Перейти к контенту
Hellion

Нико Росберг

Recommended Posts

это только точка зрения ))) а не истина "в последней инстанции", а потому к делу ее "не подошьешь" ;)

Нет это факт, статистический. А вот то, что ТЫ пишешь - это лишьточка зрения)

За какие коврижки Култ нынче признается, что был медленнее, а не пишет мемуары об украденных титулах?

Спроси у него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знал в 12-13 годах, и не мог дать гарантии, что в Мерсах склепают космолет, на котором Нико легко будет бороться за чемпионский кубок. Поэтому и позвали Хэма, агрессивного, выгрызающего все что можно и нельзя за немалые деньги.. и допускаю даже лидером команды..

У меня (с дивана, конечно, но тем не менее) есть ощущение, что к исходу 2011 года в голове у руководства Мерса был некий бедлам: они зазвали в 2010 к себе семикратного, а тот, несмотря на уверения Росса, что Михаэль разве что на десяточку стал медленнее, два сезона успешно проигрывал Росбергу. Встал вопрос - "где мы находимся"? То ли Нико бог, то ли Миша своё таки отъездил? И фигурировал у них в обойме даже Перес, показывавший себя на Заубере. То, что Хэм приключился - скорее невероятное стечение обстоятельств. Очереди из кандидатов выступать за Мерс тогда не наблюдалось и близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе ответил на эту тему, смотри выше.

поищу, но это уже даже больше не Вам было а "Железному" ))

Перестаньте... За обоснованное мнение, без попыток принизить мнение опонента - никогда не наказывал(и).

я не говорю сейчас обоснованное ли там было вмешательство, я лишь отвечаю Жану почему прекратил с ним беседу, а это случилось помимо бесполезности спора еще и по причини вмешательства "третьих сил" - это факт, я на этом основывался когда принимал решение кому что писать и отвечать, поэтому ваш комментарий неуместен

п.с. комментарии в стиле "ты слился" тем более повторные, когда я объяснил почему закончил беседу тоже в моем понимании оскорбительны и "переходят на личности", они явно несут негативную оценку меня как человека, моих способностей к аргументированному спору и т.д. и не несут никакой объективной информации и аргументированной позиции... так что прошу присмотреться, без жалоб, просто обратить внимание и задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще "про обоснования" - от вас тоже слышно только одно (по сути) обоснование - "Нико сливают" - это обоснование облекаете в разные формы но суть то одна ....

Я очень много высказвался по этому поводу в конце 2014 года. Если вам интересно лично мое мнение - я могу вам его высказать в личной беседе.

а вот реальных аргументированных мыслей по поводу концовки этого сезона я так и не дождался ни от кого... видимо неудобно и не выходит натянуть сову на глобус притянуть туда "слив" нико ...

Никто не говорит об этом сезоне. Вернее упоминают несовсем корректные маневры Хэма в свете событий прошлогоднего Спа, но в остальном этот сезон Хэм выиграл в одни ворота. "Ворота" для Нико поставила команда прошлом году осудив немца за спортивный инцидент - человек попросту деморализован и демотивирован.

хотя даже в этих условиях я уже придумал достаточно убедительную "отмазку" (но подсказывать не стану ;) )

Сделайте одолжение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ну и какие итоги?

2) с какого года?)

Опа, то есть не знаешь/не помнишь, что было в Малайзии13...тогда оБ чем разговор, когда человек даже не знает, с чего начиналось всё)))) Ну тут всё сно, отобой ребята)

Пересмотри гонку ту, интересная была)

1. итоги - не надо приплетать то что к делу не относится

2. с конца 90х - хотя не считаю что это имеет какое-то особое значение, мериться "длиной ..." - длительностью боления - не есть конструктивный довод

а про малайзию - много этапов много событий - помнить каждый эпизод никто не обязан, а Вы если уж такой приверженец логики оснований и всего прочего, могли бы не уходить в "отбой ребята" а слегка напомнить описать на что именно намекаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять селфи с сиськами :D

CSheDJWWEAUJf-a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю это!

вспоминаю это

пытаюсь "соединить"!!

НЕ получается!

