Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Хонда в Инди едет? Ал её не объедет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HOME OF F1 об Алонсо и Инди-500

https://drivetribe.com/t/EC7I1ndzRTGRrhY3k5J0GQ?iid=STdKSknPRvuE8mnfU0PHGw

 

Я сидел на Facebook, когда в одной из групп, на которые я подписан, появился скриншот из Твиттера Honda, где сообщалось о том, что Фернандо Алонсо стартует в Инди-500. В этом году. В первую очередь я проверил, не шутка ли это и посмотрел на календарь, и это было не 1-е Апреля.

 

Потом до меня дошло. Фернандо. Алонсо. Поедет в Инди. В этом году. Гонщик. Формулы-1. Пропустит. Гран-При Монако!

 

Конечно, всегда удивляет, если гонщик Формулы-1 участвует еще и в других соревнованиях, но чтобы пропустить гонку?! Да, мы этого не ожидали. Но нужно ли сомневаться в Алонсо и в его гонке в Инди?

 

С моей точки зрения - нет. Нужно помнить, что это не Алонсо попросил Зака Брауна позволить ему стартовать в этом году в Инди-500. Это Браун попросил Алонсо пропустить Гран-При Монако ради Инди.

 

Да вы просто посотрите на текущий сезон Алонсо. Катастрофа. Вы знаете, что в вашей команде гоняется один из лучших пилотов современности, а машина ваша полное дерьмо на протяжении последних трех лет. Что вам остается делать, чтобы сделать его немного счастливее?

 

Фернандо говорит на протяжении многих лет, что он стремится завоевать третий титул. И, по сути дела, шансы его на титул приблизительно такие же, как у машины LMP2 выиграть Le Mans в общем зачете. Конечно, вероятность этого события есть, но вы должны поверить, что это очень, очень, очень трудно сделать.

 

В общем, если вы не можете дать ему третий титул, как же сделать Алонсо счастливым, понимая, что он настолько крут, чтобы счится лучшим гонщиком в истории? Всего два слова - Тройная Корона! То, о чем мы все почти забыли. Победа в Инди-500, Ле Ман и в Монако поставит Алонсо в один ряд с великими, потому что теперь это настолько редкое достижение.

 

Говоря об этой сделке года, нужно помнить не только о Формуле-1, но и вообще об истории мотоспорта. Окей, представим, что произошло чудо и Алонсо мог бы выиграть Гран При Монако в этом году, что это ему даст? Воспоминания в будущем, не более того. А если выиграет Инди-500? С первого раза? Без какого-го бы ни было опыта на овалах?

 

Вот именно я невероятно взволнован этим событием! Как это здорово, черт побери! Алонсо собирается сделать нечно невероятное - разом скакнуть в совершенно другой тип автогонок, чтобы побить тех самых ребят с многолетним опытом "Профессионального поворачивания налево на протяжении 200 кругов".

 

Полный газ практически целый круг, 350+ км/час скорость, 5 или более болидов одновременно вокруг тебя делают тоже самое. Ему придется чертовски постараться чтобы адаптироваться к новому стилю пилотирования (напоминаю, что на протяжении последних гонок Алонсо обгонял, только если кто-нибудь совершал ошибку в повороте или ломался, а обычно его все обгоняли на прямой).

 

На самом деле, у него будут в помощниках одни из лучших парней в этом деле. Андретти Моторспорт и Хонда (!) очень, очень сильны в Инди-500. И это не только прошлогоднее чудо с Росси. Это не только Хантер-Рэй в 2014.

 

Год 2013. Карлос Муноя проводил чвой второй сезон в Indy-Lights (типа F2 для F1). Во время Freedom 100, гонки поддержки для Indy-500, он уступил победу на финишной прямой во время одного из самых запоминающихся финишей не только в истории Индианаполиса, но и всего мотоспорта в мире. Спустя два дня он стартовал во "взрослых" гонках. Да, конечно, он один из самых опытных NASCAR-пилотов, и он отлично знает, как ехать по овалу (поворачивать налево). Но он никогда до этого не гонялся на машинах с открытыми колесами. Он стал 6-м. Новичок Года.

