Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

50 минут назад, First Lady сказал:

 

Машина неконкурентоспособна? Как? Ее не чертал Алонсо, ето невозможно!

 

Что то тебя заклинило на Феррах конкретно, но есть лекарство, сосредоточится на болении ЗА. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vt12 сказал:

Вот чем таким радикальным, красное шасси отличается от остальных?

 

AVL решила проблему мощности СУ феррари (сами итальянцы таких результатов никогда бы не добились). Какое то время это позволяло быть номинально вторыми. Теперь надо найти того, кто сделает всю работу по шасси. Иначе в следующем году, когда рено сделает нормальный движок (а они сделают), феррари будет не только быкам, но и младобыкам с форсиндией проигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HeoLithic сказал:

(сами итальянцы таких результатов никогда бы не добились).

Дальше не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vt12 сказал:

Дальше не читал.

 

На правду не обижаются. (с) :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HeoLithic сказал:

 

На правду не обижаются. (с) :yes3:

У каждого своя, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, cosmi сказал:

"а ВАШИ проблемы это ВАШИ проблемы!" (с):smile7:

Аналогично.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

У каждого своя, как обычно.

Сами не смогли - это не моя правда, это факт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HeoLithic сказал:

Сами не смогли - это не моя правда, это факт. :)

Правда и факт разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HeoLithic сказал:

Сами не смогли - это не моя правда, это факт. :)

Ну ты ведь прекрасно понимаешь, что чушь несешь (разного рода ФердиРессов это тоже касается) в отношении Ferrari и всякого рода AVL... Ну в чем проблема то? Ну где сейчас имеется что то от "А" до "Я" чисто свое что по национальному признаку, что по корпоративному? И австрийская РБ (ТР) использует двигатели Французов и Итальянцев и британский Мак СУ японцев (тоже не шмогли), а немецкий Мерседес, на сколько я понимаю (возможно в чем то ошибаюсь), свой современный двиг тоже "родил" где то в недрах британского Илмора, тоже получается сами не шмогли... Если подходить к вопросам так как подходите вы (фобы), то можно очень далеко зайти...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AVB сказал:

Ну ты ведь прекрасно понимаешь, что чушь несешь (разного рода ФердиРессов это тоже касается) в отношении Ferrari и всякого рода AVL... Ну в чем проблема то? Ну где сейчас имеется что то от "А" до "Я" чисто свое что по национальному признаку, что по корпоративному? И австрийская РБ (ТР) использует двигатели Французов и Итальянцев и британский Мак СУ японцев (тоже не шмогли), а немецкий Мерседес, на сколько я понимаю (возможно в чем то ошибаюсь), свой современный двиг тоже "родил" где то в недрах британского Илмора, тоже получается сами не шмогли... Если подходить к вопросам так как подходите вы (фобы), то можно очень далеко зайти...  

Неблагодарные, мы для Хонды впрыск в 500бар поставляем а они нам фигвамы рисуют:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vt12 сказал:

Правда и факт разные вещи.

Пока Феррари не перенесёт свою базу на остров, всегда будет отсталой. Это и правда и факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ferdi сказал:

Пока Феррари не перенесёт свою базу на остров, всегда будет отсталой...

обоснуй.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

поясни.:)

Знаешь, Флав говорил об этом же самом, а уж он в вопросе разбирается. Проблема Феррари в том что они могут купить и перевезти к себе пару-тройку звёзд типа Эллисона, но средний уровень сотен обычных сотрудников низкий и это сказывается. Мотористы Рено тоже пеняли на это, они сидят во французской глуши,  а на острове базы топ-команд более-менее рядом и происходит обмен идеями, информацией постоянно, эти молодые инженеры встречаются в выходные и так далее, изолировать их невозможно, это же не тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ferdi сказал:

Знаешь, Флав говорил об этом же самом, а уж он в вопросе разбирается. Проблема Феррари в том что они могут купить и перевезти к себе пару-тройку звёзд типа Эллисона, но средний уровень сотен обычных сотрудников низкий и это сказывается. Мотористы Рено тоже пеняли на это, они сидят во французской глуши,  а на острове базы топ-команд более-менее рядом и происходит обмен идеями, информацией постоянно, эти молодые инженеры встречаются в выходные и так далее, изолировать их невозможно, это же не тюрьма.

а когда это фронтовое братание начинает грозить поражением в войне, запускается процесс а-ля ШС2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

обоснуй.:)

Обосновываю за него :Тойтота  с острова сама как и Хонда придумала ВД.

Тот остров? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Пока Феррари не перенесёт свою базу на остров, всегда будет отсталой. Это и правда и факт. 

Это правда и факт Ферди, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Знаешь, Флав говорил об этом же самом, а уж он в вопросе разбирается. Проблема Феррари в том что они могут купить и перевезти к себе пару-тройку звёзд типа Эллисона, но средний уровень сотен обычных сотрудников низкий и это сказывается. Мотористы Рено тоже пеняли на это, они сидят во французской глуши,  а на острове базы топ-команд более-менее рядом и происходит обмен идеями, информацией постоянно, эти молодые инженеры встречаются в выходные и так далее, изолировать их невозможно, это же не тюрьма.

