Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

«Эти моменты нельзя сравнивать, – сказал немец. – Там машины были расположены иначе. В этот раз я был впереди. Я действительно не ожидал, что меня накажут».

простите. Это как?

т.е. В этот раз он был впереди?

т.е. В тот раз все таки позади?

а говорил, что я был впереди , а значит я решаю как заходить в поворот

выходит хотя бы раз нико соврал

но когда? В прошлый или в этот раз?

 

Изменено пользователем Rebus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rebus сказал:

«Эти моменты нельзя сравнивать, – сказал немец. – Там машины были расположены иначе. В этот раз я был впереди. Я действительно не ожидал, что меня накажут».

простите. Это как?

т.е. В этот раз он был впереди?

т.е. В тот раз все таки позади?

а говорил, что я был впереди , а значит я решаю как заходить в поворот

выходит хотя бы раз никто соврал

но когда? В прошлый или в этот раз?

надо оба момента разделить на фазы и все станет понятно ;)  

Наверно надо все же пояснять...

В случае с Хемом, он действительно выбирал траекторию  и был впереди до поворота, но в момент контакта был несколько позади.

В случае с Максом он как вышел на торможении вперёд, так впереди и ехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alecsandr сказал:

На самом деле это дело случая, вопрос удачи и везения... Ну политика конечно, - ну а куда без нее... это же шоу.

Но если не готов к серьезной и бескомпромиссной борьбе - титула не будет...

Согласен. Нико не готов к борьбе за титул. Он свой выбор сделал в пользу зла ($$$). История с секундомером, всё подтверждает. Другой бы после такого, разгромил боксы и засунул этот айфон хозяину... Но Нико интеллигентно взял чемодан с деньгами, и со словами:

Цитата

Всем хороших каникул! Я планирую отдохнуть и восстановить силы. После таких неудачных дней на это потребуется определенное время, но я справлюсь. Пока!

улетел в Монако:D

Борьбой за титул тут не пахнет. Если только он сам ему в руки не упадёт (всякое же бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alecsandr сказал:

Как это можно было сюда принести? Это же специализированный форум об ф1, а не помойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Doctor46 сказал:

Как это можно было сюда принести? Это же специализированный форум об ф1, а не помойка

так то я это в ветке Хема нашел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alecsandr сказал:

так то я это в ветке Хема нашел :D

ТАм это было как лулз, а тут это иконой станет на месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JustDante сказал:

ТАм это было как лулз, а тут это иконой станет на месяц

ТАм вообще много странного, и странных людей полно.. ;)   про свою волну я уже писал...

Еще меня поразило что болельщик Хема прежде чем зайти в свою ветку, читает и пишет в теме Росберга.... ну разве не странно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alecsandr сказал:

так то я это в ветке Хема нашел :D

Там это не цитировали...есть ещё бложики со спортс.ру, примерно одинаковый уровень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alecsandr сказал:

ТАм вообще много странного, и странных людей полно.. ;)   про свою волну я уже писал...

Еще меня поразило что болельщик Хема прежде чем зайти в свою ветку, читает и пишет в теме Росберга.... ну разве не странно...

 

Ты посмотри в каком контексте в ветке гама это написано, а ты аж запостил половину статьи...да уж...я смотрю ты вообще всё за всех знаешь:как вес собирался тормозить, кто когда какие ветки читает...невероятные способности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят - оправдание хуже вины, ну выложили там ссылку и выложили, что такого то... ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alecsandr сказал:

говорят - оправдание хуже вины, ну выложили там ссылку и выложили, что такого то... ;) 

ТАк ты и оправдываешь Росберга.
Вывод сам сделай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а первое воскресенье августа день железнодорожника, - некоторых стрелочников приду персонально поздравить ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alecsandr сказал:

а первое воскресенье августа день железнодорожника, - некоторых стрелочников приду персонально поздравить ;) 

Ты ошибся. Про это темы тут:  http://forum.f1news.ru/forum/14-besedka/     

Не захломляй пож-та тему.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров считает, что стюарды Гран-при Германии напрасно оштрафовали Нико Росберга за обгон Макса Ферстаппена.

