Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Spectore сказал:

Не будет Феррари никого ни о чем просить. Они сделают Райкконену подарок в виде победы, благо, повод есть. Даже если он будет медленнее Феттеля, команда ничего не сделает. Это Монако. И это "новая" Феррари, где команда превыше всего, а не положение в зачёте конкретно взятого гонщика. Ей по сути по барабану, кто выиграет. Лишь бы выиграл.

Не, ну подарков делать Кими-то никто не будет. ) И я думаю, будет шанс - мостик Себа посоревнуется с мостиком Кими на том самом единственном пите. Сейчас в сезоне, когда можно не только подкопать, но и пересидеть, лидирующий пилот не может чувствовать себя настолько комфортно, как годами ранее, когда заезд первым на пит гарантировал сохранение статуса кво. Плюс фактор трафика в Монако. Так что, если Себ будет потенциально быстрее Кими, у него есть не большие, но вполне реальные шансы на тактическую победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как уже писал выше, предлагаю закончить дележ первых двух мест на финише между Себом и Кими. А то навангуем щас, будет нам завтра и первое место, и второе..:261:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 20simvolov сказал:

Не, ну подарков делать Кими-то никто не будет. ) И я думаю, будет шанс - мостик Себа посоревнуется с мостиком Кими на том самом единственном пите. Сейчас в сезоне, когда можно не только подкопать, но и пересидеть, лидирующий пилот не может чувствовать себя настолько комфортно, как годами ранее, когда заезд первым на пит гарантировал сохранение статуса кво. Плюс фактор трафика в Монако. Так что, если Себ будет потенциально быстрее Кими, у него есть не большие, но вполне реальные шансы на тактическую победу.

Я думаю, что Феррари в погоне за дублем (при хорошем старте и безаварийной гонке) сохранит за пилотами статус кво. Сэб как верный друг и товарищ будет прикрывать тылы. Как нетленное: "доведите обе машины до финиша".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AM_MozG сказал:

А вообще, как уже писал выше, предлагаю закончить дележ первых двух мест на финише между Себом и Кими. А то навангуем щас, будет нам завтра и первое место, и второе..:261:

Тут нет километра прямой, Боттас едва ли сможет обойти обе Феррари на старте. Максимум - Себа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AM_MozG сказал:

Обгона на трассе в отсутствие ошибок обгоняемого не будет однозначно, Монако все-таки. Демонстративный пропуск оправдан только в случае значительной разницы в темпе, см. прошлогодний пропуск Росбергом Хэма здесь же. Для всего остального есть старт, ну и питы..)

 Скорее даже старт.Там нужно Сэбу сработать на 146%. Всё остальное,будь то пропуски,косяки на мостике,сливающие Кимана и тд будут иметь последствия и лишней пищей для разных ФердиРэсов.

Отбиваться нам тут будет сложно,хотя это местами даже забавно:floxy:

Лично я приму любое решение команды,так же как и спокойно приму первое место Кимана и второе Сэба,если все получится.Это Монако,и сзади реактивно стартующий Ботас.

Но для начала нужно не перегореть и сделать всё правильно и по чемпионски.Все инструменты для этого у нас есть.

Тьфу,тьфу,тьфу...

 

На этом вангование прекращаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры про потерю мотивации Кими нелепы. Претенденты на титул уже определились и Кими не в их числе и думаю он и сам это понимает. Для него сейчас в качестве мотивации  может быть только титул команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Muradin сказал:

Почему бы и нет. Боттаса уже в двух гонках пускали в расход. Себ реальный претендент на титул в отличии от Кими и в ситуации когда главный соперник провалился нужно брать максимум.

Максимум нужно брать самому, а не ждать милости от команды.

А коль уж сам слился, не воспользовался ситуацией, то уж, будь добр, сам исправляй свои косяки.

А вообще-то, что-то сейчас прогнозировать преждевременно: хоть бы стартанули нормально. :a3e41:Непосредственно у тех, кто за ними, проблем со стартами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maranellogp сказал:

Если сейчас КТ включить Кими скиснуть может, а так глядишь в борьбу вернётся, мотивации больше станет. Не выгодно как по мне в такой ситуации КТ пользовать, вреда в итоге больше будет.

Феррари уже обжигалась когда-то на КТ в 5-й гонке сезона. У Кими мотивация простая - машина едет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Я думаю, что Феррари в погоне за дублем (при хорошем старте и безаварийной гонке) сохранит за пилотами статус кво. Сэб как верный друг и товарищ будет прикрывать тылы. Как нетленное: "доведите обе машины до финиша".

