Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

Поздравляю с окончанием сезона!

Конечно для нас, болельщиков легендарной Скудерии,любой результат кроме титула не блестящий.

Но после прошлого сезона 2 место в КК, 3 и 4 в ЛЗ - это больше, чем можно было ожидать перед стартом сезона.

Радует, что отставание от соперников не выросло, доработку не провалили.

Ждем нового шасси и дальнейшего прогресса!

Скидок на кризис больше не будет, цель - борьба за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это не то. В 2014 году у нас была безнадега, у них просто один неудачный сезон, где еще рано стало понятно, что пути РБР и Феттеля разойдутся.

Когда это и кому это рано стало понятно, что пути РБР и Сэба так быстро разойдутся?

Для всех вообще-то это было крайне неожиданной новостью.

Просто не вижу смысла говорить о том, что в прошлом году была безнадега, равная минус минута от Мерса, а в этом году радоваться безнадеге, равной минус 25-30 секунд от Мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ провел сезон на 4. Все же две провальные гонки в Бахрейне и Мексике не дают оценить выше.

Я бы Феттелю все же поставил "5 с минусом". В конце концов это первый его сезон, а провалы порой бывают у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ провел сезон на 4. Все же две провальные гонки в Бахрейне и Мексике не дают оценить выше.

Кими наработал на 3.

Феррари оценочку не забудьте поставить;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с вполне удачным сезоном :clap: Даже в самых оптимистических прогнозах я не рассчитывал на такой результат легенды. Надеюсь немалую лепту в это внес мой любимый пилот :thumbup:

Эллисон реально крут, спасибо ему за доработанную носатую, надеюсь что целиковый аппарат из под его руки будет еще лучше.

"Капитан" команды заслуживает особого одобрения. Харизматичен, умен, реалистичен и прогнозы дает точно :spiteful:.

Единственное что смазало впечатление от сезона - очень невнятная тактика либо основанная на невразумительных и спорных решениях либо наоборот сверх консервативная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока мы будем радоваться вторым местам, мы никогда не станем чемпионами :dry:

почему бы не порадоваться, если есть повод? динамика 14-15 годов позволяет с оптимизмом смотреть в 16-й....по крайней мере до первых тестов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это и кому это рано стало понятно, что пути РБР и Сэба так быстро разойдутся?

Скажем так, у меня были определенные ощущения, что Феттель покинет РБР. Ну может не после 2014 года, но тем не менее между РБР и Феттелем уже не чувствовалось той синергии, что была раньше и Рикки полноправно стал новой звездой РБР.

Для всех вообще-то это было крайне неожиданной новостью.

Просто не вижу смысла говорить о том, что в прошлом году была безнадега, равная минус минута от Мерса, а в этом году радоваться безнадеге, равной минус 25-30 секунд от Мерса.

Ну во первых не минус 25-30, не нужно сгущать. Мы значительно ближе. Во вторых, в прошлом году мы уступали больше минуты, а сейчас в районе 15 секунд. Такие отставания, которые были в конце 2014 года за год не отыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это и кому это рано стало понятно, что пути РБР и Сэба так быстро разойдутся?

Для всех вообще-то это было крайне неожиданной новостью.

Просто не вижу смысла говорить о том, что в прошлом году была безнадега, равная минус минута от Мерса, а в этом году радоваться безнадеге, равной минус 25-30 секунд от Мерса.

В прошлом году Феррари наскребла аж два подиума за сезон. Это для тебя равнозначная безнадега с нынешним сезоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, у меня были определенные ощущения, что Феттель покинет РБР. Ну может не после 2014 года, но тем не менее между РБР и Феттелем уже не чувствовалось той синергии, что была раньше и Рикки полноправно стал новой звездой РБР.

Не, ну это меняет дело. Ощущения - дело такое. У меня тоже было ощущение, что Сэб уйдет. Не в 2014, так в 2015 или в 2016 или в 2017.

Ну во первых не минус 25-30, не нужно сгущать. Мы значительно ближе. Во вторых, в прошлом году мы уступали больше минуты, а сейчас в районе 15 секунд. Такие отставания, которые были в конце 2014 года за год не отыграть.

Большие отставания отыграть легче, чем маленькие.

В прошлом году Феррари наскребла аж два подиума за сезон. Это для тебя равнозначная безнадега с нынешним сезоном?

