Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari (27.10.2015 - 09.03.2017)

Recommended Posts

13 минут назад, ЕВГА сказал:

Принципиалы-   это руководитель команд, как и всегда, впрочем.

Если я ничего не напутала с их предварительного  единогласного согласия внесены сии новшества.

Выгода? Те, кто послабее при рендомной квале надеются на профит, которого иначе им не видать , при обычном распределении мест на стартовой решетке по скорости.

Сильнейшие уверены в  возможности отыграть  в гонке Причем они при полном доминировании в этом сезоне понимают, что голоса о необходимости перемен будут погромче, чем в прошлом . Поэтому надеются откупиться малой кровью.

Да ни о чем особенно не говорит их согласие :)

Зрелищность повышают. Нигде никто и словом не обмолвился, что новый формат принимается только для того, чтобы осложнить Мерсам жизнь.

А про Феррари даже были слухи, что МА проголосовал за, не посоветовавшись с СМ, который против. 

Гонщики так и вовсе против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Да ни о чем особенно не говорит их согласие :)

2.Зрелищность повышают. Нигде никто и словом не обмолвился, что новый формат принимается только для того, чтобы осложнить Мерсам жизнь.

1.А про Феррари даже были слухи, что МА проголосовал за, не посоветовавшись с СМ, который против. 

Гонщики так и вовсе против. 

1.Тань, так я кажись , русскими буквами пишу, что принципиалы. Гонщикам-то ,понятно , этот геморрой не нужен и не интересен.

2. Ну, так я кажетчя, так и говорю. Зрелищность повышают. Ибо других вариантов повышения зрелищности не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли, или никто не знал? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех болельщиц  Ferrari и ее пилотов, поздравляю с праздником! :174:

 

8 марта.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интэрэсная штука - сравнение болидов с разных углов. 

http://www.f1fanatic.co.uk/2016/03/07/compare-every-f1-car-of-2016-from-every-angle/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, ЕВГА сказал:

Принципиалы-   это руководитель команд, как и всегда, впрочем.

Если я ничего не напутала с их предварительного  единогласного согласия внесены сии новшества.

Как раз тот факт, что за новый формат квалы проголосовали все, не говорит о расстановке сил ровным счётом ничего. Это обычный действие, ближе к маркетинговому, которое никоим образом не затрагивает расстановку сил. Сорри, но с моей т.з. ты притянула тёплое к мягкому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Fan of Vettel сказал:

Весьма интэрэсная штука - сравнение болидов с разных углов. 

http://www.f1fanatic.co.uk/2016/03/07/compare-every-f1-car-of-2016-from-every-angle/

ракурсы почти нигде не совпадают. но в целом да, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, SERB сказал:

Как раз тот факт, что за новый формат квалы проголосовали все, не говорит о расстановке сил ровным счётом ничего. Это обычный действие, ближе к маркетинговому, которое никоим образом не затрагивает расстановку сил. Сорри, но с моей т.з. ты притянула тёплое к мягкому.

Сереж, я и сказала, что чисто ИМХО.

И самое главное, что очень порадуюсь , если по обоим пунктам спора(резалтам тестов и формату квалы) прав окажешься ты, а не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфографика по заказанным для Мельбурна шинам от Пирелли

pirelli-melborne.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, SERB сказал:

Интересная инфографика по заказанным для Мельбурна шинам от Пирелли

Ха... а говорили, что по тестам мы на мягких шинах быстрее, однако оба наших пилота взяли 2 медиума против 1 Хэмовского... наводит на мысли, знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AVB сказал:

Ха... а говорили, что по тестам мы на мягких шинах быстрее, однако оба наших пилота взяли 2 медиума против 1 Хэмовского... наводит на мысли, знаете ли...

Это не говорит, что мы как-то неуверенно себя чувствуем на медиуме. Скорее наши решили дополнительно подстраховаться и потренироваться на этом составе.

И да, если рассуждать логически, то Хэм скорее всего вообще не планирует использовать Медиум в квале. Поэтому и заказал его только один комплект. На гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, SERB сказал:

Это не говорит, что мы как-то неуверенно себя чувствуем на медиуме. Скорее наши решили дополнительно подстраховаться и потренироваться на этом составе.

И да, если рассуждать логически, то Хэм скорее всего вообще не планирует использовать Медиум в квале. Поэтому и заказал его только один комплект. На гонку.

Мы, конечно, увидим позднее и поймем с какой целью это все делается, но сейчас пока, на сколько я понимаю, ранее в Австралию везли только 2 самых мягких комплекта и всем всего хватало и Хэм остается на более традиционной стратегии. Наши же с Нико как бы увеличивают дистанцию эффективного использования шин, следовательно в ущерб средней скорости, наши хотят на каком то этапе (либо квала, либо гонка) более интенсивно использовать более мягкие шины. Я так понял, что правило старта на тех же шинах, что и квала отменено? Если да, то свобода маневра шинами увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVB сказал:

Мы, конечно, увидим позднее и поймем с какой целью это все делается, но сейчас пока, на сколько я понимаю, ранее в Австралию везли только 2 самых мягких комплекта и всем всего хватало и Хэм остается на более традиционной стратегии. Наши же с Нико как бы увеличивают дистанцию эффективного использования шин, следовательно в ущерб средней скорости, наши хотят на каком то этапе (либо квала, либо гонка) более интенсивно использовать более мягкие шины. Я так понял, что правило старта на тех же шинах, что и квала отменено? Если да, то свобода маневра шинами увеличивается.

