Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

1 час назад, Manishi сказал:

Я то думала статью авторской колонки Дани в "Русском пионере" обсуждают, ан нет...(((

http://ruspioner.ru/cool/m/single/5270 

Молодец Даниил. хорошая статья. Понравилось все, отмечу про поведение на автодорогах: действительно на дорогах гоняют люди, которые так и остались на подростковом уровне развития..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, karett сказал:

может просто не стоило на уровне государства организовывать массовый прием допинга?

А он был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Manishi сказал:

Я то думала статью авторской колонки Дани в "Русском пионере" обсуждают, ан нет...(((

http://ruspioner.ru/cool/m/single/5270 

Не поняла, почему на болиде номер 28?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Тогда я вообще не вижу смысла в наездах на команду. Все логично же ты расписал. Грубо говоря - у команды хватает ресурсов только на то, что бы готовить только один болид настолько тщательно, насколько может себе позволить эта команда. Второй готовится, настолько тщательно, сколько позволили оставшиеся ресурсы.  Это нормально, для середняка. Как и нормально то, что ставку делают на того пилота, кто показывает лучше результат. Все зависит от самого Дани. Зачем тут частенько пытаются сделать злодеев из команды, мне никак не понять.

Наезды от болельщиков вполне нормальны, само боление за кого то подразумевает эмоциональность в первую очередь и только потом некую объективность.

По поводу ставки ты нелогичен, лучший результат показывает тот, кто в лучших условиях, как можно показать результат лучше, находясь в значительно худших условиях относительно напарника? просто посмотри процентовку пройденой дистанции у Квята и его напарников.

А злодеями пытаются сделать как раз из-за того, что Квята ставят в заведомо худшие условия, да это решение команды, да со стороны команды оно может быть более логичным и выгодным (спонсоры\партнеры да и просто волевое решение доктора или ставка на некую видимую только им перспективу), но со стороны зрителя это выглядит именно так, гаденько, подленько, неспортивно. Примерно как с обсуждаемым допингом, все равны, но некоторые "равнее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, alex-f сказал:

 

По поводу ставки ты нелогичен, лучший результат показывает тот, кто в лучших условиях, как можно показать результат лучше, находясь в значительно худших условиях относительно напарника? просто посмотри процентовку пройденой дистанции у Квята и его напарников.

 

А злодеями пытаются сделать как раз из-за того, что Квята ставят в заведомо худшие условия, да это решение команды, да со стороны команды оно может быть более логичным и выгодным (спонсоры\партнеры да и просто волевое решение доктора или ставка на некую видимую только им перспективу), но со стороны зрителя это выглядит именно так, гаденько, подленько, неспортивно. Примерно как с обсуждаемым допингом, все равны, но некоторые "равнее"

Это почему это не логичен? Как раз нет никакой логики в том, чтобы ставить кого то в лучшие условия, скажем так - наугад. Гораздо логичнее, сначала выяснить, как ты говоришь - "в какого именно коня будет корм". Зачем тратить ресурсы на того, кто их использует не в полную силу? Скорее всего, они прекрасно понимают, как надо определять лучшего. 

 

Ну так они же это делают не из вредности, а по необходимости. Давно уже пора понять (если имеется какой никакой жизненный опыт), что видимое со стороны и видимое изнутри, это две огромные разницы. Взять пример с Ферстом в Бразилии.....Как я бесился, когда он дергался и рыскал из стороны в сторону, во время пейскара!!!....как я топал ногами требуя его наказать за такие выкрутасы!!!!....А что оказалось? А оказалось, что это просто я тупорогий баран, который просто видит со стороны определенные действия, и пытается судить ситуацию не зная причин этих действий..... А Ферст просто траектории с лучшим зацепом искал. сзот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Это почему это не логичен? Как раз нет никакой логики в том, чтобы ставить кого то в лучшие условия, скажем так - наугад. Гораздо логичнее, сначала выяснить, как ты говоришь - "в какого именно коня будет корм". Зачем тратить ресурсы на того, кто их использует не в полную силу? Скорее всего, они прекрасно понимают, как надо определять лучшего. 

