Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

8 минут назад, alecsandr сказал:

Я не очень понимаю, как Росбергу, в той ситуации можно было поступить красиво - вообще не начинать там обгонять?   

 

Здесь ранее было указано правильное решение - выдавливать на  выходе. Хэмми всегда так  сделает.

Там можно и  "холодные шины" приплести и "избыточную поворачиваемость" и прочие отмазки.

 

Нико это делает или на входе или в середине поворота - потому и страдает. Просто со стороны выглядит это более грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Iron Frank said:

Здесь ранее было указано правильное решение - выдавливать на  выходе. Хэмми всегда так  сделает.

Там можно и  "холодные шины" приплести и "избыточную поворачиваемость" и прочие отмазки.

 

Нико это делает или на входе или в середине поворота - потому и страдает.

Видимо были опасения что Макс по широкой траектории пройдет поворот на большей скорости и соответственно выдавить на выходе уже не получится..
з.ы. И зачем опять приплетать Хэма? Без Хэма, Нико уже и не гонщик? Или всему плохому: пить, курить, материться и косячить его трехкратный научил?

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andru2k сказал:

У Нико, это рецедив, поэтому штраф судьи дали не глядя. Хотя ситуация спорная, и для начала стоило послушать объяснения Нико, и телеметрию обеих.

А то что на питлейне не нашлось секундомера - так это 100% заслуга тёмной стороны гаража.

Прикольно, но у Макса хватило ума не поворачивать в Нико (как Хэм в Австрии), а просто позвонить Чарли.

 

 

У Нико нет рецидивов только в одном. Он никогда не говорит что был неправ. У него всегда кто-то виноват и а он все делал правильно. Хоть раз бы сказал - да мой косяк, был неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andru2k сказал:

Снимок4.JPG

Для Льюиса, Нико по-любому подлец:D

 

Так об этом и пишут. Что выдавливают на ВЫХОДЕ из поворота а не на торможении в нем. Тогда и судьи смотрят на это по другому:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Iron Frank сказал:

Будем откровенны, не умеет Нико красиво делать подобные вещи. Слишком предсказуемо - от того "невинные жертвы" успевают красиво "подставиться".

 

Выглядело все не  очень красиво.

 

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Iron Frank сказал:

Будем откровенны, не умеет Нико красиво делать подобные вещи. Слишком предсказуемо - от того "невинные жертвы" успевают красиво "подставиться".

 

Выглядело все не  очень красиво.

Имхо, когда выдавливает 44 это тоже не красиво! Просто чуть более отточенно, но нифига не красиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ТемиГ сказал:

 

Так об этом и пишут. Что выдавливают на ВЫХОДЕ из поворота а не на торможении в нем. Тогда и судьи смотрят на это по другому:)

Объясни чем выдавливание на выходе хуже выдавливаний на вхоже или в середине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Butt сказал:

Видимо были опасения что Макс по широкой траектории пройдет поворот на большей скорости и соответственно выдавить на выходе уже не получится..
 

Опасения были, но  возможность отжать на выходе все равно оставалась.

13 минут назад, Butt сказал:

 И зачем опять приплетать Хэма? Без Хэма, Нико уже и не гонщик? Или всему плохому: пить, курить, материться и косячить его трехкратный научил?

Так уж сложилось, что подобные маневры  в нынешней Ф1 - визитная карточка именно Хэмми. Он это делает более элегантно.

 

От этого маневр не становится менее грязненьким, но выглядит вполне себе пристойно. Хэмми это делать  "умеет...-могет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жан Вальжан сказал:

Имхо, когда выдавливает 44 это тоже не красиво! Просто чуть более отточенно, но нифига не красиво. 

Это не выглядит правильно и чисто, но если "кто-то не в состоянии правильно рассчитать свою траекторию в повороте" он получается не при делах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iron Frank сказал:

Здесь ранее было указано правильное решение - выдавливать на  выходе. Хэмми всегда так  сделает.

я наверно не буду больше здесь писать, - никто меня не слышит... Он уже оттянул торможение по максимуму когда планировал обгон, а Макс вынудил его тормозить еще позднее, - какие тут решения - тут вообще бы в поворот попасть... хоть по какой то траектори

 

19 минут назад, Butt сказал:

Видимо были опасения что Макс по широкой траектории пройдет поворот на большей скорости и соответственно выдавить на выходе уже не получится..

По классике, макс должен был быстрее пройти и перекрестить, но он решил по другому.... Поэтому я и пишу что вполне себе гоночный инцидент....

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Iron Frank said:

Опасения были, но  возможность отжать на выходе все равно оставалась.

Так уж сложилось, что подобные маневры  в нынешней Ф1 - визитная карточка именно Хэмми. Он это делает более элегантно.

 

От этого маневр не становится менее грязненьким, но выглядит вполне себе пристойно. Хэмми это делать  "умеет...-могет".

