Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

5 минут назад, alecsandr сказал:

Осмысленно там два варианта, или по траектории, а это широкий вход и поздний апекс, или перетормозить и зайти чуть уже, и уже потом расширить.... Нет там других осмысленных вариантов, все остальное это ошибки либо выкрутасы как у Макса.

Истину глаголешь! Потому любому истинно разбирающемуся в тонкости рулежки в шпильках понятно, что правила писали лохи, и что фразы насчет оставления места для маневра соперника - это вымысел недотеп, аж ни разу ничего не разумеющих в гонках. Правильно говоришь. Все они - лохи педальные, на самокатах лишь достойные кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Butt сказал:

За статейку был бы благодарен. С удовольствием бы ознакомился с теорией управления.... картингом. И не только я один. Скидывай

вот видео, -  думаю объяснит почему не рулят при интенсивном торможении  http://vk.com/videos-118778555?section=all&z=video-118778555_456239021%2Fclub118778555%2Calbum-118778555%2Fpl_-118778555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alecsandr сказал:

я в гонке и не увидел, Макс действительно Нико подвинул на торможении, из за чего тот затормозил позже и вывез ред бул... по моему вполне себе гоночный инцидент, за что штраф то?

Не понимаю причинно-следственную связь - почему Росберг затормозил позже из-за того, что макс его "подвинул". Скорее наоборот - из-за Макса Нико ушел больше на внутреннюю траекторию, что требовало более раннего торможения, чтобы нормально вписаться в поворот. Правда Росберг этого не сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alecsandr сказал:

вот видео, -  думаю объяснит почему не рулят при интенсивном торможении  http://vk.com/videos-118778555?section=all&z=video-118778555_456239021%2Fclub118778555%2Calbum-118778555%2Fpl_-118778555

А где видео с объяснением, почему не тормозят при интенсивном рулении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Боныч сказал:

А где видео с объяснением, почему не тормозят при интенсивном рулении?

так это оно и есть, что то непонятно из просмотренного?  (хотя думаю ты даже до середины не досмотрел) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alecsandr said:

про гонку то поговорим еще ? нет?

Ты говори. Кто то посчитает нужным засунет в игнор, кто то посчитает нужным и ответит.. Тем и жив форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton GTR сказал:

Не понимаю причинно-следственную связь - почему Росберг затормозил позже из-за того, что макс его "подвинул

потому что, чтобы сманеврировать, Росб прервал начатое торможение... и позже продолжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боныч сказал:

 

Та ладно, это - скорей "взгляд внутрь"... надолго...  Но морду за такую задумчивость чистить надо. До фазы протрезвления.

Это не под копирку ли недавнего этапа эпизод?

Хм, чот мои симпатии к Росбу как-то теряют свою почву. Не в пользу Хэма, и не за школяра, но все же.

В пользу справедливости.

 Я тоже смотрела, что бы разобраться, убрав предвзятость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alecsandr сказал:

потому что, чтобы сманеврировать, Росб прервал начатое торможение... и позже продолжил.

А что ему мешало продолжить торможение при маневре? Колеса у него не были заблокированы, вполне можно было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bracho сказал:

смещение макса было цветочками, по сравнению с тем, что сделал дальше росберг. поворачивать руль он начал уже проехав апекс метров на 5-7 ... развеж так проходят шпильки? а, хотя да .. проходят .. помнится, в австрии нико уже проделывал такой фокус, только там соперник был более толстолобый, прямолинейный, титулованный, который, в отличии от юного дарования, потоптался по машине росберга, и умчался в даль, к победе. 

тот инцидент должен был научить росберга, что такой прием в шпильке во-первых сильно явно мозолит глаза судьям, а во-вторых, в случае с нико, заканчивается почему-то плачевно именно для него ... теперь это уже как правило.

 

с другой стороны, я вообще не понимаю, за что следуют наказания в таких ситуациях? 

да, верстаппен смещался на торможении. ну и что? там справа места было - два камаза. сам нико росберг смещался куда сильнее в барселоне, что привело к столкновению с "прямолинейным" напарником.

или что такого, что росберг выдавил верстаппена с трассы? что мешало тому просто подождать пока нико пронесется мимо апекса к дальним рубежам шпильки и спокойненько скользуть внутри открывшейся такой огромной калитки? это проблемы макса, что он поехал на поводу у росберга до самого огорода ...

почему за такие маневры вообще следуют какие-либо наказания? ведь это гонки .. они же даже не столкнулись ...  в моем понимании сказать "хи пуш ми аут оф трэк" имел полное право такума сато в австрии 2002. правда не смог, т.к. временно отключился .. так вот, я не помню, что бы хайдфельду тогда прикрутили фтраф . во дела .....

