Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

 

Расчет самовозного титула по коэффициенту побед, тем и хорош, что  включает в себя сочетание первого пилота, надежного и быстрого болида, заведомо зашкварное выступление напарника и пр и пр. То есть показывает - у меня был такой превосходящий потенциал, что титул не мог проплыть мимо! Или наоборот - мне оказывали противодействие и титул был не очевиден.

А если два пилота приблизительно одного уровня? Коэфф не работает. А примеры обратного есть, как ты видел.

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

1. В каких расчетах? Не увидел ни одного вопроса "твой коэф такой то - год 2000 такой то".

Я, так понимаю, ты давно подготовил его. И у тебя уже были собственные данные по годам. Для меня было важно свериться с "твоими годами"

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

2. Нет, если мы посмотрим соотношение побед с начала сезона, то прекрасно видно, что с ГП Бельгии и до сих пор, ЛХ самовозит к титулу. Перетягивание каната закончилось ровно тогда,когда надежность и скорость окончательно убивают конкуренцию.

Но этот факт, все равно, приводит нас к вопросу - сколько гонок достаточно, чтобы стать самовозом. Как я писал выше, математически 2 против одной. Серия побед, мое мнение, не объективный показатель самовозности. Я тебе уже показал на примерах, что даже сделав серию, когда применим твой коэф можно проиграть чемпионат. Это абсурд для твоего варианта учета.

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

3. А какие титулы в 2007-2017 не работают в этом коэффициенте? Что касается более давней истории - там действительно может сильно отличаться по количеству ГП и возможно пришлось бы корректировать. Но в пределах схожих сезонов, в рамках одного десятилетия - вполне норм.

Согласись, что выборка в 10 лет крайне мала, если учесть что КК сформировался гораздо более ранее. Иначе возникает другая проблема - где граница перехода пересчета коэфф для разных периодов? И сразу вопрос - а почему именно там граница?

Главный нонсенс в твоих расчетах за последние 10 лет заключается в результатах соседних годов 2014, 2015. И лишь только потому, что соотношение побед поменялась и в одном случае коэфф применяется, а в аналогичном - нет. Ведь оба года Мерседес выигрывал 84% всех гонок!

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

4. И? Чем это отличается от нынешнего самовозного? какая разница на скольких этапах самовозил чемпион,если он самовозил в принципе?

Моя позиция - и 13 и 17 не самовозные года и я тебе объяснил почему. Нельзя быть самовозом на несколько гонок. Таким образом ты поясняешь, что твой коэфф может сработать, математически, на 2 гонки против 1. А это идет в разрез с самой теорией самовоза. То есть, коэфф, сам по себе, работает, но, при этом, пилот не стал чемпионом.

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

5. Улыбнуло) В 14 ЛХ самовозил в одну калитку, а в 15 Росб стал оказывать сопротивление вплоть до скандалов в команде. Вот Вам и конкуренция, которая поставила под сомнение победу ЛХ. И если б Росбу не "настучали" по рукам - мы могли бы увидеть что то вроде Сенна-Прост. Но нас лишили такой вкусности в 15. Но зато ситуация, привела к чему - победе Росба в следующем сезоне)

Вот Вам и коэффициент - всё работает и прекрасно показывает борьбу или её отсутствие)

Но ведь Росберг ездил на точно таком же самовозе!!!! 84% побед Мерседеса!!! 88 год, видимо, никогда не повториться. Романтики нет давным давно. Ни одна команда не позволит нынче долбиться пилотам внутри своего коллектива. Вот та самая проблема твоего расчета - самовоз у двух пилотов, но при двух равных пилотах он у тебя перестает быть самовозом! И этот постулат доказывает 78, 84 и 88 год, когда один раз Лотус и два раза МакЛарен были технически совершенными машинами относительно техники конкурентов. И, заметь, это не моя позиция дилетанта, а позиция технических экспертов.

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

6. Угу, это тоже показатель - ибо чем самовознее твой первый пилот, тем меньше риска и ошибок. А чем больше задел пытаешься создать для конкуренции с самовозом, тем больше рискуешь и идешь Ва-Банк - что и делал Сабж с фурами.

Если ретроспективно посмотреть на прошедшие 40 сезонов, то можно заметить, что в "самовозные" года у чемпиона был либо равный напарник, либо крепкий средний пилот, которого "самовоз" привозил, за счет его среднего уровня, на второе место в чемпионате. Самовоз, как раз, легче всего вычислить по второму пилоту. Лидер команды может быть богом скорости, а вот второй пилот нужен для подиумов, потому что, как я тебе писал несколько постов назад, 25 очков не тождественно 33! Одна машина не может выиграть КК.