 

Именно поэтому комбинация Алонсо-Андретти столь интригующая! Один из самых великих гонщиков современности будет гоняться с другими великими гонщиками, которые делают из желторотых юнцов настоящих мужчин за одну гонку, и будет бороться с такими монстрами, как Хелио Кастроневиш, у которого первый старт в Инди-500 был в далеком 2001 году!

 

Что же еще меня радует? Об Инди-500 узнает весь мир! Люди полюбят эту гонку. Я знаю, что даже если Алонсо ее и выиграет, все равно многие будут считать Монако более важной и значимой (Если Алонсо выиграет, это докажет, что гонщики Инди - тряпки). Но, поверьте мне, очень многие из них переключат свои телевизоры после Монако на канал с Инди, чтобы посмотреть, чем там эти Американцы занимаются на овалах.

 

Вы думаете, Формула-1 от этого ничего не поимеет? Еще как поимеет! Мы постоянно слышим, что как это важно сделать Ф-1 популярной в Штатах. Поможет ли вторая гонка? Может быть. А Алонсо в Инди? Конечно, Да!

 

Для ярых фанатов Инди Кар это может стать примером того, что гонщики Ф-1 действительно круты как о них говорят. Также, это знак уважения к американскому автоспорту. Я тут нашел один комментарий от человека, который смотрел Инди-500 по телеку в 1965 году. Тогда победил Джим Кларк, Чемпион Формулы-1, который также пропустил Монако ради Инди-500. И сразу после гонки он сел перед телеком и стал смотреть гонку Ф-1. Может быть так поступит и Алонсо. Я очень в это верю.

 

В общем, вместо того, чтобы искать оправдания Алонсо, Макларен и Хонда, давайте надеяться, что Большой Цирк покажет нам в этом году нечно воистину особенное!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать Фернандо Алонсо? Мнение от Late Braking.

https://drivetribe.com/p/NpgCam5oR3qtaLOmLYNI4A?iid=T1NAUjl0Rs-LUqDJI7FX5A

 

Присоединиться к Мерседес?

Заманчивая возможность вновь увидеть Алонсо и Хамильтона в одной команде за рулем одинаковых болидов. Но это будет политический суицид для немецкой конюшни, они не будут рисковать повторением 2007 года. Короче, сюда вход заказан.

 

Вернуться в Феррари?

Контракт Кими заканчивается в этом году, и у Феррари есть история о сотрудничестве с Алонсо. Тем не менее, это обесценит его уход в Макларен, тем более Алонсо слишком горд, чтобы вернуться обратно Феррари. Также сложно представить, что Феттель и Алонсо - хорошая пара. Снова нет.

 

Вернуться в Рено?

А вот здесь есть над чем подумать. Рено хороший выбор, если они доведуд до ума свое шасси и двигатель. Кто знает, где они окажутся в 2018? Алонсо может прийтись как никогда кстати, тем более что Рено существенно прогрессирует по сравнению с Хонда. Можно не сомневаться, они ведут переговоры.

 

Ле Ман Серия?

Марк Вебер его хороший друг, у которого есть подписанные контракты с командой Порше. Это может быть отличным стартом для Алонсо, чтобы наконец воспрянуть духом и освежиться. Было бы круто увитель его за рулем 1000-сильного прототипа LMP1.

 

ИндиКар?

Почему не блосить все и не перебраться в Америку? В стиле Найджела Мэнселла? На равных по силе болидах Алонсо будет смотреться куда более привлекательно, тем более на треках с левыми и правыми поворотами. Посмотрим, есть шанс.

 

А может быть на пенсию?

Больно писать об этом, но это станет трагедией для всего автоспорта, если такой герой, как Алонсо, решит повесить свой шлем на гвоздь. Но разве его будут ненавидеть за это? Скорее всего, этого не произойдет в ближайшем будущем, потому что он любит гоняться, но все может быть.