 

Ну так они же это делают не из вредности, а по необходимости. Давно уже пора понять (если имеется какой никакой жизненный опыт), что видимое со стороны и видимое изнутри, это две огромные разницы. Взять пример с Ферстом в Бразилии.....Как я бесился, когда он дергался и рыскал из стороны в сторону, во время пейскара....как я топал ногами требуя его наказать за такие выкрутасы....А что оказалось? Оказалось, что это просто я тупорогий баран, который просто видит со стороны определенные действия, и пытается судить ситуацию не зная причин этих действий..... А Ферст просто траектории с лучшим зацепом искал. сзот.

да потому не логичен, команда делает результат одного пилота хуже чем другого, по каким то причинам, которые не озвучиваются, но в итоге видно, что причины эти явно не спортивного или соревновательного характера, а коммерческие, карьерные, имидживые.

По итогам прошлого сезона никто так и не смог дать внятного ответа зачем нужна была рокировка после 4го этапа, никаких объективных причин связанных непосредственно с пилотами и результатами команды на трассе не проявилось, остались только гадания про партнеров пивоваров, папино лобби и некие перспективы молодого таланта, которые то ли будут раскрыты, то ли нет.

Вот и вся логика, которая в итоге превращается в некий коммерческо\карьерный расчет со многими неизвестными, для тех кто в танке напомню об интервью с акронисом, где говорилось что команда на них наезжала даже за незначительное раскрытие информации по партнерству, поэтому так любимых подтверждений контрактами с партнерами\спонсорами не будет ибо табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, alex-f сказал:

да потому не логичен, команда делает результат одного пилота хуже чем другого, по каким то причинам, которые не озвучиваются, но в итоге видно, что причины эти явно не спортивного или соревновательного характера, а коммерческие, карьерные, имидживые.

По итогам прошлого сезона никто так и не смог дать внятного ответа зачем нужна была рокировка после 4го этапа, никаких объективных причин связанных непосредственно с пилотами и результатами команды на трассе не проявилось, остались только гадания про партнеров пивоваров, папино лобби и некие перспективы молодого таланта, которые то ли будут раскрыты, то ли нет.

 

У команды нет причин, что бы тащить на результат слабого пилота,  и оставлять ни с чем, более сильного пилота. Не бывает такого. Проще выгнать этого сильного пилота, и взять ренту (чуть по слабее своего "первого номера") с мешком денег (вот тебе коммерческая выгода) и не надо никого искусственно тормозить.

 

Да все уже "дали ответ", что замена была проведена не зря. Как бы больно не было это признавать, но Ферст сильнее Дани. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас политика запрещена в темах Паддока. Еще раз увижу обсуждение политических тем (в том числе допинг через политику), буду банить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросы

Какой результат ждете от Даниила Квята в его четвертом сезоне?

 

Чемпионский титул! 33 (2%)

Несколько побед 39 (3%)

Пару побед 31 (2%)

Пару подиумов 422 (29%)

Несколько очков 624 (43%)

Пару очков 171 (12%)

Все равно 140 (10%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muslya сказал:

Опросы

Какой результат ждете от Даниила Квята в его четвертом сезоне?

 

Чемпионский титул! 33 (2%)

Несколько побед 39 (3%)

Пару побед 31 (2%)

Пару подиумов 422 (29%)

Несколько очков 624 (43%)

Пару очков 171 (12%)

Все равно 140 (10%)

Это откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muslya сказал:

Опросы

Какой результат ждете от Даниила Квята в его четвертом сезоне?

 

Чемпионский титул! 33 (2%)

Несколько побед 39 (3%)

Пару побед 31 (2%)

Пару подиумов 422 (29%)

Несколько очков 624 (43%)

Пару очков 171 (12%)

Все равно 140 (10%)

Лист опросов составлен либо некомпетентными людьми, либо лицами нелицеприятно относящиеся к Квяту: какой к черту титул, какие победы? и на фоне этого, злорадно вопрошают о нескольких очках и даже паре очков.

 Естественно на такую лажу отвечать не хочется.

 Лично я жду от Даниила стабильного выступления в этом сезоне; регулярного выхода в третий сегмент квалификации, а в гонке, борьбы за место в десятке, и естественно, как можно чаще обыгрывать своего напарника.

