Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

Это подтверждает, что в команде, как минимум с Бельгии2014 не равный статус гонщиков.

Сингапур еще "отдай" и Монцу. :)

1. От как раз после СПА, было заметно что Тотошка меньше стал лелеить Росберга. Я бы даже сказал, что до СПА Росбергу было больше привелегий.

2. А где гарантия что Росберг бы победил в Синагуре при старте со второго места с фирменным хемовским ХАМмертаймом перед переобувкой? Я и так Росбергу много побед отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. От как раз после СПА, было заметно что Тотошка меньше стал лелеить Росберга. Я бы даже сказал, что до СПА Росбергу было больше привелегий.

Нормальное было отношение - без перегибов в какую-нибудь сторону.
2. А где гарантия что Росберг бы победил в Синагуре при старте со второго места с фирменным хемовским ХАМмертаймом перед переобувкой? Я и так Росбергу много побед отдал.

Где гарантия, что он бы удался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подтверждает, что в команде, как минимум с Бельгии2014 не равный статус гонщиков.

С Австралии 2015 все началось с чистого листа и было в руках Нико. Никто не мешал ему с начала сезона сделать 12-2 в квалах и 11-3 (или сколько там) в гонках, благо, надежность Мерса позволяла. И тогда ни о каком фаворитизме и речи бы не шло. Или злая команда не дает ему выигрывать квалы, а за ними гонки? :facepalm:

Сингапур еще "отдай" и Монцу. :)

А Монцу то за что? Если он немного подзабыл трассу, это не проблемы Льюиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не знаешь как все было (сам пишешь, что из видео ничего не понятно), но тебе нравится вариант, где виноват Льюис. Замечательная позиция - я не знаю как было, но я хочу, чтобы было так и потому буду осуждать пилота.

На судейство каждого зрителя значительно влияют слова комментатора, зная, как "адекватно" комментирует гонки Алексей Попопв, представляю, сколько народа имеет аналогичное мнение с твоим.

Это как в лифте, лифт застрял, и человек начал тыкать по кнопкам. Потом ему показывают запись - ты же тыкал по кнопкам, значит ты сломал лифт.

Продолжу о суждениях - я не видел записи, где была наложена видеокартинка действий Льюиса на телеметрию с его болида (не знаю, есть ли такая в природе). Без этого невозможно судить, что было раньше - вырубание скорости или нажатие не тех кнопок.

Мое мнение, мы долго не узнаем, что же там было на самом деле. Лично я не исключаю ошибки Льюиса, но обвинить его в той ситуации я сейчас не могу - нет нужных фактов.

да не нужна там телеметрия, просто на торможении у Льюиса врубается нейтралка(и это слышно по двигателю), а потом он уже в повороте начинает стучать по кнопкам, где-то даже есть картинка на которой отмечено где именно кнопка которая сбрасывает коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как это понимать...

Новые правила старта. :)

Но заметим, от задних они отъехали оба. Еслиб не травка так бы оба и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что он бы удался ?

За Хема в Сингапуре был старт с поула, фирменный ХАмертайм, лучшая работа с резиной и топливом. Что было за Росберга в Сингапуре? Надежда что Хема будут дольше переобувать? Или что Росберг, который ни разу за сезон не обгонял Хема в прямой борьбе за позицию, от возьмет и обгонит на городской малообгонной трассе? Или что Росберг от возьмет и выиграет старт, хотя ни разу за сезон его не выигрывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Австралии 2015 все началось с чистого листа и было в руках Нико.

Согласен. Он к сожалению сделал неверные выводы. Это не делает его более слабым гонщиком. Он просто по другому воспитан.
А Монцу то за что? Если он немного подзабыл трассу, это не проблемы Льюиса.

гонщик, который 7 лет до этого не "путался", заполировал трассу на тренажере внезапно ошибся самым грубейшим образом... ДВАЖДЫ !!! Такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Хема в Сингапуре был старт с поула, фирменный ХАмертайм, лучшая работа с резиной и топливом.
Ну как минимум у Хэма не было соперника на эквивалентной технике, способного ехать в одном темпе.

Не стоит преподносить факты известные только после гонки, как предпосылки к победе в ней - это подгонка фактов под известный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг - гонщик и боролся до конца. Столкновение с Хэмми не было его основным мотивом. Он отстаивал позицию. Да он пошел на этот маневр, но сам по себе маневр ничего криминального не имел. Хэмми по привычке зарезал таекторию и привычно пытался отжать. Нужно было либо уступать, либо "наказывать" за грязноватый, по мастерству, маневр.

замечательно! Столкновение с Хэмми не было ОСНОВНЫМ мотивом для Росберга. :D

Мерс же, идя на поводу у мало соображающих псвдоболельщиков (основной целевой категории своей продукции) объявил о вине Росберга и заставил его извиниться непонятно за что.

Чушь ! Позициям Мерседес в КК - ничего не угрожало в принципе!