 

Или Макларен поедет? Хмммм.....

 

 

 

Алонсо должен остаться в Ф-1. Надеемся, что он найдет себе место в команде, которая имеет конкурентноспособную машину, позволяющую раскрыть весь талант Алонсо. Больно смотреть на то, что после го ухода из Феррари сейчас мы видим новый расцвет алых болидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, указывай источники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни об участи Алонсо в Indy 500

«Думаю, для Алонсо это хорошая возможность. Но я полагаю, что если бы я сумел убедить McLaren не отпускать его в Индианаполис, я бы так и сделал. Я бы сказал Алонсо подождать истечения его контракта, после чего он мог бы заниматься всем, что ему нравится. Но сейчас середина сезона Ф1, а он пилот именно Ф1. Но конечно, мне тоже не нравится видеть Алонсо в конце пелотона».

https://ru.###.###/f1/news/keri-brosili-v-glubokij-kolodets-chto-ekklstoun-nagovoril-v-bakhreиjne-895716/?s=1#image-pochetnyj-predsedatel-formuly-1-berni-ekklstoun-12429379

 Алу надо бы поехать в Монако, а то как то не красиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, First Lady сказал:

Пожалуйста, указывай источники. 

 

В начале каждой статьи я указываю название источника.

 

вставлю ссылки на статьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, proslava сказал:

 

В начале каждой статьи я указываю название источника.

 

вставлю ссылки на статьи

Да, вставь пожалуйста леди "источник", а то она иначе не поймёт. Это же про Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, proslava сказал:

В начале каждой статьи я указываю название источника.

Чётко перевёл. Красава:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тут думать. Если Боттас продолжит так ездить, можно начать переговоры с Мерсом, Феррари уже осточертел Киман, в Рено Палмер. Вариантов куча. Главное хотеть гоняться, а не рассказывать об очередной своей лучшей гонке на ведре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McLaren отправит бригаду сотрудников в Инди-500 http://#.#.#/indycar/41760-mclaren-otpravit-brigadu-sotrudnikov-v-indi-500 

Цитата

 

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал, что команда отправит на «500 миль Индианаполиса» небольшую бригаду сотрудников, которая будет помогать Andretti Autosport в обслуживании машины Фернандо Алонсо.

«Andretti Autosport возьмёт инициативу на себя, – цитирует Брауна F1i. – Руководить командой будет Майкл Андретти. В качестве поддержки мы отправим на гонку небольшую бригаду.

Есть некоторые области, разработки в которых им пригодятся. У нас есть люди с отличным опытом в IndyCar. Мы не можем позволить себе ослабить команду в Формуле 1, так что это будут люди с базы, имеющие соответствующий опыт.

Мне хотелось бы, чтобы McLaren принимала участие в «Инди-500» на ежегодной основе. Но важно, чтобы это приносило результаты, было коммерчески обоснованно и подходило нашему бренду.

Но должен сказать, что полноценная программа пока не стоит на повестке дня. Потребуются годы, так как данный процесс будет сложным».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктору тоже интересно посмотреть на Ала в Инди. И Марку Маркесу )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

 Алу надо бы поехать в Монако, а то как то не красиво получается.

Неа...некрасиво гонщику фы1 подсовывать какашку вместо гоночного болида.

Пускай Ал пар выпустит на индикаре, а то наверное уже закипает у Ала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Что будем делать, когда он выйдет из боксов?
- Предлагаю сказать, что мощность двигателя увеличилась.
- Он не поверит.
- А давайте скажем, что все команды выше в таблице дисквалифицировали за то, что они сливали информацию?
- Ты путаешь, это было у нас в 2007.
- Точно. Просто хотел вернуть себе свой 2007.
- Давайте свяжем его и посадим в кокпит Хаби Алонсо.
- Но он же футболист?
- Так под шлемом не будет видно, а фамилия та же.
- Хороший план, одобряю.
- А может быть, все-таки, лучше двигатель доработаем?
- Да ну, бред какой-то.

