Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 часа назад, ORIS сказал:

Уверен, в ветке будет тишь да гладь, когда с Федором подобный маневр проведет какой нибудь Тапок.:trollface:

 

Как только нечто подобное произойдёт - ты сразу к нам сюда, не мешкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kastyan1976 сказал:

 попробовать вылечить не стоит

Ну как хочешь, продолжай глорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

 

А по сабжу, да, Детка на прощание решил поныть..

На прощание?   Сколько Массика помню, он вечно ныл, был всегда чем-то недоволен и у него все были виноваты, а он - молодечик.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ТОРИ сказал:

На прощание?   Сколько Массика помню, он вечно ныл, был всегда чем-то недоволен и у него все были виноваты, а он - молодечик.))

Сорри за оффтоп, но удержаться нету сил

Сжатые до нельзя интервью Массика за всю карьеру:

1. Он испортил мне гонку

2. Они испортили мне гонку

3. Она испортила мне гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mr.FA сказал:

Сорри за оффтоп, но удержаться нету сил

Сжатые до нельзя интервью Массика за всю карьеру:

1. Он испортил мне гонку

2. Они испортили мне гонку

3. Она испортила мне гонку

Вот-вот.)))       В этом он весь, наш  Этобыламоягонкафелипемасса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"http://www.darrenheath.com/blog/ten-gallon-hat

 

Даррен Хис
ГОНОЧНЫЙ ЖУРНАЛ
США 2016

 

ШЛЯПА, ИЛИ РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

 

Лучший в мире гран-при? Возможно. И я склоняюсь думать, что лучший во всех отношениях.

 

Сложная, извилистая и техничная трасса с подъемами и спусками; современные боксы; пресс-центр, укомплектованный учтивым, дружелюбным и внимательным персоналом; тысячи и тысячи восторженных и осведомленных болельщиков; почти всегда отличная погода; а также находящийся поблизости город, переполненный различными клубами, барами, превкусной едой и веселыми людьми, которые получают удовольствие от жизни в этом творческом хабе, кривая популярности и репутации идет вверх.

 

Реально, в этом году они даже пригласили одну из поп-звезд мирового уровня, чтобы спеть здесь несколько песен!

 

Так почему же всем уикендам Ф1 не походить бы на гран-при США 2016-го года?

 

После катастрофы 2015-го года все нуждалось в изменениях, и быстрых. Международное спасение прибыло сюда в лице Кати Хайм и ее команды из "КХП". Десантирование имело целью помочь творческому и прогрессивному мышлению организаторов Трассы Америк путем подсоединения к основному телу ракеты ускорителей, и Катя сработала быстро.

 

И как за прошедший год все изменилось...

 

Да, ураган 2015-го давно прошел, его сменили обжигающее солнце и ясное голубое небо, но есть и то, что поддается контролю, то, что сделало этот уикенд таким успешным.

 

Когда я возвращался обратно пешком со съемки второй практики, на одном из многочисленных мест для зрителей, дающих отличный обзор, один интересный персонаж сказал мне "Привет".

 

Честно, я изо всех сил старался смотреть моему новому другу в глаза - так как он был одет в мерседесовскую футболку и килт из традиционной шотландки, раскачивающейся над эффектно расшитыми ковбойскими сапогами, венчала же весь этот занимательный ансамбль огромная ковбойская шляпа!

 

Тот, кого мы повстречали, нагруженные дорогостоящим фотооборудованием, оказался настоящим суперболельщиком Ф1. Он прилетел в Техас прямо из Крайстчерча - да, того, который был разрушен землетрясением на Южном острове Новой Зеландии - и был полон всяческих вполне обоснованных суждений.

 

Нет, он совсем не новичок Ф1: Трасса Америк это его пятый гран-при в этом сезоне. За его спорраном в этом году уже разместились Мельбурн, Монреаль, Монца и Спа. Это вполне серьезная приверженность автоспорту от такого преданного болельщика. И я поздравил его с такой достойной восхищения преданностью делу.