Ну да, как только произошло столкновение, руководство Мерседес покумекало..да ну, брать на себя ответственность и искать виноватых на бриффинге..давайте лучше в инете замутим опросик для "мало соображающих всвдоболельщиков" и по результатам этого опроса и объявим виновного. Выговор ему, с занесением в личное дело. До прилюдной порки дело доводить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум у Хэма не было соперника на эквивалентной технике, способного ехать в одном темпе.

Не стоит преподносить факты известные только после гонки, как предпосылки к победе в ней - это подгонка фактов под известный результат.

Ну ехал бы Росберг позади Хема в 3-4 секундах всю гонку. Без шансов на атаку. Перед питами Хем бы активировал ХАМмертайм и имел выгоду. Первый раз штоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus:

я вам нанялся?!

"поиск" у всех одинаково работает!! :bleh:

За тебя никто подтверждения твоих слов искать не должен. Буду трактовать как флуд.

Ну ехал бы Росберг позади Хема в 3-4 секундах всю гонку. Без шансов на атаку. Перед питами Хем бы активировал ХАМмертайм и имел выгоду. Первый раз штоле?

Домыслы.

ОФФТОП. Дальнейшее обсуждение - флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был гоночный инцидент! Таких сотни и никого никогда не наказывали! Тем более так унизить и сломать собственного пилота…у них получилось!

Ты не обощай. Да, это действительно был гоночный инцидент, коих присходит много. ФИА никого и не наказала по его итогам. А выделяет его из огромного числа других похожих инцидентов то, что участниками были пилоты одной команды, причем борющиеся за титулы в обоих зачетах. В этих условиях для самой команды это перестает быть рядовым инцидентом, поскольку возможные рецидивы начинает угрожать интересам команды. Поэтому был проведен разбор полетов, по итогам чего расставлены приоритеты. При этом со стороны команды вторикеллой Росберга никто не назначал - то, что Нико по итогам всего этого события морально сдулся, только его собственная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его "унизили" не за инцидент, а за последствия: команда потеряла очки в борьбе за КК.

Риккардо за аналогичный инцидент, но с другими последствиями для РБР, стал героем. ;)

Даже такие последствия, особенно при прошлогоднем доминировании не дают морального права так ломать человека. В конце концов - это ИХ гонщик, который много лет за них выступал и повода для критики не вызывал. Человек, который принес ПЕРВУЮ победу Мерсу с 50-х. Сам немец. И такое отвратное человеческое поведение со стороны команды (однозначно это было сделано под давлением Хэма и его окружения) совершенно неприемлемо для взрослых, состоявшихся, адекватных людей.

Хэмилтон совершал и не такие поступки, и команда в целом молчала (и Мак и Мерс). Да, его КРАЙНЕ разбаловали, за что я и перестал его поддерживать. Достаточно его осадить, как его мегаскилл упадет в несколько раз и он, возможно, станет даже похуже Нико. Но мы это вряд ли узнаем, механизм запущен. Дальше только если ломать Хэма и разрушить его карьеру, чего никто делать не будет, хотя бы потому что он выходец из Гренады.

И не путай Рика с Хэмом - это совершенно разные борзости и отстутствие избалованности, присущей Хэму)))) Хэм никогда бы не отдал обратно позицию, как сделал это Дэн в Монако

При этом со стороны команды вторикеллой Росберга никто не назначал - то, что Нико по итогам всего этого события морально сдулся, только его собственная проблема.

Надеюсь, за такой длинный язык судьба тебя поставит в положение Росберга, но на твоей работе - писнИ, когда будешь свой характер там показывать - я поржу)))

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участниками были пилоты одной команды, причем борющиеся за титулы в обоих зачетах.

А это как ? :)
Поэтому был проведен разбор полетов, по итогам чего расставлены приоритеты.

Ч.Т.Д.
При этом со стороны команды вторикеллой Росберга никто не назначал
По-моему это несколько конфликтует с предыдущим утверждением.
то, что Нико по итогам всего этого события морально сдулся, только его собственная проблема.

Здесь согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росберг - гонщик и боролся до конца. Столкновение с Хэмми не было его основным мотивом. Он отстаивал позицию. Да он пошел на этот маневр, но сам по себе маневр ничего криминального не имел. Хэмми по привычке зарезал таекторию и привычно пытался отжать. Нужно было либо уступать, либо "наказывать" за грязноватый, по мастерству, маневр. И такое было не раз и не два во всех сериях - и никого никогда не наказывали. Не наказывали и в этот раз. Мерс же, идя на поводу у мало соображающих псвдоболельщиков (основной целевой категории своей продукции) объявил о вине Росберга и заставил его извиниться непонятно за что. Чушь ! Позициям Мерседес в КК - ничего не угрожало в принципе!

Не буду по сути инцидента - бессмысленно.