Нет, в Австралию обычно везли Медиум и Софт. Да, правило старта на шинах из квалы отменено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, посмотрел выбор шин. Ну и зачем скудерии по 2 комплекта медиума?

Мерины. В декабре ничего не знали. Все тесты пропахали на медиуме. И на первую гонку НИ ОДНОГО КОМПЛЕКТА медиума не заказали! Браво, аплодирую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sub сказал:

Аааа, посмотрел выбор шин. Ну и зачем скудерии по 2 комплекта медиума?

Мерины. В декабре ничего не знали. Все тесты пропахали на медиуме. И на первую гонку НИ ОДНОГО КОМПЛЕКТА медиума не заказали! Браво, аплодирую.

 

Мы о той же картинке говорим? 2 заказал Росберг и 1 - Хэмилтон. Да и как не заказать, если медиум и софт - обязательны для этого ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scorp1onF1 сказал:

Мы о той же картинке говорим? 2 заказал Росберг и 1 - Хэмилтон. Да и как не заказать, если медиум и софт - обязательны для этого ГП.

Хэм ничего не заказал, 1 комплект обязателен, почитай правила :) значит Хэм заказал 5S +5SS

Росберг,..... ну как тебе сказать, это для сенаторов то же самое что Кимичка в скудерии :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших бьют... :crazy: икто??? Маки...:blink:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sub сказал:

Хэм ничего не заказал, 1 комплект обязателен, почитай правила :) значит Хэм заказал 5S +5SS

Росберг,..... ну как тебе сказать, это для сенаторов то же самое что Кимичка в скудерии :)

 

А зачем им много медиума? Они на тестах уже почитай все о нем знают)))) Нико только катнет чуток на тренировках для небольшой поправки стратегии под конкретные условия конкретной трассы и все....они будут короткие серии на мягких катать и беречь ресурс движка....Вот Себу с Кими придется еще на медиуме понарязать кругов. Надеюсь это будет не в ущерб ресурсу движка и подготовки к квале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERB сказал:

... Да, правило старта на шинах из квалы отменено

Нет, все же прочел правила: http://www.f1news.ru/tech/109083.shtml

ЗЫ. Перепутал парк в Австралии с парком в Канаде... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, sub сказал:

Хэм ничего не заказал, 1 комплект обязателен...

Кстати, по Канаде почему то не выбран 1 обязательный состав. Либо это просто опечатка сайта (один комплект выделен).

http://www.f1news.ru/tech/110506.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юра сказал:

А зачем им много медиума? Они на тестах уже почитай все о нем знают)))) Нико только катнет чуток на тренировках для небольшой поправки стратегии под конкретные условия конкретной трассы и все....они будут короткие серии на мягких катать и беречь ресурс движка....Вот Себу с Кими придется еще на медиуме понарязать кругов. Надеюсь это будет не в ущерб ресурсу движка и подготовки к квале.

Хэм, не заказал ни одного комплекта M, несмотря на то что он нарезал круги в барсе именно на M.

Кстати , барса - самая типичная трасса. И на первые 4 гонки пирелли предложит M , S, SS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в правилах по резине чего-то не догнал. Как вообще они работать будут? Я то думал, что Пирелли назовет 3 состава, а команда возьмет себе 2 из них и вперед. Но что-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, чтото с квалой мне подсказывает не все так просто. 

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/analiz-mogut-li-ot-novogo-formata-kvalifikatsii-otkazatsya-v-poslednij-moment-678164/?s=1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Skull сказал:

Что-то я в правилах по резине чего-то не догнал. Как вообще они работать будут? Я то думал, что Пирелли назовет 3 состава, а команда возьмет себе 2 из них и вперед. Но что-то не так...

Ну вроде почти так и есть, но 2 состава, названных шинником, обязательно использовать в гонке, но не обязательно "делать ставку" именно на них. Шинник везет 3 состава, 2 из которых обязаловка именно для гонки. Т.о. пилоту выдают 3 состава по 1 комплекту обязательно (причем 1 самый мягкий должен быть использован в финале квалы), чтоб было из чего выбирать, а остальные 10 комплектов он может взять произвольно и использовать произвольно. Ну а в гонке в зависимости от стратегии ты можешь использовать либо только 2 обязательных, либо все 3, 1 обязательный и 1 не обязательный нельзя.

ЗЫ. Я правила понял так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skull сказал:

Что-то я в правилах по резине чего-то не догнал. Как вообще они работать будут? Я то думал, что Пирелли назовет 3 состава, а команда возьмет себе 2 из них и вперед. Но что-то не так...

Не, использовать можно все доступные. Кстати, симуляция гонки Кими как раз была по новым правилам, использовались 3 состава: старт на софт, пару медиумов, и хард под финиш.

Единственное, что я лично так и не понял, отменили ли правило старта на шинах из Q2. Писали в теме, что отменили, но что-то меня терзают сомнения.  Знаю, что зарезервированные самые мягкие шины из Q3 точно использовать нельзя в гонке, этот комплект можно юзать только в квале. Тут кстати у тех, кто не прошел в Q3 есть преимущество, потому что теперь они,  в отличие от первой 8-ки, имеют право изпользовать этот комплект в гонке. Т.е. на лицо некая дискриминация более быстрых. Однако, новый регламент квалы не даст использовать это преимущество в полной мере, ибо середняки вынуждены будут больше комплектов юзать, чтобы пройти дальше.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...