Перейти к контенту
Бугагатор

Реформа Ф1

Recommended Posts

Феррари, Рено и АТ провели частные тесты на старых машинах, чтоб обкатать своих новичков.

 

Все команды, у которых составы обновились были бы рады после Абу Даби с ними поработать, тоже проблему нашли, два дня двумя машинами, одна машина для опытного, другая для молодого пилота и нет проблемы, две машины у команд есть инженеры все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доми сказал что думают о спринтерских гонках в субботу и если выйдет то опробуют по ходу 2021.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 16:25, Merry Christmas сказал:

АМуС сообщает, что по новым  моторам согласовали, будут с 2025

И тут же пошли слухи от того же АМуСа, о приходе Ауди как поставщика моторов РБ с 2025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюи: не считаю, что новый регламент хорош для Формулы 1

 

Цитата

Глава технического штаба «Ред Булл» Эдриан Ньюи назвал новый регламент Формулы 1 неинтересным. По мнению Ньюи, новые правила, которые вступят в силу с 2022 года, не являются хорошими для Формулы 1.

 

«Если решаете писать правила с нуля, то проследите, что в них всё сделано правильно. Об этом регламенте так не скажешь. Жалею, что получилось именно так, такая возможность была упущена. Конечно, Формула 1 не перестала быть для меня интересной, хотя, должен признать, не нашёл ничего, что сделало бы новые правила захватывающими. Не хочу прослыть ретроградом, который не любит перемен и прогресса. Просто не считаю, что новый регламент хорош для Формулы 1», — приводит слова Эдриана Ньюи Formule1.nl.

 

Короче, ничего удивительного )) Хотя, это только мнение Ньюи. Он похоже первый об этом регламенте высказался в таком ключе.

Изменено пользователем ant1k2h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ant1k2h сказал:

Ньюи: не считаю, что новый регламент хорош для Формулы 1

 

 

Короче, ничего удивительного )) Хотя, это только мнение Ньюи. Он похоже первый об этом регламенте высказался в таком ключе.

Потому что этот регламент для болельщиков а не для Ньюи, которому подавай возможность делать закорючки по всему корпусу, как было в 2008, регламент 2009-2016 тоже был не для него, но в 2017 добавили больше работать с Аэро и это Ньюи нравилось

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наверное Серые зоны никак не может найти, потому и расстроен, как найдет, так проникнется к регламенту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Потому что этот регламент для болельщиков а не для Ньюи, которому подавай возможность делать закорючки по всему корпусу, как было в 2008, регламент 2009-2016 тоже был не для него, но в 2017 добавили больше работать с Аэро и это Ньюи нравилось

Парадокс в том, что именно 2009-2013 для него были наиболее результативными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ant1k2h сказал:

Парадокс в том, что именно 2009-2013 для него были наиболее результативными.

Ну он сказал что в том регламенте было меньше ограничений чем в 2022, т.е. серые зоны быстро нашел, он как то говорил что в постройке машины быстрой все сводиться к тому чтоб найти серые зоны, а тут видимо не находятся с ходу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом сезоне, уберут с машин всю радужную шушеру. Также собираются отказаться от коленоприклонений. А сир Амильтон в курсе? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на политические выбрыки неадекватности признали неадекватными?  То есть политическое поветрие баламнутости уже упреждающим темпом и здесь признано ушедшим в историю?

Ну это - как бэ ожидаемо, но в таком русле - а на кой Мерзу нужен Хэм?  Только лишь для повышения планки числа титулов, даже воперки всеобщему пониманию степени синтетическости этих титулов?

То бишь Хэм им нужон "для галочки". Что ж, тож ожиаемо. Ради чего упирались на чужие бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете про спринтерские гонки по субботам? Я думаю что

1) квалификацию в рабочую пятницу я не посмотрю

2) не всегда могу и хочу субботний  день резать пополам спринтерской гонкой

3) в два раза больше самовозных гонок Мерседеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Xodus сказал:

Что думаете про спринтерские гонки по субботам? Я думаю что

1) квалификацию в рабочую пятницу я не посмотрю

2) не всегда могу и хочу субботний  день резать пополам спринтерской гонкой

3) в два раза больше самовозных гонок Мерседеса. 

Нафиг не нужны. Квала и так нормально работает, иногда напряжения больше, чем в гонках, а что нового могут дать гонки без тактического элемента, с ещё большей осторожностью пилотов, потому что потерять они могут куда больше, чем отыграть на обгоне, при том, что машины всё равно те же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Нафиг не нужны. Квала и так нормально работает, иногда напряжения больше, чем в гонках, а что нового могут дать гонки без тактического элемента, с ещё большей осторожностью пилотов, потому что потерять они могут куда больше, чем отыграть на обгоне, при том, что машины всё равно те же. 