Флав, конечно, "старый лис" и жизнь знает... но сдается мне, все же, основная проблема Ferrari  не в этом. Во первых, необходимо сказать, что несмотря на отдельные достаточно серьезные провалы (в послешумахеровскую "эру", например сезоны 2009 и 2014), в среднем команда выступает на достаточно высоком уровне, по этому твой тезис об "отсталости" как то не очень вяжется с фактической картиной. А во-вторых, все же Ferrari более других пострадала от пресловутой экономии, которая заставила ее переходить от процессов, наработанных и апробированных десятилетиями и доведенных практически до совершенства, на новые, искусственно придуманные (в отличие от естественной эволюции) ограничения. Говоря более простым языком, всю Ф 1 просто несколько усреднили, не стали подтягивать аръергард и середняков к авангарду, а наоборот, авангард "прижали". Вот и получается, что чем выше был уровень, основанный на предыдущей базе (фундаменте), тем трудней переходить на другую основу. Ну, а в-третьих, что бы кто не говорил, все же рановато хаять современную ситуацию, все же не все еще потеряно, понятно, что шансы "всех порвать" не велики и все же, те идеи и потенциал, заложенные в СУ и шасси на данный момент пока не реализованы. Лично я все же надеюсь, что СУ доведут до ума и развитие шасси в сезоне тоже не "похерят" (думаю это будет зависеть от результатов апгрейда СУ), что позволит реально и результативно бороться с соперниками на самом высоком уровне и выбить фобскую почву из-под ног таких "друзей" Ferrari как ты.:1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

обоснуй.:)

Может не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AVB сказал:

Лично я все же надеюсь, что СУ доведут до ума и развитие шасси в сезоне тоже не "похерят" (думаю это будет зависеть от результатов апгрейда СУ), что позволит реально и результативно бороться с соперниками на самом высоком уровне

лето уже на улице!

новый сезон с новым техрегламентом уже не за горами!!

а ты все надеешься! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cosmi сказал:

лето уже на улице!

новый сезон с новым техрегламентом уже не за горами!!

а ты все надеешься! :)

 

Ну ты ж надеешься не уступить РБ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gorynich сказал:

Ну ты ж надеешься не уступить РБ)

так в мерсе ж пилоты хорошие!!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, cosmi сказал:

лето уже на улице!

новый сезон с новым техрегламентом уже не за горами!!

а ты все надеешься!

На сколько мне известно, регламент на СУ не меняется. А мы не однократно слышали, что СУ Ferrari не дала плановой эффективности, по этому ее можно и, главное, все равно нужно доводить до ума, иначе и новый регламент может особо не помочь. Ну а если СУ выйдет на проектную мощность, то грех отказываться от апгрейда шасси, в особенности, если Хэм все же начнет реально прессовать Нико, да и РБ, если все же поедут, как многими ожидается, то они конкурентами будут не только нам, но и Мэрсам, а из такой "мутной водички" может и получится выловить рыбеху... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

Флав, конечно, "старый лис" и жизнь знает... но сдается мне, все же, основная проблема Ferrari  не в этом. Во первых, необходимо сказать, что несмотря на отдельные достаточно серьезные провалы (в послешумахеровскую "эру", например сезоны 2009 и 2014), в среднем команда выступает на достаточно высоком уровне, по этому твой тезис об "отсталости" как то не очень вяжется с фактической картиной. А во-вторых, все же Ferrari более других пострадала от пресловутой экономии, которая заставила ее переходить от процессов, наработанных и апробированных десятилетиями и доведенных практически до совершенства, на новые, искусственно придуманные (в отличие от естественной эволюции) ограничения. Говоря более простым языком, всю Ф 1 просто несколько усреднили, не стали подтягивать аръергард и середняков к авангарду, а наоборот, авангард "прижали". Вот и получается, что чем выше был уровень, основанный на предыдущей базе (фундаменте), тем трудней переходить на другую основу. Ну, а в-третьих, что бы кто не говорил, все же рановато хаять современную ситуацию, все же не все еще потеряно, понятно, что шансы "всех порвать" не велики и все же, те идеи и потенциал, заложенные в СУ и шасси на данный момент пока не реализованы. Лично я все же надеюсь, что СУ доведут до ума и развитие шасси в сезоне тоже не "похерят" (думаю это будет зависеть от результатов апгрейда СУ), что позволит реально и результативно бороться с соперниками на самом высоком уровне и выбить фобскую почву из-под ног таких "друзей" Ferrari как ты.:1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Тут стоит признать, что Ферди прав (вернее руководитель спортивного Рено, чье интервью тут пересказал Ферди). Вся шумахеровская эпоха это всего лишь заливание этой проблемы баблом при грамотном руководстве. Ну и плюс ФИА не давала добро на читы вроде ДД или гибких крыльев.

Убрали тесты (бабло), разрешили дырку назвать отсутствием поверхности (читы) и на первую роль вышли конструкторы. А в этом с "гаражистами" очень трудно конкурировать уже лет 50 как.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AVB сказал:

грех отказываться от апгрейда шасси

 

Цитата

новый сезон с новым техрегламентом уже не за горами!!

 

НЕ забывай главный красный алгоритм!

"рано переключиться  на следующий сезон"!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vinsant Vittoz сказал:

Ну и плюс ФИА не давала добро на читы вроде ДД или гибких крыльев.

Ну ладно там гибкая аэродинамика, не пойман не вор. Но ДД и дудка - это было нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...