Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

Немного позитива для тех, кто скептически относится к переходу в Заубер.

 

Цитата

НЕЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА В FERRARI ИЛИ ПОЧЕМУ УШЁЛ КИМИ РАЙККОНЕН

...известно, что Луи Камильери долгие годы был связан дружбой с Кими Райкконеном, и его назначение, казалось, должно помочь финну сохранить место в кокпите алой машины.

Однако новый босс подтвердил, что последнее слово останется не за ним, а за главой команды Маурицио Арривабене: «Я знаю Кими очень хорошо. Он мой близкий друг. Но я не хочу, чтобы эмоции брали верх надо мной. Это будет выбор команды. Маурицио будет отвечать за решение, но мы обсудим это вместе». Так почему же, несмотря на желание многих членов команды, в Ferrari все-таки решили отказаться от пилота, который последним выиграл титул за рулем их машины?

Возможно, дело тут не только в том, что Камильери решил продолжать идти дорогой, проложенной Маркионе, сделав ставку на молодого и талантливого Шарля Леклера и итальянца Антонио Джовинацци, а еще и в самом финском гонщике, который уже давно перестал быть непутевым парнем – героем шуток и мемов про алкоголь и немногословность. Кими уже не надо никому ничего доказывать. Он чемпион мира, сильный и быстрый гонщик, а народная любовь к нему вообще не знает границ. Вспомнить хотя бы петицию, которую подписали тысячи болельщиков, чтобы финна сохранили в Скудерии. Наверное, сейчас для Райкконена настал момент, когда он сам может выбирать, где ему продолжать выступать в Формуле 1. И он выбрал Sauber, хотя, скорее всего, возможность остаться в Ferrari у него была (не верю! Была бы возможность, точно остался бы).

В этом году отношения Sauber с Ferrari укрепились до такой степени, что итальянский главный конструктор Симоне Реста в июне покинул Маранелло, чтобы работать в Хинвиле с 2019 года рядом с другим итальянцем – бывшим конструктором McLaren и Toro Rosso Лукой Фурбато. Руководить ими будет талантливый Эрик Ганделин.

Скорее всего, модель шасси Sauber C38 будет в значительной степени зависеть от Ferrari SF71H, в разработке которой принимал непосредственное участие Реста и которую так хорошо знает Кими Райкконен. Еще одним фактором, повлиявшим на решение финна, стало увеличение инвестиций в команду. Возможно, председатель Sauber Паскаль Пиччи и руководитель команды Фредрик Вассер показали пилоту свои планы на ближайшие годы. Бюджет коллектива должен подрасти благодаря приходу в спорт и бренда Alfa Romeo, а техническая группа топовых инженеров, без сомнений, способна на большее.

Кроме того, Alfa Romeo важно видеть в своих рядах гонщика с именем, чтобы использовать его в своих рекламных программах.

Еще хочется отметить тот факт, что после подписания контракта с Sauber «Айсмен» стал чаще улыбаться – обратите внимание на посты в Twitter от журналистов и просто людей из мира автоспорта, которые также подметили эти изменения. Кими стал регулярно вести свой Instagram, по которому видно, что у него все хорошо.

http://#.#.#/f1/53473-nezdorovaya-atmosfera-v-ferrari-ili-pochemu-ushyol-kimi-raykkonen

 

Думаю теперь по крайней мере до тестов можно думать что Заубер построит хорошую машину . А там видно будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Santey сказал:

Кстати, круто. Сразу прикинул в голове. ТАкой камин, тепленький чай, кофе, глинт, водка... лаунж такой и читка книжки вслух.

 

Ну, примерно это я и имел в виду. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кими 11 подиумов при 15 финишах. Для сравнения:

У Себа 11 подиумов при 17 финишах.

 

При этом, у Кими все 3 схода не по его вине, у напарника сход самостоятельный.

 

У пенсионера стабильность на уровне свежего пятикратного. Да и скорость на уровне ТОП, кто бы что ни говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

У Кими 11 подиумов при 15 финишах. Для сравнения:

У Себа 11 подиумов при 17 финишах.

 

При этом, у Кими все 3 схода не по его вине, у напарника сход самостоятельный.

 

У пенсионера стабильность на уровне свежего пятикратного. Да и скорость на уровне ТОП, кто бы что ни говорил.

