где-то 30-35 секунд заведомого отставания, а это уже надо отыгрывать по полсекунды на коротком интерлагосовском круге) Мисия конечно так себе выполнима.

3-4 болида можно обойти на старте и первой эске. А если стартовать 11м? Тут вообще главное не попасть в аварию, а отыграть на Интерлагосе можно.

Тут главное иметь темп, если его не будет то хоть с поул стартуй - без толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, прибалт сказал:

Я в прошлом году написал, что Шарль сырой новичок. В этом году это полностью подтвердилось. Сырой второгодка. 

Ну сырой, ну второгодка и что? B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rookie сказал:

Ну сырой, ну второгодка и что? B)

Обидно наверно должно стать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Приятно когда ты полыхаешь:trollface:

Дефицит адекватности он такой. Везде мерещится полыхание )

Я конечно уже не надеюсь. Но спрошу. Неужели ты думаешь что в Сочи Шарля таки слили? Это же надо иметь такую специальную оптику, с сильно специальным же преломлением, чтобы такое усмотреть )

1 час назад, Rookie сказал:

Ну сырой, ну второгодка и что? B)

 

Ну то есть анализ оказался точен. :r01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прибалт сказал:

Я конечно уже не надеюсь. Но спрошу. Неужели ты думаешь что в Сочи Шарля таки слили? Это же надо иметь такую специальную оптику, с сильно специальным же преломлением, чтобы такое усмотреть )

Что то ты совсем хватку потерял, вопрос в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Ну сырой, ну второгодка и что? 

Меняем на Мика Шумахера и  нынешнее ведро на F2004 или F2002  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MiguelS сказал:

Меняем на Мика Шумахера и  нынешнее ведро на F2004 или F2002  

Ты и на Массу бы не глядя поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexBloody сказал:

Ты и на Массу бы не глядя поменял.

Посади ты хоть смесь Шумахера с Сенной за руль этих болидов что перечислены выше, он бы сейчас разве что Уильямс обогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Что то ты совсем хватку потерял, вопрос в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Не интересно.

 

Краткое содержание.

прибалт - Шарля не сливают, Сочи в помощь.

МГП - но договорённости перед гонкой.

прибалт - какие договорённости если Шарля сливают?

МГП - у тебя полыхает

прибалт - так где был слив Шарля в Сочи?

МГП - ты потерял хватку, бузина и Киев

 

Не то чтобы совсем не интересно. Но ожидаемо с твоей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexBloody сказал:

Ты и на Массу бы не глядя поменял.

На Массу образца 2006-2008 вполне, быстрый, стабильный второй номер. 2 КК и один титул с ним взяли и почти второй, а что ещё надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

Краткое содержание.

прибалт - Шарля не сливают, Сочи в помощь.

МГП - но договорённости перед гонкой.

прибалт - какие договорённости если Шарля сливают?

МГП - у тебя полыхает

прибалт - так где был слив Шарля в Сочи?

МГП - ты потерял хватку, бузина и Киев

Не то чтобы совсем не интересно. Но ожидаемо с твоей стороны.

Ты для начала найди мой текст где я утверждал что Шарля сливали в Сочи, а пока

18 минут назад, Maranellogp сказал:

в огороде бузина, а в Киеве дядька. Не интересно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

Посади ты хоть смесь Шумахера с Сенной за руль этих болидов что перечислены выше, он бы сейчас разве что Уильямс обогнал.

Ой не факт, время победителя гонки в 2004 на изначально сыром треке лишь на минуту хуже 2018 и на три минуты лучше 2017. И это при том что трасса стала менее кочковатой и быстрее за счёт нового асфальта. А учитывая что в этом году срезали аэродинамику далеко не факт что болиды 2004 года не окажутся быстрее нынешних бензовозов. Про 2021 и идею замедлить болиды на 3 секунды нечего и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MiguelS сказал:

Ой не факт, время победителя гонки в 2004 на изначально сыром треке лишь на минуту хуже 2018 и на три минуты лучше 2017. И это при том что трасса стала менее кочковатой и быстрее за счёт нового асфальта. А учитывая что в этом году срезали аэродинамику далеко не факт что болиды 2004 года не окажутся быстрее нынешних бензовозов. Про 2021 и идею замедлить болиды на 3 секунды нечего и говорить.

F 2004 просто не способна проехать гонку даже с одним питом на дозаправку, не говоря уж на то чтобы ехать без них. На этом можно закончить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

F 2004 просто не способна проехать гонку даже с одним питом на дозаправку, не говоря уж на то чтобы ехать без них. На этом можно закончить

Я про скорость, понятно что для F2004 нужны будут как запчасти так и заправочные машины и резина Бриджстоун из прошлого. А такого избиения современной Ф1 не допустит никто, но было бы интересно такую гонку увидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Maranellogp сказал:

Ты для начала найди мой текст где я утверждал что Шарля сливали в Сочи, а пока

 

Что там искать? В Сочи у Шарля были преференции, а сливали напарника Шарля. На основании чего я делаю вывод, что "слив" Шарля фантазии.

Но у тебя немедленно появились возражения. В виде договорённости, полыхании, бузине.

А по сути моего утверждения у тебя не нашлось чем возразить. Что ожидаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...