Кузьма, ты снова хочешь меня втравить в блудень обсуждения Спа 2014. Все начинается оттуда. Об этом мало сказано?

Я тебе уже вчера сказал: для лучшего твоего понимания - считай, что я "слился", ну или как ты там еще считаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться в эту безусловно занимательную беседу с одной, на мой взгляд, простой мыслью? Как раз по поводу концовки сезона. Она в принципе не может быть показательной, ибо:

1. если Росб действительно может раскатать Хэма в оставшихся трех гонках, то команде это не выгодно. Т.к. тем самым она покажет, что её чемпион - липовый, и как только титул ему уже оформили он взял и слился напарнику невзирая на заявления в духе "#всеравновсехпарвумненечеготерять". Поэтому продолжатся порывы ветра, выпадение педальных узлов и острая нехватка актуальных запчастей.

2. если Росб не может осилить Хэма и не сделает этого - мы все-равно точно не узнаем по какой причине на самом деле. Слабее ли он, сломлен или устал психологически или же его продолжают сливать.

Так что потенциальный спор по трем последним ГП такой же сферический в вакууме, как и весь сезон до этого.

ииии! БИНГОООООО!!! Вы выиграли главный приз - угадали ту самую "отмазку" с чем Вас и поздравляем )))))))))))

Нет это факт, статистический. А вот то, что ТЫ пишешь - это лишьточка зрения)

Спроси у него)

какая однако "обоснованная" позиция )))) "я говорю - факт, ты говоришь - позиция" браво браво браво!! )))))) - ну и о чем нам можно в таком ключе еще спорить?! и какой в этом смысл? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (с дивана, конечно, но тем не менее) есть ощущение, что к исходу 2011 года в голове у руководства Мерса был некий бедлам: они зазвали в 2010 к себе семикратного, а тот, несмотря на уверения Росса, что Михаэль разве что на десяточку стал медленнее, два сезона успешно проигрывал Росбергу. Встал вопрос - "где мы находимся"? То ли Нико бог, то ли Миша своё таки отъездил? И фигурировал у них в обойме даже Перес, показывавший себя на Заубере. То, что Хэм приключился - скорее невероятное стечение обстоятельств. Очереди из кандидатов выступать за Мерс тогда не наблюдалось и близко.

Мы все тут на диване сидим, умничаем, и строим догадки. Любопытна договоренность о доппризовых за 2 КК подряд от Берни. А это уже инвестиционный ресурс. Не сказал бы, что Хэм это невероятное стечение обстоятельств. Скорость Хэма ни для кого в формуле не секрет. Скорее можно отнести к невероятному серый болид 2014-2015. А приход Люиса в команду это политика и заслуга Берни, Росса ну и парочки Маклареновских функционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. итоги - не надо приплетать то что к делу не относится

2. с конца 90х - хотя не считаю что это имеет какое-то особое значение, мериться "длиной ..." - длительностью боления - не есть конструктивный довод

3) а про малайзию - много этапов много событий - помнить каждый эпизод никто не обязан, а Вы если уж такой приверженец логики оснований и всего прочего, могли бы не уходить в "отбой ребята" а слегка напомнить описать на что именно намекаете

1) так и не приплетай, это чьё?

я не слился - просто в ход пошла "поддержка команды" ))))) и потому я решил что с такими людьми лучше не связываться - просто не вижу смысла, "административный ресурс" штука не самая слабая )))

2) это имеет значние, потому что это ОПЫТ! "Не надо приплетать то, что к делу не относится" в виде неуместных присказок)

3) вот смотри, ты кидаешься в омут с головой и начинаешь судить о ситуации в Мерсе, даже не помня той знаменательной гонки, с которой все и началось по сути...то есть ты мне доказываешь, что лимон сладкий, даже не попробовав его.