Не удивлюсь если кими затащит Альфа ромео на подиум разок 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dronner сказал:

Кабы не церемония, то могло бы быть и целью.)))

а вот тут ты не угадал Дроныч . это не женатый Кими не хотел (мог не хотеть) показываться на всяких мероприятиях.

а сейчас человек женатый - супруга хочет светиться на всяких вечеринках и главное его самого светить .

так что нашему Буке придется стать милашкой , одеть костюмчик и мило улыбаться :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mak-s сказал:

а вот тут ты не угадал Дроныч . это не женатый Кими не хотел (мог не хотеть) показываться на всяких мероприятиях.

а сейчас человек женатый - супруга хочет светиться на всяких вечеринках и главное его самого светить .

так что нашему Буке придется стать милашкой , одеть костюмчик и мило улыбаться :) 

:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, прибалт сказал:

Думаю теперь по крайней мере до тестов можно думать что Заубер построит хорошую машину

Скорее "мечтательно заблуждаться".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dronner сказал:

Скорее "мечтательно заблуждаться".)))

Или так. Сам сторонник того, что расстраиваться раньше времени нет никакого смысла )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dronner сказал:

Скорее "мечтательно заблуждаться".)))

отставить панику ! ферры могут творить хрень а мостике , могут строить аэродинамические ведра под_алонсо , но моторы если запилили один раз

хорошо , то планку уже не уронят. а это на фоне хондеца и реношек уже пол дела . когда Киману не мешают допилить болид под себя , то получается 

хорошо , так что не все так плохо . как бы это на твоем армейском сказать ? вообщем Гудариан конечно силен , но Катуков и Рыбалко тоже не щи лаптем

хлебают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданчик! Вчера в 23:00 убегал из дома на поезд, Киман мирно пилил на 6-м месте. Честно говоря, думал, что так и доедут.

А тут нате - какой-никакой, а подиум )))

В общем, есть еще ягоды в ягодицах, кто бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, с свалившимся на голову подиумом!!! :smile160: Побежал дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

У Кими 11 подиумов при 15 финишах. Для сравнения:

У Себа 11 подиумов при 17 финишах.

 

При этом, у Кими все 3 схода не по его вине, у напарника сход самостоятельный.

Наконец-то я добился от тебя ответ хоть на один мой вопрос. 

Но где объяснение, почему ты не верил в победу Кими в этом году? Если бы не только моя энергия была на подхвате, но и энергия многих скептиков в отношении Кими, даже среди его болельщиков, то и первых мест у финна было бы намного больше. Не учитывая провалы напарника. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прибалт сказал:

Немного позитива для тех, кто скептически относится к переходу в Заубер.

 

 

Думаю теперь по крайней мере до тестов можно думать что Заубер построит хорошую машину . А там видно будет )

Феррари Зауберу построит хорошую машину на деньги Альфы?:scratch_one-s_head:

Что то тут несвязуха какая то...Не верится что то что Кими берут что бы на подиумы заезжать. Скорее всего Команда просто должна уйти со дна и хотя бы как Рено сейчас стабильно быть где то наверху 1.5. Альфе этого будет достаточно. До подиума разрыв не преодолеть тем "позитивом" из статьи. Не верю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSForever сказал:

Главное не пропустить никого на старте. Кими по моему ни одной позиции не отыграл не считая Остина. 

Ты мексиканскую гонку пропустил? Кими стартовал шестым, а финишировал третьим. Я не буду суммировать за весь сезон, но ты не прав. Нельзя уподобляться никому, имей своё мнение. Тут я вижу, что слова не твои, хотя говоришь ты их сам. Попов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юра сказал:

Феррари Зауберу построит хорошую машину на деньги Альфы?:scratch_one-s_head:

Что то тут несвязуха какая то...Не верится что то что Кими берут что бы на подиумы заезжать. Скорее всего Команда просто должна уйти со дна и хотя бы как Рено сейчас стабильно быть где то наверху 1.5. Альфе этого будет достаточно. До подиума разрыв не преодолеть тем "позитивом" из статьи. Не верю....

 
Тебе не кажется, что Заубер уже ушел со дна?

