Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Обгон может быть невероятно красивым и смелым, но при этом непродуманным, не доведенным до ума и остаться лишь попыткой обгона, причем неудачной - вот так в этом году было у Себа. Молодецкий задор включился у 30-летнего опытнейшего самовозника. И техника у него была более чем достаточная для более аккуратных и безопасных обгонов, а мотор вообще лучший в пелотоне. И к чему его это привело? К худшему сезону в карьере и полному разгрому главным соперником.

Вы только не зарапортуйтесь))) Ваши слова имели бы вес если бы не подручная шикана и КТ

А техника сколь угодно может быть лучшей, но если команды нет, то толку не будет.

Да и посмотрим как завертится все в следующем году и у кого будут удачные обгоны а у кого только миф о непогрешимости.

 

25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Но Льюис слишком изменился и слишком уже мудр, чтобы так себя вести, как вел себя Феттель. Это видно по его поведению на трассе и интервью. 

Как и Себу в РБР, Хему легко быть мудрым под крылышком Тотто и сидя в Мерсе. Только вот когда запахнет жареным и пропадет преимущество в моторе, а соперник перестанет чудить с тактикой или ему тупо повезет, вот тогда одной мудрости может не хватить ;) Единственный выход будет...как Себ или Макс рисковать. И тут ошибки неибезжны.

 

25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Такой гонщик уже не лезет на рожон ради лишней красоты и бессмысленного звания "самый яркий гонщик сезона, которому опять не достался титул".

Но рожон кидают Вальтери, а потом просят пропустить Хема....понятно что тут самому лезть необязательно.

 

25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Только гляньте на его объяснения после США - "я подумал, что раз это Макс, а еще его было плохо видно, поэтому оставил ему чуть больше места, а то мало ли, мне нужен титул, мне не нужен сход с подиума ради мифических доп трех очков". Позиция зрелого гонщика, повидавшего и горестные поражения, и победы. В риторике раннего Льюиса ничего такого не было, поэтому он не семикратный чемпион уже сейчас.

Эта риторика не что иное как результат самовозных лет и титулов и понимание того, что потенциал команды есть на годы вперед.

 

25 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:


Хотя обгонов прямых соперников у него хватало. Только за вторую половину сезона - дважды в Монце обе Феррари (дважды в повороте, а не тупо жал на кнопку ДРС), один раз в Сочи, изящно и эффективно оборонялся от Боттаса во время рестарта в Германии. Аккуратная борьба колесо в колесо без сломанных крыльев и испорченных гонок, умение просчитать риск -  это тоже искусство. Благо, ценители подобного в мире Ф-1 тоже есть.

Я не оспариваю несколько великолепных выступлений Хема в этом году. В ключевые моменты он дал жару. Я все же о том что как боец Хем практически растворился в Хеме бухгалтере. Для титулов это очень хорошо, для интереса созерцания борьбы....ну не знаю, кому как видимо. Отсиживание за спинами и выжидание когда Макс сам уберется это не по мне. Да, я расстроен косяками и невезением в некоторых атаках, особенно у опытного Себа...но я рад что эти парни бились, а не отсиживались за ведущим - вот главное что я хотел сказать. И провальный сезон Себа мне сейчас более интересен чем самовозный 2013. И плевать что титул упущен. Мне чертовски понравился тот уровень эмоций которые продемонстрировали в этом году и Макс и Себ. И увы, не продемонстрировал Хем, Кими, Ал...но скоро молодежь будет править балом и надеюсь эмоции вернуться в Ф1. Жду не дождусь когда тот же Окон займет место в Мерсе. Рад что Леклер сменил в Феррари Кими, хоть я и прибаливаю за ветерана.... Ну и т.д.

А уже в результате жесткой, яростной, бескомпромиссной борьбы пилотов постепенно начнут появляться шедевры обгонов и борьбы колесо в колесо. А не продуманные ходы КТ с жертвами напарника.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, slowhands сказал:

ну да, я понял

реально был прямой эфир?

вот сразу видно знатока со стажем... :bugaga:

и да в 1994 был прямой эфир,  в 97 я по евроспорту смотрел тоже прямой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rewonmiz сказал:

вот сразу видно знатока со стажем... :bugaga:

и да в 1994 был прямой эфир,  в 97 я по евроспорту смотрел тоже прямой

Что ты лепишь? Я прямо сказал, что начал смотреть в начале нулевых

Можешь не мелочится и говорить, что смотришь в прямом эфире с 50х годов, чего уж там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: В борьбе с Эстебаном Оконом вновь едва не дошло до столкновения…
Хельмут Марко: Давно известно, что у Окона проблемы с другими гонщиками. Возможно в следующем году в роли телевизионного комментатора он сможет оценить ситуацию со стороны.

