Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

"https://www.motorsportmagazine.com/opinion/f1/mclaren-and-alonso-payoff


"МакЛарен" и Алонсо: выигрыш
Джо Данн. 30 января 2018


Позволив двукратному чемпиону Формулы 1 Фернандо Алонсо участвовать в Чемпионате мира на выносливость, "МакЛарен" сильно рискует, но это может быть значительный выигрыш


Новость о том, что Алонсо проведет полный сезон чемпионата мира на выносливость за "Тойоту", это хорошая новость для команды "МакЛарен".


Даже если это означает пять дополнительных гонок (включая прошедшие "24 часа Дайотны") помимо 21-й гонки в Формуле 1, "МакЛарен" ставит на то, что затраты, выражающиеся в запасе сил пилота, будут с лихвой скомпенсированы мотивацией Алонсо.


После, наверное, худшего сезона в истории команды, и учитывая то, что успех сотрудничества с "Рено" далеко не очевиден, в "МакЛарен" невольно признались, что должны сделать все что возможно, чтобы защитить и замотивировать свой самый сильный актив. И лишь немногие вещи являются для пилота более демотивирующими, чем не соответствующий болид.


Как мы писали два года назад, Алонсо это не тот тип пилотов, которые просто занимают теплое место, и чувствителен к вопросам о своей приверженности. После того, как он был вынужден пропускать гран-при Бахрейна из-за травм, полученных в Австралии, ученый муж "Ская" Джонни Херберт подверг сомнению его мотивацию. "Когда гонщик попадает в аварию, то, обычно, хочет вернуться в болид - и когда я попал в аварию, то я сказал всем, что хочу вернуться в болид... Я знаю, что лично ты подошел к определенной точке в карьере, и теперь начинается падение. Ты можешь быть на высшем уровне долгое время, но потом предстоит уход".


Ответ Алонсо прозвучал на следующий день в прямом эфире.


Заметив, что Херберт делает репортаж перед камерой, двукратный чемпион мира направился прямиком к нему: "Я на пенсию не уйду, приятель. Я был чемпионом мира. А ты заканчиваешь как комментатор, потому что ты чемпионом мира не был".


Позднее Алонсо объяснил Марку Хьюзу, редактору раздела "Гран-при" журнала "Мотоспорт", почему он поступил именно так.


"Я почувствовал некоторую нехватку профессионального уважения, но так произошло также потому, что он засомневался в моей мотивации... Ну сказал бы, что я медленный, или склочный, или все что-угодно, но не то, что я не мотивирован".


И в этом контексте Алонсо впервые тогда раскрыл, что планирует штурм тройной короны. "Я хотел бы однажды достичь тройной короны", - сказал он нам. - "Это гран-при Монако, в котором победа уже есть, потом "500 миль Индианаполиса" и "24 часа Ле-Мана". Это большая задача, и если я счастлив и по-прежнему мотивирован, то, возможно, это может быть моим вызовом".


Важность того, чтобы его лучший пилот был постоянно задействован, была подтверждена исполнительным директором "МакЛарен" Заком Брауном после того, как было объявлено, что Алонсо будет участвовать в ЧМВ: "Не секрет, что Фернандо хотел выступить в "24 часах Ле-Мана". И я думаю, что каждый внутри нашей организации понимает, что такой мотивированный, жаждущий и счастливый пилот мирового уровня, как Фернандо, это значительный актив для любой команды Ф1".


Есть, конечно, и те, кто обеспокоен тем, что выступление в ЧМВ может оказать отвлекающее и негативное влияние на то, что, в этом в "МакЛарен" сходятся все, является главным приоритетом - чемпионат мира Ф1 2018-го года.


Но считать это выбором типа "либо-либо" возможно означает неправильно понимать ситуацию. Ибо поддерживая своего звездного пилота постоянно задействованным и мотивированным, команда "МакЛарен" разыгрывает свою самую сильную сторону - даже если это и означает уступку его "Тойоте" по свободным уикендам в течение целого года."
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

 

 

Если коротко.

МакЛарен - сила. Хонда - г***. Рено - вещь. #оптимист2018

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

Если коротко.