"Честно говоря, я вообще не увидел в действиях Нико ничего незаконного. Он рисковал, атакуя на позднем торможении, и отыграл позицию. Такой обгон провести сложно, потому что риск самому выехать за пределы трассы очень велик. Он смог затормозить позднее, но достаточно для того, чтобы не вылететь – хотя замедляться ему пришлось на грязной части трассы, а это всегда добавляет как минимум два-три метра к тормозному пути.

В итоге Нико получил штраф за то, что не оставил Максу места, но он сам едва смог повернуть, потому что радиус был намного меньше, чем при нормальном прохождении поворота. Если это нарушение, то как тогда вообще обгонять?

Ферстаппен мог попробовать перекрестить траектории, но предпочёл проехать там, где проехал. Да, места Максу на трассе не осталось, но я не думаю, что Росберг намеренно его выдавливал. Это очень сложный вопрос, и можно хоть 10 лет продолжать спорить по поводу того, заслуживал ли Нико наказания, но, на мой лично взгляд, штраф здесь был лишним. Я в данном случае целиком на стороне Росберга", - цитирует Петрова Motorsport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший пилот «Мировой серии» Николай Марценко

— После того, как Макс Ферстаппен из «Ред Булла» во время сражения с Росбергом не без помощи Нико ненадолго вылетел с трассы, пилот «Мерседеса» получил штраф в виде пяти секунд на пит-стопе. Не слишком ли суровое наказание?

— Ферстаппен пилотирует таким образом, что вынуждает других гонщиков ошибаться: он создает такие ситуации, что обогнать его либо сложно, либо это доводит до контакта. В Венгрии что-то похожее было, когда он сражался с Кими Райкконеном. Здесь Росберг сделал невыгодную траекторию в плане торможения, у него не было выбора. Он прекрасно понимал, что если он повернет руль чуть раньше, то он заблокирует колеса. Потому что если очень сильно тормозить и поворачивать руль одновременно, это приводет к такой ситуации. Соответственно, Росбергу нужно было затормозить, и только после этого он смог повернуть — к сожалению, радиус поворота был несоответствующим для его траектории: с внешней стороны находился Ферстаппен, который был выдавлен за пределы трека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание для Росберга, по мнению гоночного эксперта Sky Sports Энтони Дэвидсона, было слишком суровым. Стюарды решили, что немец выдавил конкурента с трассы, но не учли смягчающие обстоятельства. В частности, Росберг был вынужден свернуть с привычной гоночной траектории из-за того, что Ферстаппен резко сместился вправо. Из-за этого маневра Нико – для избежания блокировки колес – пропустил точку торможения. Как только пилот «Мерседеса» оттормозился, он полностью вывернул руль, чтобы войти в поворот, но при этом получилось так, что места для соперника на треке не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, alecsandr said:

Наказание для Росберга, по мнению гоночного эксперта Sky Sports Энтони Дэвидсона, было слишком суровым.

Жаль, я не видела по скаю. Смотрела повтор на австрийском канале. Скаевцы, конечно, жестоко троллят Розберга. Этот разбор скорее даже не для зрителей. А адресован Нико. Да, мол, мы согласны с тобой. Тому, что ты сказал по радио - поверили. Но ты, Нико, учти. Что решения стюардов могут непредсказуемы и индивидуальны для каждого пилота. Помнишь австрийскую трасу? - говорят скаевцы. Ты там даже не старался повернуть.

 

А вот теперь мы тебе показываем, Венгрию, - ну так, для примера - вот Макс, вот Раикконен. Трасса олдскульная. Газон за асфальтом. Никто никого не выдавил, потому что, даже такой молодой пилот как Макс понимает, с какой интенсивностью атаковать, чтобы не оказаться за пределами, да и Кими, будучи ветераном, не выдавливал.