Это всё что надо знать про объективность и адекватность РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HuKCEP сказал:

Это всё что надо знать про объективность и адекватность РБ

Только узнали сущность верхушки РедБулл? Странно, что только сейчас на это обратили внимание.

Зря Окон уступил Ферстаппену в последнем ГП, нужно было ехать по своей траектории...а там будь что будет. Смалодушничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rewonmiz сказал:

:connie_twiddle: что нервишки сдают... лопушок?

 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о борьбе, которая произошла у него с пилотом «Форс Индия» Эстебаном Оконом в ходе гонки Гран-при Абу-Даби. Тогда голландец довёл дело до контакта, но сумел обогнать соперника.

«Я увидел, как он входит в поворот, и подумал про себя, что, если он попробует закрыть „калитку“, я просто выдавлю его с трассы. У нас был контакт. Возможно, этот манёвр был местью за Гран-при Бразилии», — приводит слова Ферстаппена Motorsport-Total.

 

какой мстительный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WAKKO сказал:

какой мстительный 

А вот дохтор считает, что Макс идеален, а опасно только Окон ездиет :floxy:

 

Цитата

Вопрос: В борьбе с Эстебаном Оконом вновь едва не дошло до столкновения…
Хельмут Марко: Давно известно, что у Окона проблемы с другими гонщиками. Возможно в следующем году в роли телевизионного комментатора он сможет оценить ситуацию со стороны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BMU сказал:

А вот дохтор считает, что Макс идеален, а опасно только Окон ездиет :floxy:

Такой подход может прокатить при толканиях с другими гонщиками, но когда Макс в очередной раз будет соревноваться со стеной, обвинять кого-то другого доктору будет сложнее :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, WAKKO сказал:

какой мстительный 

А нам тут рассказывают, как Макс круто будет обижать топов, если Хонда что-то достойное сваяет.

Ну хоть сам Макс нам доступным языком рассказал, чем на самом деле он планирует заниматься - крашиться в середняков ради мести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 20:47, rewonmiz сказал:

вот сразу видно знатока со стажем... :bugaga:

и да в 1994 был прямой эфир,  в 97 я по евроспорту смотрел тоже прямой

Подтверждаю, был прямой. Я часть гонок еще в 92-93 смотрела, а регулярно с 94 г, и прямые эфиры были. И Ческидова помню тоже.

Сходу поиском нашла http://mixednews.ru/archives/85840 и противоречий в изложенном со своими воспоминаниями не нахожу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Leopardo сказал:

А нам тут рассказывают, как Макс круто будет обижать топов, если Хонда что-то достойное сваяет.

Ну хоть сам Макс нам доступным языком рассказал, чем на самом деле он планирует заниматься - крашиться в середняков ради мести.

А кому там мстить то осталось? Неее, теперь черед топов :) Просто раньше Макс и сам часто сходил, в порыве страсти, то теперь будет ценично унижать, слегка подталкивая ювелирно и уезжать:D Предоставляя остальным топам выяснять между собой кто будет стоять на какой ступени подиума кроме 1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юра сказал:

А кому там мстить то осталось? Неее, теперь черед топов :) Просто раньше Макс и сам часто сходил, в порыве страсти, то теперь будет ценично унижать, слегка подталкивая ювелирно и уезжать:D Предоставляя остальным топам выяснять между собой кто будет стоять на какой ступени подиума кроме 1...

Охотно тебе верим. Жаль только, Макс твои блестящие предсказания мокает в суровую реальность раз за разом :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kate S. сказал:

Подтверждаю, был прямой. Я часть гонок еще в 92-93 смотрела, а регулярно с 94 г, и прямые эфиры были. И Ческидова помню тоже.

Сходу поиском нашла http://mixednews.ru/archives/85840 и противоречий в изложенном со своими воспоминаниями не нахожу..

Для меня, как для ребёнка в 1994 гибель Сенны в прямом эфире стала шоком, который запомнил на всю жизнь. 

Я, будучи пездюком 12 лет сидел и смотрел гонку, но тут по 2x2 начался какой-то сериал и бабушка переключила на него, в середине сериала было включение новостей пятиминутных (они тогда то ли раз в час, то ли даже раз в пол часа выходили на этом канале) и вот в этих новостях прошло сообщение о его гибели. У меня сердце упало, как так.. вот же перед стартом его показывали крупным планом, вот же был человек и теперь его нет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

В прямом эфире никто не знал, что он погиб. Все видели только аварию и как его увезли на вертолете. Узнали только через какое то время, после окончания гонки.

