Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шантарам

McLaren Racing

Recommended Posts

Только что, Dizzy сказал:

Меня не столько прогресс Хонды волнует, хрен бы и с ней уже, сколько регресс наших. Бодро начали в Австралии, Фёдор какое-то время впереди того же Тапка в ЛЗ был, хотя понятно, что временно, а потом провал и полное отсутствие перспектив на борьбу за 4-е место в КК. И ощущение, что оно нафиг никому в команде, кроме уходящего Алонсо, не нужно.

 

Такая же тема. Зато в индикары лезем. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Меня не столько прогресс Хонды волнует, хрен бы и с ней уже, сколько регресс наших. Бодро начали в Австралии, Фёдор какое-то время впереди того же Тапка в ЛЗ был, хотя понятно, что временно, а потом провал и полное отсутствие перспектив на борьбу за 4-е место в КК. И ощущение, что оно нафиг никому в команде, кроме уходящего Алонсо, не нужно.

Машина не дорабатывается, тренировки все на 2019, перетряска тех штаба, какие другие результаты в этом сезоне ещё стоило ожидать? А раз так откровенно забили на этот год, то очевидно в машине есть фундаментальный косяк, который нельзя исправить по ходу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Машина не дорабатывается, тренировки все на 2019, перетряска тех штаба, какие другие результаты в этом сезоне ещё стоило ожидать? А раз так откровенно забили на этот год, то очевидно в машине есть фундаментальный косяк, который нельзя исправить по ходу сезона.

В этом и проблема, дружище. Мы из года в год уже лет 5 "забиваем на этот сезон ради следующего", а в следующем снова увлечённо перекапываем дно, или в начале сезона, или вот, как в этом, в конце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Машина не дорабатывается, тренировки все на 2019, перетряска тех штаба, какие другие результаты в этом сезоне ещё стоило ожидать? А раз так откровенно забили на этот год, то очевидно в машине есть фундаментальный косяк, который нельзя исправить по ходу сезона.

 

Не подвеска ли мегаинновацмонная? Крылышки то у нас даже Мерс с Феррари копировал, а вот остальными придумками никто не впечатлился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Не подвеска ли мегаинновацмонная? Крылышки то у нас даже Мерс с Феррари копировал, а вот остальными придумками никто не впечатлился.

Я думаю, что главный косяк это подвеска, в команде правду не скажут, чтобы не давать другим командам инфу, авось кто-нибудь эту инновационную хрень решит скопировать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Машина не дорабатывается, тренировки все на 2019, перетряска тех штаба, какие другие результаты в этом сезоне ещё стоило ожидать? А раз так откровенно забили на этот год, то очевидно в машине есть фундаментальный косяк, который нельзя исправить по ходу сезона.

Для мп4 не существовало таких косяков. Для мэкэлэ да. Но я не вижу и каких-то огромных трудов на 2019 даже новое крыло не тестили, а некоторые малоимущие да. У команды тупо нет средств. А неадекватность руководства по всем безоговорочно решениям зашкалила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шантарам сказал:

 

 

Кстати, кто там ближе к текущим результатам в твоём конкурсе?

Похоже я был чрезмерно оптимистичен :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terrai сказал:

Для мп4 не существовало таких косяков. Для мэкэлэ да. Но я не вижу и каких-то огромных трудов на 2019 даже новое крыло не тестили, а некоторые малоимущие да. У команды тупо нет средств. А неадекватность руководства по всем безоговорочно решениям зашкалила. 

 

Поправлю, средства есть. "У нас мозгов нет" (с) кот Матросскин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Terrai сказал:

Для мп4 не существовало таких косяков. Для мэкэлэ да. Но я не вижу и каких-то огромных трудов на 2019 даже новое крыло не тестили, а некоторые малоимущие да. У команды тупо нет средств. А неадекватность руководства по всем безоговорочно решениям зашкалила. 

Ну да, ну да, а что было в 2013, 2014? МП4 не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларен хватит смешить мир. Это неуважение к своим пилотам и к своим болельщикам. Даже банкротствующий Вильямс пытается работать над машиной и улучшает её понемногу. Макларен к концу сезона предоставил Фернандо худший болид из всех, едь как хочешь. А Тофика ещё и кинули и уволили из F1. Не верится, что Продрому и Ко уж настолько инвалиды, что стали абсолютно худшим инженерным департаментом во всей F1. Всё это очень похоже на очередную страницу мерзкого маркетиногового плана Брауна по пиару богатого буратины норриса. В 2019 займёт он в Австралии 12-13 место в квале. И Браун громогласно скажет. Вот он, прогресс по сравнению с концом прошлого года. Норрис вселенский бриллиянт, а я супер менеджер всея галактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ress сказал:

Макларен хватит смешить мир. Это неуважение к своим пилотам и к своим болельщикам. Даже банкротствующий Вильямс пытается работать над машиной и улучшает её понемногу. Макларен к концу сезона предоставил Фернандо худший болид из всех, едь как хочешь. А Тофика ещё и кинули и уволили из F1. Не верится, что Продрому и Ко уж настолько инвалиды, что стали абсолютно худшим инженерным департаментом во всей F1. Всё это очень похоже на очередную страницу мерзкого маркетиногового плана Брауна по пиару богатого буратины норриса. В 2019 займёт он в Австралии 12-13 место в квале. И Браун громогласно скажет. Вот он, прогресс по сравнению с концом прошлого года. Норрис вселенский бриллиянт, а я супер менеджер всея галактики.

