Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2017

Recommended Posts

2 часа назад, BMU сказал:

ут наверно не в этом дело.  Даты сами организаторы просили.  

Это точно.

Сами, всё сами. И довольны собой безмерно )))

Цитата

Промоутер Гран-при России Формулы-1 Сергей Воробьёв прокомментировал публикацию предварительной версии календаря Формулы-1 на сезон-2017. Российский этап в Сочи пройдёт с 28 по 30 апреля. 
«Мы очень довольны датой российского Гран-при. В прошлом году гонка также была в начале мая, что очень понравилось нашим болельщикам, а это для нас главное. Удобно приехать в Сочи перед майскими праздниками и остаться тут на несколько дней. Сразу после прошлогоднего этапа мы подтвердили господину Экклстоуну, что хотим сохранить дату за собой, так и произошло. 
В ближайшие пару лет российский этап будет проводиться в этих числах. Потом будем уже смотреть, может, придумаем что-то ещё. Билеты начнём продавать уже через пару месяцев — намного раньше, чем в прошлом году.

вот так вот...:47:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Manishi сказал:

вот так вот...:47:

"В прошлом году гонка также была в начале мая, что очень понравилось нашим болельщикам, а это для нас главное."

и поэтому

"Сразу после прошлогоднего этапа мы подтвердили господину Экклстоуну, что хотим сохранить дату за собой, так и произошло". )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BMU сказал:

Ну фиг знает...

Вроде посещаемость с переносом гонки не упала. А наоборот планы строят по добавке трибун. Наверно что-то делается для популяризации.

Хотя мне лично осень больше нравилась. А мае менее вероятно. Да и приятностей меньше...  Опять же в мае и у нас хорошо, пожалуй даже лучше чем в Сочи. А вот середина октября обычно пакостная, а тут на море теплое вырваться... Эх, красота была

В этом году в Адлере уже холодно. Но октябрь все равно больше людей. Мне то что, остается только негодовать. И это пичаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Manishi сказал:

Это точно.

Сами, всё сами. И довольны собой безмерно )))

вот так вот...:47:

Может, мы (оголтелые болельщики), просто не понимаем дат от организаторов.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

3 часа назад, Даниэль сказал:

"В прошлом году гонка также была в начале мая, что очень понравилось нашим болельщикам, а это для нас главное."

и поэтому

"Сразу после прошлогоднего этапа мы подтвердили господину Экклстоуну, что хотим сохранить дату за собой, так и произошло". )))

В октябре 2015 гонка понравилась мне, не менее 2014 года.:m05115: Посмотрим, как будет в 2017 году. Всё познается в сравнении, увы.( 
 

Лично я, ратую за молодежки, а не "ночлежку".:smile438:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2016 в 13:19, Tagir сказал:

Так, тема пока не в почёте. А ведь уже и самолётики пора мониторить и ночлежки...

 

Рановато, за полгода будет больше вариантов, а сейчас только Аэрофлот и S7

 

В 28.09.2016 в 21:30, Nicky сказал:

Ночного ГП опять не планируется, как  я понимаю? Сочи в дневном исполнении уже несколько поднадоел, откровенно говоря. А если снова еще и без нормальных молодежек будет, то там тем более делать нечего

 

Не будет молодежек, не ждите, и дело не в календаре, там лицензионный платеж, меньше чем Ф1, но все же. Гонки поддержки будут наши серии

 

В 28.09.2016 в 22:43, Nicky сказал:

По сравнению с другими, ранее не посещенными этапами, да - неинтересно

В Бахрейне же как-то выкрутились, хотя и влетело им это, конечно, в копеечку

 

А зачем ночной в мае? Дуба дашь на трибунах, у нас не Бахрейн однако) а ведь и с детьми люди приезжают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Manishi сказал:

Это точно.