МакЛарен - сила. Хонда - г***. Рено - вещь. #оптимист2018

 

:D
 

Скрытый текст


4be2f5c183f260486fd5ab483e687190.jpg7746c320ad6a6ee61c25aa0eb56a1970.jpg

 

e07b1d6e82265b9db62b1b36db5eabe9.gif

 

Ну, ладно, ладно... :t1337:

 

Скрытый текст


faaa4ae14451a8e63bdec60dc8af21fd.jpgf755e84183676f762471e40bc115abcb.jpg

 

:smile451:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, список "Алонсо виноват..." (список Ченга же?) еще дополняется? А то Хельмут тут на днях подкинул :crazy:

http://#.#.#/f1/48891-helmut-marko-glavnyy-vinovnik-plohogo-imidzha-honda-fernando-alonso

 

По Ле-ману - даже и не сомневался, но чтобы полный сезон в ВЕКе - это по-настоящему круто! :metalhead:

Правда, у Буэми у самого карма та еще, насколько понимаю (хотя из всего ВЕКа смотрел только два последних Ле-Мана), но экипаж с Буэми и Накаджимой однозначно выглядит более надежным (насколько это может быть с Тойотой в Ле-Мане, конечно)) и опытным вариантом, чем Кобаяши/Конвей/Лопес. Просто все вспоминаю, как в 2016-м, когда у их экипажа за пять минут до финиша машина поломалась, то там второй экипаж Тойоты мог бы подхватить лидерство, если бы до этого Кобаяши не вылетел в гравий с утра, из-за чего потеряли они и по аэродинамике, и на пит-стопе, когда скотчем машину латали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Honda чуть не развалила McLaren: что мы увидим в сериале о команде

 

My5A9yS97-I.jpg

 


В документальном сериале Grand Prix Driver будут раскрыты новые подробности сложных отношений McLaren и Honda в сезоне-2017:

в какой-то момент в команде из Уокинга начали опасаться коллапса коллектива и ухода Фернандо Алонсо. 
9 февраля сервис Amazon представит документальный сериал Grand Prix Driver.

В нем рассказывается о ходе сложного для McLaren сезона 2017 года – начиная с зимних тестов в Барселоне, где проблемы мотористов Honda стали очевидны. 

 

Скрытый текст


В сериале раскрыта тема опасений McLaren о возможном уходе Алонсо и развале коллектива. К примеру, там показана встреча руководства команды на базе после предсезонных тестов, где гоночный директор Эрик Булье и старший операционный директор Джонатан Нил обсуждают ближайшее будущее. 

«Он [Алонсо] скажет нам: "Знаете что, парни? Чао белло", – заявил тогда Булье. – Он не останется [в команде]. Я на сто процентов уверен, что он не останется...» 

Позднее Булье добавил на камеру: «После этих тестов Фернандо сильно разозлился. Он прямо говорил, что может пересмотреть свое отношение к гонкам, потому что еще одного такого года переживать не намерен. 

Сейчас моя главная забота – избежать коллапса команды. Я представляю, что такое "эффект домино". В нашем бизнесе это работает так – когда ты слаб, то у тебя могут забрать все, что захотят. Строительство команды Ф1 заняло годы, но все можно разрушить за шесть месяцев». 

Позже показан брифинг Нила с сотрудниками после первых тестов. Он признал, что уровень Honda стал для McLaren шоком. 

«Это было уже за гранью, – сказал Нил. – Нам была крышка. Мы пошли на этот эксперимент просто поверив в то, что это [успех] возможно. Теперь нужно искать новый путь, разработать новый план». 

Скрытая камера 
В Grand Prix Driver есть уникальные сцены из жизни McLaren, которые обычно остаются за кадром: например, там рассказывается о проблемах, с которыми столкнулись в команде из-за отставания от графика. 

Также в сериале есть некоторые интересные радиопереговоры с тестов в Барселоне, где Алонсо подчеркивал недопустимость ситуации с мотором. 

«Слишком опасно ездить таким образом, – сказал двукратный чемпион мира после всего одного круга. – Ужасный баланс в задней части машины, управляемость – никакая. Мы не можем так проводить тесты». 