Но по последней фразе. После одного инцидента - да, ничего не угрожало. Но если бы Нико начал практиковать подобные кавалерийские наскоки в каждой второй гонке (а там, может, и Льюис сгоряча бы подключился), то ситуация могла выйти из под контроля. Не говоря уж о психологическом климате в команде. Поэтому инцидент был разобран внутри команды с соответствующими выводами и определены правила игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такие последствия, особенно при прошлогоднем доминировании не дают морального права так ломать человека. В конце концов - это ИХ гонщик, который много лет за них выступал и повода для критики не вызывал. Человек, который принес ПЕРВУЮ победу Мерсу с 50-х. Сам немец. И такое отвратное человеческое поведение со стороны команды (однозначно это было сделано под давлением Хэма и его окружения) совершенно неприемлемо для взрослых, состоявшихся, адекватных людей.

Ну с точки общечеловеческих ценностей мы можем возмущаться до бесконечности. Теперь это уже не меняет данности - команда Росберга уже стала командой Хэмилтона. Произошло то, о чем я предупреждал еще во время подписания первого контракта с Хэмми. Бизнес-ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Он не мой. Кстати, он один лишь болтанул о "вине". Остальные ГОНЩИКИ благоразумно промолчали. Ничего не напоминает ?

2. Тогда тебе нужно смотреть гонки трамваев.

3. Я отношу себя к болельщикам следящим за Ф1 более 20 лет.

И что из твоих 20 лет боления следует? Я тоже с 94 года смотрю. А есть кто-то (не в России), у кого стаж боления 50 лет. Он априори прав, потому что дольше болеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Нико начал практиковать подобные кавалерийские наскоки в каждой второй гонке (а там, может, и Льюис сгоряча бы подключился), то ситуация могла выйти из под контроля. Не говоря уж о психологическом климате в команде. Поэтому инцидент был разобран внутри команды с соответствующими выводами и определены правила игры.

Этот инцидент и произошел, как следствие БОРЗЫХ действий Хэма накануне в Венгрии:

а) ослушался приказа команда (а если бы он и дальше стал такое практиковать, мм? Че его не заставили извиниться??)

б) вот это

post-37244-0-18346700-1443424585.jpg

Видишь причинно-следственную связь? Или помочь?! :D

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После одного инцидента - да, ничего не угрожало. Но если бы Нико начал практиковать подобные кавалерийские наскоки в каждой второй гонке (а там, может, и Льюис сгоряча бы подключился), то ситуация могла выйти из под контроля. Не говоря уж о психологическом климате в команде. Поэтому инцидент был разобран внутри команды с соответствующими выводами и определены правила игры.

Не надо недооценивать ФИА. Даже Прост - Сенна не шалили с такими вещами систематически. Одно дело предупредить и дать ситуацию контролировать ФИА в соответствии с правилами Ф1, а другое - решать внутри команды КТО виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подтверждает, что в команде, как минимум с Бельгии2014 не равный статус гонщиков.

Сингапур еще "отдай" и Монцу. :)

Логика отсуствует. Вот объясните, где причинно-следственная связь между наказанием внутри команды и неравным статусом в команде? Сняли там у Нико премию или штрафанули и тп - причем тут статус? Статус никто не менял и он остался равный. То, что Нико морально сам по итогам сдулся, говорит только о его собственной слабости. И вот сейчас статус действительно рискует стать неравным, если Феррари с Себом будет успешно прогрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что из твоих 20 лет боления следует? Я тоже с 94 года смотрю. А есть кто-то (не в России), у кого стаж боления 50 лет. Он априори прав, потому что дольше болеет?

А я и не утверждаю что я однозначно прав - я привожу мнение и не стесняюсь его подкреплять фактами из моего 20 летнего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с точки общечеловеческих ценностей мы можем возмущаться до бесконечности. Теперь это уже не меняет данности - команда Росберга уже стала командой Хэмилтона. Произошло то, о чем я предупреждал еще во время подписания первого контракта с Хэмми. Бизнес-ничего личного.

От этого я не люблю Хэма еще больше...Феттеля на него нет в одной команде или молодого Шумахера...они бы показали ему кузькину мать :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Он к сожалению сделал неверные выводы. Это не делает его более слабым гонщиком. Он просто по другому воспитан.

гонщик, который 7 лет до этого не "путался", заполировал трассу на тренажере внезапно ошибся самым грубейшим образом... ДВАЖДЫ !!! Такого не бывает.

Все эти тренажеры и т.п. не имеют никакого значения, если человек находится под сильным прессингом и нервяком. Еще и не такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика отсуствует. Вот объясните, где причинно-следственная связь между наказанием внутри команды и неравным статусом в команде?

Отнюдь. Одному из гонщиков, который не раз становился жертвой грязноватых обгонных маневров напарника и решил расставить точки над i при очередном маневре, по факту указывают на вину и ЗАСТАВЛЯЮТ извиниться - у многих "опадет".

Причем и в команде и сам напарник знают по факту, что ничего сверхопасного в маневре не было. Но все как один лукавят для того, чтоб недовольная публика (а то что она недовольна команда тоже по факту знает) получила "жертву" и команда сохранила свое "рекламное лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти тренажеры и т.п. не имеют никакого значения,
Правда?
если человек находится под сильным прессингом и нервяком. Еще и не такое бывает.

Почему такое состояние было у Росберга в Италии? Почему его на было раньше?

Ошибка совершена ДВАЖДЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...