Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Но , по факту, Фернандо действительно некуда податься из МакЛарен, буде он не захочет продлять контракт.

В Феррари, Мерседес, РедБулл, - командах, которые потенциально способны построить чемпионскую машину, - есть свои примы, и они полностью устраивают руководство команд.

Приглашать к кому-нибудь из прим в напарники Алонсо - гарантированно получить огромный головняк. Кто на это пойдёт? Нужно ли это руководителям команд?

Идти ещё куда-либо, чтобы просто гоняться - для Алонсо смысла нет. 

Так что, на мой взгляд, слова Фернандо о том, что у него есть хорошие варианты на следующий сезон - действительно, не более, чем блеф. Причём неудачный.

В результате получается, что все надежды испанца на перспективы борьбы за титул могут быть связаны исключительно только с возможным прорывом МакЛарен.

Стоит ли ему пересмотреть свой подход к корпоративной этике, на что прямо указывает Гинько? Нет, не думаю. Научиться скрывать реальные эмоции и чувства под корпоративным "покер-фэйсом" он уже не сможет.

С другой стороны, только очень смелое руководство команды может принять испанца таким, какой он есть, с его характером. Но, в случае постройки конкурентоспособной техники профит от Алонсо будет очень высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gray сказал:

Но , по факту, Фернандо действительно некуда податься из МакЛарен, буде он не захочет продлять контракт.

В Феррари, Мерседес, РедБулл, - командах, которые потенциально способны построить чемпионскую машину, - есть свои примы, и они полностью устраивают руководство команд.

Приглашать к кому-нибудь из прим в напарники Алонсо - гарантированно получить огромный головняк. Кто на это пойдёт? Нужно ли это руководителям команд?

Идти ещё куда-либо, чтобы просто гоняться - для Алонсо смысла нет. 

Так что, на мой взгляд, слова Фернандо о том, что у него есть хорошие варианты на следующий сезон - действительно, не более, чем блеф. Причём неудачный.

В результате получается, что все надежды испанца на перспективы борьбы за титул могут быть связаны исключительно только с возможным прорывом МакЛарен.

Стоит ли ему пересмотреть свой подход к корпоративной этике, на что прямо указывает Гинько? Нет, не думаю. Научиться скрывать реальные эмоции и чувства под корпоративным "покер-фэйсом" он уже не сможет.

С другой стороны, только очень смелое руководство команды может принять испанца таким, какой он есть, с его характером. Но, в случае постройки конкурентоспособной техники профит от Алонсо будет очень высок.

А что с характером не так?

Как будто другие звезды ангелы. 

Вопрос только в том, кто и что может себе позволить ))

О возможностях он говорил вне формулы1, но приоритет здесь. 

Поэтому остается в МакЛарен, если команда сможет его убедить в конкурентности, иначе " хорошие варианты на следующий сезон" - это за пределами F1 

Я так поняла его интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bol_Al сказал:

А что с характером не так?

Как будто другие звезды ангелы. 

Вопрос только в том, кто и что может себе позволить ))

О возможностях он говорил вне формулы1, но приоритет здесь. 

Поэтому остается в МакЛарен, если команда сможет его убедить в конкурентности, иначе " хорошие варианты на следующий сезон" - это за пределами F1 

Я так поняла его интервью.

Для двукратного чемпиона  Ф1, считающего хорошим количеством титулов - 3, не может быть хороших вариантов вне Ф1.

А что с характером? Да он просто не стесняется прямо высказать то, что думает. В корпоративной культуре это не ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Gray сказал:

Но , по факту, Фернандо действительно некуда податься из МакЛарен, буде он не захочет продлять контракт.

 

В этом вся его карьера. За последние 10 сезонов у него ровно 2(два) раза в руках была машина, способная взять титул (2010 и 2012).

Как бы там дальше не сложилось, Нандо навсегда останется самой трагичной фигурой в истории ф1 по соотношению "талант-количество титулов".

Даже не знаю, кому больше "не фартануло", чем ему. Ну, может быть, Стирлингу Моссу только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Parab0lica сказал:

 

В этом вся его карьера. За последние 10 сезонов у него ровно 2(два) раза в руках была машина, способная взять титул (2010 и 2012).

Как бы там дальше не сложилось, Нандо навсегда останется самой трагичной фигурой в истории ф1 по соотношению "талант-количество титулов".

Даже не знаю, кому больше "не фартануло", чем ему. Ну, может быть, Стирлингу Моссу только.

На мой взгляд, что ему стоило сделать - так это перетерпеть провальные годы Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся статья - чушь. Написана человеком ничего не понимающим в большом спорте.

Написать про якобы капризные гоночные комментарии  алонсо на фоне феттеля, в истерике бортующего хэма на трассе! :dntknw: :facepalm:

В указанных автором командах только два пилота - чемпионы по своим умениям - хэм и рикки. 