Я бы не стал переоценивать важность командных очков для Фурр в сезоне, когда они имеют шанс на титул в личном зачете. Если они и казались в предыдущих сезонах более "командными", то лишь по той причине, что не имели реальных шансов на победу в ЛЗ. Абсолютно уверен, что они предпочтут завтра победу Себа и третье место Кими, дублю с победой Райка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за последние 10 стартов в Монако поулмэн всегда сохранял лидерство. Второй в 7 случаях сохранял позицию, трижды - 2008, 2009, 2010 - проигрывал третьему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 20simvolov сказал:

Я бы не стал переоценивать важность командных очков для Фурр в сезоне, когда они имеют шанс на титул в личном зачете. Если они и казались в предыдущих сезонах более "командными", то лишь по той причине, что не имели реальных шансов на победу в ЛЗ. Абсолютно уверен, что они предпочтут завтра победу Себа и третье место Кими, дублю с победой Райка.

Нет, не предпочтут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Muradin сказал:

Разговоры про потерю мотивации Кими нелепы. Претенденты на титул уже определились и Кими не в их числе и думаю он и сам это понимает. Для него сейчас в качестве мотивации  может быть только титул команды. 

Кто претендентов определил? 

10 лет назад после 7 гонок Кими проигрывал лидеру 26 очков. Это по нынешней системе - 68 очков. 

IMG_9960.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Нет, не предпочтут.

Ну если только по той причине, что это дубль в самОм Монако и потенциально первый дубль за дофига лет. В любой другой ситуации, уверен, предпочли бы именно такой расклад, увеличивающий отрыв лидера сезона на 7 очков от ближайшего преследователя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот чемпионат был волшебным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kikins сказал:

Тот чемпионат был волшебным!!!

Всё просто: если у Кими есть машина, позволяющая ему бороться за поул, то значит на этой машине можно на многое рассчитывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, leonid84 сказал:

Кто претендентов определил? 

10 лет назад после 7 гонок Кими проигрывал лидеру 26 очков. Это по нынешней системе - 68 очков. 

IMG_9960.PNG

Хороший аргумент, но сейчас Феррари не в том положении чтобы разбрасываться 7 очками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то беспокоюсь за то что бы Кими темп в гонке держал высокий и стабильный (в прошлых гонках не всегда такое наблюдалось) и можно было бы двумя машинами (при успешном старте) отрываться от остальных. Если Боттас и Ко будут на хвосте сидеть все время, то это несколько нервенно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, leonid84 сказал:

Кто претендентов определил? 

10 лет назад после 7 гонок Кими проигрывал лидеру 26 очков. Это по нынешней системе - 68 очков.

 

По моему первые гонки показали, что в Мерседесе явно не будет того, что было в Макларене в тот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, leonid84 сказал:

Кто претендентов определил? 

 

 

Я. Хуже Кими на фоне напарников смотрятся только новички и Палмер. Кими - явный не-претендент, если не будет форс-мажоров.

В 2007 же Кими с Массой выступали более-менее на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Muradin сказал:

Хороший аргумент, но сейчас Феррари не в том положении чтобы разбрасываться 7 очками

 

А когда она была в положении? В далеких бородатых 2002 и 2004 годах? И как это Феррари должна делать? Я бы не хотел, чтоб она это делала, тем более что это не слишком хорошо будет влиять на Кими и на Феттеля тоже. Феттеля никто не заставлял ошибаться в последней попытке и было бы несправедливо отнимать Кими то, что будет по праву его, если конечно же все хорошо сложится. Да и команде это на пользу не пойдет, в конце концов не конец чемпионата. А как дальше все сложится - непонятно. Может Мерс начнет клепать обновы и улетит в точку, что никакие +7 очков не помогут, а может наоборот, мы еще какой-то чит поставим и нам эти +7 уже будут не надо, или кто-то сойдет. Зачем сейчас создавать неприятный прецедент? Кими как никогда нужна эта победа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Muradin сказал:

Хороший аргумент, но сейчас Феррари не в том положении чтобы разбрасываться 7 очками

Но и не в том, чтобы понести серьезные имиджевые потери ради этих 7 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fleur сказал:

 

По моему первые гонки показали, что в Мерседесе явно не будет того, что было в Макларене в тот год.

 

Кто знает, кто знает. Проблемы могут быть в другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 20simvolov сказал:

Но и не в том, чтобы понести серьезные имиджевые потери ради этих 7 очков.

Имиджевые потери от необязательного поражения куда выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот поддержу некоторых камрадов, давайте не будет делить пока шкуру не убитого медведя. Пока мы только стартуем с первого ряда, а как все в гонке сложится - никто не знает. Давайте не забегать наперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Кто знает, кто знает.

Проблемы могут быть в другом. 

 

Кто знает? То есть никого в Мерседесе ещё не просили ни о чём?

У Феррари? Да. Мотор. Штрафы. Сколько их будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...