При чем ошибка в пятницу будет стоить дорого, в субботу ты окажешься позади более медленных машин и фиг обгонишь без достаточного преимущества. Таким образом из-за косяка в пятницу пилот огребает на два старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Xodus сказал:

Что думаете про спринтерские гонки по субботам? Я думаю что

1) квалификацию в рабочую пятницу я не посмотрю

2) не всегда могу и хочу субботний  день резать пополам спринтерской гонкой

3) в два раза больше самовозных гонок Мерседеса. 

я за любой кипиш, даже если потом скажут что зря это затеяли, этоже спортивный регламент, там все можно быстро менять, я бы и с реверсом глянул один уик энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

я за любой кипиш, даже если потом скажут что зря это затеяли, этоже спортивный регламент, там все можно быстро менять, я бы и с реверсом глянул один уик энд

Можно вспомнить ещё идею, что пилоты перед стартом пробегают круг по трассе, кто раньше прибежал, тот раньше сел в машину и поехал. Или порядок старта, определяется количеством баллов в караоке. Со спортивным регламентом всё норм. А эти спринты, реверсы - это превращение в рестлинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, jurykovalev сказал:

Можно вспомнить ещё идею, что пилоты перед стартом пробегают круг по трассе, кто раньше прибежал, тот раньше сел в машину и поехал. Или порядок старта, определяется количеством баллов в караоке. Со спортивным регламентом всё норм. А эти спринты, реверсы - это превращение в рестлинг.

сравнение с реслингом совершенно неуместно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Merry Christmas сказал:

сравнение с реслингом совершенно неуместно

Вполне уместно если вспомнить что владельцы Ф1 американцы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, s_poloh сказал:

Вполне уместно если вспомнить что владельцы Ф1 американцы :D

реслинг срежиссированное действие, чего общего может быть с ним прорыва быстрой машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Merry Christmas сказал:

реслинг срежиссированное действие, чего общего может быть с ним прорыва быстрой машины?

То, что ради зрелишности можно разрешить брать стулья на ринг, звать на помощь кусающихся карликов и прочие идеи. Если шахматист хорошо играет, никто не заставляет его начинать без половины фигур, если Усейн Болт быстро бегает, никто не заставляет его стартовать на 25 метров позади остальных, если в Ф1 команда хорошо делает своё дело - она не должна стартовать позади. Технический регламент и финансовые рамки должны обеспечивать плотную борьбу, а не спортивные извращения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Merry Christmas сказал:

реслинг срежиссированное действие, чего общего может быть с ним прорыва быстрой машины?

Ну как что общего? Если быструю машину срежиссировано специально пихают в те места где она не оказалось бы, чисто для зрелищности, то чем тебе это не реслинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s_poloh сказал:

Ну как что общего? Если быструю машину срежиссировано специально пихают в те места где она не оказалось бы, чисто для зрелищности, то чем тебе это не реслинг?

ничего общего, быстрая машина останется быстрой и от пилота зависит как он умеет работать в гуще и куда прорвется, а режиссировано это он по сценарию приедет с последнего на 11 место. а его сосед по сценарию на 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Merry Christmas сказал:

ничего общего, быстрая машина останется быстрой и от пилота зависит как он умеет работать в гуще и куда прорвется

Ну, во-первых, не останется, всё-таки чем лучше(быстрее машина), тем хуже она работает в грязном воздухе обычно.(Вернее разница больше)

Во-вторых, а почему он должен прорываться? Почему те, кто лучше всех постарались делая машину должны быть за это наказаны, а те, кто плохо сработали, поощрены? С каких пор Ф1 стала соревнование на то, кто больше обгонов совершит? Бегун медленный, пускай бежит не 100 метров, а 80, чтобы быстрые его только к концу забега догнали, а то чего это не каждый забег фотофинишем кончается. В Футболе слабая сборная играет с сильной, не беда, Люксембург начинает матч с Бразилией со счёта 4:0. И Пускай Бразильцы забивают для победы 5 мячей минимум, а то чего они лучше играют. Так хоть "интрига" будет. Вот вся суть реверса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни бухгалтер

Цитата

Нужно присуждать очки за спринтерскую гонку и в соответствии с этими результатами формировать стартовую решётку основной гонки. Если победитель спринтерской гонки зарабатывает 15 очков, то в воскресенье он должен потерять 15 позиций на стартовой решётке. Это единственный способ сохранить интригу.

Благодаря моей системе, обе гонки получатся интересными. В субботу тот или иной гонщик задумается, стоит ли выигрывать спринтерскую гонку, чтобы потом потерять позиции на стартовой решётке, или лучше в субботу финишировать шестым, чтобы в воскресенье стартовать четвёртым. Более того, это может принести больше очков, так что многое будет зависеть от стратегии.

https://www.f1news.ru/news/f1-150909.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 01:25, Xodus сказал:

Берни бухгалтер

https://www.f1news.ru/news/f1-150909.html

Дедушка старый просто уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...