В каких бы командах Алонсо не выступал ты пишешь примерно одинаковые тексты, странно да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиль де Ферран: «Нам было известно, что наша машина лучше работает на более жёстких составах. Мы подумали, что это будет хороший выбор для трассы с высокими перегрузками и большим количеством поворотов. Как выяснилось, мы ошиблись. Мы провели весь уик-энд, пытаясь справиться со сделанным нами неоптимальным выбором, вот и всё.

Но это был наш осознанный выбор. Я читал в прессе предположения, якобы мы просто опоздали с заявкой и в Pirelli назначили нам составы сами, но это неправда».

 

Какие-то поиски "философского камня". Типа РАЗ - и заработало. Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Terrai сказал:

Для мп4 не существовало таких косяков. Для мэкэлэ да. Но я не вижу и каких-то огромных трудов на 2019 даже новое крыло не тестили, а некоторые малоимущие да. У команды тупо нет средств. А неадекватность руководства по всем безоговорочно решениям зашкалила. 

:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Вот он Макларен здорового человека, а не курильщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джентльмен Удачи сказал:

В каких бы командах Алонсо не выступал ты пишешь примерно одинаковые тексты, странно да?

Не. Я читал. Тексты разные. Из всех команд где выступал Алонсо Мак самым дном оказался. Самое интересное что и Хэмилтон может то же самое сказать о воспитателях ) ну статистически ) и Баттон) есть неуверенность в Пересе и Кове. Зато Магнуссен точно знает какая команда круче )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dizzy сказал:

Жиль де Ферран: «Нам было известно, что наша машина лучше работает на более жёстких составах. Мы подумали, что это будет хороший выбор для трассы с высокими перегрузками и большим количеством поворотов. Как выяснилось, мы ошиблись. Мы провели весь уик-энд, пытаясь справиться со сделанным нами неоптимальным выбором, вот и всё.

Но это был наш осознанный выбор. Я читал в прессе предположения, якобы мы просто опоздали с заявкой и в Pirelli назначили нам составы сами, но это неправда».

 

Какие-то поиски "философского камня". Типа РАЗ - и заработало. Мда.

 

Опять замахнулись и решили обогнать и перегнать всех одним ударом.:D

Правда, какие у них шины не важно. 

Но симптом о способе мышления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AGSyar сказал:

Оранжевое японское настроение!

%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%

 

вчера же была пятница!!!:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dizzy сказал:

Жиль де Ферран: «Нам было известно, что наша машина лучше работает на более жёстких составах. Мы подумали, что это будет хороший выбор для трассы с высокими перегрузками и большим количеством поворотов. Как выяснилось, мы ошиблись. Мы провели весь уик-энд, пытаясь справиться со сделанным нами неоптимальным выбором, вот и всё.

Но это был наш осознанный выбор. Я читал в прессе предположения, якобы мы просто опоздали с заявкой и в Pirelli назначили нам составы сами, но это неправда».

 

Какие-то поиски "философского камня". Типа РАЗ - и заработало. Мда.

даже с шинами напортачилиB) это уже ниже плинтуса !!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

После квалификации Алонсо отметил, что проблем с управляемостью шасси MCL33 нет – оно просто медленное.

«Сегодня баланс [машины] был хорошим, круг вышел хорошим, – сказал он журналистам. – Когда я пересек финишную черту, я был убежден, что мы легко могли бы пройти в Q2. Вероятно, это был один из лучших кругов, которые я в своей жизни проезжал по "Сузуке". Я видел онборд у инженеров. Посмотрите, если у вас будет шанс. Потому что и одного миллиметра не осталось ни в одном повороте, ни на выходе, ни на входе, ни на поребрике. Это был максимальный риск».

 

Также Алонсо рассказал, что McLaren не обновляет машину с Гран При Испании, поэтому проигрывает соперникам в «технологической борьбе».

«Мы каждый уик-энд видим новые детали у команд из середины пелотона, мы видим их машины и фотографии, которые делаете вы, – сказал он журналистам. – Мы видим новинки у каждого, и, вероятно, у нас их нет начиная с этапа в Испании. Вероятно, именно поэтому [мы проигрываем]. Кроме того, и сама трасса тоже имеет такие характеристики, которые обличают нашу слабость».

 

 

В общем, оправдание может быть только одно - пилят к следующему сезону тачку.  Жду в Топ 3 в 2019.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ну да, ну да, а что было в 2013, 2014? МП4 не?

Прогресс в 2014 был. И ещё какой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

В общем, оправдание может быть только одно - пилят к следующему сезону тачку.  Жду в Топ 3 в 2019.

Не будет топ 3. Такой разрыв не отыграть без смены регламента.да и похоже Хонда мощнее Рено стало. Рбр будут лучшими из остальных 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей95 сказал:

Не будет топ 3. Такой разрыв не отыграть без смены регламента.да и похоже Хонда мощнее Рено стало. Рбр будут лучшими из остальных 

 

А надо бы, если с Испании машиной этого сезона бросили заниматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Terrai сказал:

Прогресс в 2014 был. И ещё какой 

Какой там прогресс, взяли в первой гонке двойной подиум, в конце сезона болтались на грани десятого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...