     Думаю, что ни у кого, кроме составителей опросника, нет сомнений, что ТР просто не в состоянии бороться с такими монстрами, как Мерсы и Феррари, да и Маки должны резко прибавить в этом году, не говоря уже о РБ. Учитывая новый техрегламент, в случае надежности болида, возможно в первых 5 - 6 гонках, взять хорошие очки, но только, повторюсь, если машинка ТР будет ехать как задумано ее создателями, а монстры будут сходить с трассы по тем или иным причинам. В общем как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дизель сказал:

Это откуда?

http://www.###.###/votes/vote.php3

P.s а чего ссылка так отражается? Короче f1-world.  Вот откуда ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, дизель сказал:

 

 

Да все уже "дали ответ", что замена была проведена не зря. Как бы больно не было это признавать, но Ферст сильнее Дани. 

Ну если бы они были в равных условиях....

Т.е. на минуточку представьте, что все было бы наоборот - и это Ферста полтора года готовили бы к сливу ради Дани, и потом, после первого подиума в сезоне Ферста (который команда встретила с недовольными лицами), и, следом, первого косяка (а косяк этот тоже не совсем  однозначный) его перевели бы в ТР..... и у него бы весь остаток сезона тачка не ехала..... и обслуживала ее новая, несработанная команда инженеров....

а Даня попал бы в РБ - и ему бы был во всем зеленый свет, поддержка пивоваров (ну пусть даже не было бы пивоваров), похвала и поддержка команды по поводу и без повода!

 

Мне даже страшно представить истерики Ферста , окажись он на месте Дани... 

И что-то мне подсказывает - что по окончании сезона тоже все бы  "дали ответ", что замена была проведена не зря. Как бы больно не было это признавать, но Даня сильнее Ферста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Manishi сказал:

Я то думала статью авторской колонки Дани в "Русском пионере" обсуждают, ан нет...(((

http://ruspioner.ru/cool/m/single/5270 

  Интересная статейка.

 

Д. Квят: "Сейчас, когда я приезжаю на трассу, первым делом подхожу к машине. У меня был период, когда мне нужно было обязательно ее потрогать перед началом уикенда, убедиться, что все хорошо, поговорить с ней."

Представляю себе, что он чувствовал, когда в его машину сел  Макс, а ему самому пришлось управлять абсолютно чуждым ему агрегатом. Может это тоже стало  одним из факторов депресняка в прошлом сезоне...  Надеюсь, что в этом году Даня  со своей машиной выстроит нормальные отношения. :953836821:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olamk сказал:

Ну если бы они были в равных условиях....

Т.е. на минуточку представьте, что все было бы наоборот - и это Ферста полтора года готовили бы к сливу ради Дани, и потом, после первого подиума в сезоне Ферста (который команда встретила с недовольными лицами), и, следом, первого косяка (а косяк этот тоже не совсем  однозначный) его перевели бы в ТР..... и у него бы весь остаток сезона тачка не ехала..... и обслуживала ее новая, несработанная команда инженеров....

а Даня попал бы в РБ - и ему бы был во всем зеленый свет, поддержка пивоваров (ну пусть даже не было бы пивоваров), похвала и поддержка команды по поводу и без повода!

 

Мне даже страшно представить истерики Ферста , окажись он на месте Дани... 

И что-то мне подсказывает - что по окончании сезона тоже все бы  "дали ответ", что замена была проведена не зря. Как бы больно не было это признавать, но Даня сильнее Ферста. 