 

2 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты мексиканскую гонку пропустил? Кими стартовал шестым, а финишировал третьим. Я не буду суммировать за весь сезон, но ты не прав. Нельзя уподобляться никому, имей своё мнение. Тут я вижу, что слова не твои, хотя говоришь ты их сам. Попов? 

 

Ты не понял. Тут речь шла о статистике старта - первого круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Феррари Зауберу построит хорошую машину на деньги Альфы?:scratch_one-s_head:

Что то тут несвязуха какая то...Не верится что то что Кими берут что бы на подиумы заезжать. Скорее всего Команда просто должна уйти со дна и хотя бы как Рено сейчас стабильно быть где то наверху 1.5. Альфе этого будет достаточно. До подиума разрыв не преодолеть тем "позитивом" из статьи. Не верю....

А если построят а-ля С31?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты мексиканскую гонку пропустил? Кими стартовал шестым, а финишировал третьим. Я не буду суммировать за весь сезон, но ты не прав. Нельзя уподобляться никому, имей своё мнение. Тут я вижу, что слова не твои, хотя говоришь ты их сам. Попов? 

))) я имел ввиду на старте. 

Да, Попов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юра сказал:

Феррари Зауберу построит хорошую машину на деньги Альфы?:scratch_one-s_head:

Что то тут несвязуха какая то...Не верится что то что Кими берут что бы на подиумы заезжать. Скорее всего Команда просто должна уйти со дна и хотя бы как Рено сейчас стабильно быть где то наверху 1.5. Альфе этого будет достаточно. До подиума разрыв не преодолеть тем "позитивом" из статьи. Не верю....

На подиумы, может и выиграют разок, если очень повезёт. Как Рено Лотус, которые упав, после 2008го по 1-2-3 подиума за сезон имели до прихода Райкконена в 12м. Без него в том году они так же парочку бы зацепили, как и в 11м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, AndVY сказал:

 
Тебе не кажется, что Заубер уже ушел со дна?

Нет. Это скорее соперники устроили конкурс кто глупее сольется.

Я конечно рад что у Кми будет больше свободы, спокойствия и все такое, но не верю в результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MSForever сказал:

))) я имел ввиду на старте. 

Да, Попов

На первом круге? Леха, ну не будь ты снобом. Тут же взрослые все люди. Как можно отыгрывать со старта, если надо не обгонять приму? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

На первом круге? Леха, ну не будь ты снобом. Тут же взрослые все люди. Как можно отыгрывать со старта, если надо не обгонять приму? 

Вангую в заубере будет отыгрывать на старте кучу мест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MSForever сказал:

А если построят а-ля С31?

Как? Ки нет, а влияние Феррари есть....насколько я понимаю, у Заубера теперь даже теоретической возможности что то построить лучше нет...как и возможности  хотя бы раз одолеть Феррари. Только если надеяться на краш обоих алых болидов +другие массовые сходы лидеров.

Такое впечатление, что у Кими будет максимум свободы в плане спокойно покататься но минимум влияния на результат за всю его карьеру. Другими словами своеобразная пенсия :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Как? Ки нет, а влияние Феррари есть....насколько я понимаю, у Заубера теперь даже теоретической возможности что то построить лучше нет...как и возможности  хотя бы раз одолеть Феррари. Только если надеяться на краш обоих алых болидов +другие массовые сходы лидеров.

Такое впечатление, что у Кими будет максимум свободы в плане спокойно покататься но минимум влияния на результат за всю его карьеру. Другими словами своеобразная пенсия :( 

Реста есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

На подиумы, может и выиграют разок, если очень повезёт. Как Рено Лотус, которые упав, после 2008го по 1-2-3 подиума за сезон имели до прихода Райкконена в 12м. Без него в том году они так же парочку бы зацепили, как и в 11м.

Лотус разве был кому то чем то обязан? Думаю тут Феррари примет все меры что бы Заубер не отнимал очки у головной команды. А расклад наверху такой, что места на подиуме все заняты....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра сказал:

Лотус разве был кому то чем то обязан? Думаю тут Феррари примет все меры что бы Заубер не отнимал очки у головной команды. А расклад наверху такой, что места на подиуме все заняты....

 

Ну Шарль/Себ 1-2 и 3й Кими/Джови норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...