Позднее испанец добавил: «Это просто ****** двигатель. Самый ****** двигатель из всех». 

Наперегонки с бабушкой 
Фильм отдельно упомянул о страсти Алонсо к соперничеству – испанец рассказал, что еще в дестве настолько любил бороться, что старался опередить свою бабушку, когда шел с ней из школы. 

«Домой я ходил со своей бабушкой наперегонки, – рассказал он. – Мы выходили со школы, я знал, что домой идти еще метров 800, то есть четыре или пять минут пешком. И у меня были две такие отсечки – на мосту и на перекрестке. 

Я должен был за 1 минуту 50 секунд добраться до моста, а потом за 3 минуты и 15 секунд должен был быть у перекрестка. То есть всю свою жизнь я привык заниматься такими вычислениями, потому что должен был побеждать». 

Продюсер сериала Маниш Пандей сказал, что получить доступ к жизни McLaren было для него честью, хотя у команды дела шли не лучшим образом. 

«Не секрет, что это был самый сложный сезон в истории McLaren, – заявил он. – Им было бы проще закрыть перед нами дверь. Но вместо этого, команда предоставила подписчикам Prime возможность понять сложность современной Ф1 и признала, что все падают – но только великие чемпионы поднимаются, сражаются и побеждают. И McLaren с Honda – великие чемпионы». 

Больше информации о сериале Grand Prix Driver можно получить по ссылке:amazon.com/GRANDPRIXDriver

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ховно есть ховно (природа так устроила .что надо избавляться от него, а не терпеть три года):D

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мяука сказал:

 

:floxy:

Ферн спасает мир. Мир автоспорта :953836821: Он и туда, и сюда... Приходите, люди добрые! На наши распрекрасные сражения посмотреть!  :Laie_83:

Конька-Горбунка только не хватает )

 

вот значит пусть он и "грид-гёрлз" возвращает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 20:49, Didi сказал:

Сколько стоит на сезон, а то не нашла на сайте?) 

Возможно это то что тебя интересует https://www.momentogp.com/dmax-y-eurosport-cubriran-la-experiencia-de-alonso-en-lemans/

Цитата

Discovery Max и Eurosport будут охватывать полный 24-часовой опыт LeMans с Фернандо Алонсо,  гоночных тестов, классификаций . Фанатам этого события и Фернандо Алонсо повезло, потому что благодаря этой трансляции вы не пропустите ни минуты этого легендарного события. 

LeMans 24 часа состоится в выходные дни 16 и 17 июня, и вы можете следить за гонкой не только с канала, но и из приложения Eurosport, которое предложит все соревнования в телевизорах, мобильных телефонах, компьютерах и тарелок. Авангардное освещение для уникального события.

Единственное условие, чтобы увидеть, как Фернандо Алонсо стал одним из самых многодисциплинарных и универсальных водителей в истории автоспорта, пилотируя Toyota TS050 Hybrid , иметь доступ к Eurosport Player, чье предложение можно получить на своем веб-сайте.  

Пока еще не сообщается, что будет установлен специальный тариф, как в случае с Daytona 24 часа, поэтому в принципе подписка на эту услугу может быть предоставлена за 29,99 евро в год или за плату 4,99 в месяц. Услуга Eurosport также доступна через Vodafone TV и Movistar TV, хотя она еще не включена в предложение других операторов, таких как Orange или Jazztel. Кроме того, Eurosport сможет следить за другими спортивными событиями, такими как Roland Garros, Grand Slams of Tennis в целом, Кубок мира по горным лыжам или Кубок африканского футбола, не говоря уже о том, что он имеет права на телевидение Зимних Олимпийских игр и лето до 2022 года.

Еще один интересный вариант для доступа к этим материалам - бесплатная версия немецкого канала Eurosport 1 , к которому можно получить доступ через спутник.