Еще раз говорю, посмотрю гонку, потому что любой факт, мною здесь тебе приведенный ты клеймишь "лишь моей точкой зрения". Сэкономь нам обоим время)

какая однако "обоснованная" позиция )))) "я говорю - факт, ты говоришь - позиция" браво браво браво!! )))))) - ну и о чем нам можно в таком ключе еще спорить?! и какой в этом смысл? ))

Конечно нет смысла с тобой спорить, потому что ты элементарно не знаешь всех событий, творящихся в последнее время в Ф-1. По-втоему, мы просто обмениваемся "точками зрения" и и все) Ну это форум, если тебя что-то не устривает, то находится тут и правда смысла большого не имеет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит об этом сезоне. Вернее упоминают несовсем корректные маневры Хэма в свете событий прошлогоднего Спа, но в остальном этот сезон Хэм выиграл в одни ворота. "Ворота" для Нико поставила команда прошлом году осудив немца за спортивный инцидент - человек попросту деморализован и демотивирован.

вот, логичный понятный ответ, вполне четко видна позиция и мнение, спасибо, жаль что подобное редко встречается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ииии! БИНГОООООО!!! Вы выиграли главный приз - угадали ту самую "отмазку" с чем Вас и поздравляем )))))))))))

Сколько экспрессии в постах, а по делу ноль)

вот, логичный понятный ответ, вполне четко видна позиция и мнение, спасибо, жаль что подобное редко встречается )

постой-постой, а чем тебе мои ответы не угодили?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться в эту безусловно занимательную беседу с одной, на мой взгляд, простой мыслью? Как раз по поводу концовки сезона. Она в принципе не может быть показательной, ибо:

1. если Росб действительно может раскатать Хэма в оставшихся трех гонках, то команде это не выгодно. Т.к. тем самым она покажет, что её чемпион - липовый, и как только титул ему уже оформили он взял и слился напарнику невзирая на заявления в духе "#всеравновсехпарвумненечеготерять". Поэтому продолжатся порывы ветра, выпадение педальных узлов и острая нехватка актуальных запчастей.

2. если Росб не может осилить Хэма и не сделает этого - мы все-равно точно не узнаем по какой причине на самом деле. Слабее ли он, сломлен или устал психологически или же его продолжают сливать.

Так что потенциальный спор по трем последним ГП такой же сферический в вакууме, как и весь сезон до этого.

С диким ветром, "благодаря" фортуне в виде техсхода Нико может легко пролететь мимо вицечемпионства. Поэтому логично, что команде следует сконцентрироваться в меру сил и поддержать Нико в борьбе за второе место.

Опять же надо возвращать веру в себя. Тем более в момент вероятного снижения мотивации Льюиса.. Мяч на стороне Нико...

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) так и не приплетай, это чьё?

2) это имеет значние, потому что это ОПЫТ! "Не надо приплетать то, что к делу не относится" в виде неуместных присказок)

3) вот смотри, ты кидаешься в омут с головой и начинаешь судить о ситуации в Мерсе, даже не помня той знаменательной гонки, с которой все и началось по сути...то есть ты мне доказываешь, что лимон сладкий, даже не попробовав его.

Еще раз говорю, посмотрю гонку, потому что любой факт, мною здесь тебе приведенный ты клеймишь "лишь моей точкой зрения". Сэкономь нам обоим время)

Конечно нет смысла с тобой спорить, потому что ты элементарно не знаешь всех событий, творящихся в последнее время в Ф-1. По-втоему, мы просто обмениваемся "точками зрения" и и все) Ну это форум, если тебя что-то не устривает, то находится тут и правда смысла большого не имеет)

1. это наше с вами и было оно в нашем с вами споре и В ЭТОЙ ветке а не где-то там с кем-то там - надеюсь отличия вам видны?! )))

2. опыт конечно дело наживное, но особого различия между 5-10-15-20 лет я не вижу - в любом случае уже достаточный (для достаточно развитого и умного человека) срок чтобы кое что понимать ))) ну а кому не дано - тому хоть всю жизнь до ста лет смотри - не поможет - надеюсь это сомнений не вызовет? )

3. гонку я смотрел, но было это достаточно давно, потому вот так сразу вытащить из памяти "именно тот ключевой момент" я не могу - пересматривать у меня сейчас нет времени и возможностей, а напоминание о чем собственно идет речь не является навязыванием позиции - оно лишь послужит маркером-крючечком, для поиска в воспоминаниях.... так что жду все-таки и надеюсь что вместо мутных отсылок к датам будет озвучено что-то конкретное )

вооот, уже здравая мысль наконец-то появилась - что это только обмен точками зрения, ну а про события внутри - ну не стоит корчить из себя инсайдера... ;) стоило написать не "ты не знаешь событий внутри" а "МЫ не знаем событий внутри" ;) )))

ну а советы где мне находится оставьте при себе - я уж как-нибудь сам соображу ;) хорошо?! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более в момент снижения мотивации Льюиса

Снижение гришь?!)

http://www.f1news.ru/news/f1-107665.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение гришь?!)

http://www.f1news.ru.../f1-107665.html

Борьба до контакта, это мотивация, а бла бла бла для журналистов, это бла бла бла..