Сами, всё сами. И довольны собой безмерно )))

вот так вот...:47:

 

Воробьев не решает, весна нужна Краснодарскому краю, для круглогодичной заполненности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, youtoo сказал:

А зачем ночной в мае? Дуба дашь на трибунах, у нас не Бахрейн однако) а ведь и с детьми люди приезжают

Почему именно в мае? Я просто хочу ночной ГП, чтобы появилась мотивация и интерес снова поехать на Ф1 в Сочи, а не куда-то еще. Но раз промоутеры так радуются своим апрельским датам, ждать его в ближайшие годы не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

Но раз промоутеры так радуются своим апрельским датам, ждать его в ближайшие годы не приходится

 

Промоутер НАО «Центр «Омега» принадлежит Краснодарскому краю, сам ничего не решает, что скажут, то и делает.

Вот когда найдут инвесторов, тогда и можно будет говорит о промотере как о самостоятельной единице http://tass.ru/sport/3668109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, youtoo сказал:

 

Промоутер НАО «Центр «Омега» принадлежит Краснодарскому краю, сам ничего не решает, что скажут, то и делает.

Вот когда найдут инвесторов, тогда и можно будет говорит о промотере как о самостоятельной единице http://tass.ru/sport/3668109

Мне на самом деле, с точки зрения обычного болельщика, абсолютно не важно, кто именно лоббирует эти даты, сам автодром или краевые власти. Результат в любом случае одинаковый: пока нет ночной гонки и нет молодежек привлекательность посещения Гран При в Сочи для меня близка к нулевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, youtoo сказал:

 

Воробьев не решает, весна нужна Краснодарскому краю, для круглогодичной заполненности

Ну да))) как деньги за проведение этапа уплачивать, то Ф1 краю нафиг не нужна ))

Месяц апрель (время для курорта под названием -"не то, не сё") и отсутствие должных гонок поддержки сохранят интерес к ГП на должном уровне??Полагаю, инвесторы найдутся только из под палки. 

Ну и да, понимаю, Воробьёв всего лишь рупор решения, которое далеко от народа оптимального.

В 29.09.2016 в 17:14, Terrai сказал:

В этом году в Адлере уже холодно. Но октябрь все равно больше людей. Мне то что, остается только негодовать. И это пичаль.

Должно уже было потеплеть и существенно :smile: 

Помнится, почти ровно год назад холод из центра России до юга докатывался, испортив погоду аккурат в дни ГП. (только то, что у нас снег и промозглость, то у вас дождь и ветер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напишешь вам факты и что?

Напор и фи(

Это просто инсайд!

Кушайте на здоровье и спуститесь с небес на земллю, сейчас не тучные годы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, смайлики я в ночи забыл поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При России "Формулы-1" 2017 года пройдет в дневное время, но организаторы еще надеются провести один из последующих этапов ночью. Об этом ТАСС сказал промоутер Гран-при России Сергей Воробьев в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Ранее о проведении в России ночного Гран-при договорились президент РФ Владимир Путин и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун.

Цитата

"Точно ночного Гран-при не будет в следующем году, но идея жива и мы от нее не отказываемся", - сказал Воробьев.


http://tass.ru/sport/3669755

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, F1 Fanatic сказал:

Гран-При России "Формулы-1" 2017 года пройдет в дневное время, но организаторы еще надеются провести один из последующих этапов ночью. Об этом ТАСС сказал промоутер Гран-при России Сергей Воробьев в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

Ранее о проведении в России ночного Гран-при договорились президент РФ Владимир Путин и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун.


http://tass.ru/sport/3669755

Пусть сделают, а не только говорят-договариваются.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 22:52, Nicky сказал:

Мне на самом деле, с точки зрения обычного болельщика, абсолютно не важно, кто именно лоббирует эти даты, сам автодром или краевые власти. Результат в любом случае одинаковый: пока нет ночной гонки и нет молодежек привлекательность посещения Гран При в Сочи для меня близка к нулевой

Осень конечно лучше.  Но что мешает 3 дня отдать гонкам в конце апреля жителю славного Питера?  Я бы там сейчас жил вообще не парился бы.  Сел в машину, день и на месте.  А летом в Баку. По той же схеме. 

В 01.10.2016 в 04:56, Manishi сказал:

Ну да))) как деньги за проведение этапа уплачивать, то Ф1 краю нафиг не нужна ))

Месяц апрель (время для курорта под названием -"не то, не сё") и отсутствие должных гонок поддержки сохранят интерес к ГП на должном уровне??Полагаю, инвесторы найдутся только из под палки. 