7568d08fdf8f9689ed013d9663b1fe61.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eseniya75 сказал:

Возможно это то что тебя интересует https://www.momentogp.com/dmax-y-eurosport-cubriran-la-experiencia-de-alonso-en-lemans/

7568d08fdf8f9689ed013d9663b1fe61.png

Чувствую как каналы потерают руки, вот они денег наварят сейчас на WEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальненькая такая мстя Хонде: пересесть на Тойоту! Респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шантарам сказал:

вот значит пусть он и "грид-гёрлз" возвращает)))

 

Он пока не Президент ФИА ))

Помнится, гонщиков спрашивали. Ферн был не против присутствия девушек. Да и остальные тоже. Видимо, их мнение не учитывается )

Если грид-гёрлз не вернут, болельщицы отрываться начнут. Ой, что бууудееет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мяука сказал:

"Кина не будет, кинщик спился" )) Ссылка кривая, наверное.

У меня работает, правда есть реклама в начале. Продублирую без встраивания.

http://www.dailymotion.com/video/x5nrkc1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зак Браун: Мне кажется, McLaren ждет очень хороший сезон  http://#.#.#/f1/48945-zak-braun-mne-kazhetsya-mclaren-zhdet-ochen-horoshiy-sezon 

Цитата

 

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал о том, как проходит подготовка команды к новому сезону.

В Уокинге многого ждут от предстоящего чемпионата, учитывая переход с двигателей Honda на Renault, и данные симуляции подтверждают эти ожидания.

«Работа над новой машиной идет по графику. Все обязательные краш-тесты пройдены, дата презентации названа, дебют MCL33 состоится в первый день тестов, 26 февраля, – заявил Браун в интервью испанской газете AS. – Согласно данным симуляции, мы сейчас находимся там, где рассчитывали оказаться еще в прошлом году. Конечно, не всегда это данные соответствуют реальным показателям, но в большинстве случаев по ходу сезона-2017 корреляция была правильной. Мне кажется, нас ждет очень хороший сезон».

Презентация новой машины McLaren состоится 23 февраля.

 

 

Тьфу три раза через плечо ))

 

Только что, Ferdi сказал:

У меня работает, правда есть реклама в начале. Продублирую без встраивания.

http://www.dailymotion.com/video/x5nrkc1

 

Не помогло :smile44:Мож у меня с компом чё-нить не так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мяука сказал:

Не помогло :smile44:Мож у меня с компом чё-нить не так.

Можешь дейлимоушн у тебе заблокирован. На ютубе его банят. Но яндекс железно не может быть заблокирован, если только ты не в Украине. Тогда персонально для тебя, хоть наверняка ты этот сюжет видела.

https://yadi.sk/i/9w69BS1z3RyWoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шантарам сказал:

 

вот значит пусть он и "грид-гёрлз" возвращает)))

в век тоже девушек нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Можешь дейлимоушн у тебе заблокирован. На ютубе его банят. Но яндекс железно не может быть заблокирован, если только ты не в Украине. Тогда персонально для тебя, хоть наверняка ты этот сюжет видела.

https://yadi.sk/i/9w69BS1z3RyWoy

 

Не, сейчас я дома )) Ладно, разберёмся.

Этот ролик не видела. Хороший. Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

в век тоже девушек нет

 

И туда надо возвращать? Ничоси... не успел Ал к работе приступить, уже задания пошли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Сергей Владимирович без "номеров" - без "грид-гёрлз"  гадать-то теперь будет? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Можешь дейлимоушн у тебе заблокирован. На ютубе его банят. Но яндекс железно не может быть заблокирован, если только ты не в Украине. Тогда персонально для тебя, хоть наверняка ты этот сюжет видела.

https://yadi.sk/i/9w69BS1z3RyWoy

 

Нашла по названию )

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мяука сказал:

 

И туда надо возвращать? Ничоси... не успел Ал к работе приступить, уже задания пошли ))

в ВЕК перед 2015 отказались, т.е. уже 3 сезона как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

в ВЕК перед 2015 отказались, т.е. уже 3 сезона как

 

И мир не перевернулся? Ужс! )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мяука сказал:

 

Он пока не Президент ФИА ))

 

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

в век тоже девушек нет

 

2 часа назад, Мяука сказал:

И туда надо возвращать? Ничоси... не успел Ал к работе приступить, уже задания пошли ))

 

не вижу никаких проблем для такого космополитичного многостаночника, как Фернандо Великолеппный! :0356:

 

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...