Языком все горазды порубать противников в капусту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько экспрессии в постах, а по делу ноль)

постой-постой, а чем тебе мои ответы не угодили?))))

1. по делу - так там написано - "команда продолжит 'сливать' Нико чтобы не показать 'истинное' соотношение сил" - великолепная отмазка работающая для конца сезона, когда вроде бы уже нет какого-то смысла Нико сливать и даже наоборот есть смысл поддержать в борьбе за 2е место.. )

2. ваши ответы я обсуждаю в ответах вам ;) и там же пишу с чем не согласен в них по форме и по содержанию ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, без поддержки команды ("великий гоночный мастер") Льюис Хэмилтон ничем не отличается от Нико Росберга ?

Без поддержки команды даже Фернандо Алонсо не отличатеся от Нико Росберга.

"Великий гоночный мастер" в состоянии выиграть у напарника (как минимум) не выбивая из команды каких либо преференций.

Если Льюис под эту категорию не подходит, тогда кто, по-твоему, подходит? ;)

Третий вариант чисто теоретически...потому что так не бывает в взрослой реальной жизни) Даже во времена Мака88-89 каманда предпочитала одному дргугого)

А вот Железный утверждает, что бывает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, ты просто видишь себя в зеркале.

В Mercedes тоже многое происходит вопреки здравому смыслу, однако это не мешает восхищаться успехами - ведь они же в сторону Хэмилтона.

мужичек, ты прежде чем писать одно и то же, попробуй вникнуть в смысл того, что комментишь. Если команда добиваеться успеха, значит ее подход правильный. А если в Мак 012 лечиди проблемы Баттона и в итоге ничего не добились, то разве результатом не доказано, что это была ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это наше с вами и было оно в нашем с вами споре и В ЭТОЙ ветке а не где-то там с кем-то там - надеюсь отличия вам видны?! )))

2. опыт конечно дело наживное, но особого различия между 5-10-15-20 лет я не вижу - в любом случае уже достаточный (для достаточно развитого и умного человека) срок чтобы кое что понимать ))) ну а кому не дано - тому хоть всю жизнь до ста лет смотри - не поможет - надеюсь это сомнений не вызовет? )

3. гонку я смотрел, но было это достаточно давно, потому вот так сразу вытащить из памяти "именно тот ключевой момент" я не могу - пересматривать у меня сейчас нет времени и возможностей, а напоминание о чем собственно идет речь не является навязыванием позиции - оно лишь послужит маркером-крючечком, для поиска в воспоминаниях.... так что жду все-таки и надеюсь что вместо мутных отсылок к датам будет озвучено что-то конкретное )

вооот, уже здравая мысль наконец-то появилась - что это только обмен точками зрения, ну а про события внутри - ну не стоит корчить из себя инсайдера... ;) стоило написать не "ты не знаешь событий внутри" а "МЫ не знаем событий внутри" ;) )))

ну а советы где мне находится оставьте при себе - я уж как-нибудь сам соображу ;) хорошо?! ))

1) ты сказал к делу не относится, но упомянул "ресурсы" и меня, а к делу "ресурсов" относятся так же и "ресурсы" других веток, т.е. из общего - тема/суть , ниличие Вальжана, наличие "ресурса". Сходство ощущается?! ;)

2) чтобы ЧТО-то понимать от 5 лет хватит, но чтобы вести какие-то реальные дебаты, опираясь на статистику, инциденты и примеры из прошлого - маловато) Вот скажу я тебе "неужели ты не помнишь ту гонку Кими в 2003", а ты скажешь "дядя, я в 2010 только увлекся", но СПОРИТЬ уже горазд и судить и ситуации) Это сомнений не вызывает?)