 

lLh_GMlUpog.jpg

 

https://vk.com/simply_formula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-русски )

После Сочи Фернандо махнет Америку — начинать подготовку к «Инди-500». http://amp.gs/th8m

Цитата

 

Двукратный чемпион мира Формулы 1 начнет подготовку к дебюту в IndyCar на «Индианаполисе» между Гран При России и Испании.

Тестовая сессия с Ферандо Алонсо запланирована на 3 мая и пройдет с девяти утра до пяти вечера по местному времени. Испанец сядет за руль автомобиля Dallara-Honda от коллектива Andretti Autosport, чьи пилоты выигрывали два из последних трех «Инди-500».

В угоду выступлению в гонке на «Старой кирпичнице» Алонсо пропустит Гран При Монако, который состоится 28 мая.

Ранее пилот McLaren утверждал, что желает завоевать «Тройную корону» автоспорта, смысл которой заключается в победах в «Инди-500», «24 часах Ле-Мана» и на этапе Ф1 в Монако, где он уже поднимался на верхнюю ступеньку подиума в 2006 и 2007 годах.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 01:28, Мяука сказал:

Mario Andretti livid over critical Alonso Indy 500 column

bit.ly/2o4UjFW

Марио Андретти разгневался на Дженну Фрайер )

 

Перевод

«Это не рекламный трюк». Андретти разозлила скандальная статья про Алонсо

Американское агентство Associated Press выпустило колонку, автор которой раскритиковала решение IndyCar организовать участие Алонсо в Indy 500. Статья не понравилась болельщикам, а за испанского чемпиона вступился Марио Андретти.

Скрытый текст

 

На прошлой неделе двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо объявил о решении пропустить Гран При Монако ради участия в гонке «500 миль Индианаполиса». На американском этапе IndyCar Алонсо выступит за команду Andretti Autosport-Honda. 

Эта новость была положительно встречена гоночным сообществом, однако на днях Associated Press опубликовала статью колумниста Дженны Фрайер под заголовком «И что с того, что этот Алонсо поедет в Indy 500?». В ней автор предположила, что участие гонщиков NASCAR Тони Стюарта, Даники Патрик или Рики и Джордана Тейлоров было бы для IndyCar выгоднее и полезнее, чем привлечение Алонсо.

В числе своих аргументов Фрайер написала, что, например, ее 13-летняя дочь «ценный показатель тенденций, и она не знает, кто такой Алонсо». Кроме того Фрайер отметила, что Фернандо получит в Indy 500 «тот же самый мотор Honda», на который жалуется в Формуле 1, и что ключевая причина всей этой истории с пилотом McLaren – продать больше билетов на гонку этого года.

Статью весьма негативно встретили читатели, которые в комментариях на сайте Associated Press и в фейсбуке назвали ее глупой и невежественной, а также выразили сомнения в объективности автора.

Для ###.### статью прокомментировал Марио Андретти. Экс-чемпион Формулы 1, IndyCar и победитель «Инди-500», на прошлой неделе заявивший, что дебют Алонсо пройдет как никогда вовремя, назвал колонку доказательством непонимания автором мотивов людей, вовлеченных в проект. 

«Меня действительно возмущает, что историю с Алонсо восприняли как рекламный трюк, – сказал Андретти ###.###. – Не поймите меня неправильно, это и впрямь великолепная реклама для IndyCar, но это всего лишь побочный продукт совершенно законного желания великого чемпиона Фернандо Алонсо попытаться выиграть вторую часть "Тройной короны"». 

Андретти сказал, что его сын и руководитель команды Andretti Майкл и исполнительный директор McLaren Зак Браун никогда бы не пришли к соглашению по участию Алонсо без стопроцентной уверенности, что тот будет сильным соперником для остальных пилотов майского заезда. 