 

Мы обсудили много тем, но главной среди них было его недоумение отношением промоутеров некоторых гран-при: "Мельбурн сделал отличную работу, неплохую Монреаль, лучше всех Остин, но Монца и Спа - это бе, ужасный ужас".

 

"Примерно 98% процентов паддока с тобой согласятся", - ответил я.

 

Это и бесполезный персонал, и отсутствие дружелюбных к зрителю удобств и услуг, и завышенная цена билетов была лишь совсем небольшой из его - вполне обоснованных - жалоб к этим именитым трассам.

 

Прежде чем вы ринетесь защищать эти "традиционные" гран-при Ф1, скажу, что я хорошо осведомлен о финансовых и политических трудностях, перед которыми стоит автоспорт, но это отговорки для тех, кто не хочет работать, и ими не отпереться. С помощью же Катиных мальчиков и девочек Трасса Америк получила оглушительный успех, это был этакий залп из всех орудий в сторону самодовольных олдскульных трасс, нуждающихся в хоть каком-нибудь творческом подходе.

 

Делая съемку в субботу и воскресенье, я смог еще пару раз пошпионить за болельщиком номер один. Чудеса техники позволили понаслаждаться этим процессом, он целенаправленно ходил - в своем килте! - от одного поворота к другому, чтобы в реальности оценить работу своих героев.

 

Всего тебе хорошего, мой друг, и надеюсь скоро увидеть тебя снова...

 


P.S. Галерея картинок гран-при Соединенных Штатов 2016: http://www.darrenheath.com/2016/2016-united-states-grand-prix"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво:smile:

8WiKf4WJp5A.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Красиво:smile:

 

Фото на память. "Прощальный поцелуй" :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мяука сказал:

 

Фото на память. "Прощальный поцелуй" :floxy:

Ещё есть 3 ГП для повторения "поцелуя" :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vanzel сказал:

 

Карлос молодец, знал кого надо изучать. Может и папа подсказал, конечно, но всё равно молодец, что послушался )

Придётся Алу новые приёмчики выдумывать ))

Кстати, помнится как-то Ал вылетел с трассы (не помню, на каком ГП, не так давно) и там, где все вязли, ему удалось вырулить и продолжить гонку (или это в практиках было? Память девичья :girl_blush:) Тут, возможно, помогли рассказы Сайнса-старшего из его гоночной практики :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Ещё есть 3 ГП для повторения "поцелуя" :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

 

Кто знает, может такой ситуации уже не будет. Лучше пользоваться моментом - здесь и сейчас! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мяука сказал:

Кстати, помнится как-то Ал вылетел с трассы (не помню, на каком ГП, не так давно) и там, где все вязли, ему удалось вырулить и продолжить гонку (или это в практиках было?

ГП Великобритании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Владимирович сказал:

Даррен Хис
ГОНОЧНЫЙ ЖУРНАЛ
США 2016

 

ШЛЯПА, ИЛИ РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Дорогой Даррен!

Частенько бывает ты пишешь интересные статьи, но иногда ты просто удивляешь. Скажи, как можно было написать столько слов ни о чем? Или ты вообще не смотрел Гран При? 

Имел бы совесть и хотя бы пару строчек чиркнул о последних кругах гонки. 

До свидания, до Мексики! Там теперь ты просто не имеешь права облажаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bracho сказал:

большое черное ведро

Справедливости ради , не такое оно и большое ( по моему , так оно у Масяни больше ) , а учитывая сайз зеро СУ . так и вообще .....!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/kontroversen-von-austin-warum-kommt-alonso-immer-davon-11579892.html

 

Чарли Уайтинг объяснил почему не наказали Фернандо.

 

1.Масса-Алонсо - случай на самом деле самый  простой из 4-х, которые рассматривали стюарды.

В момент столкновения Алонсо был впереди Масса и ето был оневиняющий  фактор.

Масса не заметил Алонсо, вошел в поворот очень широко и открил дорогу, а Алонсо сразу восползовался. Когда увидел Алонсо Масса повернул к ним, но Фернандо уже опережал его и имел  преимущество на своей стороне. Не наказали Алонсо, потому что Масса предпринял то самое действие, которое довело до удара, а не наоборот.