3) ну мало ли, я напомню тебе, что была открытая КТ в отношении Росберга, а ты скажешь, что это лишь моя точка зрения и будешь тут ее оспаривать весь день, а так пересмотришь разок гонку и сам сделаешь выводы, без трейлера)

Конечно, просто сидеть и греват о том, что я тебе кидаю свою точку зрения, а потом говорить тут же, что это все бессмысленно, навязывая мне свою, а потом тут же говорить, что ты сам разберешься...что-то запутанно как-то)

Борьба до контакта, это мотивация, а бла бла бла для журналистов, это бла бла бла..

Языком все горазды порубать противников в капусту..

ну посморим, че)

Изменено пользователем Жан Вальжан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по делу - так там написано - "команда продолжит 'сливать' Нико чтобы не показать 'истинное' соотношение сил" - великолепная отмазка работающая для конца сезона, когда вроде бы уже нет какого-то смысла Нико сливать и даже наоборот есть смысл поддержать в борьбе за 2е место.. )

Так это наиболее очевидное допущение, первое же, приходящее в голову. Вы же понимаете, что не бывает такого в природе: до чемпионства доминирует один из пары пилотов, а после - сразу же другой. Это ж непременно наведет на нехорошие мысли всю прогрессивную общественность, которая поделится четко на два лагеря: британская будет вопить "караул, чемпиона сливают!", вся остальная тихо посмеиваясь будет бормотать "а король-то - голый!".

Поэтому Ваше предложение "а давайте посмотрим на три последних гонки" никуда не годится. По факту ничего не изменится в любом случае. Только вот о реальных причинах мы все-равно скорее всего не узнаем.

Вот об этом там у меня написано, причем даже не между строк. А не о том, на что Вы указали.

Не стОит искать в чужом тексте только удобные для себя буквы. :bigwink:

Изменено пользователем foxey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по делу - так там написано - "команда продолжит 'сливать' Нико чтобы не показать 'истинное' соотношение сил" - великолепная отмазка работающая для конца сезона, когда вроде бы уже нет какого-то смысла Нико сливать и даже наоборот есть смысл поддержать в борьбе за 2е место.. )

2. ваши ответы я обсуждаю в ответах вам ;) и там же пишу с чем не согласен в них по форме и по содержанию ))

1) а почему это отмазка? Аргументируй!

2) странно, я пишу вроде все то же, что и Фрэнк, а форма вишь не наравится :D :blush2: Прости меня пожалуйста :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кроме того, я же предложил вполне реальный и достаточно, на мой взгляд достоверный (в сложившихся условиях) инструмент сравнения - 3 заключительных этапа, которые не влияют почти ни на что и соответственно всякие гипотетические "внешние силы" минимизированы - почему бы не сравнить их в этих условиях? - практически никто эту тему не поддержал и на вопросы аргументированно не ответил... увы.... видимо просто нечего сказать "по делу"...

По-моему, улыбающиеся лица в руководстве мерсов говорят именно о том, что если последние этапы домашние для кого-то, особенно для того, кто идет на чемпионство, то такиой этап должен быть уже изключен.

На самом деле, к сожалению, в формуле никогда не существовало способа определить действительно лучшего гонщика объективно, т.к. для этого необходимо провести немало гонок в абсолютно равных условиях.

В медицине был специально разработан метод двойного слепого плацебо. Именно из-за того, что даже в равных условиях субъективные ощущения различаются от пациента к пациенту. Если хоть какой критерий объективности нарушен и не прошло достаточно много испытаний для исключения дисперсии, то fda не допускает лекарство на рынок.

В общем, это я к тому, что практически нереально выяснить, кто чего стоит в формуле 1 и кто лучший.

Изменено пользователем vext

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че тут? Как обычно. Выигрывает Росберг - он быстрее, все дела. Выигрывает Хэмилтон - Росберга сливает команда. Вилофанчики, ваш Френк, настоящий, а не ржавый))) говорил о Хэме, когда Коля в его команде сидел, что такие пилоты раз в 10-20 лет появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...