Я пилотофан, не забывайте, и нынешние успехи Феррари я связываю с заслугами еще кое-кого, кроме команды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари оценочку не забудьте поставить ;)

4-ка же. Машину допилили хорошо, питы были лучшими среди всех. Но подсливы пилотов в квалах и некоторые заминки на питах это беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но если и после 16 года ты будешь радоваться вторым местам это будет стагнация.Перегнать Мерседес будет сложнее чем отыграть разрыв от РБР,Вильямсов.Спекторе можно понять, 4 титула были не давно, Себастьян воспрял после невзрачного 2014.Ему исполниться 29 в следующем году, он вступает в свой пик карьеры.И не хочется, чтобы он повторил путь Алонсо.Который свой пик закончил 3 мя вицечемпионствами

Ты знаешь, главное, чего меня научили 15 лет боления за Феррари - это уметь ждать и ценить то, что есть. У некоторых себофилов этого нету, поскольку после четырех подряд титулов им тяжело сейчас ждать, им естественно хочется побыстрее вернутся в борьбу и победить. Да и карьера пилота все же не вечна, их понять можно и нужно. Но, важно так же понимать, что Феррари еще не готова к борьбе за Титул и такое отставание так просто не отыгрывается. Феррари проиграла этот регламент. Все проиграли этот регламент Мерседесу, так что в 2016 году скорее всего Мерседес и дальше будет впереди. Я больше надеюсь на 2017 год,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяя..это победа(!), без шуток, все как я ожидал от этого сезона. Верю в победу в 2016 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, главное, чего меня научили 15 лет боления за Феррари - это уметь ждать и ценить то, что есть. У некоторых себофилов этого нету, поскольку после четырех подряд титулов им тяжело сейчас ждать, им естественно хочется побыстрее вернутся в борьбу и победить. Да и карьера пилота все же не вечна, их понять можно. Но, важно понимать что Феррари еще не готова к борьбе за Титул и такое отставание так просто не отыгрывается. Феррари проиграла регламент, все проиграли регламент Мерседесу, так что в 2016 году скорее всего Мерседес и дальше будет впереди. Ну не бывает чудес в Формуле 1, не бывает...

Не согласен насчет чуда :) , чудо не нужно, работать нужно. Причем за примером не нужно ходить далеко, а взять хотя бы прошлый регламент. РБ вроде бы рулила в прошлом регламенте, но в 2010 по тем или иным причинам, титул в итоге упустили именно Алонсо с Феррари. В 2012 Мак был быстрейшей машиной, и это после провала в начале 2009 года (хотя уж в конец брали поулы и победы), в 2010-2011 были ближе всех к РБ. Единственное существенное отличие в прошлом регламенте , что аэродинамику все же пилили без токенов. Но опять же, если одобрят 32 токена на следующий год, если подтянут шасси (а именно в нем многие отмечают ключевое отставание), то может и чудо станет явью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, главное, чего меня научили 15 лет боления за Феррари - это уметь ждать и ценить то, что есть. У некоторых себофилов этого нету, поскольку после четырех подряд титулов им тяжело сейчас ждать, им естественно хочется побыстрее вернутся в борьбу и победить. Да и карьера пилота все же не вечна, их понять можно и нужно. Но, важно так же понимать, что Феррари еще не готова к борьбе за Титул и такое отставание так просто не отыгрывается. Феррари проиграла этот регламент. Все проиграли этот регламент Мерседесу, так что в 2016 году скорее всего Мерседес и дальше будет впереди. Я больше надеюсь на 2017 год,

Вот странно читать такие пространные рассуждения. Сама Феррари устами высших должностных лиц уверенно говорит о том, что в 2016 они будут бороться за титул. Здесь же по-прежнему продолжают ни во что не верить. Этот регламент Феррари проиграла. Прошлый, как выясняется, тоже. Что же ей в таком случае помешает промахнуться мимо следующих изменений, в том числе, в аэродинамике, которые планируется к введению в 2017 году?

Дело не в том, что "тяжело ждать". Мы же не в очереди стоим.

Несмотря на многочисленные заявления и Сэба, и Арривабене о том, что этот сезон превзошел их ожидания, я уверена, что в глубине души все надеялись, что им удастся навязать борьбу Мерсу, особенно после сверх удачной Малайзии. Достаточно вспомнить расстройство МА после ошибки в квалификации ГП Австралии, когда команда себя просто недооценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно читать такие пространные рассуждения. Сама Феррари устами высших должностных лиц уверенно говорит о том, что в 2016 они будут бороться за титул. Здесь же по-прежнему продолжают ни во что не верить. Этот регламент Феррари проиграла. Прошлый, как выясняется, тоже. Что же ей в таком случае помешает промахнуться мимо следующих изменений, в том числе, в аэродинамике, которые планируется к введению в 2017 году?

