Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

14 минут назад, gfa сказал:

в смысле, полетел? Он даже на свежем СС на секунду медленнее Себа ехал...

А ну да, на 0.7 на сс отставал. Но среди тех кто на сс у него быстрый круг 1.36.003....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, gorynich сказал:

можно ли отыгрывать?

остальные же отыгрывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл

 

"Машина безопасности

 

Машина безопасности выезжает на трассу с пит-лейн, вне зависимости от местоположения лидера гонки на трассе. Все маршалы демонстрируют желтые флаги и таблички «SC». На машине безопасности загораются мигающие оранжевые огни. Все участники должны снизить скорость и выстроиться за машиной безопасности на расстоянии не меньшем, чем десять длин корпуса машин. Контроль снижения скорости пилотами осуществляет специальная система, указывающая минимальное время прохождения круга."

 

Мне кажется, это или старый вариант или здесь опечатка

Расстояние между машинами должно быть не больше, чем 10 корпусов. Чтобы если 2 пилота одной команды едут друг за другом, задний не оттягивал пелетон от лидера и не давал тому бОльше запас при рестарте

В прошлом/позапрошлом сезоне за большое расстояние между машинами пилотов без уважительной причины - судьи наказывали

Может сейчас поменялось что??? Я в изменениях регламента на главной про это ничего не нашёл

 

Может кто регламент в оригинале почитать может? :08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы ещё посмотреть по таймингу, какой интервал был до Рика на начало SC, и как он менялся потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, *Игорь* сказал:

Надо бы ещё посмотреть по таймингу, какой интервал был до Рика на начало SC, и как он менялся потом

Да со старта видно было - машина не динамична, разгон вялый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOlsenRAI сказал:

Да со старта видно было - машина не динамична, разгон вялый. 

 

Я не про разгон. Я про изменение дистанции до Рика при появлении SC и потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Runa сказал:

остальные же отыгрывали. 

технический и спортивный регламенты

http://www.fia.com/regulation/category/110

никто никого не опередил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, *Игорь* сказал:

Технический анализ: Ferrari готовится перейти в атаку

 

 

Вот это-то и настораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gorynich сказал:

технический и спортивный регламенты

http://www.fia.com/regulation/category/110

никто никого не опередил

Ты читал предыдущую страницу темы и что на ней обсуждали. Я думаю нет.

Обсуждается вопрос - почему Риккардо  сделав пит стоп на круг позже Кими все равно остался впереди и почему на пятом круге Кими его не догнал, ну по крайней мере не сократил расстояния до него.

Пожалуйста из правил ФИА

Скрытый текст

 

39.8 With the exception of the cases listed under a) to h) below, no driver may overtake another
car on the track, including the safety car, until he passes the first safety car line for the first
time when the safety car is returning to the pits. However, if the safety car is still deployed at
the beginning of the last lap, or is deployed during the last lap, Article 39.15 will apply.
The exceptions are :
a) If a driver is signalled to do so from the safety car.
 Under 39.12 or 39.16 below.
c) When entering the pits a driver may pass another car remaining on the track, including
the safety car, after he has reached the first safety car line.
d) When leaving the pits a driver may overtake, or be overtaken by, another car on the
track before he reaches the second safety car line.
e) When the safety car is returning to the pits it may be overtaken by cars on the track
once it has reached the first safety car line.
f) Whilst in the pit entry, pit lane or pit exit a driver may overtake another car which is also
in one of these three areas.

g) Any car stopping in its designated garage area whilst the safety car is using the pit lane
(see 39.11 below) may be overtaken.
h) If any car slows with an obvious problem.

 

Особенно хочется выделить пункт g - любую машины которая останавливается возле своего гаража на пит лейн можно обогнать, пока СК действует.

Если никто никого не опередил, почему Кими Риккардо и Макс дружно не затормозили, чтобы подождать Боттаса, он же свой пит стоп проводил. А они его не подождали и он оказался вместо второго места за Максом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Runa сказал:

Ты читал предыдущую страницу темы и что на ней обсуждали. Я думаю нет.

Обсуждается вопрос - почему Риккардо  сделав пит стоп на круг позже Кими все равно остался впереди и почему на пятом круге Кими его не догнал, ну по крайней мере не сократил расстояния до него.

Пожалуйста из правил ФИА

  Скрыть контент

 

39.8 With the exception of the cases listed under a) to h) below, no driver may overtake another
car on the track, including the safety car, until he passes the first safety car line for the first
time when the safety car is returning to the pits. However, if the safety car is still deployed at
the beginning of the last lap, or is deployed during the last lap, Article 39.15 will apply.
The exceptions are :
a) If a driver is signalled to do so from the safety car.
 Under 39.12 or 39.16 below.
c) When entering the pits a driver may pass another car remaining on the track, including
the safety car, after he has reached the first safety car line.
d) When leaving the pits a driver may overtake, or be overtaken by, another car on the
track before he reaches the second safety car line.
e) When the safety car is returning to the pits it may be overtaken by cars on the track
once it has reached the first safety car line.
f) Whilst in the pit entry, pit lane or pit exit a driver may overtake another car which is also
in one of these three areas.

g) Any car stopping in its designated garage area whilst the safety car is using the pit lane
(see 39.11 below) may be overtaken.
h) If any car slows with an obvious problem.