Шутка повторенная дважды перестает быть смешной. Росбу дали понять, что бы он так больше не шутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton GTR сказал:

А что ему мешало продолжить торможение при маневре? Колеса у него не были заблокированы, вполне можно было 

эффективное торможение, это торможение на грани блокировки, - если бы он руля добавил не отпуская тормоз  - как раз таки заскользил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Со стороны казалось, что во время торможения Макс изменил траекторию, из-за чего вам пришлось так далеко заезжать в поворот?
Нико Росберг: Конечно, это не упростило ситуацию. В пятницу мы это обсуждали и попросили избегать подобных действий.

 

Это с главной, - в принципе то же самое я и говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alecsandr сказал:

эффективное торможение, это торможение на грани блокировки, - если бы он руля добавил не отпуская тормоз  - как раз таки заскользил бы...

С этим соглашусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нико, это рецедив, поэтому штраф судьи дали не глядя. Хотя ситуация спорная, и для начала стоило послушать объяснения Нико, и телеметрию обеих.

А то что на питлейне не нашлось секундомера - так это 100% заслуга тёмной стороны гаража.

Прикольно, но у Макса хватило ума не поворачивать в Нико (как Хэм в Австрии), а просто позвонить Чарли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать если сливаешь позицию?

 

1.выезжаешь за пределы трассы
2.жалуешсся на мостик.....
3.PROFIT

 

 

latest?cb=20131114121158&path-prefix=ru

 

унылая гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SBN сказал:

 

А атака на Макса мне очень напомнила наскоки Льюиса на Массу в 2011 году.

 

Что именно? Уж не задачу  ли Смедли , которую тот давал Массе открытым текстом по радио: "ты должен разрушить гонку Хэмилтона"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, andru2k said:

У Нико, это рецедив, поэтому штраф судьи дали не глядя. Хотя ситуация спорная, и для начала стоило послушать объяснения Нико, и телеметрию обеих.

А то что на питлейне не нашлось секундомера - так это 100% заслуга тёмной стороны гаража.

Прикольно, но у Макса хватило ума не поворачивать в Нико (как Хэм в Австрии), а просто позвонить Чарли.

 

Если бы Льюис тогда не повернул в подлеца, сегодня он тоже вышел бы сухим из воды, сам же говоришь, что рецидив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, andru2k сказал:

Прикольно, но у Макса хватило ума не поворачивать в Нико (как Хэм в Австрии), а просто позвонить Чарли

Действительно прикольно, что Макс смотрит предыдущие гонки и анализирует поведение соперников. В этот раз от "гастелло" удалось увернуться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагатор сказал:

это правило давным давно есть.

    на сколько я помню, не так уж и давно  ...

 

 

кстати интересно. если, как здесь говорили, нико росбергу пришлось отпускать педель тормоза, что бы порулить, почему ферстаппену не нужно делать того же? голландская магия. макс может тормозить и рулить одновременно, росберг не может?

 

 

Изменено пользователем Bracho

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бугагатор сказал:

Если бы Льюис тогда не повернул в подлеца, сегодня он тоже вышел бы сухим из воды

Снимок4.JPG

Для Льюиса, Нико по-любому подлец:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жан Вальжан сказал:

Вот и я в шоке, точнее я-то знаю в чем дело, но уж слишком очевидно педалируется безнаказанность 44 за те же ситуации, что и у Нико. Просто ппц. Я ржал когда наказали Нико)

Будем откровенны, не умеет Нико красиво делать подобные вещи. Слишком предсказуемо - от того "невинные жертвы" успевают красиво "подставиться".

 

Выглядело все не  очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bracho сказал:

кстати интересно. если, как здесь говорили, нико росбергу пришлось отпускать педель тормоза, что бы порулить, почему ферстаппену не нужно делать того же? голландская магия. макс может тормозить и рулить одновременно, росберг не может?

Макс тоже в результате не по траектории проехал (не знаю как было бы без Росберга - но видим то что видим), и если учесть что он был шире и предположить что он продумывал оборону то скорость на входе у него была соответствующая, т.е. чуть медленнее.

 

Я возможно непонятно объяснил, - поэтому дополню, макс тоже не тормозил когда смещался, но скорость, которую ему нужно было погасить была меньше, и его точка торможения должна была быть раньше.

Изменено пользователем alecsandr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iron Frank сказал:

Будем откровенны, не умеет Нико красиво делать подобные вещи. Слишком предсказуемо - от того "невинные жертвы" успевают красиво "подставиться".

 

Выглядело все не  очень красиво.

Я не очень понимаю, как Росбергу, в той ситуации можно было поступить красиво - вообще не начинать там обгонять?   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, alecsandr said:

Я не очень понимаю, как Росбергу, в той ситуации можно было поступить красиво - вообще не начинать там обгонять?   

 

А кому интересен обгон за 2 штрафных бала и +5 секунд штрафа? В пелотоне есть еще такие охотники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...