Именно с ними команды сравнивают алонсо, а не с кими или феттелем или нестабильным ферстапеном... :smile:

Потому алонсо и нужен был макхонде - у них нет самовоза и нужен суперпилот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gray сказал:

Но , по факту, Фернандо действительно некуда податься из МакЛарен, буде он не захочет продлять контракт.

В Феррари, Мерседес, РедБулл, - командах, которые потенциально способны построить чемпионскую машину, - есть свои примы, и они полностью устраивают руководство команд.

Приглашать к кому-нибудь из прим в напарники Алонсо - гарантированно получить огромный головняк. Кто на это пойдёт? Нужно ли это руководителям команд?

 

Некуда. Но и другим неплохим пилотам в эти команды вход закрыт. Если не случится что-то непредвиденное.

Застой в Ф1 ) Скучно. Руководители хотят спокойно спать.

 

Цитата

 

Идти ещё куда-либо, чтобы просто гоняться - для Алонсо смысла нет. 

Так что, на мой взгляд, слова Фернандо о том, что у него есть хорошие варианты на следующий сезон - действительно, не более, чем блеф. Причём неудачный.

В результате получается, что все надежды испанца на перспективы борьбы за титул могут быть связаны исключительно только с возможным прорывом МакЛарен.

 

 

Может и блеф. Но это лучше, чем жаловаться на судьбу. На мой взгляд. Взгляд оптимиста ;):floxy:

 

Цитата

Стоит ли ему пересмотреть свой подход к корпоративной этике, на что прямо указывает Гинько? Нет, не думаю. Научиться скрывать реальные эмоции и чувства под корпоративным "покер-фэйсом" он уже не сможет.

 

Для хорошего шоу эмоции необходимы. Зачем их скрывать? Кто будет смотреть скучную преснятину?

 

Цитата

С другой стороны, только очень смелое руководство команды может принять испанца таким, какой он есть, с его характером.

 

Выходит, сейчас нет смелых руководителей? А... нет, есть! В МакЛарене! )) Дерзкая команда, дерзкий гонщик... то, что надо!
 

Цитата

Но, в случае постройки конкурентоспособной техники профит от Алонсо будет очень высок.

 

 

Это да. Дождаться бы... )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мяука сказал:

 

А поржать? :cb2:

Не, ну каждому своё, конечно. Никто не заставляет :smile:

Я, например, одно сладенькое не люблю. Мне и солёненького, и остренького хочется иногда :floxy: Близко к сердцу такие статейки не принимаю. Я оптимист! ;) Или пофигист... )))

 

Я люблю качественную критику. С тонким юмором и даже ядком:smile: И лучше импортного производства. 

 

Цитата

Но представьте, если в 2018 году Toro Rosso добьется большого прогресса с двигателями Honda (благодаря моторному гуру и союзнику Red Bull Марио Иллиену) и Red Bull заберет их себе, став с 2019 заводской командой. Какими будут лица в McLaren, если Red Bull будет бороться за титул в 2019 или 2020 годах! Для Фернандо Алонсо это станет квинтэссенцией его «умения» быть в правильном месте в неправильное время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ТОРИ сказал:

Мы переходим на тропу оптимизма..:floxy:

 

Там наливают? Антидепрессанты не предлагать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bekra сказал:

Я люблю качественную критику.

 

Над качественной критикой не поржёшь ) Если качественная - то полезная. А эта статья больше на заказуху похожа. С Палмером сейчас у Ала тёрки - может папа Палмер руку приложил? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему зарабатываете деньги для сочинителей пасквилов, нажимая на линк к их творениям, а еще больше не понимаю почему нужно тащит их сюда.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Parab0lica сказал:

В этом вся его карьера. За последние 10 сезонов у него ровно 2(два) раза в руках была машина, способная взять титул (2010 и 2012).

Как бы там дальше не сложилось, Нандо навсегда останется самой трагичной фигурой в истории ф1 по соотношению "талант-количество титулов".

 

Давай подождём с оценкой всей карьеры и "самой трагичной фигурой". Ферн об окончании карьеры ещё не объявлял )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bekra сказал:
Цитата

Для Фернандо Алонсо это станет квинтэссенцией его «умения» быть в правильном месте в неправильное время.

 

 

Если следовать логику автора, в каждом сезоне в Ф1 участвуют один умник и 19 дураки, которые находятся на неправильном  месте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

Не понимаю почему зарабатываете деньги для сочинителей пасквилов, нажимая на линк к их творениям, а еще больше не понимаю почему нужно тащит их сюда.

 

Из сострадания к ним, наверное ) А сюда... Не я, так кто-нить из фобов всё равно притащит.

А мы зато приятно пообщались ;)  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Parab0lica сказал:

 

В этом вся его карьера. За последние 10 сезонов у него ровно 2(два) раза в руках была машина, способная взять титул (2010 и 2012).