Ну и да, понимаю, Воробьёв всего лишь рупор решения, которое далеко от народа оптимального.

Должно уже было потеплеть и существенно :smile: 

Помнится, почти ровно год назад холод из центра России до юга докатывался, испортив погоду аккурат в дни ГП. (только то, что у нас снег и промозглость, то у вас дождь и ветер)

Мариш, джипитушки-трушки нужны тем кто за этими гонками следит постоянно. Среди болел ф1 постоянных-то таких далеко не большинство (мне лично на ЖП 2-3 вообще поровну в живую смотреть чтоб..) а для тех, кого они хотят и разницы не увидят :)   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BMU сказал:

Осень конечно лучше.  Но что мешает 3 дня отдать гонкам в конце апреля жителю славного Питера?  Я бы там сейчас жил вообще не парился бы.  Сел в машину, день и на месте.  А летом в Баку. По той же схеме. 

 

Я, наверное, повторюсь, но жителю славного Питера мешает всего-навсего отсутствие интереса ехать в очередной раз на один и тот же Гран При, который к тому же лишился достойных гонок поддержки и был перенесен на менее привлекательные даты.

Я искренне рада за оргов, если их слова о том, что перенос гонки на весну способствовал увеличению посещаемости, на самом деле соответствуют действительности. И естественно не имею ничего против того, чтобы Гран При России сохранялся в календаре как можно дольше, но в том виде, в котором его проводят сейчас, лично для меня он существенно проигрывает многим другим этапам с точки зрения посещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nicky сказал:

Я, наверное, повторюсь, но жителю славного Питера мешает всего-навсего отсутствие интереса ехать в очередной раз на один и тот же Гран При, который к тому же лишился достойных гонок поддержки и был перенесен на менее привлекательные даты.

Я искренне рада за оргов, если их слова о том, что перенос гонки на весну способствовал увеличению посещаемости, на самом деле соответствуют действительности. И естественно не имею ничего против того, чтобы Гран При России сохранялся в календаре как можно дольше, но в том виде, в котором его проводят сейчас, лично для меня он существенно проигрывает многим другим этапам с точки зрения посещения

А чем на других этапах лучше чем в России?      Мне, честно, не понятно :)        Не придираюсь...

Я понимаю например футбол иностранного чемпа поехать, если любитель Там команды другие.   А гонки те же самые.  А у нас люди гооврят по-русски На трибунах, комментаторы, обслуживающий персонал гонок и т.д.  И можно собраться с товарищами-друзьями болельщиками из других городов и пообщаться.

  А чего есть отличного в плюс от нашего ГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночную гонку уже ьи к 2017 не успеют сделать. это надо было начинать сразу после гп, а так меньше 9 месяцев никто делать не возьмется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BMU сказал:

А чем на других этапах лучше чем в России?      Мне, честно, не понятно :)        Не придираюсь...

Я понимаю например футбол иностранного чемпа поехать, если любитель Там команды другие.   А гонки те же самые.  А у нас люди гооврят по-русски На трибунах, комментаторы, обслуживающий персонал гонок и т.д.  И можно собраться с товарищами-друзьями болельщиками из других городов и пообщаться.

  А чего есть отличного в плюс от нашего ГП?

Я в принципе не люблю оперировать категориями "лучше" или "хуже". Это все зависит от восприятия конкретного человека. Просто для меня не понятно, зачем в n-цатый раз ехать в Сочи вместо того, чтобы впервые поехать, допустим, в Барселону, Шанхай или еще куда-нибудь, благо календарь Ф1 предоставляет широкие возможности для путешествий. И посмотреть там не только гонки, но и сам город, страну. Более того, я и трассы воспринимаю, как достопримечательности и ландшафтно-архитектурные объекты, а не просто очередное место проведения гонки Ф1, поэтому, естественно, мне интереснее увидеть что-то новое, а не уже знакомое.

Просто русскоязычная среда вокруг не является для меня таким уж большим преимуществом, выгодно отличающим ГП России от ГП в других странах. Гораздо важнее общая атмосфера, и вот она в тех же Спа или Монце ни в какое сравнение не идет с сочинской. По уровню организации Сочи также еще есть, куда расти (в сравнении со всеми другими этапами я, конечно, не берусь говорить, т.к. пока не везде была, но, например, Гран При Испании организован в разы лучше).