 

Особенно хочется выделить пункт g - любую машины которая останавливается возле своего гаража на пит лейн можно обогнать, пока СК действует.

Если никто никого не опередил, почему Кими Риккардо и Макс дружно не затормозили, чтобы подождать Боттаса, он же свой пит стоп проводил. А они его не подождали и он оказался вместо второго места за Максом.

если все разрешилось,обгон разрешен,в чем вопрос?там вирт кар был вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gorynich сказал:

если все разрешилось,обгон разрешен,в чем вопрос?там вирт кар был вроде

Ты что троллишь или мне по второму разу скрины выкладывать? В том и вопрос, что Кими должен был обогнать Риккардо из-за того что тот остановился на круг позже, но не обогнал.

Читаю предыдущую страницу.

Не было тогда уже ВСК.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Runa сказал:

Ты что троллишь или мне по второму разу скрины выкладывать? Читаю предыдущую страницу.

Не было тогда уже ВСК.

 

надо пересмотреть этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Runa сказал:

Ты что троллишь или мне по второму разу скрины выкладывать? В том и вопрос, что Кими должен был обогнать Риккардо из-за того что тот остановился на круг позже, но не обогнал.

Читаю предыдущую страницу.

Не было тогда уже ВСК.

 


пересмотрел.непонял чем у тебя претензии.после старта проиграл Рику,после аварии Стролла ехал в 1,1с после Рика,после аварии Джови катали через пит,и сделал пит одновременно с Риком на 6 лапе и выехал после ,примерно в 3-5 с с пита.косяка не вижу.то,что часто отстает при сэфити-его специфика,тут не сыграла роль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gorynich сказал:


пересмотрел.непонял чем у тебя претензии.после старта проиграл Рику,после аварии Стролла ехал в 1,1с после Рика,после аварии Джови катали через пит,и сделал пит одновременно с Риком на 6 лапе и выехал после ,примерно в 3-5 с с пита.косяка не вижу.то,что часто отстает при сэфити-его специфика,тут не сыграла роль.

 

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, gorynich said:


пересмотрел.непонял чем у тебя претензии.после старта проиграл Рику,после аварии Стролла ехал в 1,1с после Рика,после аварии Джови катали через пит,и сделал пит одновременно с Риком на 6 лапе и выехал после ,примерно в 3-5 с с пита.косяка не вижу.то,что часто отстает при сэфити-его специфика,тут не сыграла роль.

 

нет, не одновременно... Рик делал пит кругом позже (под SC)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gfa сказал:

нет, не одновременно... Рик делал пит кругом позже (под SC)

 

ок,там все катали через пит,как там опередить,подскажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, gorynich said:

 

ок,там все катали через пит,как там опередить,подскажи?

да я сам не сразу понял... тоже сегодня носом ткнули...

я на спортбоксе пересмтривал, с 25 по 28 мин.

 

ЗЫ мне вообще показалось, что Рик два раза переобувался - вместе со всеми и кругом позже

но не это важно... не понятно, почему он Рика на 5 круге не догнал (ну, или хотя бы отрыв не сократил)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gfa сказал:

да я сам не сразу понял... тоже сегодня носом ткнули...

я на спортбоксе пересмтривал, с 25 по 28 мин.


да,вредно для мыслительных способностей мне подолгу с ботами по ночам общаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gorynich сказал:


пересмотрел.непонял чем у тебя претензии.после старта проиграл Рику,после аварии Стролла ехал в 1,1с после Рика,после аварии Джови катали через пит,и сделал пит одновременно с Риком на 6 лапе и выехал после ,примерно в 3-5 с с пита.косяка не вижу.то,что часто отстает при сэфити-его специфика,тут не сыграла роль.

 

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

До СК - отставание 1,1 сек от Риккардо

Первый проезд по пит лейн - Кими пит, Риккардо нет.

На 5 круге под СК Риккардо догоняет Хэмильтона сокращает отставание. Кими недогоняет Риккардо, а еще больше отпускает.

Второй проезд по пит лейн под СК - Риккардо спокойно делает пит и выезжает с запасом перед Кими. Хотя под СК все сокращают отрывы между друг другом. Кими должен был проходит Риккардо когда тот делал пит стоп. Пятый раз пишу одно и тоже!!!!!

 

Может я это все зря пишу, читать же ты не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Runa сказал:

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

До СК - отставание 1,1 сек от Риккардо

Первый проезд по пит лейн - Кими пит, Риккардо нет.

На 5 круге под СК Риккардо догоняет Хэмильтона сокращает отставание. Кими недогоняет Риккардо, а еще больше отпускает.

Второй проезд по пит лейн под СК - Риккардо спокойно делает пит и выезжает с запасом перед Кими. Хотя под СК все сокращают отрывы между друг другом. Кими должен был проходит Риккардо когда тот делал пит стоп. Пятый раз пишу одно и тоже!!!!!

 

Может я это все зря пишу, читать же ты не хочешь.

не истери,прошу,посмотри анимацию гонки,может многое откроется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gorynich сказал:

не истери,прошу,посмотри анимацию гонки,может многое откроется :)

и что мне откроется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Runa сказал:

и что мне откроется?

то,что ты не видела на экране:где появилось отставание и тд.сам же пытаюсь с тобой понять. посмотрела?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...