Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

3 часа назад, прибалт сказал:

Знаю, что с 2014 регламент по передаточным значительно ужесточился. Раньше на сезон давалось некое число вариантов, довольно большое, по смене передаточных чисел. С 14 года это число сократили в разы (точнее сейчас не помню). И кажется за сезон без штрафа можно один раз внепланово поменять. Это я к тому, что выбор происходит ещё в межсезонье, рассчитывается инженерами сильно заранее, но можно ли ставить пилотам одной команды разные шестерни, я не знаю.

Конечно можно, у каждого пилота свои предпочтения, отсюда так называемый стиль пилотажа. Подозреваю, что и картографию двигателя тоже возможно по такому же принципу рассчитывают. Не берусь утверждать категорично, но это хотя бы логично. Согласитесь, при всей одинаковости машин одной команды, они все же имеют различия в настройках. Отсюда вытекает, что нельзя утверждать что болиды совершенно идентичны. Представляете, в них даже пилоты разные сидят :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Конечно можно, у каждого пилота свои предпочтения, отсюда так называемый стиль пилотажа. Подозреваю, что и картографию двигателя тоже возможно по такому же принципу рассчитывают. Не берусь утверждать категорично, но это хотя бы логично. Согласитесь, при всей одинаковости машин одной команды, они все же имеют различия в настройках. Отсюда вытекает, что нельзя утверждать что болиды совершенно идентичны. Представляете, в них даже пилоты разные сидят :floxy:

Вот и развеялся миф о схожести стилей напарников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gorynich сказал:

Вот и развеялся миф о схожести стилей напарников

Ничего он не развеялся. Его и не было. Для меня точно. Вся схожесть состоит в неприятии недостатка у обоих, поэтому и переделывали машину 15 года за 3 месяца, иначе оба ехали бы как Кими в 14-м.

 

У Кими вообще уникальный стиль, и уникальные настройки. Хотя Феттель всё же ближе к Кими по настройкам чем тот же Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, дизель сказал:

Думаю препятствий по разным числам с привязкой к пилотам быть не должно. Иначе все команды езди ли бы на одинаковом, зафиксированном, передаточном отношении. Если у одной команды могут быть одни "ряды", а у другой - другие, значит это возможно и по пилотам. Думаю что разные ряды по пилотам ставить можно. Но может быть это делается один раз на весь сезон и весь сезон один пилот ездит со своими рядами, а другой - со своими. имхо

не думаю , что так.    передаточные - одинаковы у обоих.  базовые. 

иначе , разность телеметрии на круге, снесёт башню инженерам в поисках  дальнейших настроек.

imho.

p.s. хаха

Скрытый текст

один - мне бы "пятую " -  покороче. 

второй- мне бы "третью" - подлиннее.

ага. щазз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аватарщик сказал:

не думаю , что так.    передаточные - одинаковы у обоих.  базовые. 

иначе , разность телеметрии на круге, снесёт башню инженерам в поисках  дальнейших настроек.

imho.

p.s. хаха

  Показать контент

один - мне бы "пятую " -  покороче. 

второй- мне бы "третью" - подлиннее.

ага. щазз. 

 

Так она и сносит. Разве не заметно? Один одну гонку не едет, другой другую, а третий пол сезона либо баланс ищет либо тормоза настраивает. 

Ещё команды посреди сезона вносят коррективы в шасси, иногда производя существенные доработки, сказывающиеся на поведении машины на трассе когда в лучшую сторону (так, во всяком случае, задумывают), когда наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине запретили передаточные по желанию менять? Чтоб в коробку не лазили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аватарщик сказал:

не думаю , что так.    передаточные - одинаковы у обоих.  базовые. 

иначе , разность телеметрии на круге, снесёт башню инженерам в поисках  дальнейших настроек.

imho.

p.s. хаха

  Скрыть контент

один - мне бы "пятую " -  покороче. 

второй- мне бы "третью" - подлиннее.

ага. щазз. 

 

Кстати,тормоза ж мб разные от производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vt12 сказал:

По какой причине запретили передаточные по желанию менять? Чтоб в коробку не лазили?

Удешевление спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аватарщик сказал:

не думаю , что так.    передаточные - одинаковы у обоих.  базовые. 

иначе , разность телеметрии на круге, снесёт башню инженерам в поисках  дальнейших настроек.

imho.

p.s. хаха

  Показать контент

один - мне бы "пятую " -  покороче. 

второй- мне бы "третью" - подлиннее.

ага. щазз. 

 

Так у них же свои инженеры у каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ещё команды посреди сезона вносят коррективы в шасси, иногда производя существенные доработки, сказывающиеся на поведении машины на трассе когда в лучшую сторону (так, во всяком случае, задумывают), когда наоборот. 

к АКПП эт не имеет отношения. их к-во ограничено. как , и смена передаточных чисел.  за сезон - один раз. 

1 час назад, дизель сказал:

Так у них же свои инженеры у каждого.

я - в курсе. 

Скрытый текст

но , над двумя ГИ стоит старшой, кторому , для разбора , нужен круг при равенстве 

базовых исходников. одинаковые передаточные, тип шин и кг топлива. и прочч

и только тогда,  оба ГИ отпускаются в свободное плавание поиска , для пилота

недостаток\избыток, недогрев передних\задних, баланс 40\60 иль 60\40 ...и прочч..

.

2 часа назад, Vt12 сказал:

По какой причине запретили передаточные по желанию менять? Чтоб в коробку не лазили?

для равенства условий между всеми командами.  на вскидку , вспоминаю..