Судя по результатам до ГП Италии этого года, ошибались оба лидера чемпионата. А, начиная с ГП Италии, Феррари "поплыла".

В 25.10.2017 в 05:59, DreamTeam сказал:

 

Теперь немного лирики:

Ни один топ пилот, предполагая самовозность или конкурентность своего болида не стал таранить бы в Баку. Реакция фур бы в этом случае была - нам такой псих не нужен. Да и не последовавшее суровое наказание мягко говоря удивляет,не так ли?

Зная что такое самовоз, Феттель не стал бы изо всех сил рисковать как в Синге - это же уже не картинг!

И обратно - зная что у тебя самовоз - ЛХ можно спокойно возвращать позицию Боту- несколько очков ничего не решат- решат победы!

И тд и тп. Но это всё теория и эмоции - а есть цифра)

Без риска нет побед. Чем сильнее соперник, тем больше риска нужно, чтобы одолеть его. В остальном, действительно, лирика. Я не готов переходить с тобой на поле субъективных представлений. Я не могу обсуждать Баку, Шмаку. 

 

ПС: Тебе отдельный респект за адекватное общение. Очень редкое качество для собеседника. Граци!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 23:48, Аватарщик сказал:

не  смеши. 

раскрыт. полностью. в твоём "сороковнике" . без - одного года.

и

  Скрыть контент

перестань  играть  в  "тупилку".

сначала , определись с  формулировкой 

иль 

твой  " сороковник " -  является мерилом 

иль 

- эта  лабуда   рулит мерилом  в  твоей  аргументации   ? 

..

чти  тех , кто тебе лайкнул. они - прикольные. 

 

Не-не-не... Как можно при живом самовозе быть лидером чемпионата? Да еще и две трети этого чемпионата? Ты тоже считаешь, что самовозом можно быть всего несколько гонок, а потом не быть самовозом? Такие метаморфозы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Runa сказал:

У Себа тоже две плохие гонки в сезоне. Но это все равно не сравнимо.

Две? Это какие из в зачёт идут? :crazy:

23 минуты назад, Runa сказал:

Ах, я же забыла Феррари намного же надежнее Мерса - все правильно выходит.

Ничё, Хэм своё выбрал у прошлом годе, однако, всё равно приехал в АД претендентом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 08:57, Runa сказал:

Ах, я же забыла Феррари намного же надежнее Мерса - все правильно выходит.

cc566d79cc7f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, BATTD сказал:

 

Ах, как сложно было на такой плохой машине приехать на последнюю гонку претендентом.

В теме Росберга уже неинтересно писать гадости, надо обязательно найти новое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Ах, как сложно было на такой плохой машине приехать на последнюю гонку претендентом.

Ты сезон 2016 не видела? ;)

Только что, Runa сказал:

В теме Росберга уже неинтересно писать гадости, надо обязательно найти новое место.

Это ты к чему вообще? По себе и некоторым своим коллегам не надо измерять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vettel сказал:

 

Ну кто же виноват, что Хэмилтон откровенно провалил первую половину сезона? Правильно, никто кроме самого Хэмилтона. :)

а вторую половину сезона откровенно провалил Феттель. как начал с Синга, так и продолжает твердой поступью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, owl сказал:

а вторую половину сезона откровенно провалил Феттель. как начал с Синга, так и продолжает твердой поступью.

не-не, это скилл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BATTD сказал:

 

К тому что ты хочешь только потроллить и все. Типа настроение хорошее, наконец-то у Мерса машина стала самая лучшая - отлегло. 

Нормально же ты не хочешь разговаривать. 

Вот именно по себе то всех измерять не надо, еще расскажи про "общую справедливость" и "коллективную ответственность" - это популярно на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Runa сказал:

наконец-то у Мерса машина стала самая лучшая - отлегло.

немного не так... правильно будет написать "фуры слились".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Runa сказал:

К тому что ты хочешь только потроллить и все.

Разве только персонально тебя...

4 минуты назад, Runa сказал:

Типа настроение хорошее, наконец-то у Мерса машина стала самая лучшая - отлегло.

Машина то у Мерса не самая лучшая, да на наше благо основной соперник начал дико лажать, а глядя на него - и вся его команда :D

4 минуты назад, Runa сказал:

Нормально же ты не хочешь разговаривать.