После столкновения Алонсо продолжил прямо, потому что хотел убедится, что  не повреждены передние колеса. Если были повреждения, колеса могли бы кривлятся в разные стороны - факт, который в очередной раз показывает насколько умный испанец. :a19:

Большинство из паддока приветствует того, что не наказали Алонсо. "Если такие маневры будут наказыватся, зрители просто будут переключатся на другой канал" сказал тим-шеф ФИ  Анди Стивенсон.

 

2.Сайнс - Алонсо - случай более сложный и полемичный, особено недоволны были из Рено, потому что за подобное происшевствие наказали Кевина.

Уайтинг показал журналистам и всем заинтересованым подробные ТВ кадры из  разных углов , вместе с данными GPS и телеметрией.

Алонсо был очевидно намного впереди Карлоса, когда  затормозил  на 13 м. позже, чем обычно в 12 повороте. Когда Макларен покидает трассу уже опережает Карлоса на 12 м. Когда Фернандо возвращается на трассе, Сайнц находится за его спиной.

"Алонсо не получил предимство в следствии более широкой траектории, а наоборот - потерял его" сказал Чарли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, First Lady сказал:

 



Анета, обожаю твой болгарский русский язык! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Gray сказал:

 

  Показать контент

 

 


Анета, обожаю твой болгарский русский язык! :smile:
 

 

 

 

Скрытый текст

Вчера разговаривала с одним клиентом - русский, сказал: странно у вас получается:  одно и тоже один раз говорите правильно, один раз -неправильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, First Lady сказал:

http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/kontroversen-von-austin-warum-kommt-alonso-immer-davon-11579892.html

Чарли Уайтинг объяснил почему не наказали Фернандо.

 

Анета, большое спасибо :good:С твоим переводом гораздо понятнее, чем гуглом :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bekra сказал:

ГП Великобритании. 

 

Точно, спасибо :smile: Великобритания-2015, 2-я практика

 

Цитата

Вопрос: В отличие от Грожана, вам удалось самостоятельно выбраться из гравийной ловушки. Как у вас это получилось?
Фернандо Алонсо: Я видел, как он застрял! (смеется) Когда я увидел его вылет, то понял, что в том повороте рыхлый гравий. Вылетев, я добавил газа, понимая, что гравий меня замедлит. Мне повезло, учитывая, как всё сложилось у Романа.

 

977d499ada18e47f81bcfeb1d7151144.jpg90b4acec2b7671f6792219a5bb01eef9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bekra сказал:

Дорогой Даррен!

Частенько бывает ты пишешь интересные статьи, но иногда ты просто удивляешь. Скажи, как можно было написать столько слов ни о чем? Или ты вообще не смотрел Гран При? 

Имел бы совесть и хотя бы пару строчек чиркнул о последних кругах гонки. 

До свидания, до Мексики! Там теперь ты просто не имеешь права облажаться. 

 

Ты не правильно читаешь Даррена. Он - фотограф, художник, а не эксперт. И даже не оператор. Вполне возможно, что этот момент гонки он и не видел - стоял в другом повороте, например. И занимался своей работой. Поэтому - "что вижу, то пою" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bekra сказал:

Дорогой Даррен!

Частенько бывает ты пишешь интересные статьи, но иногда ты просто удивляешь. Скажи, как можно было написать столько слов ни о чем? Или ты вообще не смотрел Гран При? 

Имел бы совесть и хотя бы пару строчек чиркнул о последних кругах гонки. 

До свидания, до Мексики! Там теперь ты просто не имеешь права облажаться. 

Этим журналюгам попить-поесть - это главное! (вспомнился Троллини)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gray сказал:

 

  Показать контент

 

 


Анета, обожаю твой болгарский русский язык! :smile:
 

 

 

Скрытый текст

"оневиняющий фактор" - это шедевр!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Didi сказал:

Красиво:smile:

8WiKf4WJp5A.jpg

 

Перевели статью на русский. В ней фотограф, сделавший эту фотографию, даёт свои комментарии )

 

История фотографии: контакт Алонсо и Массы на Гран При США  http://bit.ly/2eP3djt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...