Но все это исключительно мое мнение и моя мотивация в вопросе "ехать-не ехать". Повторюсь, у меня первоочередный критерий при выборе этапа для посещения - это именно новизна, потому что всего остального (как именно проходит Гран При и будет ли там лучше или хуже, чем в Сочи) ты заранее знать не можешь. А какая новизна может быть на Ф1 в Сочи для того, кто там уже был? Разве что ночная гонка, т.е. мы опять возвращаемся к тому, с чего я начинала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, в чем проблема то?

не хочешь в Сочи, так не едь

или у вас там в Петербурге агенты КГБ заставляют покупать билеты в Сочи?

у нас нет

хочешь езжай в Мехико, хочешь в Монако... свободная страна

 

гп2, гп3?

я болельщик ф1 без малого 20 лет, не знаю, кто выступает в младших сериях, и даже не знаю, как там команды называются

 

ночная гонка

ок, но это затраты и наверняка немалые

все готовы к подорожанию билетов?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Maverick23Rus сказал:

 

Проблем никаких, в Петербурге все замечательно. Меня спросили - я ответила, все также в рамках вопроса, заданного автором этой темы еще в заглавном посте.

Всем, кто собирается посетить Гран При России в 2017, а также в последующие годы, желаю получить море положительных эмоций и впечатлений, как это обычно бывает на этапах Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nicky сказал:

Я в принципе не люблю оперировать категориями "лучше" или "хуже". Это все зависит от восприятия конкретного человека. Просто для меня не понятно, зачем в n-цатый раз ехать в Сочи вместо того, чтобы впервые поехать, допустим, в Барселону, Шанхай или еще куда-нибудь, благо календарь Ф1 предоставляет широкие возможности для путешествий. И посмотреть там не только гонки, но и сам город, страну. Более того, я и трассы воспринимаю, как достопримечательности и ландшафтно-архитектурные объекты, а не просто очередное место проведения гонки Ф1, поэтому, естественно, мне интереснее увидеть что-то новое, а не уже знакомое.

Просто русскоязычная среда вокруг не является для меня таким уж большим преимуществом, выгодно отличающим ГП России от ГП в других странах. Гораздо важнее общая атмосфера, и вот она в тех же Спа или Монце ни в какое сравнение не идет с сочинской. По уровню организации Сочи также еще есть, куда расти (в сравнении со всеми другими этапами я, конечно, не берусь говорить, т.к. пока не везде была, но, например, Гран При Испании организован в разы лучше).

Но все это исключительно мое мнение и моя мотивация в вопросе "ехать-не ехать". Повторюсь, у меня первоочередный критерий при выборе этапа для посещения - это именно новизна, потому что всего остального (как именно проходит Гран При и будет ли там лучше или хуже, чем в Сочи) ты заранее знать не можешь. А какая новизна может быть на Ф1 в Сочи для того, кто там уже был? Разве что ночная гонка, т.е. мы опять возвращаемся к тому, с чего я начинала

Спасибо за развернутый ответ.   Понял.  И хорошо что мы, болельщики, по-разному воспринимаем и разное ценим. Значит живые и настоящие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nicky сказал:

Просто для меня не понятно, зачем в n-цатый раз ехать в Сочи вместо того, чтобы впервые поехать, допустим, в Барселону,

 

17 часов назад, Nicky сказал:

но, например, Гран При Испании организован в разы лучше).

 

5 часов назад, BMU сказал:

у меня первоочередный критерий при выборе этапа для посещения - это именно новизна

да ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убейте меня:crazy:,но не вижу ни одной причины ехать в четвёртый раз на Гран При России.:dntknw:

Что я там увижу нового?Ничего.Абсолютно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Даниэль сказал:
Цитата
  6 часов назад, BMU сказал:

у меня первоочередный критерий при выборе этапа для посещения - это именно новизна

 

да ладно)

Зачем в мою цитату вставляешь чужие слова?  Это же как раз Ники писала...  Ай-яй, нэ хорошо...  Наверно не специально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...