 

А вот смотри, мы тебе показываем твой старт. Хотя, нет. Мы не твой старт показываем, ты видишь как быки перед тобой в повороте борятся? Колесо в колесо. Ну просто филигранная работа Макса. Ну Нико, ты понимаешь... *улыбается Дэвидсон*

)))))))))))))))) просто... жесть... )))))))))))

 

P. S. alecsandr, не удивляйся, что, когда тебя цитируют, не отвечают на цитату, а на что-то другое )))) . Просто... тебя ОООООЧЕНЬ много )))) И непонятно заче-е-е-м тебя СТОООООЛЬКО. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Latvia сказал:

P. S. alecsandr, не удивляйся, что, когда тебя цитируют, не отвечают на цитату, а на что-то другое )))) . Просто... тебя ОООООЧЕНЬ много )))) И непонятно заче-е-е-м тебя СТОООООЛЬКО. )))))

Не интересно - не читай.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecsandr, да всем понятно, что Нико просто попадает на непруху. 44 грамотно создал себе имидж правденика и мученика, поэтому для всего мира он - Люк Скайуокер, борющийся с поломками машины и несправедливостью жизнии и аще тру-чемпион, а Нико - Дарт Вейдер, который "гадит" всем на трассе и эти все потом стадом похихикивают на прессухе мол "хаха, как он выдавливает, Льюис должен знать после Австрии, хаха") Поэтому когда выдавливает 44, все находят оправдание этому: первый поворот, внутренний радиус, внешний радиус (до сих пор ржу), недостаточная поворачиваемость, избыточная, блокировка, выход из поворота, он - чемпион и не может ошибаться, ему грозит куча штрафов и поэтому ему можно да и вообще он из бедной семьи и прочяя малоаргументированная хрень…и все это тянется еще с позапрошлого века, видимо. 

 

У меня так же было на экзаменах в универе: все списывают - получают 5-ки, только я попытаюсь списать неуклюже, просто потому, что никогда этим не занимался, - неуд и марш из аудитории. Приходилось через "кровь и слезы" всё самому сдавать. Видимо, Нико надо так же, главное не сломаться. Просто обрати внимание, сколько места на ВЫХОДЕ из поворота при въезде на стадион оставил Нико для Рика, когда боролся с ним на первых кругах гонки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, на вас никакого попкорна не хватит, чесслово!:)

Выдавил Росберг вундеркинда за пределы трассы? - да.

Заслужил ли он за это штраф? - очень сомнительно, ибо только сами стюарды знают, был ли в действиях Нико состав правонарушения, какими именно доказательствами вины Росберга они располагали в момент принятия решения, насколько эти доказательства были вескими и достаточными.

Про непоследовательность и несистемность решений по аналогичным ситуациям сказано отдельно и очень много.

Остается только мириться с тем, что система правоприменения в Ф-1 хромает на обе ноги уже которую десятилетку.

В любом случае, для Росберга это ничего не решает, ибо вторую гонку подряд он проспал с поула. Так чемпионами не становятся.

 

Изменено пользователем foxey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, по-любому, надо чемпионат уже сворачивать, так как Виталик наванговал Росбергу чашку. Какой смысл теперь ездить еще 9 ГП, если всем все после этого и так ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, если бы не было Австрии, то в Германии бы не наказали. А так - решили, что рецидив. Типа как у Эстебана с синими флагами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р-Ф.jpg

Вилял-вилял Макс в зоне торможения (ему можно) - место свободное искал, да так и не нашёл. Не оставил ему Росберг, ни сантиметра трассы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andru2k сказал:

 

Вилял-вилял Макс в зоне торможения (ему можно) - место свободное искал, да так и не нашёл. Не оставил ему Росберг, ни сантиметра трассы. :D

Забавный анализ. очень однобокий. Потому что ты не учитываешь что Ферстапкин хотел зайти в поворот по нормальной траектории. но тут резко из за спины выпрыгнул Росберг, и Ферстапкину пришлось отрулить. Вот это и есть твои "виляния".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JustDante сказал:

Забавный анализ. очень однобокий. Потому что ты не учитываешь что Ферстапкин хотел зайти в поворот по нормальной траектории. но тут резко из за спины выпрыгнул Росберг, и Ферстапкину пришлось отрулить. Вот это и есть твои "виляния".

Выпрыгнул Росберг (рис.3), и ЧТО? Передние колёса Росба ещё даже не поравнялись с задними Макса, т.е. Нико ему никак не мешал.:D

 

Вот посмотри, как раньше мужики гонялись. И никто не хныкал. А щас понабирали школьников...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...