Это лишь твоя личная предустановка. Впрочем, это не моя печаль.

4 минуты назад, Runa сказал:

Вот именно по себе то всех измерять не надо, еще расскажи про "общую справедливость" и "коллективную ответственность" - это популярно на форуме)

Ну что поделать, вот такой я человек, всегда хочу верить в лучшее в людях, жаль только, не все оправдывают ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BATTD сказал:

Ты сезон 2016 не видела? ;)

Это ты к чему вообще? По себе и некоторым своим коллегам не надо измерять. 

Мышъ, расслабься, вы уже победили.

А Руна не тот человек, чтобы ее обвинять во всех тяжких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alenushka сказал:

Мышъ, расслабься, вы уже победили.

Ещё три гонки до финиша сезона, так-то. А я не спешу забегать вперёд паровоза.

3 минуты назад, Alenushka сказал:

А Руна не тот человек, чтобы ее обвинять во всех тяжких

Как встретили так и приветили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много хэмофилов на один квадратный метр сэбоветки. Тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spectore сказал:

Слишком много хэмофилов на один квадратный метр сэбоветки. Тесновато.

Это месть за тот дискомфорт, который был пережит в начале сезона.

Боюсь что  темы  "Росбергу подарили титул", "Феррари лучшая( на крайняк, равная машина чемпионата) ", " Мерседес не лучшая в этом году машина , да еще и ненадежная"  будут тут освещаться значительно чаще, чем в темах для того предназначеных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spectore сказал:

Слишком много хэмофилов на один квадратный метр сэбоветки. Тесновато.

Да уж, жесткая подстава от Себастьяна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hansen сказал:

Да уж, жесткая подстава от Себастьяна :)

Ну, любителям хлеба и зрелищ грех жаловаться на Себастьяна :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BATTD сказал:

Ничё, Хэм своё выбрал у прошлом годе, однако, всё равно приехал в АД претендентом ;)

важнее кем от уехал, более того он еще должен Росбу проставиться за то, что тот ушел а так не видать бы ему и нынешнего титула. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fiorano_fan сказал:

важнее кем от уехал, более того он еще должен Росбу проставиться за то, что тот ушел а так не видать бы ему и нынешнего титула. ;) 

Кому, что должен ЛХ, предлагаю обсудить в его теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BATTD сказал:

 

Как встретили так и приветили ;)

Цитата

У Хэма в сезоне всего две гонки провальные на данный момент. Монако и Сочи. И это я даже не пытаюсь вычислять, чьей там больше вины, его собственной или команды. Две гонки. Это провалил первую половину сезона? 

А теперь посчитай провалы сабжа в сезоне. Только по своей инициативе он просрал две победы, одну из которых подарил главному сопернику в ЛЗ, себе при этом записал баранку в актив :D

Справедливость восстанавливаешь . И много веселых смайликов лицемерия не скроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Spectore сказал:

Слишком много хэмофилов на один квадратный метр сэбоветки. Тесновато.

а что, таланты Феттеля должны обсуждать только себопоклонники? остальным вето?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ЕВГА сказал:

Это месть за тот дискомфорт, который был пережит в начале сезона.

Боюсь что  темы  "Росбергу подарили титул", "Феррари лучшая( на крайняк, равная машина чемпионата) ", " Мерседес не лучшая в этом году машина , да еще и ненадежная"  будут тут освещаться значительно чаще, чем в темах для того предназначеных.

Ну, а как же любимая тема Тотошка сливает, ты что самый хит за три сезона с Росбергом. Его уже нельзя использовать, вот приходится искать другие. Вот только почему-то забывают, для нас тема о "самовозе" и все прилагающее  не ново с 2010 года. 

Фантазии не хватает))) при этом еще прямо писать о своих "чувствах" не могут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, owl сказал:

а что, таланты Феттеля должны обсуждать только себопоклонники? остальным вето?)

самое смешное, что претензий к таланту как раз нет. 

наоборот, заходим сказать, что была всего лишь досадная ошибка в оценке ситуации в Синге, да ра...дяйство (разгильдяйство, если что) команды в Японии.

ну не на самовоз же мерсовский, которого нет, пенять - объективность превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Runa сказал:

а как же любимая тема Тотошка сливает,

сравни количество техпроблем прошлого года и нынешнего - слишком заметная разница как в количестве, так и в распределении между гонщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, owl сказал:

а что, таланты Феттеля должны обсуждать только себопоклонники? остальным вето?)

Талант Феттеля не обсуждается :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...