«Честно говоря, Фрайер должна принести извинения Алонсо, – сказал Марио. – Первоначальный толчок всему дал именно он. Фернандо никогда не стал бы этого делать ради продвижения другой серии или саморекламы – он в этом не нуждается.

Это поступок настоящего гонщика и продолжение великих традиций лучших пилотов Ф1, пытавшихся выиграть "Инди-500" – некоторые попытки были успешными, некоторые не удались – и я считаю этот шаг обнадеживающим для Indy. Это значит, что серии все еще удается удержать свою ауру и оставаться предметом особой гордости, как и раньше». 

Андретти отметил, что редкая возможность наблюдать участие действующего гонщика Ф1 в IndyCar возникла благодаря обстоятельствам, а не из-за маркетингового расчета.

«Фернандо может и не получить снова такой возможности, – подчеркнул Марио. – Он не уходит из Формулы 1, он не из тех, кто не может найти там себе места. Все произошло в правильное время – он по-прежнему один из лучших.

Я о том, что он не выигрывал в гонках уже три года. Что ж, вперед! Все знают, как это работает в Формуле 1 – невозможно побеждать, если у тебя нет одной из самых быстрых машин, и прямо сейчас у него таковой нет. Но я уверен, что каждый из его коллег скажет, что Алонсо один из лучших, если не самый лучший в Формуле 1 на сегодняшний день.

И вот ему выпал шанс в вероятно лучшей команде IndyCar, которая выиграла две из трех последних "Инди-500". Учитывая его ситуацию в Ф1, где сезон уже выглядит потерянным, он и его команда решили выжать что-то из их сотрудничества [с Honda] и продолжать совместную работу. Это говорит о серьезности намерений Алонсо в Indy 500 – это проект не только Honda, но и, конечно, McLaren. Тем, кто ставит под сомнение такие мотивы, должно быть стыдно».

«Алонсо – великий чемпион»

Андретти выразил уверенность, что в течение следующих пяти недель Алонсо докажет безосновательность подобной критики. 

«Он с таким энтузиазмом воспринял этот шанс, что поедет в этот уик-энд в Барбер просто ради знакомства с командой и чемпионатом IndyCar в целом, – добавил Андретти. – Как мы уже говорили, он хочет извлечь максимум из этой возможности. Он не просто приедет и прокатится. Если бы это был обычный рекламный трюк, то он бы не подошел к делу столь профессионально.

Никто не отрицает, что если бы вернулся Тони Стюарт, то это стало бы большим событием. Если бы Джефф Гордон наконец-то смог принять участие в Indy 500 – это было бы здорово. И Даники [Патрик] это тоже касается – я знаю, она привлекла бы болельщиков.

Но очернять участие Алонсо не уместно, это игнорирование фактов. Он не собирается приезжать ради того, чтобы "Индианаполис Мотор Спидвей" продал больше билетов, как сказано в той статье.  

Несправедливо, вот честно, видеть высказывания вроде: "Кто он такой? Чего он добился на овалах? У него лучшие стартовые условия среди всех новичков за последние десятилетия!" Дайте этому великому чемпиону кредит доверия, вместо того чтобы ставить под сомнение его цели или суждения». 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этой невежественной тётке за Наскар обидно, а Ал, сам того не желая, попал в эпицентр внутренних разборок между двумя сериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Просто этой невежественной тётке за Наскар обидно, а Ал, сам того не желая, попал в эпицентр внутренних разборок между двумя сериями.

 

Ревность и зависть - страшная сила! :floxy:

 

А Алу не привыкать... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 21:41, Ferdi сказал:
Хорнер наносит ответный удар.:D

Правда аккаунт неподтверждённый, но фото уникальное.

 

Кстати... Зак проигнорировал Хорнера. Молодец! Есть разум и сила воли ;):floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мяука сказал:

Доктору тоже интересно посмотреть на Ала в Инди. И Марку Маркесу )

Ну Маркес понятно, но Росси...:ах:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...