Дело не в том, что "тяжело ждать". Мы же не в очереди стоим.

Несмотря на многочисленные заявления и Сэба, и Арривабене о том, что этот сезон превзошел их ожидания, я уверена, что в глубине души все надеялись, что им удастся навязать борьбу Мерсу, особенно после сверх удачной Малайзии. Достаточно вспомнить расстройство МА после ошибки в квалификации ГП Австралии, когда команда себя просто недооценила.

Я уже наслушался очень много бравурных речей от Феррари в прошлые годы. Сейчас я лучше подожду как они справятся в межсезонье, перед тем как спешить верить в их речи. Мы действительно не в очереди, но чтоб ты знала, в Формуле 1 чаще проигрывают, нежели побеждают. Возьму историю любой команды, которая в Формуле 1 больше 20-ти лет и сама убедишься. Я еще посмотри на историю Феррари да и на историю Макларена с Вильямсом тоже и поймешь, как тяжело вновь подняться, если ты до этого очень долго падал. По этому я осторожен, я уже не раз ожидал подъема Феррари но его все не было и не было. Так что лучше пока занизить ожидания, нежели опять разочаровываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже наслушался очень много бравурных речей от Феррари в прошлые годы. Сейчас я лучше подожду как они справятся в межсезонье, перед тем как спешить верить в их речи. Мы действительно не в очереди, но чтоб ты знала, в Формуле 1 чаще проигрывают, нежели побеждают. Возьму историю любой команды, которая в Формуле 1 больше 20-ти лет и сама убедишься. Я еще посмотри на историю Феррари да и на историю Макларена с Вильямсом тоже и поймешь, как тяжело вновь подняться, если ты до этого очень долго падал. По этому я осторожен, я уже не раз ожидал подъема Феррари но его все не было и не было. Так что лучше пока занизить ожидания, нежели опять разочаровываться.

У каждого падения есть свои причины. Главная цель любой команды изучить, что привело к такому падению. Насколько я понимаю, в Феррари проанализировали эти причины и принимают все меры к тому, чтобы вернуться обратно на вершину.

А по поводу побед и поражений, то в Ф-1 побеждают всегда, только иногда не те, кто хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Best Pit stops award 2015 goes to Scuderia Ferrari

12322968_1174409772588645_2071404476322712904_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ провел сезон на 4. Все же две провальные гонки в Бахрейне и Мексике не дают оценить выше.

Кими наработал на 3. Аварии, развороты и всего 3 подиума за сезон. Да и технических проблем все же было больше, чем у Себа.

Феттелю можно поставь тройку с плюсом. Неплохой сезон, но ничего сверхординарного не показал.

Киману двоечку.

Феррари конечно за сезон получает 5 из 5. Приняты правильные кадровые решения, не проиграли Мерсу по темпам доработки, короче форма команды хороша, в следующем году может и не выиграем, но более плотную борьбу самовозникам навяжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттелю можно поставь тройку с плюсом.

Что значит, "ничего сверхординарного"? :nono: Титул не взял?

Так тут, как выясняется, титул раньше 2017 не ждут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари конечно за сезон получает 5 из 5.

Вот это правильно! Ибо нефиг тут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут, как выясняется, титул раньше 2017 не ждут :D

Раньше 2038, тащемта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше 2038, тащемта.

Я в эту сказочную нумерологию не верю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, "ничего сверхординарного"? :nono: Титул не взял?

Так тут, как выясняется, титул раньше 2017 не ждут :D

У Феррари вообще-то самовоз был.

Но Феттель только в Сингапуре смог раскрыть его потенциал :trollface:

Конечно не ждут, в 17-ом Ферстапенна подпишут, он затащит :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, "ничего сверхординарного"? :nono: Титул не взял?

Так тут, как выясняется, титул раньше 2017 не ждут :D

Тут все ждут в разное время, кто в следующем сезоне, кто в новом регламенте, кто в 2038 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту сказочную нумерологию не верю :)

Году к 2035-му поверишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...