- раньше ,состоятельные, имели коробку на каждую гонку.  минарди \усл.\ - одну на сезон. запретили.

- ввели лимит на к-во коробок без лимита на изменения передаточных чисел . RBR=4KK. запретили. 

- теперь - все в равных условиях. 

если , кто из начальства, перенесёт АКППпосты из пилотской - в "тех.вопросы" - буду благодарен . hi.gif    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг - изменение передаточных чисел один раз перед сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vt12 сказал:

Следующий шаг - 

 - вариатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аватарщик сказал:

к АКПП эт не имеет отношения. их к-во ограничено. как , и смена передаточных чисел.  за сезон - один раз. 

  Показать контент

но , над двумя ГИ стоит старшой, кторому , для разбора , нужен круг при равенстве 

базовых исходников. одинаковые передаточные, тип шин и кг топлива. и прочч

и только тогда,  оба ГИ отпускаются в свободное плавание поиска , для пилота

недостаток\избыток, недогрев передних\задних, баланс 40\60 иль 60\40 ...и прочч..

.

для равенства условий между всеми командами.  на вскидку , вспоминаю..

- раньше ,состоятельные, имели коробку на каждую гонку.  минарди \усл.\ - одну на сезон. запретили.

- ввели лимит на к-во коробок без лимита на изменения передаточных чисел . RBR=4KK. запретили. 

- теперь - все в равных условиях. 

 

Мало того, что один раз можно сменить,  так ещё и  сам пилот свои предпочтения на сезон оговаривает с инженерами , какие передаточные числа на какую трассу его устраивают. Так что все имеет значение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аватарщик сказал:

к АКПП эт не имеет отношения. их к-во ограничено. как , и смена передаточных чисел.  за сезон - один раз. 

я - в курсе. 

  Показать контент

но , над двумя ГИ стоит старшой, кторому , для разбора , нужен круг при равенстве 

базовых исходников. одинаковые передаточные, тип шин и кг топлива. и прочч

и только тогда,  оба ГИ отпускаются в свободное плавание поиска , для пилота

недостаток\избыток, недогрев передних\задних, баланс 40\60 иль 60\40 ...и прочч..

.

для равенства условий между всеми командами.  на вскидку , вспоминаю..

- раньше ,состоятельные, имели коробку на каждую гонку.  минарди \усл.\ - одну на сезон. запретили.

- ввели лимит на к-во коробок без лимита на изменения передаточных чисел . RBR=4KK. запретили. 

- теперь - все в равных условиях. 

если , кто из начальства, перенесёт АКППпосты из пилотской - в "тех.вопросы" - буду благодарен . hi.gif    

При обилии вариантов в предыдущем регламенте, вероятность разных передаточных у пилотов одной команды было выше. И если оно было разным, то инженеры так и работали. Почему бы сейчас не работать с разными, если учесть что вариантов всего два (имею в виду у каждого из пары пилотов своя)?

И ещё нюанс. Одно дело, если команда сама решает использовать одинаковые значения для обоих пилотов, и другое дело, если в регламенте это не предусмотрено, и команда вынуждена работать с идентичными КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

Мало того, что один раз можно сменить,  так ещё и  сам пилот свои предпочтения на сезон оговаривает с инженерами ,

какие передаточные числа на какую трассу его устраивают. Так что все имеет значение. 

не сочиняй.

трасс - 20. передаточных - 8. смена - 1 раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт писал,что 15 года КПП заморожены на сезон,без выбора новых передаточных чисел,цитата:"аменить разрешено шестерни и фиксирующие кольца, а также сцепление в сборе, уплотнители, фильтры и электронику. Однако наказание в пять позиций на старте Гран При за более масштабные работы или замену всей коробки остаётся в силе."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод большой статьи "Автоспорта" о Кими (24.08.2017).

Скрытый текст

Для тех, кто пропустил, а также для всех интересующихся:) (только закончил, было много дел, увы). Оригинал по наводке Runa:

В 26.08.2017 в 08:22, Runa сказал:

16 страниц от автоспорта - все о Кими

https://ru.scribd.com/document/357132880/The-Kimi-Enigma-Autosport-24th-August-2017

Загадочный Райкконен

Kimi_Enigma.jpg.dc17ee6c80fc8bb1a84b4af78ea93683.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аватарщик сказал:

не сочиняй.

трасс - 20. передаточных - 8. смена - 1 раз. 

Я так не умею. Это ты мне скажи, почему пилот не может сам выбирать те настройки, которые его устраивают. У тебя выходит, что он использует лишь что ему дают.  Мне даже не надо никого учить математике.  8 разных на 20 трасс, это же сколько вариантов)))  Дык ещё раз можно поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен: "Как пилоты, мы точно знаем, что от нас ждет Ferrari. Конечно, я помогу Феттелю, когда дело дойдет до ключевой борьбы за титул чемпиона мира, так же, как я ожидаю от него помощи, если такое потребуется в будущем.
Сепанг? Многие думают, что это будет сложная для нас трасса. Мы так не думаем. Это еще одна гонка, еще один уик-энд, и мы отправимся туда, готовые к битве, и мы сделаем все возможное".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sub сказал:

так же, как я ожидаю от него помощи, если такое потребуется в будущем.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naipers ,спасибо-это огромный труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 16:59, *Игорь* сказал:

 - вариатор

и стюардесса ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 20:50, sub сказал:

Кими Райкконен: " Конечно, я помогу Феттелю, когда дело дойдет до ключевой борьбы за титул чемпиона мира, так же, как я ожидаю от него помощи, если такое потребуется в будущем".

 

Санчо, подноси копьё, но знай своё место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...