Я же развернул мысль, вот он был на экране в прямом эфире только что живой, а вот уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leopardo сказал:

Охотно тебе верим. Жаль только, Макс твои блестящие предсказания мокает в суровую реальность раз за разом :D

 

Суровая реальность это шикана имени Вальтери? Да попортил крови...сам не едет и другим не дает.

А так чья бы корова мычала:floxy: Сами из лужи не вылезаете.

А Макс кстати говоря оправдывает все мои ожидания. Дена заборол, со второй половины сезона крашиться практически перестал, концовку сезона провел сильно. Так что вы перепутали. Именно вас Макс мокает уже во всю... ну и готовьте полотенце на следующий год...хотя думаю оно вам уже не поможет :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

Суровая реальность это шикана имени Вальтери? Да попортил крови...сам не едет и другим не дает.

А так чья бы корова мычала:floxy: Сами из лужи не вылезаете.

А Макс кстати говоря оправдывает все мои ожидания. Дена заборол, со второй половины сезона крашиться практически перестал, концовку сезона провел сильно. Так что вы перепутали. Именно вас Макс мокает уже во всю... ну и готовьте полотенце на следующий год...хотя думаю оно вам уже не поможет :smile7:

 

Следующий сезон будет интересно поглядеть. Вдруг Хонда провалится...вот будет зрелище!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юра сказал:

Предоставляя остальным топам выяснять между собой кто будет стоять на какой ступени подиума кроме 1...

Я б не был столь уверен в Хонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, astor сказал:

Я б не был столь уверен в Хонде

Лично я в Хонде уверен больше чем в Максе ;) 

Даже с этой Хондой что сейчас РБР поедет как минимум не хуже концовки этого сезона. А вот Макс - человек....я конечно уверен что он станет более зрелым, терпеливым и т.п..... но у человека всегда может случится ссора с девушкой, неприятности в семье и т.п. внешние факторы которые могут сильно повлиять на психологию подростка. С другой стороны у РБР теперь есть Гасли....

 

Ну а если вдруг....Хонда провалится, то сезон 2019 скорее всего будет довольно скучным. Пилоты Феррари будут все так же мешать друг другу, а Тотто, шиканой Боттаса сделает Хема 6ти кратным без каких то особых усилий последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юра сказал:

Лично я в Хонде уверен больше чем в Максе ;) 

 

Да с чего ты так в ней уверен то? Что именно тебя убеждает, что она поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дизель сказал:

Да с чего ты так в ней уверен то? Что именно тебя убеждает, что она поедет?

Меня не столько Хонда убеждает сколько соотношение параметров Рено и Хонды.

Простота интеграции Хонды вместо Рено и сложности интеграции Рено вместо Хонды, говорит о том что Нью получает в свое распоряжение более удобный агрегат чем тот с которым он добился фантастических результатов в этом году. Даже если Хонда будет слабее Рено, в итоге болид с Хондой будет ехать примерно на том же уровне на большинстве трасс. Это же позволяет предположить что Рено с Маком, даже если получат достаточно мощный агрегат не смогут сильно прибавить, и даже если скопируют концепт РБР, им потребуется не менее года на освоение и оптимизацию.

У Мерса однозначно слабое звено - Боттас, у Феррари грызня Бинотто и МА. Так что ждать какихто прорывов тут вряд ли стоит. Они выкатят орудия для уничтожения друг друга....:floxy:

 

А по самой Хонде...на данный момент ни у одного производителя нет такой лояльной тест команды которая готова пожертвовать результатом ради прогресса моториста. У Хонды по сути нет шанса промахнуться поскольку даже тупым перебором решений они смогут добиться результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юра сказал:

:floxy:

 

ты фанат Ферстаппена?

 

15 минут назад, Юра сказал:

поскольку даже тупым 

 

ты здесь артистов обидел.. не хотел.. но обидел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юра сказал:

Так что вы перепутали. Именно вас Макс мокает уже во всю... ну и готовьте полотенце на следующий год...хотя думаю оно вам уже не поможет :smile7:

Да уже вынуть пришлось. Утирать слезы смеха от того, как он нас "мокнает", выпиливаясь из гонки об круговых на лучшей машине :)

И это ещё никакой Хонды не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шантарам сказал:

 

ты фанат Ферстаппена?

Я фанат РБР, поэтому лучшего на данный момент пилота, ценю как сотрудника который будет приносить результат:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leopardo сказал:

Да уже вынуть пришлось. Утирать слезы смеха от того, как он нас "мокнает", выпиливаясь из гонки об круговых на лучшей машине :)

И это ещё никакой Хонды не было.

За одного битого двух небитых дают ;)

Лучше пилот который рвет и мечет, пусть иногда и через край, чем например репер который не может сосредоточится на Ф1...или прима которая мечется по командам в поисках самовоза и нового вызова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...