Даниил сильнее Ферста еще и потому, что в 15  году Квят обыграл Рика, несмотря на то, что австралиец получил от РБ огромную фору, которой у него в противостоянии с Ферстом не было. Мало того РБ с первой гонки дала Максу карт - бланш в противостоянии с Риком и,  фактически отняв у Дэна победу привели на пьедестал Ферстаппена. Так вот по итогам прошедшего сезона Макс проиграл Рику, несмотря на то, что его буквально тянули за уши, чтобы он обыграл австралийца.  Если бы у Даниила было бы, хотя бы равенство с Рикьярдо по отношению от команды, не было той нервотрепки и постоянного обсуждения в прессе  о том, "когда же Ферстаппен займет свое место  в РБ?",  то уже к Барселоне Даниил имел бы преимущество в очках над Риком.  Как можно говоритьо том, что Макс сильнее Квята, если с первой гонки машина, которая постоянно "ломалась" у Даниила, вдруг поехала, как часики?  Поэтому те, кто говорит о том, что Квят уступает по силе голландцу, лгут, причем бессовестно и считаю, что осуществляют чей - то заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что "из пустого в порожнее"(с) обсуждать. очевидно же, что тапка тянут за уши, открыто, не стесняясь, и пусть, он в самом деле очень неплох - его вообще ни с кем сравнивать нет смысла. с теми преференциями которые у него есть он любого быстрее/лучше/выгоднее/добрее/проворнее/остроумнее(сюрр какой то чесслово...). зачем их сравнивать 100500 раз? ну считает кто то что тапок новый шумми - пусть считает. у меня, например, бабушка всю жизнь считала что колорадские жуки это биологическое оружие США.

 

P.S. и по поводу "поиска держака" в Бразилии все тот же сюрр... млеать, значитцо выходит Баттон лох сохатый что 16 лет в формуле а не догадался что за пейскаром на мокрой трассе можно не тупо штаны просиживать а, идрить твою, траектории изучать?! Ага, и весь пелетон акромя светлоликого туде же вместе с Баттоном получается идет? Нет, я решительно против. Хоть, режьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olamk сказал:

Ну если бы они были в равных условиях....

Т.е. на минуточку представьте, что все было бы наоборот - и это Ферста полтора года готовили бы к сливу ради Дани, и потом, после первого подиума в сезоне Ферста (который команда встретила с недовольными лицами), и, следом, первого косяка (а косяк этот тоже не совсем  однозначный) его перевели бы в ТР..... и у него бы весь остаток сезона тачка не ехала..... и обслуживала ее новая, несработанная команда инженеров....

а Даня попал бы в РБ - и ему бы был во всем зеленый свет, поддержка пивоваров (ну пусть даже не было бы пивоваров), похвала и поддержка команды по поводу и без повода!

 

Мне даже страшно представить истерики Ферста , окажись он на месте Дани... 

И что-то мне подсказывает - что по окончании сезона тоже все бы  "дали ответ", что замена была проведена не зря. Как бы больно не было это признавать, но Даня сильнее Ферста. 

Я правильно понял, что если на месте Ферста был бы Даня или какой нибудь другой пилот, то они, попав в РБ, поехали бы не хуже Ферста? Или бы так смог только Даня, но  не какой нибудь другой пилот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newmark1948 сказал:

Даниил сильнее Ферста еще и потому, что в 15  году Квят обыграл Рика, несмотря на то, что австралиец получил от РБ огромную фору, которой у него в противостоянии с Ферстом не было. Мало того РБ с первой гонки дала Максу карт - бланш в противостоянии с Риком и,  фактически отняв у Дэна победу привели на пьедестал Ферстаппена. Так вот по итогам прошедшего сезона Макс проиграл Рику, несмотря на то, что его буквально тянули за уши, чтобы он обыграл австралийца.  Если бы у Даниила было бы, хотя бы равенство с Рикьярдо по отношению от команды, не было той нервотрепки и постоянного обсуждения в прессе  о том, "когда же Ферстаппен займет свое место  в РБ?",  то уже к Барселоне Даниил имел бы преимущество в очках над Риком.  Как можно говоритьо том, что Макс сильнее Квята, если с первой гонки машина, которая постоянно "ломалась" у Даниила, вдруг поехала, как часики?  Поэтому те, кто говорит о том, что Квят уступает по силе голландцу, лгут, причем бессовестно и считаю, что осуществляют чей - то заказ.

