Антидот Posted 09/26/15 06:04 PM Сейчас слышал на Sky Sport F1 как Дэвид Крофт сказал, что Квят совершил ошибку достойную новичка. И несколько раз акцентировал на этом.Пусть гонки смотрит, а не балаболит зря. Такие ошибки случаются у всех пилотов, в т.ч. и очень опытных. Желание пилота максимально использовать ширину трека, небольшая ошибка - и привет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
дизель Posted 09/26/15 06:05 PM Детская она тем что в том месте можно оставить 10 см полотна слева и ничего не потерять.Вообщем, фатальный максимализм.Ты вот сам как думаешь, вот ты это знаешь, а Даня этого не знал? По этому он и ехал там где ехал потому что ошибся. Помнишь про стену чемпионов? Туда чемпионы влетали в следствии детских ошибок или сугубо чемпионских? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
welur Posted 09/26/15 06:07 PM Если боятся потерять машину в квале то никогда ее не выиграть, все правильно делал Данка выжимал каждкю сотую, только так можно улучшить результаты. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
дизель Posted 09/26/15 06:10 PM Фактически на прямой просто выехал с асфалтьта, очень глупо.А ты лишнюю букву Т в слове асфальт написал и мягкий знак не в том месте поставил. Со всеми бывает, все ошибаются. Умных ошибок не бывает. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
welur Posted 09/26/15 06:10 PM Детская она тем что в том месте можно оставить 10 см полотна слева и ничего не потерять.Вообщем, фатальный максимализм.Более того можно даже потерять пару сотых,так как при выходе из предыдущего поворота,пилоты держатся левой стороны трассы сантиметрах в пятидесяти от края трассы и смещаясь перед этим поворотом до конца влево, удлиняется общая дистанция кругаСуществуют законы физики, из лишних соток в каждом повороте и складывается нужный результат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Михаил Феттелев Posted 09/26/15 06:12 PM Ты вот сам как думаешь, вот ты это знаешь, а Даня этого не знал? По этому он и ехал там где ехал потому что ошибся. Помнишь про стену чемпионов? Туда чемпионы влетали в следствии детских ошибок или сугубо чемпионских? Там шикана с выходом вплотную к стене,что во много раз сложнее этого излома. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
welur Posted 09/26/15 06:12 PM А ты лишнюю букву Т в слове асфальт написал и мягкий знак не в том месте поставил. Со всеми бывает, все ошибаются. Умных ошибок не бывает.Детская ошибка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mcbane Posted 09/26/15 06:17 PM Завтра надеюсь на яркую гонку в исполнении Дани. Чтобы тут кто не говорил, а обгонять парень умеет. Дождик бы конечно не помешал. Ну а квала ... Слава Богу всё обошлось - это главное. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
last lap(return) Posted 09/26/15 06:18 PM Еще бы он дал определение критерию "ошибка новичка", совсем было бы замечательно. Новички сначала траву "курят"..потом стену ищут.Ветеранов трава уже "не цепляет"..они сразу стену выносят Go to top Share this post Link to post Share on other sites
дизель Posted 09/26/15 06:18 PM Там шикана с выходом вплотную к стене,что во много раз сложнее этого излома.Какая разница куда нельзя было влетать, в стену или в траву? Результат то одинаковый. Там чуть ошибешься и в стену впечатаешся, а тут чуть ошибешься и на траву вылезешь.....а потом тоже впечатаешься. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Андриус Posted 09/26/15 06:19 PM У кого есть свежий прогноз на воскресенье? Именно свежий, а не на 10 утра сегодняшнего дня. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
karett Posted 09/26/15 06:20 PM На самом деле до конца не верили, что это болид Квята, настолько привык к тому, что он не разбивает машины.Первая мысль была, как это Рикк оказался впереди Боттаса, который проехал следом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