Хэм конечно не ангел, но рога и копыта всея формулы1 ему пририсовывать, это упрощать до инфантилизма процесс боления.
Френк, предлагаю вернутся к приглашению обсуждения напарников в ключе Нико-Хэм в созданную тобой тему.... а то набегут фаны Хэма на зов..))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, даже френк прозрел))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alecsandr сказал:

я наверно не буду больше здесь писать, - никто меня не слышит... Он уже оттянул торможение по максимуму когда планировал обгон, а Макс вынудил его тормозить еще позднее, - какие тут решения - тут вообще бы в поворот попасть... хоть по какой то траектории

Ты почти прозрел, осталось чуть-чуть...тебе не кажется, что всё что ты написал подходит под определение ошибка на торможении, а за ошибки надо платить, либо евро, либо секундами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, alecsandr said:

По классике, макс должен был быстрее пройти и перекрестить, но он решил по другому.... Поэтому я и пишу что вполне себе гоночный инцидент....

Не понял, как это быстрее пройти и перекрестить?
Перекрестить с внешней траектории на внутреннюю?
И как решил Макс? проехаться по зоне безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Doctor46 сказал:

Ты почти прозрел, осталось чуть-чуть...тебе не кажется, что всё что ты написал подходит под определение ошибка на торможении, а за ошибки надо платить, либо евро, либо секундами...

а в чем ошибка то? что надо было сделать чтобы не было ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

а в чем ошибка то? что надо было сделать чтобы не было ошибки?

Вовремя затормозить, а не пилить по прямой в повороте))))так все обычно делают...

Изменено пользователем Doctor46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Butt сказал:

Не понял, как это быстрее пройти и перекрестить?
Перекрестить с внешней траектории на внутреннюю?

Именно так, - да вы тут что издеваетесь все, - дети в картинге больше вас о гонках знают.... смысл тогда вообще что то обсуждать...

поправлюсь, не с траектории, а с внешней стороны трека на внутреннюю (апекс) и опять на внешнюю, - это и была оптимальная траектория обеспечивающая быстрый разгон.

7 минут назад, Butt сказал:

И как решил Макс? проехаться по зоне безопасности?

он решил не ехать по траектории а закрыться на торможении, - я уже в сотый раз это пишу.... непонятно зачем, вроде и видео тут есть...

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Doctor46 сказал:

Вовремя затормозить, а не пилить по прямой в повороте))))так все обычно делают...

Вовремя затормозить ему помешал маневр Макса, мы же это обсуждали уже... вы не читали тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, alecsandr said:

а в чем ошибка то? что надо было сделать чтобы не было ошибки?

Ошибка была?
Если была, надо анализировать и недопускать в будущем.
Если не было, и так и было задумано, то надо анализировать и недопускать в будущем, так как стюарты имеют свое, отличное мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alecsandr сказал:

я наверно не буду больше здесь писать, - никто меня не слышит... 

Заставить мы тебя не можем.

15 минут назад, alecsandr сказал:

Он уже оттянул торможение по максимуму когда планировал обгон, а Макс вынудил его тормозить еще позднее, - какие тут решения - тут вообще бы в поворот попасть... хоть по какой то траектори

Я разве спорю с этим? В заглавном сообщении я четко написал "жерты успевают подставиться". Да, Макс  выбирает траекторию исходя из  движений атакующего. Да, Макс планировал перекрещивать и когда показал это Нико - изменил траекторию. 

 

Однако, пока его по рукам не бьют, а бью того, кого удобнее наказать. Тем более после Австрии.

 

Но, повторюсь маневр Нико не выполнил чисто (на мой взгляд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alecsandr сказал:

Вовремя затормозить ему помешал маневр Макса, мы же это обсуждали уже... вы не читали тему?

Чем помешал? Тем что был впереди или тем, что начал позже тормозить?это вообще лол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ca9: "И вновь продолжается бой!" (с) Н.Добронравов и А.Пахмутова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Butt сказал:

Ошибка была?
Если была, надо анализировать и недопускать в будущем.
Если не было, и так и было задумано, то надо анализировать и недопускать в будущем, так как стюарты имеют свое, отличное мнение..

Была борьба пилотов на трассе, один оборонялся другой атаковал, и действия Росба на торможении, были результатом действий Макса. Поэтому я и спрашиваю в чем ошибка, - не надо было обгонять?  Или ошибка в том, что он ждал от Макса поведения оговоренного на брифинге, а он сделал по своему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, alecsandr said:

Именно так, - да вы тут что издеваетесь все, - дети в картинге больше вас о гонках знают.... смысл тогда вообще что то обсуждать...

поправлюсь, не с траектории, а с внешней стороны трека на внутреннюю (апекс) и опять на внешнюю, - это и была оптимальная траектория обеспечивающая быстрый разгон.

он решил не ехать по траектории а закрыться на торможении, - я уже в сотый раз это пишу.... непонятно зачем, вроде и видео тут есть...

Если я правильно увидел, то предложенный вариант не устраивал Макса, так как на этой траектории тормозил Нико..
Нико этот вариант не устраивал, так как на внешней стороне трека ехал Макс..
Я увидел, как Нико завез Макса в зону безопасности... не давая ему ни перекрестить, ни пройти по внешке..
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Doctor46 сказал:

Чем помешал? Тем что был впереди или тем, что начал позже тормозить?это вообще лол...

захочешь узнать - листнешь пару страниц назад, - а если хочешь тупо ржать аки конь, то это пожалуйста, можно вообще ничего не читать... тут таких и вчера много было, и все что характерно за одного болеют... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...