Как бы там дальше не сложилось, Нандо навсегда останется самой трагичной фигурой в истории ф1 по соотношению "талант-количество титулов".

Даже не знаю, кому больше "не фартануло", чем ему. Ну, может быть, Стирлингу Моссу только.

Вот вы все новички такие. Ничего не знаете об истории Формулы-1:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bekra сказал:

Но представьте, если в 2018 году Toro Rosso добьется большого прогресса с двигателями Honda (благодаря моторному гуру и союзнику Red Bull Марио Иллиену) и Red Bull заберет их себе, став с 2019 заводской командой. Какими будут лица в McLaren, если Red Bull будет бороться за титул в 2019 или 2020 годах! Для Фернандо Алонсо это станет квинтэссенцией его «умения» быть в правильном месте в неправильное время.

А какие лица тогда будут в мерсах и феррарях у хэма и фетеля? :smile:

Уже не говоря о боттасах и прочих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vulkan сказал:

А какие лица тогда будут в мерсах и феррарях у хэма и фетеля? :smile:

Уже не говоря о боттасах и прочих...

У Мерседеса уже скоро отрыжка от побед и поулов начнётся

А Феррари что? Или они себе моторы Хонда хотели поставить?

Не вижу логики, Уотсон:smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gray сказал:

На мой взгляд, что ему стоило сделать - так это перетерпеть провальные годы Феррари.

 

Оу! Я бы не вытерпела больше... в одной команде. Выкладывался Ал по полной каждый год, где ж ещё силы/мотивацию брать? Да и тех, кто его поддерживал, в команде не стало, вспомните. В одиночку? Это невозможно для титула.

Выдохся Ал в Скудерии, на мой взгляд. Да и трагедии тех лет просто так не проходят. За Кубицу наверняка переживал, друг ведь. Потом Бьянки... Ботин... В команде перестановки, увольнения и прочее... Обстановку надо было менять обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мяука сказал:

 

Оу! Я бы не вытерпела больше... в одной команде. Выкладывался Ал по полной каждый год, где ж ещё силы/мотивацию брать? Да и тех, кто его поддерживал, в команде не стало, вспомните. В одиночку? Это невозможно для титула.

Выдохся Ал в Скудерии, на мой взгляд. Да и трагедии тех лет просто так не проходят. За Кубицу наверняка переживал, друг ведь. Потом Бьянки... Ботин... В команде перестановки, увольнения и прочее... Обстановку надо было менять обязательно!

Да. Я был противником ухода из Феррари, но после того, как в 2014 году, из неё ушли, которые являлись его опорой и поддержкой, оставаться там было уже бессмысленно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bekra сказал:

У Мерседеса уже скоро отрыжка от побед и поулов начнётся

А Феррари что? Или они себе моторы Хонда хотели поставить?

Не вижу логики, Уотсон:smile306:

 

Ну, Шерлок,  в 2020, когда чм будут РБ,  они будут на неправильном месте по логику ... автора.

А в 2050, когда чемпионом станет воскревший катерхьем, вообще все утрутся.

Кто нибудь действительно считает, что в 2020 Алонсо будет в Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

Кто нибудь действительно считает, что в 2020 Алонсо будет в Ф1?

 

Допускаю )

Ал же сказал в одном из интервью - как увидит, что кто-то входит в повороты лучше него - сразу повесит шлем на гвоздь :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мяука сказал:

Да и трагедии тех лет просто так не проходят. За Кубицу наверняка переживал, друг ведь. Потом Бьянки... Ботин... В команде перестановки, увольнения и прочее... Обстановку надо было менять обязательно!

Согласен на 100%. В Феррари он как мне кажется больше морально устал, чем физически. Да и 2 места постоянно это еще хуже для спортсмена такого уровня чем 7.8.9...... и так далее. Вроде вот она победа но всякий раз, что то мешает, то летающий Грожан, то смена шин посреди сезона, то просто удачи не хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, First Lady сказал:

 

Кто нибудь действительно считает, что в 2020 Алонсо будет в Ф1?

Не думаю, что в 2020 Ал будет в Ф1.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мяука сказал:

 

Допускаю )

Ал же сказал в одном из интервью - как увидит, что кто-то входит в повороты лучше него - сразу повесит шлем на гвоздь :floxy:

 

Oн много чего говорил.

У меня 99.9 % увереность, что смотрим последний сезон Алонсо. Все ети "подожду до сентебря" следствие  соглашения с Брауном не создавать лишнее напряжение вокруг команды. Когда вопрос с двигателем разрешится, он объявит об уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, First Lady сказал:

Кто нибудь действительно считает, что в 2020 Алонсо будет в Ф1?

Кто и что считает, - это вопрос 16-й. Ответа покамест нет  и у Фернандо. Но, во всяком случае, мы знаем, что он, здесь и сейчас, хочет гоняться. О том и говорит. А там (за горизонтом), как карта ляжет.:r01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...