Может в позапрошлом году Даню тоже "тянули за уши изо всех сил", раз он обыграл Рика?  Почему, когда Ферст выигрывает у Рика, это его "тянут за уши", а когда Даня выигрывает, то он обязательно это делает "вопреки и несмотря"?  В РБ то есть лохи сидят, которые постоянно пытаются слить лучшего пилота? У них из года в год это не получается, а они всё пытаются и пытаются ходить по этим граблям. Бред какой то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, дизель сказал:

Может в позапрошлом году Даню тоже "тянули за уши изо всех сил", раз он обыграл Рика?  Почему, когда Ферст выигрывает у Рика, это его "тянут за уши", а когда Даня выигрывает, то он обязательно это делает "вопреки и несмотря"?  В РБ то есть лохи сидят, которые постоянно пытаются слить лучшего пилота? У них из года в год это не получается, а они всё пытаются и пытаются ходить по этим граблям. Бред какой то.....

В 15 Даню не тянули - приоритет был Дэну (начиная со злосчастной Австралии, которая уже традиционно стала гонкой форы для Дэна) 

 

В РБ не лохи сидят, и все пилоты у них - один лучше другого! Звезду и чемпиона при достойной машине легко можно сделать из любого из четырех. Но у них очень явный приоритет отдается гонщику, который медийнее в настоящий момент и от которого можно больше получить прибыли от рекламы. Это уже здесь сто тысяч раз обсуждалось. 

Ден больше улыбается, четырехкратного обогнал (хотя, там тоже все не совсем прозрачно - обогнал, или четырехкратный сам работал над тем - как бы в Феррари  уйти) - вот из него и стали лепить нового чемпиона. А тут Даня его внезапно объехал,  по итогам сезона.... Если бы Ферстапен на горизонте не появился - глядишь - из Дани бы начали новую звезду делать.

НО...... замаячила идея слепить самого молодого чемпиона мира - ведь сколько это прибыли принесет!!!! Напомните мне, пжлст, возможно, я просто это пропустила, но в честь первой победы Дэна РедБулл тоже выпускал 15 млн. именных баночек своего напитка, с фотографией и автографом Рикьярдо? Или такой чести удостоился только Ферстапен? Напиток тот-же - но раскупили, я думаю, эти баночки, как горячие пирожки. Вот и рекламная выгода. 

... собственно, это уже много раз обсуждалось, но здесь каждый остается при своем мнении, хотя все на поверхности, несмотря на это некоторые тут требуют предоставить суммы рекламных контрактов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, дизель сказал:

Я правильно понял, что если на месте Ферста был бы Даня или какой нибудь другой пилот, то они, попав в РБ, поехали бы не хуже Ферста? Или бы так смог только Даня, но  не какой нибудь другой пилот?

Естественно, если бы у Дани были бы такие преференции как у Ферстаппена, он бы точно поехал лучше. Уж в Монако стопудово так публику не веселил бы и не просахатил бы этап, который является мерилом мастерства гонщика :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Да собственно, в 15 году он уже Дэна объехал. Фертсапен не смог....

 

Про других пилотов - нужно про каждого отдельно разбираться, но здесь тема не та. И причем сейчас сравнения с другими пилотами??? Местами меняли только Даню и Макса, поэтому на каждом углу именно их и сравнивают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька-то у нас, оказывается, с дочкой Нельсона Пике встречается, молодца:)

 

Надеюсь, потенциальный тесть научит его, как правильно делать дела:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная, чО! И на отца похожа.

Картинки по запросу kelly piquet kvyat

 

Картинки по запросу kelly piquet kvyat

Похожее изображение

 

Картинки по запросу kelly piquet kvyat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, olamk сказал:

. И причем сейчас сравнения с другими пилотами??? 

Ну как бы притом, что ты, как мне показалось, сделал акцент именно на то, что все зависело ТОЛЬКО от ситуации. Типа - если бы их поменять  местами, то сейчас Даня ехал бы не хуже чем поехал Ферст. Получается от пилотов ничего не зависит, вот я и спросил про гипотетических других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olamk сказал:

Но у них очень явный приоритет отдается гонщику, который медийнее в настоящий момент и от которого можно больше получить прибыли от рекламы. Это уже здесь сто тысяч раз обсуждалось. 

 

От рекламы ЧЕГО? Какая им разница, кто конкретно у них будет ехать впереди из своих пилотов? Как может это повлиять на рекламу?

п.с. тысячу раз обсуждалось, но конкретных ответов не дает никто. Одни мутные намеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...