samlev Posted 09/26/15 06:27 PM Давно не писал здесь, в форуме. Радовался успехам и победам Дани !Сегодня сердце екнуло ! Красивая авария ! Славу Богу, Даня в порядке !Но вновь я болею за этого парня ! Он умеет выйти за предел и остаться жив. Есть в нем русский характер !Немногословен, терпелив. И к тому же - быстр!Да, он второй из России, но уже первый по подиуму. Завтра желаю Дани умного старта и хорошего трафика, без помех.Болеть буду искренне, чего и вам всем желаю. Главное, чтобы машину восстановили в норму.Всем удовольствия от гонки и радости за Даню ! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Михаил Феттелев Posted 09/26/15 06:33 PM У кого есть свежий прогноз на воскресенье? Именно свежий, а не на 10 утра сегодняшнего дня.16% на старт гонки Go to top Share this post Link to post Share on other sites
votum603 Posted 09/26/15 06:35 PM У кого есть свежий прогноз на воскресенье? Именно свежий, а не на 10 утра сегодняшнего дня.Дождь ожидается в 6 утра. С 9 утра и до конца суток переменная облачность без осадков.Это по их времени, если чо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Андриус Posted 09/26/15 06:39 PM Давно не писал здесь, в форуме. Радовался успехам и победам Дани !Сегодня сердце екнуло ! Красивая авария ! Славу Богу, Даня в порядке !Но вновь я болею за этого парня ! Он умеет выйти за предел и остаться жив. Есть в нем русский характер !Немногословен, терпелив. И к тому же - быстр!Да, он второй из России, но уже первый по подиуму. Завтра желаю Дани умного старта и хорошего трафика, без помех.Болеть буду искренне, чего и вам всем желаю. Главное, чтобы машину восстановили в норму.Всем удовольствия от гонки и радости за Даню !Сказанул, так сказанул! Дождь ожидается в 6 утра. С 9 утра и до конца суток переменная облачность без осадков.Это по их времени, если чо.Спасибо. А гонка восколько по их времени? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Михаил Феттелев Posted 09/26/15 06:41 PM Сказанул, так сказанул! Спасибо. А гонка восколько по их времени?14.00 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
newmark1948 Posted 09/26/15 06:43 PM Когда его сорвало,машину бросило сначала вправо и если бы он так боком проскользил бы то оказался бы в гравии шпильки.А так пытаясь поймать ее,собрал стену! Надо было бросить руль и закрыть глаза. А если серьезно, то Даниил действовал правильно: не помог бы ни доворот в обратную сторону, чтобы развернуть ее на 180 градусов, ничего было нельзя сделать, только попытка поймать машину имела смысл, но не удалось. Все произошло очень быстро. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Андриус Posted 09/26/15 06:46 PM 14.00Плохо. Хочется дождик. Прям сходство какое-то: Даниилу нужен дождь и В.Росси нужен дождь в Арагоне)))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Михаил Феттелев Posted 09/26/15 06:47 PM Когда машину бросило вправо нужно было зажать тормоза и все возможно обошлось бы.А ловить ее в том месте нет смысла,дальше трава и стена,повернуть или остановиться не успеешь даже если поймаешь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Сигизмунд Posted 09/26/15 06:54 PM Есть посты которые по праву первые рейтинги по глупости возьмут при чем во всех номинациях.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Coced Posted 09/26/15 06:58 PM Когда машину бросило вправо нужно было зажать тормоза и все возможно обошлось бы.А ловить ее в том месте нет смысла,дальше трава и стена,повернуть или остановиться не успеешь даже если поймаешь. :rofl: .....извини брат.Только Богу наверное известно,что в тот момент нужно было делать.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
votum603 Posted 09/26/15 06:59 PM Плохо. Хочется дождик. Прям сходство какое-то: Даниилу нужен дождь и В.Росси нужен дождь в Арагоне))))Ну, мысль материальна. Очень сильные желания сбываются. Только тогда уж сразу желай подиум, погода сама под это дело правильно организуется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
last lap(return) Posted 09/26/15 07:01 PM Кажется мне,что когда болид "срывает" пилот ваще ничертась не думает,что ему делать.Тело само реагирует.Рефлексы..Потому...какие нафиг советы(надо было так или вот так) могут быть??? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
welur Posted 09/26/15 07:02 PM Когда машину бросило вправо нужно было зажать тормоза и все возможно обошлось бы.А ловить ее в том месте нет смысла,дальше трава и стена,повернуть или остановиться не успеешь даже если поймаешь.Фраза дня с дивана :newconfus: Go to top Share this post Link to post Share on other sites